К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муки выбора

Гость
0 - 04.05.2016 - 16:37
итак, хочу к вам обратится за советом. Вдруг кто хорошо в этом разбирается!)
Имеем на данный момент квартиру в фмр, покупали на стадии стройки, долевое участие. Стоимость рыночная от 2200 - 2500. Квартира однушка, 40м2. Она у нас в ипотеке, долг еще примерно около 900 000 тысяч. Есть двое маленьких детей и сертификат на материнский капитал. Ипотеку взяли на данную квартиру довольно не плохо. Устраивает и платеж и процент. Гасить ее не планировали. Так вот , хотим поменять ее на 2-3 комнатную. Вот теперь и вопрос как это сделать? И вообще это реально! ? Есть возможность опять взять в долевое , есть где жить, но не хотелось больше чем на пол года. Так вот, сейчас куча вопросов в голове. Есть ли смысл гасить мат капиталом эту ипотеку? Возможно ли какое то рефенансирование этой ипотеки плюс мат капитал и взять что то больше? Как изменится платеж и т.д. Или нет смысла заморачиваться и только ждать? На мат капитал естестественно ничего не купишь. Хотя есть возможность взять небольшой кредит до 300 тыс но он не поможет ведь. Может есть еще какие то программы, выходы и т.д
Спасибо за помощь!



1 - 04.05.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от 1719 Посмотреть сообщение
Возможно ли какое то рефенансирование этой ипотеки плюс мат капитал и взять что то больше?
Спросите в банке, который Вам выдал ипотеку.
Кроме них на этот вопрос никто не ответит.
Гость
2 - 04.05.2016 - 17:13
Киньте мат. капитал на погашение ипотеки, получится остаток долга 450 тыр. Берете потреб.кредит, гасите ипотеку, выводите квартиру из залога, продаете без обременений и головняков. На вырученные от продажи деньги закрываете потреб, оставшуюся сумму вносите в качестве первоначального взноса за новую квартиру.
Мне кажется, что ипотечное жилье не продадите - слишком долго ждать покупателю, пока квартиру из залога выведете.
Гость
3 - 04.05.2016 - 17:53
1-proff_ > Это поняла, просто думаю может кто то сталкивался и есть уже готовые идеи.
2-Таймер > Тоже думала над этим, по поводу погашения кредита ипотеки, но блин сумма потреб кредита в 450 тысяч изрядно пугает( процент то другой...
4 - 04.05.2016 - 19:04
да но доли детям и мужу нужно выделить в квартире за мат кап.и продажа с ипотекой только с дисконтом.куда не кинь везде клин.
5 - 04.05.2016 - 19:08
а под сколько сейчас потреб дают.я последний раз была в банке там манагеры на 7 процентов со страховкой народ уговаривали.
6 - 04.05.2016 - 19:09
не 7 27 процентов
Гость
7 - 04.05.2016 - 21:27
Хороший бизнес план) вот только рискованный и многоходовый. И затратный. Сначала нужно прозондировать вопрос продажи квартиры а еще лучше если бы был конкретный покупатель. Вообще продают и с обременением (сам перепродавал с хвостом 400 тыс главное чтоб в одном банке ипотека) Тут риск в чем-пока не продали, торчите на проценты потреб кредита+ипотека, а это уже другой коленкор. Подумаете-не эмоциями и даже не сердцем, а головой или кошельком-оно Вам так надо?
Гость
8 - 04.05.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
не 7 27 процентов
Та када ж ты уже свои мысли научишься внятно излагать? Хоть бы между цифрами шо нибудь накалякала бы...
Гость
9 - 04.05.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа не 7 27 процентов Та када ж ты уже свои мысли научишься внятно излагать? Хоть бы между цифрами шо нибудь накалякала бы...
я тоже когда прочел первая мысль была-попал в прошлое лет на много))) вторая мысль-бежеть искать этот банк и оформлять потреб кредит
Гость
10 - 04.05.2016 - 22:51
на кредит брать еще кредит это очень смело.
присоединяюсь к п. 2!
Гость
11 - 04.05.2016 - 23:51
Гасить ипотеку материнским надо. Ибо тогда у вас эту однушку банк не отожмёт. Ну сложно будет отжать.
В долевое лучше не брать, ибо останетесь бомжами. Всем стройкам хана.
Гость
12 - 05.05.2016 - 07:29
У меня подруга продала свою квартиру, которая была в ипотеке, причем, оставалось ее платить еще 12 лет по 18 тысяч. Продала за наличку и меньше, чем за месяц. Просто с покупателем поехали в банк, он погасил оставшуюся сумму ипотеки, а остальное отдал ей на руки. Наверно, она ему какую-то расписку давала, этих подробностей не уточняла.
Гость
13 - 05.05.2016 - 07:57
Если погасите ипотеку маткапиталом, то потом продать квартиру можно будет только с разрешения органов опеки и попечительства. На продажу 1 ком. Вам дадут разрешение, если вы тут же ( то есть готовое), а не долевое) купите равнозначное жильё, без обременения. У нас такая ситуация, погасили первую ипотеку на однушку маткапиталом, взяли вторую на двушку ( строится). Но однушку продать не можем, когда достроится дом, то будем сдавать, а там через 10 лет дети подрастут и будет две квартиры. Мой совет, загасить ипотеку, потребительский не брать. Маленькую сдавать, а себе взять в аренду квартиру побольше.
Гость
14 - 05.05.2016 - 08:24
5-чебурашкаааа > Да уж процент не маленький.
11-krugov86 > Я тоже так думаю. А про долёвку, это только при условии надежного застройщика, жить есть где. Но не на стадии котлована, а за пол года до сдачи максимум. Надеюсь с этого что то выйграть!
Гость
15 - 05.05.2016 - 08:25
12-irishka2024900 > да это был бы хороший вариант) где бы найти такого покупателя)
Гость
16 - 05.05.2016 - 08:29
13-Alsana > Не в аренду не вариант) и ипотека и аренда это слишком. Погасить ипотеку в короткое время мы не можем.
А что вы взяли за мат капитал?
Гость
17 - 05.05.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от 1719 Посмотреть сообщение
да это был бы хороший вариант) где бы найти такого покупателя)
это обычный вариант. Первая сумма (для погашения ипотеки) оформляется как задаток. Вторая (полный расчет) выдается в мфц после снятия обременения от банка и сдачи договора купли-продажи на регистрацию. Максимальная задержка по времени одна неделя.
Гость
18 - 05.05.2016 - 08:39
17-100 метров > А насколько придется "скидывать" цену чтоб покупатель на это пошел!? Или это реально ?
Гость
19 - 05.05.2016 - 08:44
18-1719 >я б еще и поднял))) так как если квартира в ипотеке, то значит она без проблем и без темного прошлого.
Гость
20 - 05.05.2016 - 08:55
19-100 метров > Да в ваших словах однозначно есть логика. Скажите, как считаете. Возможно ли за 2,8-2,9 купить 2х можно в стройке но сдача до полу года на фмр?
И еще такой вопрос, возможно ли будет взять ипотеку, если нужно к примеру 3 млн , первоначалка будет 1500 с учетом мат капитала, по двум документам. Я в декрете, муж работает не официально или откажут?
Гость
21 - 05.05.2016 - 08:59
2-шки разные бывают по площади, а значит и по цене. Ничего конкретно советовать не могу. Нужно ехать и предметно говорить с застройщиком. По ипотеке идите сейчас в сбербанк и за полчаса выясните текущие условия по Вашей ситуации.
Гость
22 - 05.05.2016 - 09:35
21-100 метров > Да вряд ли мне кто то скажет откроют ипотеку или нет! Но в любом случае надо пробовать по другому никак!
23 - 05.05.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа не 7 27 процентов Та када ж ты уже свои мысли научишься внятно излагать? Хоть бы между цифрами шо нибудь накалякала бы...
обязательно пукнуть надо ???посади себе на руки близняшек четырехмесячных и попечатай абзадцами
24 - 05.05.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1719 да это был бы хороший вариант) где бы найти такого покупателя) это обычный вариант. Первая сумма (для погашения ипотеки) оформляется как задаток. Вторая (полный расчет) выдается в мфц после снятия обременения от банка и сдачи договора купли-продажи на регистрацию. Максимальная задержка по времени одна неделя.
согласитесь для покупателя риски и без плюшек могут не согласится
Гость
25 - 05.05.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
для покупателя риски
какие риски?
26 - 05.05.2016 - 10:37
даешь свои кровные практически под честное слово человеку чтобы он ипоту закрыл и еще потом обременение снял .а вот потом договор купли продажи при прямой сделке меньше телодвижений=меньше риски
Гость
27 - 05.05.2016 - 10:38
[quote=1719;42022531] 13-Alsana > Не в аренду не вариант) и ипотека и аренда это слишком. Погасить ипотеку в короткое время мы не можем. А что вы взяли за мат капитал? [/ в 2008 году взяли 1 комнатную ( ипотека была маленькая чуть больше 500 тыс) в 2011 загасили маткапиталом. Почти всю сумму, остались копейки. Через месяц закрыли ипотеку. У вас получается маткапиталом закроется только половина ипотеки? А дом когда сдадут, тогда и можно пустить квартирантов. Платёж можно уменьшить или срок ипотеки. Все равно выгоднее, чем рисковать с долевой. По договору может и полгода до сдачи, а по факту могут и через год сдать и позже.
Гость
28 - 05.05.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
практически под честное слово
та не. Все по договору купли-продажи в котором будут прописаны два этапа. Так делается в 99% случаев только суммы первого платежа разные от 10% до 50%. В данном случае примерно 40% - норм. Делать можно все через банк и повторюсь по договору. Покупка это всегда определенный риск, но в случае ипотеки риск меньше, квартира "чище", но срок сделки чуть больше - не критично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены