К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дачи хутора Ленина - спрашивайте, если интересно

Гость
0 - 08.02.2016 - 15:40
Кризис в стране усиливается и, соответственно, вопросы выживания становятся все острее. В связи с этим все большее количество людей рассматривают возможности смены места жительства. Это касается не только переезда к нам, на "южные хлеба" людей из других регионов страны, но и тех, кто решил жизнь в "дырке в стене" (квартире) сменить на дом на земле - с воздухом, тишиной, огородом и прочими банями.
Путей достижения этой нирваны много, и один из них - дома в так называемых "дачных товариществах" (СНТ, ДНТ), среди которых есть варианты подороже (как-то, ДНТ "Виктория", например), и подешевле (традиционные СНТ). По сути, это уже и не СНТ в классическом их понимании, поскольку здесь уже можно регистрироваться ("прописываться"), все большее количество людей живут здесь постоянно, растет количество и состав магазинов, увеличивается количество транспортных маршрутов и т.д. Можно сказать, это уже - поселки с соответствующим управлением, присущим правилам СНТ.
В "кластере" дач хутора Ленина - 6 СНТ с совокупным количеством участков около 3 000. Да, пока они "сами себе" самостоятельны, но, полагаю, не далеко наступление тех времен, когда эти СНТ смогут объединиться в одну структуру, и это будет разумно.

К чему это я. Сам живу здесь. Вполне и более чем доволен. По моим ощущениям, среди множества СНТ вокруг Краснодара и внутри него наше местоположение - одно из лучших (в особенности, по траффику, транспортной доступности, близости к Кубанскому морю). Не буду меряться галифе, есть и другие достойные СНТ. Но субъективно мне нравятся наши.
Если есть какие-либо вопросы, нужны какие-либо разъяснения и, возможно, содействие, я всегда открыт.
Пожалуйста, без флуда.
Спасибо.



Гость
1 - 08.02.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
ДНТ "Виктория
Это где?
Гость
2 - 08.02.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь_педальный ДНТ "ВикторияЭто где?
Между хутором Ленина и Старокорсунской.
Гость
3 - 08.02.2016 - 19:33
какой тариф на электричество применяется? а с питьевой водой как ситуация? по воде из неглубокой скважины знаю что там нельзя ее пить ибо химия с полей...может и заблуждаюсь...точно знаю газа нету
Гость
4 - 08.02.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от ээ ффф сюда иди Посмотреть сообщение
какой тариф на электричество применяется? а с питьевой водой как ситуация? по воде из неглубокой скважины знаю что там нельзя ее пить ибо химия с полей...может и заблуждаюсь...точно знаю газа нету
Отвечаю по пунктам:
1. Электроэнергия. Т1 - 4.42; Т2 - 2.49
2. Скважина глубокая, стоит водонапорная башня. Вода великолепная. Вся семья, включая детей, пьет воду из-под крана.
3. Газификация ведется. Выделены лимиты, определен источник газоснабжения, выданы ТУ и ОУ. Проект делается. Сейчас находимся на стадии утверждения Схемы газоснабжения. Определено и утверждено место установки головного ГРП. Однако, это касается пока только СНТ "Пашковское". Все остальные 5 СНТ безнадежно отстают. ("Юбилейное" и "Белая Чайка"). "Радуга", "Восток", "Юг-Текс" не приступали вообще, хотя мощность головного ГРП предусматривает и их.
Гость
5 - 08.02.2016 - 22:16
1.Почему не принято купаться и загорать на пляже водохранилища?
2.Долго еще будет кладбище расти в том районе?
3.Сколько часов стояли в пробке, чтобы попасть в центр на работу? Причем других мест для работы видимо не знают хуторяне. Берем период ноябрь-декабрь 2015 года.
4. Зачем возят детей в садик и в школу в город? У вас так все там плохо?
Гость
6 - 08.02.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
Почему не принято купаться и загорать на пляже водохранилища?
А что находится на дне водохранилища?
Гость
7 - 09.02.2016 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от passatь Почему не принято купаться и загорать на пляже водохранилища?А что находится на дне водохранилища?
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
1.Почему не принято купаться и загорать на пляже водохранилища?2.Долго еще будет кладбище расти в том районе?3.Сколько часов стояли в пробке, чтобы попасть в центр на работу? Причем других мест для работы видимо не знают хуторяне. Берем период ноябрь-декабрь 2015 года.4. Зачем возят детей в садик и в школу в город? У вас так все там плохо?
1. Потому что на дне водохранилища находится много древних (скифских) могильников. До сих пор вымывает разнообразные кости, черепки посуды и т.д.
2. Кладбище находится приблизительно в 3-4 км от нас. Расти будет, но, скорее всего, не в нашу сторону, а в обратную - в сторону города.
3. Работал на Рашпилевской. Время в пути (с учетом пробок) - около часа. Ноябрь-декабрь - не показательное время, поскольку предпраздничное.
4. Есть школа в хуторе Ленина. Многие учатся там. Ходит школьный автобус. Однако, некоторые предпочитают привычные городские школы (мои дети учатся в городе - так сложилось изначально).
Гость
8 - 18.02.2016 - 21:59
4-Конь_педальный >тариф на электроэнергию, я так понимаю, городской у Вас, Вы заключали договор напрямую с НЭСКом? Чем топите дом, какова площадь дома и сколько денюшек в месяц на это уходит.
Гость
9 - 19.02.2016 - 23:26
Все детство купался в водохранилище, прыгали с обрыва, плавали с отцом на острова на рыбалку. Живой, ничем не заразился))
Но это было в начале 90-х.
Сейчас купаться не буду))


0-Конь_педальный > у меня 8 соток в Юбилейном на Садовой, 300 м от моря. А у Вас в каком товариществе?

Понятно, что Пашковский сначала газифицируют - там народа больше живет и к трубе ближе)

Подскажите, кто-то деньги уже собирал на газ, если собирал, то сколько? Что по срокам в Пашковском известно?

Давно бы дом доделал, но вот топка дровами или баллонами все желание отбивает.
Гость
10 - 19.02.2016 - 23:31
Кстати, Виктория хороша только наличием твёрдого покрытия на подъезде и близостью к трассе.
Но эта близость к трассе и большой минус - постоянный шум, а ночью вообще жесть.
Помню когда ещё с ночевкой ездил летом и спали с открытыми окнами - автобусы и грузовики старые очень хорошо слышно было.
Так от моего участка до трассы 1 км 700 м
А виктория фактически с трассой граничит.
Гость
11 - 20.02.2016 - 10:34
поддерживаю вопрос irishka2024900 собираюсь строится, нужен свет на участок, насколько знаю товарищество дает 5кВт, есть ли возможность получить больше?
12 - 20.02.2016 - 11:17
0-Конь_педальный >а в чем плюс близости к водохранилищу?
Гость
13 - 20.02.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от irishka2024900 Посмотреть сообщение
4-Конь_педальный >тариф на электроэнергию, я так понимаю, городской у Вас, Вы заключали договор напрямую с НЭСКом? Чем топите дом, какова площадь дома и сколько денюшек в месяц на это уходит.
Договор у СНТ с Кубаньэнергосбытом.
Отопление - электрокотел + инверторные сплит-системы. Котел включаю только тогда, когда сильно холодно (ниже минус 15). До этой температуры сплиты справляются более чем.
Летом с учетом кондиционеров трачу на электричество около 2 т.р. в месяц, зимой - около 10. Среднегодовые расходы на электричество - 6-7 т.р. в месяц. К примеру, в городе жильцы стандартной "трешки" тратят около 7-8 на коммуналку в месяц.
Гость
14 - 20.02.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от iStudio Посмотреть сообщение
Все детство купался в водохранилище, прыгали с обрыва, плавали с отцом на острова на рыбалку. Живой, ничем не заразился))Но это было в начале 90-х.Сейчас купаться не буду))0-Конь_педальный > у меня 8 соток в Юбилейном на Садовой, 300 м от моря. А у Вас в каком товариществе?Понятно, что Пашковский сначала газифицируют - там народа больше живет и к трубе ближе)Подскажите, кто-то деньги уже собирал на газ, если собирал, то сколько? Что по срокам в Пашковском известно?Давно бы дом доделал, но вот топка дровами или баллонами все желание отбивает.
Мой дом находится в СНТ Пашковское.
Сбор денег в Пашковском на газ идет с мая 2015 года. Проектные и согласовательные работы идут вовсю.Из 511 участков собрано 313 заявлений-согласий на газификацию. Юбилейное не собирает вообще. Непонятно - чего ждет Председатель этого СНТ.
Расстояние до трубы одинаковое - и у Пашковского, и у Юбилейного (труба "пятисотка" идет сразу за трассой)
Гость
15 - 20.02.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Fluger Посмотреть сообщение
поддерживаю вопрос irishka2024900 собираюсь строится, нужен свет на участок, насколько знаю товарищество дает 5кВт, есть ли возможность получить больше?
У меня 12 КВт. Хватает.
Гость
16 - 20.02.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
0-Конь_педальный >а в чем плюс близости к водохранилищу?
Плюс в прогулках к воде. Рыбалка.
Загорать можно и на своем участке.
Гость
17 - 20.02.2016 - 23:50
13-Конь_педальный > отопление трешки в самый холодный месяц выходит 2500 р. + свет 500 р. Все остальное еще 1000 р. Так что не надо так сравнивать.
Гость
18 - 21.02.2016 - 07:06
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
13-Конь_педальный > отопление трешки в самый холодный месяц выходит 2500 р. + свет 500 р. Все остальное еще 1000 р. Так что не надо так сравнивать.
У тещеньки моей (р-н ТЭЦ) трехкомнатная квартира 53 кв.м. Зимой платит около 5.5 т.р.
У приятеля однушка в Юбике - 43 кв.м. 3500.
У вас - исключительное счастье.
Гость
19 - 21.02.2016 - 11:15
У нас двушка, 64 кв, последний счет пришел на 6000. В трешках 7,5-8, поэтому и мы пришли в выводу, что выгодней взять дом на дачах, чем трешку. Но мы рассматриваем знаменский, хотя хутор Ленина мне больше по душе, но на дачах хутора я не была. В водохранилище купались все лето, было жарко и это было единственное спасение, на море каждый день не поездишь. Отличный водоем, не знаю я, что там на дне, все с нами нормально, а вот на море поймали инфекцию))
Гость
20 - 21.02.2016 - 11:19
18-Конь_педальный >а как с детьми в хуторе живется? Пишут на форумах, что школа переполнена, а другую не достроят никак. В час пик сильные пробки? Допустим, если часов в 8 выехать, то до КМР сколько времени уйдет?
Гость
21 - 21.02.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от irishka2024900 Посмотреть сообщение
18-Конь_педальный >а как с детьми в хуторе живется? Пишут на форумах, что школа переполнена, а другую не достроят никак. В час пик сильные пробки? Допустим, если часов в 8 выехать, то до КМР сколько времени уйдет?
Направление "Старокорсунская - Краснодар" в силу довольно широкой дороги всегда довольно свободно. Да еще и если сравнивать с Ростовским шоссе, то небо и земля.
Детей в школу в хуторе Ленина возит школьный автобус. Но у нас так сложилось, что детей вожу в 57 школу на Шевченко (Пашковский). Никаких проблем - дорога занимает 20 минут.
Знаменский - как по мне, то неплохо, но уж совсем к трассе близко.
Однажды бывал там. ИМХО, на дачах хутора Ленина уютнее.
Гость
22 - 21.02.2016 - 13:37
Короче, я так понял, что жить на дачах хутора Ленина хорошо:
1) 20 минут (а по моих ощущениям, когда один раз въезжал в час пик - 30мин) до черты города (Пашковский) - это очень быстро
2) жить на дачах - благо, комары не достают, бродяг нет, грунтовых вод - тоже, всегда весело и интересно, проезды широкие, дороги великолепные, таксистов полно и скоро проведут трамвай
3) газ в частном доме не нужен!
Вот совсем! Перепадов напряжения и вообще низкого вольтажа на дачах не бывают - врут вороги!
4) самолеты над головой не летают, ибо они пикируют с 10км прямо на аэродром
5) очень много культурного досуга. - оз в 7км всего-лишь
6) полно работы вокруг
Гость
23 - 21.02.2016 - 13:41
22-k0t >
7) соседи все как на подбор обеспеченные и интеллигентные
8) поликлиника и женская консультация всегда под боком - КМР и КСк - это недалеко!
Гость
24 - 21.02.2016 - 13:45
17-passatt > 3700 72кв, с лифтом, вывозом мусора и консъержкой. Сколько света - не знаю, еще не живу там.
Но 10000р в месяц за электричество при отопление инвертерами - это, наверное, выгодно. И что-то никто не считает срок службы и себестоимость инвертерного кондиционера. И его чувствительность к перепадам напряжения
Гость
25 - 21.02.2016 - 13:50
22-k0t > ой, извините, не посмотрел, где это товарищество располагается. Всего 12 км до Оза, всего от 30мин до черты города по пробкам. Это недалеко
Гость
26 - 21.02.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
близости к Кубанскому морю
хм интересная идея переименования блэк си в кьюбан си..
Гость
27 - 25.02.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Короче, я так понял, что жить на дачах хутора Ленина хорошо: 1) 20 минут (а по моих ощущениям, когда один раз въезжал в час пик - 30мин) до черты города (Пашковский) - это очень быстро 2) жить на дачах - благо, комары не достают, бродяг нет, грунтовых вод - тоже, всегда весело и интересно, проезды широкие, дороги великолепные, таксистов полно и скоро проведут трамвай 3) газ в частном доме не нужен! Вот совсем! Перепадов напряжения и вообще низкого вольтажа на дачах не бывают - врут вороги! 4) самолеты над головой не летают, ибо они пикируют с 10км прямо на аэродром 5) очень много культурного досуга. - оз в 7км всего-лишь 6) полно работы вокруг
а вы юморист!
28 - 26.02.2016 - 07:16
смущает то же водохранилище. какая вероятность затопления поселка в случае аварии плотины
Гость
29 - 26.02.2016 - 08:08
Вот что, что, а х. Ленина 100% не затопит! Плотина с другой стороны же...
Гость
30 - 26.02.2016 - 23:55
Как раз искала дачку в Вашем районе. Дорожный, Белая чайка, да и Юбилейный (в сторону чайки)не асфальтирован и чесать к автобусу по грязи метров 800-1000. Я за рулем, но все равно, на всякий. Улочки узкие (Юбилейный), дачки древние,участки по 4 сотки-не понравилось. А вот за Чайкой поселок закрытый ничего так, только далеко совсем от дороги с автобусом. В Верхнем казачьем хуторе классно, только дорого :-))))
Гость
31 - 27.02.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
А вот за Чайкой поселок закрытый ничего так, только далеко совсем от дороги с автобусом. В Верхнем казачьем хуторе классно, только дорого :-))))
Это Вы про тот поселок, который имеет звание, так называемого "Ткачевского"? Да, миленько. Только там земли до сих пор принадлежат некоему АОЗТ "Нива", а глобальное строительство, по сути, незаконно.
Снесут его...
banned
32 - 29.02.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тигрия Львовна А вот за Чайкой поселок закрытый ничего так, только далеко совсем от дороги с автобусом. В Верхнем казачьем хуторе классно, только дорого :-)))) Это Вы про тот поселок, который имеет звание, так называемого "Ткачевского"? Да, миленько. Только там земли до сих пор принадлежат некоему АОЗТ "Нива", а глобальное строительство, по сути, незаконно. Снесут его...
Что за бред. Вы о каком садоводстве говорите? Если о ДНТ "Виктория" http://maps.rosreestr.ru/PortalOnlin...43:0433001:368 то причём Ткачёв и с какого перепугу должны сносить этот посёлок? Там современные коттеджи, площадь дачного товарищества огорожена капитальной стеной по всему периметру. Всё современно, красиво и прилично. Только этот посёлок не как не похож на повсеместно распространённые садоводства. ДНТ "Виктория" изначально строился как посёлок элитный,закрытого типа и в этом посёлке всё нормально.
banned
33 - 29.02.2016 - 13:58
31-Конь_педальный >https://maps.yandex.ru/?source=serp_...25B8%25D1%258F вот вам ещё ссылка на карту
banned
34 - 29.02.2016 - 14:24
а сейчас та же фирма застраивает вот это поле http://maps.rosreestr.ru/PortalOnlin...43:0433001:368 расположено оно в районе дач между посёлком Знаменским и посёлком Пригородным. На вся коттеджная застройка ведётся по похожому типу. Два три десятка домов обнесённые высоким забором. Таким образом обеспеченные люди смогут наладить свою безопасность. А в обычных садоводствах, если и живут, то подплавляющее большинство люди далеко не богатые. И от этого все проблемы. Дороги паршивые, задолженности по счетам за электроэнергию, менеджмент не грамотный и работает за копейки.Единственное достоинство в старых садоводствах , это сады. Жизнь проходит как будто в лесу :). Много деревьев, воздух хороший , спится замечательно :). Люди в основном все расслабленные, отдыхающие :) и всё это накладывает отпечаток зоны отдыха. Но вода не центральная, пить её нельзя, отопление не газовое и от этого куча проблем. Так что если деньги позволяют то лучше покупать жильё в районах с развитой инфраструктурой. Или в крайнем случае если денег не очень много, то поселятся в газифицированных садоводствах и только если у вас есть машина.
Гость
35 - 29.02.2016 - 22:45
32 - Нет, не о "Виктории". Там сказано выше - тот массив, что находится за "Белой Чайкой".
Что касается "илитного" поселка, то... Я - не строитель, конечно. Но мне сложно понять надежность фундамента дома, "выросшего" с "голого пятна" до готовой коробки за 2 месяца. И никакие "новые современные технологии" мне это не объяснят.
Ну, наверное, я просто ретроград. :)

34 - "Но вода не центральная, пить её нельзя, отопление не газовое и от этого куча проблем."
Вода центральная, пьем ее сырой. Отопление - газовый процесс ведется, проблем нет.

Насчет "элитности" Виктории вкупе с предназначенностью ее для "обеспеченных" людей. Насмешили ))) Обоснуйте )))
Что в ней столь уникального и отличающегося от дачного массива? Дороги? Ну, да. Асфальтированный подъезд заменен грунтовкой, которая постоянно грейдерится. Газоснабжение? Ну так оно слабенькое. Отапливать не позволяет, только приготовление пищи. Потому что по временной схеме. Водоснабжение? Такое же. Магазины? Те же. Остановки транспорта? Те же. А, да. Отличие есть. Дома налеплены "окна в окна" и зелени нет. )))
banned
36 - 29.02.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
Насчет "элитности" Виктории вкупе с предназначенностью ее для "обеспеченных" людей. Насмешили ))) Обоснуйте ))) Что в ней столь уникального и отличающегося от дачного массива?
Ну так вы походите. Посмотрите, в каких домах и кто живёт в садоводческих посёлках.И сколько обеспеченных людей живут в старых садоводствах. Из чего дома построены и когда. Посмотрите на жизнь в вагончиках, в бытовках, во всяких строениях деланных из всего что под руку попадётся. Посмотрите на задолженности по электричеству, по состоянию дорог и сетей. Пообщайтесь с председателями идиотами. И по смейтесь, а когда закончите смеяться, то поймёте, кто обеспеченный и у кого элитный посёлок и чем этот посёлок отличается от трущёб.
Гость
37 - 01.03.2016 - 08:23
Конь_педальный,что значит "Газоснабжение? Ну так оно слабенькое. Отапливать не позволяет, только приготовление пищи. Потому что по временной схеме." Это в Виктории? Можете объяснить?А то мы купили участок у этого застройщика в Знаменском,тоже ДНТ будет.Спасибо.
Гость
38 - 01.03.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь_педальный Насчет "элитности" Виктории вкупе с предназначенностью ее для "обеспеченных" людей. Насмешили ))) Обоснуйте ))) Что в ней столь уникального и отличающегося от дачного массива?Ну так вы походите. Посмотрите, в каких домах и кто живёт в садоводческих посёлках.И сколько обеспеченных людей живут в старых садоводствах. Из чего дома построены и когда. Посмотрите на жизнь в вагончиках, в бытовках, во всяких строениях деланных из всего что под руку попадётся. Посмотрите на задолженности по электричеству, по состоянию дорог и сетей. Пообщайтесь с председателями идиотами. И по смейтесь, а когда закончите смеяться, то поймёте, кто обеспеченный и у кого элитный посёлок и чем этот посёлок отличается от трущёб.
У Вас достаточно "полярное" мнение. Вы утверждаете, что старые садоводческие товарищества - это трущобы (кстати, через О пишется, "илитный" Вы наш :)) с живущими в них люмпенами, а в "Виктории" - сплошь "цвет нации"? :)
Спешу вас разочаровать. Процентное соотношение "быдла" по отношению к высокоинтеллектуальному населению обычно не зависит от количества денег в кармане. История тому показатель.
Касательно дачного массива в районе х. Ленина. Да, он довольно разнороден (по сути застройки). Да, здесь нет типового жилья (как в Виктории, например). Да, наравне с замечательными домами есть и вполне себе скромные домишки. Но, опять же, дифференциации по "цвету штанов" (по сравнению с жителями Виктории) я не усматриваю.
P.S. А Председатели - да - бывают и идиоты. И не только. Равно как и Председатели ДНТ, ТСЖ и прочих УК )))
Гость
39 - 01.03.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Alma Посмотреть сообщение
Конь_педальный,что значит "Газоснабжение? Ну так оно слабенькое. Отапливать не позволяет, только приготовление пищи. Потому что по временной схеме." Это в Виктории? Можете объяснить?А то мы купили участок у этого застройщика в Знаменском,тоже ДНТ будет.Спасибо.
В данном случае я лишь передаю информацию, услышанную от самих жителей Виктории. Действительно, давления газа не хватает для полноценного отопления и жители вынуждены ставить дополнительные, электрические котлы.
Причины тому - сугубо технологические (газоснабжение проведено по временной схеме, от ГРП-2, которая "забита" потребителями под завязку). Ситуация, конечно, изменится. Примерно через 1.5 года. Когда будет достроено и запущено в эксплуатацию "кольцо" ГРП-2 - ГРП-4А. В то же время и у жителей дачного массива появится газ, работы уже ведутся.
Что касается Знаменского, то я не в курсе. Нужно смотреть - какое ГРП там является источником и каковы его технологические показатели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены