К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли избавиться от консьержа (Тургенева, 148)?

Гость
0 - 17.10.2021 - 16:44
По ул.Тургенева есть два многоквартирных дома, бывшие общежития. Дома обслуживает ГУК Краснодар. Никаких ТСЖ нет. Так вот, в этих домах постоянно открыт подъезд и там сидят консъержи. На сколько ты понимаю сидят они там не совсем законно (но, это не точно),оплату их услуг отдаем наличкой или переводом на карту "старшей по дому". То есть в квитанции о квартплате они не указаны и никаких квитанций об оплате они не дают. Получить информацию на кого они работают невозможно. Получается они просто сами это придумали? В тоже время передавать показания счётчиков нужно через них в Гук Краснодар. Хотелось бы убрать консьержев,закрывать дверь на нормальный домофон (он есть на двери подъезда) и экономить соответственно на оплате консъержей. Возможно это сделать? С чего начать кто сталкивался? Может здесь есть соседи, чтоб скооперироваться?


1 - 18.10.2021 - 11:47
Впервые слышу, чтобы показания счётчиков передавались исключительно через консьержа.
2 - 18.10.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
На сколько ты понимаю сидят они там не совсем законно (но, это не точно),
Так вы узнайте, на каком основании они у вас работают, в рамках правового поля. С какой организацией договор, есть ли он вообще?
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Никаких ТСЖ нет
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Дома обслуживает ГУК Краснодар.
В ГУК запрос напишите.
3 - 18.10.2021 - 11:58
+2 а для начала, перестаньте платить
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
наличкой или переводом на карту "старшей по дому".
Гость
4 - 18.10.2021 - 13:37
Перестаёте платить, и всё
Гость
5 - 19.10.2021 - 15:56
Как можно перестать платить если автор передает показания счётчиков через них? Подрисуют чего-то, а потом ходи доказывай. Ну я так понимаю,что всё-таки было собрание жильцов, которое решило,что консьержу быть.
6 - 19.10.2021 - 17:08
А вам какие -то квитанции выдают?
7 - 24.10.2021 - 12:41
Насколько я знаю на Тургенева 148 как раз есть ТСЖ и в квитанции указана строка оплаты консьержки.
8 - 24.10.2021 - 13:54
https://openaddress.ru/houses/01332d...0e6eeb#mo_info
Гость
9 - 27.10.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Fav Посмотреть сообщение
Как можно перестать платить если автор передает показания счётчиков через них?
А по другому передавать ни как ни зя, например СМС и пр.
Гость
10 - 27.10.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю на Тургенева 148 как раз есть ТСЖ и в квитанции указана строка оплаты консьержки.
Да указывать можно всё, шо угодно. Ну должно быть решение ОСС (общего собрание собственников), о найме консьержа.
Нет , шлите их в ОПУ.

Самое лучшее не вступать ни какие ТСЖ, ГСК, СНТ ,ЖСК и пр. колхозы.«

Тогда с Вами, Управляющая компания, ТСЖ, ГСК, СНТ , ЖСК , обязаны будут каждый год заключать договор, об оказании услуг ЖКХ, и платить Вы обязаны будете, если эта услуга есть в договоре, она реально оказывалась, и она включена в смету и в договор на основании решения ОСС.

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2021)

6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/document/co...8c3e1b74b2048/

Договор в юридическом понимании , есть СДЕЛКА, нет договора- нет и права требования, тем более денег.


Understand??????????
Гость
11 - 27.10.2021 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
С чего начать кто сталкивался?
С матчасти, и элементарных понятий.

Что есть деньги, за, что и на каком основании они платятся.

Нормальные люди это ешо в Детском саду усваивают.

Дедушка Карл Маркс, гутарил, шо Деньги=ГРОШИ=ЛАВЕ, е эквивалент товаров и услуг.

И шо бы их у кого то требовать, то нужно шо бы это ТРЕБОВАНИЕ, т.е право требования должно быть на чём то основанно, или на законе, или на договоре (сиречь сделки).

Так как законы РФ, не обязывают кого либо, просто так оплачивать чьи либо услуги, то продавцу этих услуг, трэба договорится с потенциальным покупателем этих услуг, в данном случае с собствениками помещений.
Сиречь, заключить с ними сделку.

Мол мы Вам такие и такие услуги, Вы нам денежку.

В противном случае, требовать ну ни как низя, если по закону, и по закону это будет называтся мошенничество или вымогательство.

Да и как потребуешь???? Силой, да ну НА, через СУД???? Так в СУДе на Х, пошлют такого требовальщика, и даже исковое не прмиут к рассмотрению.
Гость
12 - 27.10.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Получается они просто сами это придумали?
Ну если умные, то наверняка есть и протокол ОСС, и договора с каждым собственником.

Правда зачастую они липа, но это нужно доказать.
13 - 27.10.2021 - 13:41
10-abrek >вы себя хорошо чувствуете? )))
Зачем-то прилепили мне чужую цитату на накатали целый пост, скопированных из консультанта выдержек из ГК.
Вы успокойтесь, подышите...
Автор уже давно слилась....и ваша истерика, с претензией на знание законов ей мало интересна, как и остальным....я думаю.
Гость
14 - 01.11.2021 - 21:42
ДА бывают такие прилипалы-паразиты что очень трудно избавится , я считал непосредственное управление идеалом НО гладко было на бумаге , управляйка со всеми минусами оказалась лучше вороватого непосредственно управляющего,
у управляйки хоть какая то отчетность, а тут фиг
15 - 23.11.2021 - 14:10
В идеале консьерж и домофон. Потому как соседи открывают многим: рекламщикам, продаванам и просто воришкам. Достаточно ляпнуть почта, скорая или ерунду и ходи где хочешь....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены