К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объект недвижимости снят с государственного кадастрового учета

0 - 22.11.2022 - 22:16
мне прислали сообщение из ЕГРН, что моя квартира
Объект недвижимости снят с государственного кадастрового
учета. Что бы это значило?



banned
1 - 23.11.2022 - 09:19
может дом аварийный, готовится к сносу
2 - 23.11.2022 - 10:30
Было такое, росреестр херней страдает, один дом сняли с учета в сентябре почему-то без всяких объяснений, через мфц ставить на учет обратно. Денег хотят, ясен пень, там же пошлину надо платить, небольшую, но, как говорится, курочка по зернышку клюет и сыта бывает)
3 - 23.11.2022 - 11:51
0-SERGE132003 >А основание? Я бы попытался узнать. Если законных оснований не было, то пусть сами обратно и ставят.
4 - 23.11.2022 - 15:19
Ну - странное событие. У меня квартира в многоэтажном доме и он явно не под снос (кооператив 1998 года). Ну и к тому же - другие квартиры - в реестре, а моя снята (?). Единственное, что приходит в голову - у меня документы еще 98 -го года, совсем не по новому образцу. Может ли это быть основанием?
5 - 23.11.2022 - 15:42
4-SERGE132003 >может быть, у меня купля-продажа 1994 года.
3-Конь германский >у них ответ на всё один -если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обращайтесь в суд(
6 - 23.11.2022 - 16:05
4-SERGE132003 >о, я месяц назад эту процедуру проходила, ничего сложного.) Тоже была на квартиру дарственная, датированная 1998 годом. В Росреестре мне сказали, что именно в этом и причина. Надо топать в мфц и бесплатно! подать документы на постановку на кадастровый учёт на основании ранее возникших прав собственности. Через неделю от мфц получила отказ, т. к. Росреестр не согласился ставить без свежей справки от БТИ. Пошла в БТИ. Те сказали, что такая справка выдаётся только после вызова техника (платного само собой). Психанула, поехала опять в Росреестр. Говорю, а нахрена вы вообще её снимали с учёта? Девочка вздохнула, сказала тогда пишите заявление на устранение технической ошибки. И недели через три, мне на почту пришла бумага, что статус моей квартиры из архивного вернули в актуальный. Так что топайте сразу в Росреестр и пишите заяву на техническую ошибку. У них сейчас просто установка всех трамбовать переделывать документы.)
7 - 23.11.2022 - 16:09
Правда меня предупредили, что пока я не оформлю таки доки по новому, я не смогу ничего с квартирой сделать: продать, подарить и т. д. Но мне это и не нужно. Понадобится, тогда и оформлю. А то у них законы каждые три-пять лет меняются - на госпошлине можно разориться.)))
8 - 23.11.2022 - 16:38
7-kobra >чисто по-братски), лучше сейчас сделай, чтобы наследникам, ттт, конечно, и долгих лет, потом всю эту гору непоняток и ребусов не пришлось разбирать.
9 - 23.11.2022 - 16:48
8-stella del mare >а потом власти опять новые правила регистрации введут и опять по кругу?))) Нет уж, вот соберусь помирать, тогда по последним правилам и оформлю.)
10 - 23.11.2022 - 17:51
4-SERGE132003 >Для снятия с учета отдельной квартиры достаточно подтверждения факта разрушения части здания, в котором находится помещение заявителя. Также основанием может служить судебное решение, отменяющее постановку на учет квартиру. Другими словами, квартиры снимаются с кадастрового учета после их разрушения с частью здания, или сразу после сдачи в эксплуатацию новостройки при выявлении факта невозможности или опасности эксплуатации таких помещений вследствие нарушения технологий строительства.
В суд? Да щас!
Я бы на вашем месте написал заявление в прокуратуру. Пусть разберутся.
Значит, до последнего момента у Росреестра были основания для кадастрового учета вашей квартиры и тут вдруг внезапно они исчезли? Бред.
У вас же был кадастровый номер вашей квартиры?
11 - 23.11.2022 - 18:04
Сегодня получил из НЭСК заказное письмо.
Открываю:
Вы должны нам 2986, 77 руб.
Если не оплатите, отсчитайте от сегодняшнего дня 30 дней и вам обрежут провода.
Открываю Л/К - переплата 1720 руб.
На электронке две последние квитанции с переплатой по одной - 300 руб, по другой 370.
Все распечатал и поехал в НЭСК.
Пошел сразу к начальнику отдела. К тому, кто указан исполнителем по требованию.
Ее нет. На месте зам. Мадам.
Кладу на стол требование.
- Как вы это объясните?
Сидит, пялится в комп.
Кладу скрин из лк, распечатанные квитанции.
И это тоже объясните.
Начала что-то мычать про то, что я заплатил 10-го, а надо до 10-го.
- И чего? По закону оплаты не должно быть два месяца. Оплаты есть?
- Да.
- Дайте документ, что производство по Требованию закрыто.
- Нууу, мы такой документ не даем.
В итоге, выдали мне квитанцию с отсутствием долга.
А девушка из отдела отключений по секрету и в пол голоса сказала, у нас сейчас такой бардак! Связано с переходом на новые программы.
Так что, бардак - есть первопричина всех проблем.
12 - 23.11.2022 - 18:07
И кстати. Обрезать провода - это у них быстро получается.
Поэтому не откладывая в долгий ящик, пошел решать.
П…….дарасы они.
13 - 23.11.2022 - 19:29
Произвёл 100 пакетов . Лежат и продавать жалко, времена смутные, а это валюта , твёрдая.
Но, надо спрос поискать. Продаю 200р . И уже розница как-то не интересно. Опт от 50 хотя бы.
Качество вышак , ресторанному ни в чем не уступит.


14 - 23.11.2022 - 20:42
13-Новосельцев >Извини, фото не очень по качеству. А что там?
Почему розница не интересна?
На опт обычно переходят, когда производительность перекрывает потребности розницы. Но в опте маржа в разы ниже.
banned
15 - 23.11.2022 - 20:50
13-Новосельцев >а какая себестоимость одного пакета
banned
16 - 23.11.2022 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Качество вышак , ресторанному ни в чем не уступит.
в ресторане в меню есть греча со свининой?)
17 - 24.11.2022 - 13:33
Извиняюсь) случайно оставил тут пост.
Не надо его комментировать. Лучше удалить
18 - 24.11.2022 - 16:20
спасибо всем за информацию - особенно kobra . Думаю, что у меня тот же случай. Накатаю им заявление об исправлении ошибки. Единственная загвоздка - не могу явиться лично - сейчас за рубежом и в силу особенностей нынешней обстановки, возвращаться не тороплюсь. Обратиться через сайт росреестра тоже не получается - не открывается из за границы даже через VPN . Буду думать.
19 - 04.12.2022 - 11:55
Цитата:
Сообщение от SERGE132003 Посмотреть сообщение
сейчас за рубежом и в силу особенностей нынешней обстановки, возвращаться не тороплюсь.
ну забуть про квартиру)))
20 - 04.12.2022 - 21:07
18-SERGE132003 >доверенность здесь никому не оставлял? Мб через посольство/консульство доверенность сделать на представление твоих интересов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены