К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начало оплаты коммунальных услуг в новой квартире

Гость
0 - 06.02.2013 - 21:01
Скажите пожалуйста, с какого момента я должен начинать оплачивать коммунальные услуге, в новой приобретенной квартире, в строящемся доме?
Подозреваю, что с момента передачи прав собственности, но надо проверить.

Спасибо.



1 - 06.02.2013 - 21:30
если купили в строящемся доме, то с момента подписания акта приема-передачи квартиры
2 - 06.02.2013 - 21:30
оплачивали с момента подписания Договора с УК.
3 - 06.02.2013 - 22:13
2-незабудка лесная > + да и в тот же день подписывали акт-передачи квартиры.
Гость
4 - 07.02.2013 - 22:27
0-citygambler >http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%94%...0-2658728.html
Гость
5 - 07.02.2013 - 22:29
0-citygambler > В этой теме найдете все подробности, а также всю нормативную базу.Я нашла её сейчас на 10ой странице...давно была эта дискуссия.
Гость
6 - 07.02.2013 - 22:41
0-citygambler > Есть ещё один ньюанс, про который позволю себе напомнить. Это - Ваше ( и соседей) право на 1. выбор способа управления ( ТСЖ,УК,непосредственное). Вы ( новосёлы)должны в течении года определится с этим выбором. Т.Е. собрать собрание и именно - выбрать. Дальше Вы выбираете УК( если собрание утвердило такой " способ управления" домом. Если сейчас у Вас УК от застройщика, и она Вам не нравится, то на собрании можете выбрать другую.Напоминаю Вам о своих правах, которые, к сожалению, не все знают.
Гость
7 - 18.02.2013 - 14:48
6-Optimist > спасибо большое
8 - 18.02.2013 - 14:51
6-Optimist >Разве в течении года? мне почему-то казалось в течении двух недель, а ,если не выберут, то тогда выставляют на тендер(кто выиграет,тот и балом правит).
Гость
9 - 18.02.2013 - 22:45
8-незабудка лесная > нет, это прописано законом. Администрация инициирует выбор УК через тендер, ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ГОДА ЖИЛЬЦЫ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ВЫБОРОМ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ СВОЕГО ДОМА.Ссылку прям щас дать не могу, потому как не на работе.
Гость
10 - 18.02.2013 - 23:04
8-незабудка лесная >Статья 161. "Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом" П. 4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Гость
11 - 14.07.2013 - 06:52
Отбор УО для МКД-новостройки обязан происходить согласно требований действ.законодательства РФ ч.13 ч.14 ст.161 ЖК РФ.Но в этом "вольном крае" гос.законы трактуются по-своему, "по-местечковому" и исходит сия "вольность" из: ГЖИ(надзор), Краснодарский Муниципалитет, Адм.Краснод.края, прокуратуры разных уровней, Роспотребнадзора и т.д. Все МКД-новостройки в Краснодарском крае, с 18 июля 2011 г., т.е. с дня вступления в силу 123-ФЗ и появления в ЖК РФ ч.13 и ч.14 ст.161, по-прежнему передаются "на кормление" от Застройщика своей "карманной укашке".Особенность этих мест в том, что на их просторах гос.законы не соблюдаются НУ НИКАК!
Гость
12 - 14.07.2013 - 12:23
11-Ундервуд > отдается...согласна...но воспользоваться своими правами в соответствии с ст.161-162 ЖК РФ - кто мешает? Прокуратуре и ГЖИ надзору будет по-фиолетово, люди должны знать как свои права...так и обязанности( определяться с ДК и выбирать способ управления)! Не воспользовались ими - чё винить госчиновников?понятное дело...что все заселяются не сразу...кто то уже оперативо сделал ремонот и ему хочется сразу нормально жить....ктот то задерживается....а в это время кто будет обсулживать дом? Ведь собрание будет нелегитимным, если не будет ВСЕХ собственников! Вот застройщик и осуществляет и управление и обслуживание.И если дальше никому ничего не надо будет...то так все и останется ( от застройщика). Проблемы в нас самих!Ждём что придет " дядя" и всё поменяет! А сами то что?
Гость
13 - 14.07.2013 - 12:33
И ещё. Тут наконец то осилила ( дошли " руки") ознакомится с новым нормативным документом " Минимальный перечень услуг"№344, так вот там тоже отражено, что если застройщик осуществляет управление и оказывает услуги ( не обязательно это должна быть УК), то потребитель услуг ОБЯЗАН оплачивать эти услуги.Обращаю Ваше внимание, что законодатели теперь почти обязали застройщика не бросать на произвол судьбы вновь построенные дома....заселение которых может происходить годами!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены