К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На какую сторону света ваша квартира?

Гость
0 - 18.03.2016 - 14:34
Друзья,подскажите,имеет ли для вас значение,куда смотрят окна вашей квартиры?Если есть возможность выбора,оптимально что-бы вы выбрали?Квартиры двушки,угловые,у одной окна юг,юго- восток,а у другой на север,северо- восток.


Гость
41 - 19.03.2016 - 20:17
Что до города, обычной советский город, как сотни других по странам СНГ. Что в нем может нравиться, это вопрос религии. Поэтому вопрос был не про город, а про то, где вы в этом городе нашли жилье, которое понраилось? Желательно со ссылкой на описание этого жилья. А то вот я искал и не нашел.
Гость
42 - 19.03.2016 - 21:00
О,представляю, что услышу в ответ,но мне не жалко,пожалуйста, мой любимый район Черемушки,здесь, как говорится, учился,влюбился, женился,и жить хочу в нем.а жилье... ааа Большая Таманская.Рассматриваем,но пока не решили)))
Гость
43 - 20.03.2016 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
30-Valerag71 > Кубань горная река, не боишься?
А чего я боятся должен?
Вы ещё про дамбу страшилку расскажите:-)
Гость
44 - 20.03.2016 - 10:21
36-Rat >мне нравится все. Моя Пашковка особенно.
Гость
45 - 20.03.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
36-Rat >мне нравится все. Моя Пашковка особенно.
какие там есть плюсы?
46 - 20.03.2016 - 11:27
45-rusik > трамвай Пятерочка ездит, его далеко видно идет или нет и можно с пенсионерами покататься вместе.
Гость
47 - 20.03.2016 - 12:59
45rusik, почему бы не Пашковка?Мы в гости к друзьям ездим туда,свой дворик,огурчики,помидорчики с грядки,спокойно,размеренно.Кому что нравится.У нас город очень колоритный,за это он мне и по душе.
Гость
48 - 20.03.2016 - 22:02
46-passat >пятёрка особенно. В центр езжу только на трамвае. И прогулка, и экология. И в пробках не нюхать г.
О.
Гость
49 - 20.03.2016 - 22:42
48-Mamashka >да уж в трамваях похлеще нанюхаешься. Поездил я недавно денек в трамваях-маршрутках, пока жоповозка в ремонте была-набрался впечатлений по самое нехочу! Лет 5 туда не заходил и еще столько же не зайду...
Гость
50 - 20.03.2016 - 23:03
47-Татьяна Фей >я думал вы квартирный житель)) интересно есть ли плюсы со стороны тех кто живет там в квартирах..

трамвай это хорошо.. но до него пешком далеко идти мне будет почти 30-35 мин
Гость
51 - 20.03.2016 - 23:16
rusik, нет,я в перспективе квартирный житель,живу в своем доме, и в Краснодаре была частичка на земле
Гость
52 - 21.03.2016 - 03:18
Учитывая краснодарский климат я бы выбрал однозначно северную сторону. (ну, это при условии, что это не 1-2 этаж и не на дорогу - тогда сторона малозначна). При невозможности северной - восточную.
Потому что лето в Краснодаре - полгода. На южной стороне невозможно открыть окно - с улицы воздух поступает уже горячий. Жить полгода под кондиционером - для меня лично сомнительное удовольствие.
С северной стороны даже в самую жару, хотя бы ночью, где-то с 3 до 7 можно открыть окно и проветрить прохладным воздухом.
Ну, и солнце не жарит - то есть можно вполне комфортно сесть на балконе и выпить чайка/пивка находясь В ТЕНИ, а не на солнце.
Восточная сторона хороша тем, что там жара утром, а утром я обычно сначала сплю, а потом сруливаю на работу. А вот когда приходишь с работы - за окном уже тень, воздух мало-мало охладился.
.
Вопросы про то, что холодно или сырость - это вообще по другому ведомству. Отопление делайте нормальное.
Жил в квартире (хрущевка) 5 этаж, северная сторона - зимой была такая жара, что у нас практически форточки не закрывались. Прожили так лет 5, потом все же собрался и переделал батареи - вставил вентили, и их можно было прикручивать.
banned
53 - 21.03.2016 - 18:52
Татьяна фей шуй
Гость
54 - 22.03.2016 - 10:05
Лабиринт, и ффсе? Какой вы многословный)
Гость
55 - 22.03.2016 - 23:54
Если выбирать север- юг, я однозначно за окна на ЮГ. Живя с окнами на юг сплиты раньше июня не включаю, а в худшем случае в конце августа - выключаю. Лучше всего конечно окна когда на обе стороны, но если на одну -то ночью летом особой разницы нет - также можно и на юге окна открывать ночью. Зато с южной стороны уже в АПРЕЛЕ можно открыть окна и насладиться теплым весенним воздухом. Летом - жалюзи и сплит, не проблема, зато 12 МЕСЯЦЕВ света, это на мой взгляд намного лучше чем жить с люстрами. Сейчас вот например, ели на юго-восток, уже в 7 утра светло.
Гость
56 - 23.03.2016 - 09:21
У нас 14 этаж и окна на север и на восток. Сплиты включаем не часто и в основном на восточной стороне, там пекло, на северной хорошо, зимой не холодно и летом не жарко, а тарелку поставили на крышу
Гость
57 - 24.03.2016 - 17:51
Только не юг и не юго-запад. Вот где жара. Я не знаю как вы, но я сплиты включаю с мая по сентябрь, хотя окна выходят на все стороны, кроме западной. Лучшее расположение балкона или лоджии в Краснодаре- север или северо-восток.
Гость
58 - 24.03.2016 - 18:55
После прочтения каментов складывается ощущение, что люди настолько нищеброды, что не могут реализовать одну из базовых потребностей - поддержание комнатной температуры в жилище. Как бы не секрет что в России летом бывает жара, а зимой колотун, и тут не окна ориентировать нужно, чтобы решить проблему.
59 - 24.03.2016 - 20:18
58-Rat > привык жить как крыса в подвале? От сплита у меня только такие ощущения.
Гость
60 - 24.03.2016 - 21:30
57-bona75 >когда балкон расположен на север или северо-восток - в комнате никогда нет света. в нашем доме в таких комнатах днем кромешная тьма...соответсвенно холодно и сыро
61 - 24.03.2016 - 22:50
60-баунти > до 12 дня солнце светит, если окно на северо-восток. А вот на северо-запад окна солнце не бывает никогда.
Гость
62 - 25.03.2016 - 00:44
58-Rat > Гм. А что тут не понятного?
Все "налицо" :)
Реально выбор стороны в Краснодаре - выбор между инсоляцией и вентиляцией...
Ну, еще накладывающийся на этот выбор субъективный опыт, и авторы, которые возводят свой частный (и зачастую ОЧЕНЬ частный) опыт в абсолютный и повсеместно применяемый принцип.
Гость
65 - 31.05.2017 - 08:37
Поднимем тему? :)

Кто живет в Краснодаре, в квартире с окнами на юго-запад, расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы. Понравилась квартира, но расположение окон... Этаж высокий, 3 окна- юг, одно-запад, солнце (если есть) ничем не загораживается весь день. Перед окнами - балкон. Не спекемся? Кондеи будут, но жить с мая по октябрь с ними не радует. Есть еще запад-север вариант. Вот думаем :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены