К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На "Ярмарке жилья" будет проходить розыгрыш квартиры

Гость
0 - 02.02.2016 - 13:55
20 марта в Экспоград Юг будет проходить розыгрыш квартиры от организаторов, подробности акции чуть позже, следите за темой


Гость
121 - 29.02.2016 - 16:35
Да во время раздачи призов
Гость
122 - 29.02.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Михаил1985 Посмотреть сообщение
111-EkaterinodarDom > вы пишите не правду, в нормальной СК страховку делают на следующий день.......
Я о том же!
Гость
123 - 29.02.2016 - 16:47
122-Tsunami83 > люди либо не покупали квартиры, либо это было давно. Мне вообще кажется, что печати страховых находятся у застройщиков, а вбить данные в заготовленные дду 5 мин.......
Гость
124 - 29.02.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Михаил1985 Посмотреть сообщение
на следующий день.
Один фиг не на ярмарке это происходит, а значит сделка априори не может произойти там
Гость
125 - 29.02.2016 - 17:19
124-Finswimmer > На самом деле, на подобных ярмарках даже если не заключаются сделки, то застройщики находят реальных покупателей, а в свою очередь людям легче определиться что да как! Мы когда были на прошлой выставке, нашли очень интересный объект, о котором даже не догадывались! Единственное, что кажется мне лишним, это вот этот розыгрыш. Народу набежала тьма (и самое обидное, что не потенциальных покупателей), шум стоял невыносимый. очень пожалели, что приехали в день розыгрыша!
Гость
126 - 29.02.2016 - 17:24
Мы на прошлой выставке просто немного не просчитали место проведения розыгрыша, не думали6 что столько народу будет, сейчас мы сцену перенесли подальше от работы стендов и перед сценой оставили большое количества места, поэтому действия у сцены не будут мешать работе выставки
Гость
127 - 29.02.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Михаил1985 Посмотреть сообщение
122-Tsunami83 > люди либо не покупали квартиры, либо это было давно.
Я конечно прошу прощения, может я отстал от жизни, но расскажите пожалуйста, как же сейчас покупают квартиры?

Правильно ли я вас понимаю, что человек пришел на выставку, увидел макет дома или даже просто его картинку в буклете, послушал рассказ представителя отдела продаж, и тут же готов подписывать договор ценой несколько миллионов рублей и ехать его регистрировать в МФЦ?

А посмотреть непосредственно на сам объект, на его месторасположение, на окружающую инфраструктуру человек не хочет? Зайти на стройку, посмотреть в живую планировку своей будущей квартиры, оценить качество строительства он не хочет? Посмотреть в интернете - может ту же самую квартиру можно купить намного дешевле по переуступке или от подрядчика он тоже не хочет? Сесть спокойно дома, почитать отзывы о застройщике, почитать отзывы дольщиков этого застройщика, услышать мнения других специалистов он не хочет?

Вот вы сами например писали в этой теме, что якобы на позапрошлой выставке приобрели квартиру на Красных Партизан возле кладбища. Почему же не пишите конкретно про себя? Вы прямо на выставке узнали об этом объекте и прямо там же его купили? Или дело было не так?

Я неплохо в принципе отношусь к данному мероприятию в целом, но плохо отношусь к тому, как это организовано.
Конкретно - плохо отношусь к данному розыгрышу, выше писал почему.
Плохо отношусь к тому, что перед входом на улице посетителей подкарауливает куча мошенников, которые суют людям визитки предлагая купить квартиры дешевле, чем их предлагают сами застройщики на выставке.
Плохо отношусь к общению представителя организатора выставки в этой теме.
Месторасположение выставочного комплекса так же не нравится категорически - крайне далеко и неудобно добираться.

ИМХО покупателю намного комфортнее будет получить ту же информацию зайдя в свое свободное время в любое нормальное агентство недвижимости, работающее без комиссий с покупателя. Покажут те же самые буклеты, расскажут, покатают по стройкам и офисам застройщиков, свозят в банк, МФЦ - все бесплатно. И не орут над ухом микрофоны, и не носятся мимо толпы с кружками и подушками.
Гость
128 - 29.02.2016 - 18:54
127-EkaterinodarDom > Очень даже полезное мероприятие для риелторов. Ведь до некоторых застройщиков не дозвонишься. А на выставке можно сразу себе куратора выбрать. Ну и удобно, что со всеми можно сразу в одном помещении пообщаться, экономия времени риелторов. Расположено мероприятие тоже замечательно. Туда поедут только те, кому это действительно надо, а не как на Зиповской, все студенты с округи и прогуливающиеся из парка.
Гость
129 - 29.02.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Михаил1985 Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что печати страховых находятся у застройщиков, а вбить данные в заготовленные дду 5 мин.......
Вам неправильно кажется. Печати и бланки страховой компании не могут находиться у застройщика.

А почему же не подсказали вашему другу купить в Южном Парке за 5 минут? Почему он купил только через 4 месяца после выставки?
Гость
130 - 29.02.2016 - 19:03
128-Непросвещённая >Кстати да, начет застройщиков. Ведь представлены далеко на все. Участие в выставке стоит недешево и отнимает человеческие ресурсы, многие даже весьма неплохие строительные компании просто не принимают в ней участие из года в год. Получается в агентстве недвижимости можно получить значительно больше информации по рынку новостроек, чем на выставке.
Гость
131 - 29.02.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
128-Непросвещённая >Кстати да, начет застройщиков. Ведь представлены далеко на все. Участие в выставке стоит недешево и отнимает человеческие ресурсы, многие даже весьма неплохие строительные компании просто не принимают в ней участие из года в год. Получается в агентстве недвижимости можно получить значительно больше информации по рынку новостроек, чем на выставке.
Вообще не понятно, кто здесь риэлтор)))))
Гость
132 - 29.02.2016 - 19:15
А то, что участие стоит не дёшево, это только хорошо, если у компании проблема с бюджетом, и она не может себе позволить участие в выставке, вы уверены, что они достроят дома???? Агентам лишь бы продать, и больше они получат от тех, застройщиков, у которых с рекламным бюджетом хуже, потому что им быстрее нужно слить свои квартиры, чтобы деньгами покупателей достраиваться
Гость
133 - 29.02.2016 - 19:20
Вот вы сами например писали в этой теме, что якобы(дешевый п о д ь б от завистника) на позапрошлой выставке приобрели квартиру на Красных Партизан возле кладбища(дешевый п о д ь б от завистника). Почему же не пишите конкретно про себя? Вы прямо на выставке узнали об этом объекте и прямо там же его купили? Или дело было не так? - на выставке ИМЕННО узнал, подумал день и взял (хватило на тот момент, сегодня наверное не взял бы)
А почему же не подсказали вашему другу купить в Южном Парке за 5 минут? Почему он купил только через 4 месяца после выставки? потому что он продавал свою квартиру
Гость
134 - 29.02.2016 - 19:22
130-EkaterinodarDom > Да кто же спорит? :) "весьма неплохие строительные компании" сотрудничают с риелторами и не отвлекаются. Конечному покупателю выставка, так, для общего развития, от нечего делать. А риелторы - это же как оптовые посредники, для новых компаний полезно. Устраивают выставку и нам, риелторам, - хорошо и удобно :) Ну а стажерам полезно.
Гость
135 - 29.02.2016 - 19:33
Я даже могу сказать следующее, по опыту проведённых 5 Ярмарок жилья, как только строительная компания пропадает с выставки, не заявляется на следующую, скорее всего у неё проблемы, могу привести некоторые примеры.
Ведь выставка не спонтанное событие, все уже давно привыкли и ждут, что мероприятие проходит два раза в год - в октябре и в марте, поэтому в стабильных компаниях, с профессиональным отделом маркетинга есть всегда медиаплан на год, куда выставки все заложены, и для них это мероприятие не может стать неожиданностью, из-за которой они не будут принимать в ней участие. А вот именно в компаниях, в которых бюджет зависит от количества поступлений средств дольщиков, там и стройка от них зависит, поэтому нужно много раз подумать. Ярмарка жилья - как экономическая карта застройщиков: у кого хорошо и стабильно, тот на своём месте из года в год
Гость
136 - 29.02.2016 - 20:26
133-Михаил1985 >Ну то есть получается, что ни вы, ни ваш друг не оформили сделку прямо на выставке за один день, что и требовалось доказать. Я имел в виду только это, никакой зависти.

Цитата:
Сообщение от Tsunami83 Посмотреть сообщение
А то, что участие стоит не дёшево, это только хорошо, если у компании проблема с бюджетом, и она не может себе позволить участие в выставке, вы уверены, что они достроят дома????
Цитата:
Сообщение от Tsunami83 Посмотреть сообщение
Ярмарка жилья - как экономическая карта застройщиков: у кого хорошо и стабильно, тот на своём месте из года в год
Неправду пишите опять.

Приведу пару конкретных примеров.
Строительная компания НСИ-Юг. За все годы существования Ярмарки жилья она НИКОГДА не принимала в ней участие. Между тем это один из самых крутых застройщиков Краснодара.

Другой пример даже не буду долго искать - открываю первые же фотоотчеты о Ярмарках Жилья на вашем сайте и вижу хотя бы например вот эту чудесную строительную компанию:



Вам рассказать сколько слез пролили дольщики ЖК Авиатор от качества строительства и задержки срока сдачи, или сами найдете здесь на форуме их ветку?

Я понимаю, что вы рекламируете ваше мероприятие, но нужно соблюдать рамки приличия и выдавать только достоверную информацию. Иначе получается этими вашими постами вы просто пытаетесь "опустить" те замечательные строительные компании, которые по некоторым причинам не нуждаются в ваших услугах. Это непорядочно с вашей стороны.
Гость
137 - 29.02.2016 - 20:29
136-EkaterinodarDom > я настолько велик что вы судите по мне аххахахахах
Гость
138 - 29.02.2016 - 22:35
Да там насчет платежеспособности застройщика, напрямую зависящей от участия в выставке, я б зарекся. Было бы неплохо создать действительно качественный продукт в виде выставки, возможно даже с подпродуктом в виде дорогих объектов, где будет поменьше народу да побольше толку.

Под качественными выставками я подразумеваю не только комфорт для посетителей от нахождения на выставке, но и отсутствие застройщиков с просрочкой, скажем, свыше 3х месяцев по объектам.
Гость
139 - 29.02.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от keeker Посмотреть сообщение
Под качественными выставками я подразумеваю не только комфорт для посетителей от нахождения на выставке, но и отсутствие застройщиков с просрочкой, скажем, свыше 3х месяцев по объектам.
Задача организаторов Ярмарки Жилья - собрать как можно больше денег с застройщиков за участие в выставке. Вопросы просрочек сдачи объектов как видно их совсем не волнуют, раз например они спокойно приглашают тот же Аякс-Строй и другие подобные компании к себе на выставку.
А вы предлагаете ради комфорта посетителей прогнать 2/3 из тех застройщиков, которые приносят им деньги.

Увы, в России комфорт конечного потребителя мало кого волнует. Ничего личного, только бизнес.
Гость
140 - 01.03.2016 - 00:53
Цитата:
Сообщение от keeker Посмотреть сообщение
отсутствие застройщиков с просрочкой, скажем, свыше 3х месяцев по объектам.
Там же половина отсеется. Tsunami83 вряд ли в этом будет заинтересована.
Гость
141 - 01.03.2016 - 08:45
Я о чем и говорила, Аякс не участвует в этой выставке, это раз, а второе это то, что строительные компании как минимум нами проверяются на их законность, а уж по просрочке должны наверное хоть что-то покупатели сами уточнить у строительной компании, мы и так с помощью выставки отсееваем всех незаконных
Гость
142 - 01.03.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Tsunami83 Посмотреть сообщение
... как только строительная компания пропадает с выставки, не заявляется на следующую, скорее всего у неё проблемы.......... Ярмарка жилья - как экономическая карта застройщиков: у кого хорошо и стабильно, тот на своём месте из года в год .....
Рекламный ход, не более.
Я до риелторства более 10 лет в рекламе проработала и не была бы так категорична. По другому профилю деятельности наша компания участвовала на выставках 3 раза подряд. Да, было очень здорово встретить всех тех с кем работаешь и на кого работаешь. Т.е. с партнерами и клиентами. Но дополнительной выгоды эти выставки, конкретно нашей компании, не принесли. Скорее всего у НЕ участвующих есть более выгодные каналы сбыта. Эта выставка - просто дополнительная рекламная площадка не более. Реклама - двигатель торговли.
А также хороший способ получения базы потенциальных клиентов за счет размещающихся у вас застройщиков и агентств недвижимости. Ведь все посетители, оставившие свои телефоны, вынуждены выслушивать предложения вашего агентства недвижимости.
Гость
143 - 01.03.2016 - 08:52
[quote=EkaterinodarDom;41535052] 133-Михаил1985 >Ну то есть получается, что ни вы, ни ваш друг не оформили сделку прямо на выставке за один день, что и требовалось доказать. Я имел в виду только это, никакой зависти. Цитата: Сообщение от Tsunami83 А то, что участие стоит не дёшево, это только хорошо, если у компании проблема с бюджетом, и она не может себе позволить участие в выставке, вы уверены, что они достроят дома???? Цитата: Сообщение от Tsunami83 Ярмарка жилья - как экономическая карта застройщиков: у кого хорошо и стабильно, тот на своём месте из года в год Неправду пишите опять. Приведу пару конкретных примеров. Строительная компания НСИ-Юг. За все годы существования Ярмарки жилья она НИКОГДА не принимала в ней участие. Между тем это один из самых крутых застройщиков Краснодара. Другой пример даже не буду долго искать - открываю первые же фотоотчеты о Ярмарках Жилья на вашем сайте и вижу хотя бы например вот эту чудесную строительную компанию: Вам рассказать сколько слез пролили дольщики ЖК Авиатор от качества строительства и задержки срока сдачи, или сами найдете здесь на форуме их ветку? Я понимаю, что вы рекламируете ваше мероприятие, но нужно соблюдать рамки приличия и выдавать только достоверную информацию. Иначе получается этими вашими постами вы просто пытаетесь "опустить" те замечательные строительные компании, которые по некоторым причинам не нуждаются в ваших услугах. Это непорядочно с вашей стороны. [/
Вы бы повнимательнее читали мои посты, я как раз писала о том, что если компания сначала участвовала в выставке, а потом отказалась от участия, то значит у неё начались проблемы.
Даже не удивлена, что вы привели в пример Аякс, это же наверное ваш главный конкурент)))))))))
И как оказалось, вы самый главный поклонник нашего мероприятия, раз следите за всеми выставками и знаете точно о составе всех участников))))
Гость
144 - 01.03.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Tsunami83 Посмотреть сообщение
А то, что участие стоит не дёшево, это только хорошо, если у компании проблема с бюджетом, и она не может себе позволить участие в выставке, вы уверены, что они достроят дома
Я бы не был так в этом уверен.
Это говорит только о том, что у застройщика есть деньги на данную конкретную выставку. И возможно эта выставка последний шанс не загнуться.
Гость
145 - 01.03.2016 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tsunami83 ... как только строительная компания пропадает с выставки, не заявляется на следующую, скорее всего у неё проблемы.......... Ярмарка жилья - как экономическая карта застройщиков: у кого хорошо и стабильно, тот на своём месте из года в год ..... Рекламный ход, не более. Я до риелторства более 10 лет в рекламе проработала и не была бы так категорична. По другому профилю деятельности наша компания участвовала на выставках 3 раза подряд. Да, было очень здорово встретить всех тех с кем работаешь и на кого работаешь. Т.е. с партнерами и клиентами. Но дополнительной выгоды эти выставки, конкретно нашей компании, не принесли. Скорее всего у НЕ участвующих есть более выгодные каналы сбыта. Эта выставка - просто дополнительная рекламная площадка не более. Реклама - двигатель торговли. А также хороший способ получения базы потенциальных клиентов за счет размещающихся у вас застройщиков и агентств недвижимости. Ведь все посетители, оставившие свои телефоны, вынуждены выслушивать предложения вашего агентства недвижимости.
Самый негатив о выставке получается только от риэлторов, ну это и логично, ведь кроме выставки обычному человеку сложно выйти напрямую на застройщика, что только посредники не придумывают и подделывают сайты и представляются представителями застройщика, я вас конечно понимаю, столько денег, которые вы не дополучили проплывают мимо вас на выставке))))))
Гость
146 - 01.03.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tsunami83 А то, что участие стоит не дёшево, это только хорошо, если у компании проблема с бюджетом, и она не может себе позволить участие в выставке, вы уверены, что они достроят дома Я бы не был так в этом уверен. Это говорит только о том, что у застройщика есть деньги на данную конкретную выставку. И возможно эта выставка последний шанс не загнуться.
Я уверена в обратном, провела 5 выставок, и могу анализировать ситуацию в целом
Гость
147 - 01.03.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Tsunami83 Посмотреть сообщение
сложно выйти напрямую на застройщика
Я не риэлтор и никаких трудностей, чтобы выйти на застройщика ни разу не испытал.
Сама идея выставки мне нравится, но так как Вы ее преподносите - нет.
Гость
148 - 01.03.2016 - 09:23
145-Tsunami83 >
А по себе других не судите. Если есть мнение отличающееся от вашего, это не значит, что оно не верное. (Яблоко может быть не только кислым и зеленым, но еще и красным и сладким, и желтым и безвкусным, и еще множество цветов и вкусов.)
У каждого застройщика есть свой отдел продаж, именно для таких покупателей "без посредников, напрямую", которым везде мерещатся мошенники и переплаты. Вы видели таких клиентов, которые "бедные-несчастные" выбрали сами объект, но не нашли сами застройщика и пришли с риелтором?
Где вы прочли негатив?
И мои отзывы, как риелтора, о самом мероприятии были положительными.
Гость
149 - 01.03.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Ведь все посетители, оставившие свои телефоны, вынуждены выслушивать предложения вашего агентства недвижимости.
Минуточку, а можно поподробнее? У организаторов Ярмарки Жилья есть свое агентство недвижимости? А как оно называется?
Гость
150 - 01.03.2016 - 09:50
145-Tsunami83 > 5 баллов! Собрались риелторы и плачут: зачем вы устроили такую выставку, нам и так в последнее время не рады, а после подобных выставок вообще никого не можем заставить пользоваться нашими никчемными услугами)))) Приходите к нам в офис мы покажем вам все буклетики, натыренные на выставке) ха ха ха))))
А по поводу цены участия и выгоды: размещать баннеры, обклеивать общественный транспорт, пускать рекламу в СМИ тоже не дешево. А на выставке здоровая конкуренция! Пришел потенциальный покупатель, посмотрел, выбрал или дальше пошел. И застройщики не особо и страдают, т.к. оплачивает все конечный покупатель завышенной ценой за кв.м.
Гость
151 - 01.03.2016 - 10:02
150-Aleksander >Ну не знаю... Зато например ни один риэлтор бы вам даже не предложил например такой долгострой как Авиатор. А на Ярмарке Жилья - пожалуйста, покупайте.
Гость
152 - 01.03.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Tsunami83 Посмотреть сообщение
Самый негатив о выставке получается только от риэлторов, ну это и логично, ведь кроме выставки обычному человеку сложно выйти напрямую на застройщика, что только посредники не придумывают и подделывают сайты и представляются представителями застройщика, я вас конечно понимаю, столько денег, которые вы не дополучили проплывают мимо вас на выставке))))))
Зря вы так злорадствуете про риэлторов. Я не увидел здесь негатива касаемо выставки, вам всего лишь высказали личные мнения, пожелания по некоторым вопросам.
Весь негатив здесь - касается только ваших личных комментариев, а не выставки. Прекращайте здесь общаться, вы лично делаете антирекламу этому мероприятию.

То несли ерунду про "платно-бесплатный" розыгрыш, то начали называть ненадежными тех застройщиков, которые не принимают участия в вашей выставке (хотя на вопрос о Нефтестройиндустрия-Юг не нашлись что ответить), теперь вам уже не угодили риэлторы... Остановитесь. Иногда лучше жевать, чем говорить (c).
Гость
153 - 01.03.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
150-Aleksander >Ну не знаю... Зато например ни один риэлтор бы вам даже не предложил например такой долгострой как Авиатор. А на Ярмарке Жилья - пожалуйста, покупайте.
Вы покупатель авиатора? Что он вам так дался?
Гость
154 - 01.03.2016 - 12:03
151-Водитель трамвая > К сожалению, в наше не легкое время, покупка квартиры в строящемся доме это рулетка! И даже достроенный дом не всегда соответствует ожиданиям! И если сегодня компания успешная, то не факт, что она завтра будет также процветать! Тут больше властям нашим надо сказать спасибо, что застройщикам так развязали руки. А этот интересный 214 закон вообще отдельная тема.
Гость
155 - 02.03.2016 - 15:25
151-Водитель трамвая > Так и представляются "Ярмарка жилья" объединенный отдел продаж. На днях звонили, предлагали мне квартиру у них купить, кстати на выставку не приглашали, вообще о ней не заикнулись.
Гость
156 - 02.03.2016 - 22:41
155-Непросвещённая >А какую именно квартиру они вам предлагали купить? С чего они решили что вы хотите купить квартиру, а не дом, например? Они сами риэлторы что-ли получается, и при этом парафинят других риэлторов???
Гость
157 - 03.03.2016 - 16:34
Вы знаете, у нас столько уже плагиата, что каждый второй представляется Ярмаркой жилья, забейте в яндексе Ярмарка жилья, там только директа по этому запросу выходит по всем позициям сколько, вообще не удивлена
Гость
158 - 03.03.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Tsunami83 Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас столько уже плагиата, что каждый второй представляется Ярмаркой жилья, забейте в яндексе Ярмарка жилья, там только директа по этому запросу выходит по всем позициям сколько, вообще не удивлена
Правильно я понимаю, что этим сказанным Вы ГАРАНТИРУЕТЕ, что
1. При Ярмарке Жилья, которую Вы представляете, никакого Агентства Недвижимости - или Единого отдела новостроек или вообще какого-либо продажника Новостроек от застройщиков - НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
2. Телефоны, которые собираются при регистрации на Ярмарке, не обзваниваются Вашими агентами (ведь из п.1 следует, что у Вас их нет)?
3. Телефоны, собранные на Ярмарках, не передаются в ИНЫЕ Отделы продаж, АН и т.п. для дальнейшей работы?
Гость
159 - 04.03.2016 - 16:11
Так я не понял - получается Ярмарка Жилья это просто хитрая риэлторская контора, которая за деньги застройщиков организует им выставку, на деньги посетителей организует "бесплатные" розыгрыши квартир...? А потом обзванивает всех посетителей и впаривает какие-то квартиры? Или я не так понимаю? Судя по странному молчанию автора темы - похоже на то.
Гость
160 - 04.03.2016 - 17:37
Для меня подобные выставки были полезны: была раза три.Кто любит общаться с менеджерами - те придут в агентство. Я же сама изучала рынок и сама делала выбор. Мне нравится, что на выставке можно без навязывания со стороны походить, посмотреть, почитать, посравнивать. А если уж нужно - подойти к менеджеру. Что заинтересует - можно уже обязательно попозже и вживую съездить посмотреть, а перед тем изучить тему в инете. Куча информации - в одном месте с максимальной информативностью. Это удобно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены