К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не устраивает качество строительства квартиры.

Гость
0 - 08.03.2013 - 21:53
Приобрел с помощью ипотеки квартиру в "Немецкой деревне" на этапе строительства. Внес более 50% своих средств, остальное через банк. Зарегистрировал в юстиции договор долевого участия. Дом монолит-блок. Т.е., каркас монолит, перегородки шлакоблок. Недавно заезжал на сройку и ужаснулся качеству строительства. Блочные перегородки выполнены ужасно. Блок не соприкасается с монолитом по периметру. Между монолитом и блоком пространство около 2-3 см заложено обычным пенопластом, а сверху около 5-8 см паклей с цементом. Меня такое качество совершенно не устраивает. Посоветуйте пожалуйста, как мне законными способами получить устраивающее меня качество.
В ближайшее время постараюсь выложить фотографии качества строительства.



1 - 08.03.2013 - 22:32
0-G_Hawkins -пространство около 2-3 см заложено обычным пенопластом- мож это такая теплоизоляция, но без фоток это гадание на кофейной гуще...
Гость
2 - 08.03.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Он же Алекс Посмотреть сообщение
0-G_Hawkins -пространство около 2-3 см заложено обычным пенопластом- мож это такая теплоизоляция, но без фоток это гадание на кофейной гуще...
Фотографии сделаю завтра и выложу все здесь. Сейчас читаю техническую характеристику объекта долевого строительства и там ни слова про пенопласт и паклю в характеристиках стен и перегородок не сказано. Чувствую, что этим вопросом нужно заниматься сейчас, иначе, все скроется за штукатуркой и концы в воду.

Если сюда заглядывают дольщики 1 литера 2-ой очереди "Немецкой деревни, прошу обратить внимание на данный вопрос. В противном случае, будет поздно.
Гость
3 - 09.03.2013 - 07:15
0-G_Hawkins > Может, организовать " независимую экспертизу"? Есть такие в Краснодаре? ( или они все тут " зависимые"?))))))
Гость
4 - 09.03.2013 - 23:38
живу в доме, построенном этой конторой, по такому же принципу, ужаснулся, когда ломали стены, видать у Европы общие приёмы строительства, самое весёлое - наружние стены точно также
Гость
5 - 10.03.2013 - 22:41
Вы не получите устраивающее Вас качество, никто ничего не будет переделывать. Надо просто вернуть свои деньги и искать другую квартиру.
6 - 11.03.2013 - 00:00
а разве на стройку посторонних пускают?
7 - 11.03.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от G_Hawkins Посмотреть сообщение
Меня такое качество совершенно не устраивает.
У дома есть проект. Для качества строительства есть СНиП.
Эти документы никак не обязаны учитывать хотелки каждого конкретного индивидума.
Так что своё "устраивает-не устраивает" можете для начала соотнести с вышеуказанными документами, а потом засунуть в надлежащее им место.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены