К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно разреш на строительство или нет?

Гость
0 - 26.10.2012 - 11:30
Я собрал все документы необходимые для получения разрешения на строительство одноэтажного жилого дома на земле ижс. Имеется согласие от соседий натариально завереные. Но архитектура города отказала в получении разрешения на строительства с сылаясь на не соблюдения пожарной нормы 6 м. Хотя я слышал что если есть согласие соседий достаточно отступать 1м от межи. Что теперь делать обжаловть решение архитектуры или строить без рарешения на строительство. Тогда возникает другая проблема в получении тех условий, там будут требовать разрешение на строительство.


Гость
1 - 26.10.2012 - 12:00
По всей видимости 6 метров это расстояние до ближайшего строения соседей. Когда я строил дом, то у меня расстоягие от межи до стены моего дома 1 метр и при этом до домов соседей более 6 метров. Посоветую вам не лезть в бутылку и не строить самовольно, лучше разместите дом на участке согласно всех требований.
Гость
2 - 26.10.2012 - 12:25
мне юрист при архитектуре сказал что это можно обжаловать в суде потому что у меня все законно. просто не хотелось этих судебных волокит...
Гость
3 - 26.10.2012 - 13:52
Предложат выполнить противопожарные мероприятия, такие как строиельство брандмауэрной стены, т.е. стена со стороны соседа будет подниматься к прмеру выше конька крыши на три метра :-) представляете архитектуру? :-)
Гость
4 - 11.12.2012 - 15:16
Мне кажется Вам проще построить без разрешения и зарегистрировать в Росреестре (юстиции) по упрощенке до 2015 г.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены