К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На ул. Московской в Краснодаре продолжится строительство многоэтажек

Гость
0 - 13.08.2015 - 14:03
Мегапроект застройки микрорайона власти Краснодара представят на международном инвестиционном форуме в Сочи.
С привлечением почти 3 млрд. рублей инвестиций планируется построить в районе улицы Московской жилые многоэтажные дома с общественно-деловым центром, сообщает пресс-служба краевого министерства экономики. Согласно расчетам, срок реализации проекта составляет два года. Предполагается, что возведение инженерной и социальной инфраструктуры займет полгода с момента начала строительства.

Ожидается, что в ходе реализации проекта будет построено более 1200 квартир с учетом средней квадратуры квартиры 60 кв.м, а также — коммерческая недвижимость общей площадью свыше 20 тысяч кв.м.

Согласно разработанному бизнес-плану, проект окупится в течение двух с половиной лет. При этом ежегодная валовая выручка составит 2485,60 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи — 224,23 млн. рублей. Добавим, что для реализации проекта отведен земельный участок площадью свыше 100 тысяч кв.м.

О строительстве здесь же объектов инфраструктуры не сообщается.

Как-то слишком свободно стало дышаться на Московской... Последняя срока - вообще супер.



Гость
2 - 13.08.2015 - 16:55
имеется в виду микрорайон Московский,или улица?
Гость
3 - 13.08.2015 - 17:17
0-overwrite > по московской от метальникова уже сейчас едешь как в каменном колодце, куда ж еще строить? Я как там побывала - офигела просто, там даже ездить будет негде, не то, что жить. Если построят когда-нибудь школу в жк московский на 2500 мест, то этой школы будет мало.

Отредактировано Деловая; 15.08.2015 в 19:42.
Гость
4 - 13.08.2015 - 17:24
Гетто и так не айс так его и дальше превращают в каменные джунгли .
Теперь на каком расстоянии дома будет друг от друга строить?
5 метров?
Гость
12 - 13.08.2015 - 20:50
Нормально, в Венеции дома еще теснее:
https://www.google.ru/maps/@45.43449...!6m1!1e1?hl=ru

Был Краснодар - маленький Париж, теперь на Московской будет маленькая Венеция.
Гость
13 - 13.08.2015 - 20:52
Или вот :)
https://www.google.ru/maps/@45.43624...!6m1!1e1?hl=ru
Гость
14 - 13.08.2015 - 20:58
13-mahaon_sales > так сколько лет Венеции и сколько Краснодару... а, нет, я поняла, власти хотят наш город периодически делать похожим на какой-либо другой (Париж, Венеция). На какой город еще будет похож Кр-р?
Гость
15 - 13.08.2015 - 21:53
0-overwrite >ссылочку на первоисточник ? а то играем тут в глухой телефон...
Гость
57 - 14.08.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
0-overwrite >ссылочку на первоисточник ? а то играем тут в глухой телефон...
Пожалуйста: https://news.mail.ru/inregions/south...mics/22964746/
Гость
66 - 14.08.2015 - 13:22
Что сказать по теме: ЖЕСТЬ. То есть 3-ю очередь развязки между Ростовским шоссе и Российской не строят, а строят мегарайон на её месте.
Гость
68 - 14.08.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от БендерСгибальщик Родригес Посмотреть сообщение
Что сказать по теме: ЖЕСТЬ. То есть 3-ю очередь развязки между Ростовским шоссе и Российской не строят, а строят мегарайон на её месте.
Вы еще Яблоновский мост вспомните... Недавно почивший в небытие.
Я им правда не пользуюсь, но как-то странно, что миллионный город имеет всего три узких переправы через реку и три через железную дорогу.

Обычно, крупные города имеют недостаток - реки посередине, через которые надо строить мосты. Краснодар избежал этой участи - река находится на краю города. Но чтобы не отставать от других - решили через центр пустить железную дорогу))
Гость
70 - 14.08.2015 - 13:56
А по теме- ну что, будет здесь через несколько лет отличный район. Трамвай проведут, никуда не денутся, от школы тоже не отвертятся. Дома по 214 закону строят нормальные, современные. Есть неоспоримый плюс- близость к центру и удобный выезд на оба моря.
Гость
114 - 17.08.2015 - 11:21
в 92м году родители, при покупке участка около Российской, платили взносы на запуск троллейбусной линии до Ипподрома и строительство центральной канализации. С тех пор запущен только большой андронный коллайдер и построен Дубай...
С удобным выездом тоже всё шикарно - хочешь, из дома сразу в пробку в центр становишься, хочешь - в пробку на море.
Я вообще только за развитие Краснодара и пусть тут больше людей живет. Но сам город ведь не развивается - тут только бабки рубятся.
Гость
115 - 17.08.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
Но сам город ведь не развивается - тут только бабки рубятся.
Как жаль, что это мало кто замечает)))). Особенно когда идешь на очередные выборы))).
Гость
116 - 17.08.2015 - 13:23
Выборы ничего не решают. Кандидаты идут от партий и будут делать то, что им скажет их бонза.
Вы в курсе, что в Думе с 2003года только одна доминирующая партия? И даже все партии не смогут переголосовать против. Все эти люди - не более чем массовка и даже светлые и смелые головы, идущие туда спасать Россию, не могут сломать Систему и складывают руки. Поэтому проще туда посадить спортсменов, певцов, актеров, дочерей и сынков и прочих далеких от страны людей.
Гость
121 - 18.08.2015 - 00:48
Дело не в "понаехавших", а в том, что в данном районе есть проблема, которая парализует его и город. Вместо решения проблемы власти только усугубляют проблему такими вот инвестиционными проектами. Я так понимаю, что радетели сего не собираются в дальнейшем жить в городе?
Гость
126 - 18.08.2015 - 23:46
Я купил в ИНСИТИ квартиру в 5м литере, жду сдачи дома, у меня тут есть соседи будущие?
Гость
128 - 19.08.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
126-alien_2005 > рядом с домами Инсити по плану должна быть школа.когда ходили смотрели,есть ли за вашими домами участок огороженный забором между Инсити и складами? Про этот участок сегодня рассказывал архитектор
Есть там такое (между 4м литером и складами с ул. Российской)
Гость
130 - 19.08.2015 - 20:39
Юпитер, а можно поподробнее- где проходило собрание и по какому поводу?
Гость
132 - 21.08.2015 - 10:10
129-Юпитер >скажите, как вы узнаете про собрания с архитекторами ? я бы тоже сходила, есть у меня вопросы к ним...
Гость
133 - 21.08.2015 - 12:03
0-overwrite > если по вашим критерия, кроме цены то ЮМР, если по цену то ГМР.
Но не как не быдло наркоманский КМР
Гость
137 - 22.08.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
Выборы ничего не решают. Кандидаты идут от партий и будут делать то, что им скажет их бонза. Вы в курсе, что в Думе с 2003года только одна доминирующая партия? И даже все партии не смогут переголосовать против. Все эти люди - не более чем массовка и даже светлые и смелые головы, идущие туда спасать Россию, не могут сломать Систему и складывают руки. Поэтому проще туда посадить спортсменов, певцов, актеров, дочерей и сынков и прочих далеких от страны людей.
:))) Как приятно в наше прагматичное время встретить идеалистов, верящих в Деда Мороза и честных политиков :))overwrite, поверьте, "светлые и смелые головы" будут таковыми только до того момента, когда они приблизятся к распределению денежных потоков. А что касается самого сообщения, меня в нем привлекли 2 циферки: 1200 квартир и "для реализации проекта отведен земельный участок площадью свыше 100 тысяч кв.м." Если я не напутал с нулями, выходит, что 1200 квартир прийдутся на 10 га территории, т.е. 120 квартир на гектар. Ну, минус какой-то там деловой центр - по любому это выходит, что планируется достаточно просторная застройка.
Гость
138 - 22.08.2015 - 23:02
Странно.
Многие кричат понаехи и везде самострой.
Люди верят рекламе и идут покупать жильё.
В чем виноваты люди, когда Краснодар направлен на строительство?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены