К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объявления о продаже недвижимости.

Гость
0 - 01.10.2015 - 12:52
Регулярно просматриваю объявления о продаже недвижимости, и, к сожалению, заметил странную закономерность. Первое, что очень не нравится - почти никто не указывает точный адрес и не фотографирует дом снаружи и двор. Неужто это какая-то закрытая или второстепенная информация? Или как можно выкладывать объявления без фотографий, с одной фотографией непонятно чего, или с чужими фотографиями? Неужто продавая большой и дорогостоящий объект недвижимости продавец не может сделать несколько хороших фотографий? Неужто у потенциального покупателя будет доверие к продавцу, который выложил одну непонятную фотографию или чужие фотографии? Или как можно писать названия улиц с ошибками??? Понимаю, что в риеторы идут, как правило, не самые образованные граждане, но ул. Коммунарова или Тургеньева, это уже перебор. Вообще, ошибки в объявлении показывают уровень продавца, а вернее риелтора. На объявления с неправильным адресом, дескать, самострои в Адыгее с недавних пор это ул. Тургенева и ФМР или центр, и подобного им свойства, всегда оставляю жалобы. Ну и главный ужас - один объект по разным ценам. Это просто срам, когда на ту же квартиру, бессовестный риелтор накидывает ещё 50 тысяч от себя. Как вы догадались, являясь потенциальным покупателем, по таким объявлениям я даже не звоню. Хотелось бы узнать, не стыдно ли риелторам заниматься подобной ерундой и когда объявления будут подаваться в более культурной форме?


Гость
1 - 01.10.2015 - 13:26
У меня друг продавал квартиру. Сфотографировал все, и разместил объявления на известных сайтах. Позже его квартира без его ведома (он не обращался в риелторские конторы), появилась на разных сайтах с разной ценой. Потом его квартиру риелторы сдавали:) И еще его фото его комнат были выставлены в объявлениях чужих продаваемых квартир:)
2 - 01.10.2015 - 13:27
наверное оченя много работают и устают.
а на авито и правда беспредел последнее время.
Гость
3 - 01.10.2015 - 14:21
Авторы таких объявлений не понимают одного, когда покупатель видит обман и жульничество (фотки другие, адрес на карте не правильный, стоимость разная), то сотрудничество с таким агентом на этапе просмотра левой объявы и заканчивается, ну максимум можно позвонить и постебать агента. Такие объявы рассчитаны на людей не местных и не информированных и если очень захотеть, то можно их наказать в рамках закона, но так как для этого нужно очень много времени, то все забивают на мошенничество агентов. Я когда-нибудь заплачу какой-нибудь скандальной бабушке-пенсионерке, которая с удовольствием *аебет мозги агенту, а заодно и его конторе за такое объявление. Такие агенты работают в Аякс, не все конечно, но львиная доля.
Гость
4 - 01.10.2015 - 18:48
Полностью с вами согласна! Сейчас ищу квартиру, одно и то же объявление скопировали 5 разных агентств и цена у хозяина квартиры 2250, у аякса 2450...
5 - 01.10.2015 - 19:39
Сейчас этот чертов риэлтер местный вылезет и расскажет, что он не такой, а красивый и молодой.
6 - 01.10.2015 - 20:06
И с пеной у рта начнет доказывать, что быть риэлтером - тяжко, надо много работать, и много-много всего знать и уметь. Ну а про Аякс вообще легенды ходют - толпы, тысячи счастливых клиентов ))
Гость
7 - 01.10.2015 - 23:49
0-Inkognitoo >как мне это всё знакомо.
Только с таким я столкнулась года 3 назад.
нужна была квартира, на авито нашла объявление, всё устраивает. Звоню. И диалог
Я- у Вас тут объявление, такая-то квартира, там-то......
Р (риэлтор) - у нас нет такого в продаже
Я- ну вот объяаление, вот номер объявления, написано оно часа 4 назад
Р- нет такого.
Я - ну ладно, до свиданья
Р- подождите, давайте я Вам другие квартиры предложу
Начинает перечислять ФМР, ЮМР, ГМР, КМР.
Я- мне нужна квартира в ЧМР
Р - а зачем? Ну я же Вам хорошие варианты предлагаю.
всё. Занавес. Я тупо бросила трубку


Второй мой опыт по поводу работ, кинула объявление, что .....бла-бла-бла (уточнять не буду)
Через день звонит мне риэлтор и говорит - давайте заключим договор, я Вам найду то, что Вам надо
Отвечаю, что я сама в состоянии всё найти.
А он на своем настаивает. И начинает мне предлагать варианты на Восточно-Кругликовской, район краевой больницы, ФМР
Я у него спрашиваю - Вы читать умеете? Там большими буквами написано, что работа нужна только в районе ЧМР
На что мне ответ - ну а вдруг Вас эти варианты заинтересуют.

А то, что чужие фото выкладывают для левых квартир, так это сплошь и рядом, В своем доме знаю большинство квартир. Много квартир продают, так риэлторы тырят объявления хозяев и начинают свои цены ставить. И фотки от одной квартиры выставляли, как фото совсем другой квартиры.

Итог - [*****] надо столько тупых дармоедов, которые не умеют работать. Зато % от продажи квартиры им вынь, да положь
Гость
8 - 01.10.2015 - 23:55
Честно говоря, всё печально.
Как впихнуть не впихуемое, так и впарить ненужное
ЗЫ. Одноклассник много лет назад рассказывал, как он хотел быть риэлтером. Пришел в первый день на работу при параде, а ему всучили пачку объявлений и клей, и отправили клеить объявления. Хорошее начало работы :)))
Гость
9 - 02.10.2015 - 08:23
У меня случай был. Продавала свою квартиру, сама давала объявления. Напросился риэлтор, я разрешила ему пофотографировать квартиру, продавать её. И что же я вижу на сайте на букву "А"? Продается совсем не моя квартира, зато фото моей квартиры, те, что делал этот риэлтор. Сначала я не поняла, вижу - что-то шторы знакомые. А потом вспомнила, у меня хурма на столе лежала в тарелке. Точно, фото моей квартиры. Я попросила удалить.
Гость
10 - 02.10.2015 - 09:32
Да, копируют объявления риелтеры как угодно. Чтоб потом позвонить продавцу "тут у меня покупатель как бы наверное есть, заплатите мне денег, я может быть когда-нибудь его приведу". Выставляют по цене, которые я никогда не писал : ) Но цены могут быть разными еще потому что продавец меняет цену, а у них не обновляется. Фотки - не всегда можно нормально актуальное сфоткать, используются устаревшие.
Гость
11 - 06.10.2015 - 09:04
Честно сказать - вообще не понимаю - в чем проблема то? В своё время так наказала несколько рекламных и риелторских агентств. Основанием были : 1. Закон о Рекламе - в части " достоверности информации" и 2.ГК РФ- в части " собственности" - позвонила в агентство и сообщила, что иду на них заяву в милицию писать - на каком таком основании они продают мою квартиру? Мошенничество?. С рекламистами ( изданиями, печатающими объявы, был отдельный разговор - о солидарной ответственности с автором, разместившим объявление по пункту " мошенничество". Помогло!
Гость
12 - 06.10.2015 - 09:12
вот ещё вспомнила))) Одному очень строптивому агентству вдруг после месяца бездействий по моей квартире показалось, что " меня попустило".Звоню - назначаю встречу...чел едет ко мне( тратит время и деньги)...на пороге встречаю и предлагаю " законным образом" "оформить" нашу встречу))). Извинения, уговоры...плач...соседи - в качестве "свидетелей"))).
Гость
13 - 25.10.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
У меня друг продавал квартиру. Сфотографировал все, и разместил объявления на известных сайтах. Позже его квартира без его ведома (он не обращался в риелторские конторы), появилась на разных сайтах с разной ценой. Потом его квартиру риелторы сдавали:) И еще его фото его комнат были выставлены в объявлениях чужих продаваемых квартир:)
Статья 146 УК РФ. Я, продавая свою квартиру, столкнулась с такими же действиями риэлторы, одному агентству позвонила, сообщила, что, если не снимут "своё" объявление, то буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы, остальным просто отправила рассылку. Ещё некоторые агенты особо ушлые, представляясь покупателями, приходили, и с порога пытались сами щёлкать своими фотоаппаратами, тоже разговор был коротким, типа "выйдите вон из МОЕЙ квартиры".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены