К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли купить квартиру таким образом?

Гость
0 - 27.12.2015 - 11:54
Ребенку 3 года , у гражданской жены еще двое детей от предыдущего брака.Не расписаны. У ребенка моя фамилия.Можем ли мы вытащить мат капитал посредством продажи моей квартиры гражданской жене?? Спасибо заранее.


Гость
1 - 27.12.2015 - 13:01
что такое гражданская жена? сожительница что ли? регистрация брака есть? если есть то нет, если нет, то это просто продажа постороннему человеку со всеми вытекающими, в том числе маткапиталом. продавай кому хочешь, хоть соседу, хоть сожительнице, никого это не колышет. ребенок по сути твой и откуда он взялся тоже никого не должно волновать.
Гость
2 - 27.12.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
что такое гражданская жена? сожительница что ли? регистрация брака есть? если есть то нет, если нет, то это просто продажа постороннему человеку со всеми вытекающими, в том числе маткапиталом. продавай кому хочешь, хоть соседу, хоть сожительнице, никого это не колышет. ребенок по сути твой и откуда он взялся тоже никого не должно волновать.
То что отец я ребенка не создат проблем при продаже.Да сожительница по русски))
Гость
3 - 27.12.2015 - 13:04
ЗЫ: пойти в пенсионный фонд (или куда там) можно же, только не с такой постановкой вопроса, а просто подать документы, и посмотреть, что будет. Это же ни к чему не обязывает. Правда, эта квартира уже никогда не будет твоей, я бы подумал 100 раз : )
Гость
4 - 27.12.2015 - 13:05
2-kisel > если ребенок не прописан, не должно. а так я точно не знаю, но по идее его фиг выпишешь. а продавать с прописанным не знаю можно ли. в принципе наверное и с прописанным можно, если никто не проверит, по идее это головняк покупателя, который в данном случае не уместен.
Гость
5 - 27.12.2015 - 13:10
Там автоматом входят в доли собственности покупатель и все его дети, то есть маткапитал есть деньги детей, и до 18 лет продать свои доли они потом не смогут, по факту ты даришь сожительнице и ее детям квартиру за 500 тыр (или сколько там дают) без права потом оспорить.
Гость
6 - 27.12.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ЗЫ: пойти в пенсионный фонд (или куда там) можно же, только не с такой постановкой вопроса, а просто подать документы, и посмотреть, что будет. Это же ни к чему не обязывает. Правда, эта квартира уже никогда не будет твоей, я бы подумал 100 раз : )
У меня их много, больше брать желания нету, хотя сейчас забронировал у девеломпмента однуху , но если можно пристроить материнский так , то еще одни гири в виде однушки очередной не хочется поиметь.Даже сдавать сейчас утомительно для меня..хотя остальную недвижку сдаю , но выхлоп уже не тот и жилец уже не тот.
Гость
7 - 27.12.2015 - 13:43
6-kisel > та ну, я бы взял, нехай стоит, посдаешь, продащь, через 5 лет бабос вернешь с %, зато все честно. имей ввиду что органы опеки не дадут (по идее) продать квартиру в которой прописан ребенок, а так смысл туманен, тут родные матери кидают детей, а отдавать тетке картиру чтоб вместе пробухать 500 тыр (ну а куда вы их денете?), я не знаю... впрочем хозяин барин : ) Документы тупо отдать и ждать, что скажут.
Гость
8 - 27.12.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
6-kisel > та ну, я бы взял, нехай стоит, посдаешь, продащь, через 5 лет бабос вернешь с %, зато все честно. имей ввиду что органы опеки не дадут (по идее) продать квартиру в которой прописан ребенок, а так смысл туманен, тут родные матери кидают детей, а отдавать тетке картиру чтоб вместе пробухать 500 тыр (ну а куда вы их денете?), я не знаю... впрочем хозяин барин : ) Документы тупо отдать и ждать, что скажут.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
6-kisel > та ну, я бы взял, нехай стоит, посдаешь, продащь, через 5 лет бабос вернешь с %, зато все честно. имей ввиду что органы опеки не дадут (по идее) продать квартиру в которой прописан ребенок, а так смысл туманен, тут родные матери кидают детей, а отдавать тетке картиру чтоб вместе пробухать 500 тыр (ну а куда вы их денете?), я не знаю... впрочем хозяин барин : ) Документы тупо отдать и ждать, что скажут.
Просто и девеломпменте тогда я тоже буду 700 добавлять и ремонтом заниматься и за ремонт платить. Если расстанемся не жалко квартиру отдать ей , чем сейчас 700 платить и потом 200 минимум в ремонт и сдавать ..И если что тоже оставлять девеломпмента квартиру.
Гость
9 - 27.12.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
имей ввиду что органы опеки не дадут (по идее) продать квартиру в которой прописан ребенок,
Дадут. В органах опеки сейчас ничего особо не спрашивают. А если и спросят, всегда можно сказать, что продают квартиру с целью улучшения жилищных условий(хотят купить другую квартиру, побольше). Нужно будет просто нотариально заверенную доверенность от топикстартера, что он не против продажи квартиры, в которой прописан его ребенок.
Гость
10 - 27.12.2015 - 16:20
Хозяин-барин : ) Но подумать стоит. Должен быть мотив. Если мотив тупо прогулять маткапитал здесь и сейчас, то затея ИМХО проигрышная по всем пунктам. В итоге станет дороже.
Гость
11 - 28.12.2015 - 14:44
0, в документах на ребенка поданных в ПФ будете Вы и в в пакете документов как продавец вы, отгадайте что вам скажет ПФ?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены