К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости ЖКХ: или что нас ждёт?

Гость
0 - 12.03.2013 - 21:38
Предлагаю делиться новостями в этой больной для всех сфере.Потому как " Кто не предупрежден, то разоружен".


41 - 30.07.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Этот процесс только начинается, ещё год - два и тогда стоимость содержания квартиры будет стоить пол зарплаты.
поживем-увидим ) Сохраню скриншот ))
Гость
42 - 30.07.2013 - 17:28
39. Optimist. Вы переоцениваете сообразительность власти, да и социальный взрыв, дело для России не подъёмное. Ужесточить контроль можно, но кто это будет делать? Чиновники не будут клювать передовиков по организации выборов. ЖКХ проблема системная и она была заложена в самой процедуре приватизации. Народу бесплатно раздали жильё и он схватил эту наживку, а потом оказалось, что его надо содержать, ремонтировать и вкладывать средства на капитальный ремонт. Отсутствие энергосберегающих качеств, при росте тарифов вызовет катастрофу в ЖКХ, но это сегодня мало обсуждается и мер не вырабатывается.
Так что пока всё очень сложно.
Гость
43 - 30.07.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
да и социальный взрыв, дело для России не подъёмное.
Не согласна!Ситуация на Кубани в целом, более благоприятна...чем в других частях России. доказательством моей правоты является тот факт, что общенародное возмущение ВЫНУДИЛО в семи областях страны отменить ОДН как таковой ( !)...и ещё в семи - ввести временный мораторий ( то бишь, не применять)!!!Замечу, что эта ситуация была почти год назад.Правительство отреагировало апрельским документом этого года.
Гость
44 - 30.07.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Народу бесплатно раздали жильё и он схватил эту наживку,
Государству ничего больше не оставалось делать в той ситуации ( началась эпоха всеобщего воровства и криминала), а народ, видя как его " разувают"..брал то, что дают! Поверьте, я очевидец тех событий...мне рассказывать " как это было" не надо.зато сейчас, началась вторая волна приватизации, но уже " по крупняку"...потом тоже будем задавать подобные вопросы - а почему за воду в скважине, которую пробурил сам - надо платить?)))))
Гость
45 - 31.07.2013 - 13:54
31.07.2013 13:05 | Вести Экономика

С 1 августа в Москве повысят тарифы на коммунальные услуги. Газ для москвичей подорожает на 15%, электроэнергия - на 10-12%, тепло - на 7%, холодная вода - на 6,2%, водоотведение - на 6,1%.
46 - 31.07.2013 - 14:00
43-Optimist > Нас это не коснулось как я понял? ) ГУК никаких изменений второй месяц по ОДН не осуществил )
Гость
47 - 31.07.2013 - 16:11
45-хакас > тарифы повышают только один раз в году - так распорядилось правительство. Местные власти утверждают изменившиеся тарифы. точно не скажу, но у нас в августовских платежках должны быть изменения. ОДН и тарифы - разные вещи. Размер ОДН определяется теперь по новым постановлениям правительства ( кажется по № 344, извините, пишу на память) и будут иметь ЧЕТКИЕ границы.
Гость
48 - 31.07.2013 - 16:37
Оптимизм дело хорошее, но с тарифами неуместное. Есть обязательства по ВТО, есть естественное старение сетей и мощностей, содержание коммуникаций и мест общего пользования. Правительству надо определяться где мы, идём в капитализм или застряли в социализме.
Гость
49 - 06.08.2013 - 08:28
Работники коммунальной сферы получили право сообщать органам Федеральной миграционной службы о жильцах без прописки. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 16 апреля.

Если сотрудник ЖКХ располагает сведениями о неучтенных жильцах (проживающих в квартире более пяти дней), он вправе "составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в помещении".

Составленные коммунальщиками акты будут направлены в полицию или миграционные органы. Подобный шаг власти объясняют необходимостью наведения порядка в вопросах расчетов и оплаты коммунальных услуг.
50 - 06.08.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
он вправе "составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в помещении".
По моему это право было прописано и в 354 постановлении
Гость
51 - 08.11.2013 - 10:19
Со 2 июля 2013 года вступили в силу изменения в Федеральный закон № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Теперь установленный этим законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений, в том числе, и юридическими лицами, осуществляющими публично значимые функции.

К таким организациям относится и деятельность управляющих компаний, осуществляющих услуги по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предоставлению коммунальных услуг собственникам жилья.
Гость
52 - 08.11.2013 - 10:28
сейчас активно обсуждается другой авантюрный проект Елены Николаевой - создание "систем капремонта". Предложенный ею законопроект предполагает, что все жители многоквартирных домов будут ежемесячно отчислять немаленькие деньги на капитальный ремонт соседних домов. Власти соберут эти деньги в общий котел и раздадут нуждающимся в ремонте строениям. При этом заплатив в такой фонд, ремонта своего дома жители могут так и не дождаться. Ведь хорошо известно, что некоторые дома НИКОГДА не смогут рассчитаться за капитальный ремонт (точнее смогут но за 200-300 лет). Поэтому "системы Николаевой" не случайно называют очередной финансовой пирамидой, которую предлагается запустить под эгидой государства.Новая идея Николаевой заключается в том, чтобы создать саморегулируемые организации для управляющий организаций. Смысл саморегулируемых организаций в том, что ее члены устанавливают собственные стандарты работы и несут ответственность по обязательствам друг-друга. Правда, эта самая ответственность ограничивается исключительно созданным в рамках СРО компенсационным фондом. При этом граждане, чьи дома находятся в управлении управляющих компаний, естественно будут оплачивать членство своей УК в СРО, а также взносы в компенсационный фонд. Но Николаева хочет пойти дальше. Сейчас активно обсуждается вопрос о том, чтобы сделать обязательным членство в СРО и для товариществ собственников жилья.Законопроект уже прошел первое чтение и сейчас идет работа над поправками.
Гость
53 - 11.11.2013 - 18:59
2
это не пирамида - а обычное воровство.
С какого ляда народ, в свое время пролетевший с очередью на квартиру в СССР и купивший за свои кровные себе жилье должен содержать халявщиков в хрущевках, получивших тогда те советские квартиры задарма?
Гость
54 - 13.11.2013 - 08:40
53-гонщик >)))))Вы хотите сказать- " не дадим!"))))ваши предложения по этому поводу: план, схема, реализация в жизнь...посредством чего?))))
Гость
55 - 23.01.2014 - 21:49
ответ на часто задаваемый вопрос: "" А если в договоре на управление и содержание ОИ" в Перечень не включена услуга, то значит, её оказывать не обязаны?Т,Е. требовать её предоставления ( получения) мы не имеем права? Вот юридический ответ на подобный вопрос: " Из системного толкования норм Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» и Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29.09.2010 № 6464/10 следует, что существует уровень состояния жилых домов, который необходимо поддерживать за счет средств собственников силами управляющих компаний.
Согласно правовой позиции, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.09.2010 № 6464/10, все текущие, неотложные, обязательные сезонные работы (как текущие, так и капитальные) и услуги считаются предусмотренными в договоре в силу норм содержания дома как объекта и должны осуществляться управляющими компаниями независимо от того, упоминаются ли в договоре соответствующие конкретные действия и имеется ли по вопросу необходимости их выполнения особое решение общего собрания собственников помещений в доме.
Гость
56 - 05.03.2014 - 10:24
http://www.aif.ru/realty/utilities/1117580 Плюс-минус миллион за ЖКХ. Как «ошибаются» управляющие компании. Проверяйте свои УК!Описание общих применяемых схем обмана.
Гость
57 - 27.03.2014 - 12:01
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, освобождающий собственников помещений в многоквартирном доме, являющемся объектом долевого строительства, от обязанности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества. Предполагается, что такое освобождение будет действовать в течение установленного договором участия в долевом строительстве гарантийного срока.
Соответствующим положением предлагается дополнить ч. 2 ст. 169 Жилищного кодекса РФ. Напомним, ее действующей редакцией установлено, что взносы на капитальный ремонт не уплачиваются:
собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу;
в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решения об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в нем (за исключением принадлежащих на праве собственности РФ, субъекту РФ или муниципальному образованию).
Предлагаемую поправку ее авторы связывают с положениями п. 4 ч. 4 ст. 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", согласно которым обязательным условием заключения договора участия в долевом строительстве является указание в нем гарантийного срока на объект такого строительства. В законе отмечается, что в течение этого срока застройщик несет полную ответственность за сданный объект и обязан за счет собственных средств устранять недостатки капитального характера, выявленные в процессе его эксплуатации.
С полным текстом законопроекта № 465174-6 "О внесении изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=465174-6&02

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/528772/#ixzz2vaI2yqI2


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены