К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужен совет по оплате ошибочной оплате в ТСЖ

0 - 24.05.2016 - 20:00
ТСЖ прислал две платежки: за кап.ремонт и коммунальные. Реквизиты компании единые, расчетные счета разные.я ошибочно оплатила обе суммы на счет кап.ремонта. ТСЖ просит снова оплатить коммунальные (порядка 4т.р.) а за кап.ремонт не оплачивать несколько месяцев в счет неверно поступивших денег.
Я предложила бух-ру написать заявление о переводе денег со счета на счет. В ответ отказ- это хлопотно,нужно собирать собрание, чтобы принять коллективное решение и что, якобы сбербанк запрещает им изымать деньги со счета на кап.ремонт. И вообще, раз вы ошиблись, деньги уже у нас-ваши проблемы.
Сбербанк такую информацию не подтвердил, но и не не помог в переводе денег,т.к.сумма уже упала на счет ТСЖ.
Я не хочу платить повторно. Каковы мои действия, написать заявление в ТСЖ с просьбой о переводе денег на нужный счет с отметкой в приеме данного заявления?



1 - 24.05.2016 - 20:59
По закону деньги со счёта капремонта можно тратить только на кап.ремонт. Возвращать их Вам - нарушение закона.
Сделайте так, как предлагает ТСЖ.
Попробуйте договорится с ними о рассрочке по оплате коммуналки за пропущенный месяц - платите частями помесячно, так же, как платили бы за кап. ремонт.
Это разумный компромисс.
2 - 24.05.2016 - 22:24
можете скинуть ссылочку на этот закон
3 - 25.05.2016 - 12:01
2-chokole > Статья 177 Жилищного кодекса: http://www.consultant.ru/document/co...5a0100189a173/

Перечень операций закрытый, Ваш случай в него не попадает.
Гость
4 - 09.01.2017 - 23:57
тут пишут что можно
http://отрасли-права.рф/article/10275
Гость
5 - 10.01.2017 - 07:40
Это скупость или бедность? Какая разница все равно платить придется. Считайте что большой аванс на капремонт сделали, несколько мес не придется платить туда
Гемору из за 2-3 тыс. Ладно если бы перевели на чужой счет
Гость
6 - 10.01.2017 - 16:28
я перевела 5500 а это больше 2 лет капремонта.... оно мне надо?
Гость
7 - 10.01.2017 - 17:25
6-JOYSTICK >могу только сказать, у вас очень маленькие взносы)
у меня больше тысячи в месяц
8 - 10.01.2017 - 18:47
4-JOYSTICK > Теоретически - можно, но только так, как в стартовом сообщении - решение общего собрания и т.д. В статье это подтверждают.
9 - 11.01.2017 - 15:36
За свои ошибки нужно платить. В сл раз будете внимательнее.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены