К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенник или нет?

Гость
0 - 29.01.2016 - 16:47
Продаем недвижимость, позвонил мужчина сказал из другого города и приедет только через месяц в наш город и хочет купить нашу не движимость. Сказал что хочет дать задаток путем перечисления н-ой суммы на карту, зная схемы разводы сказали нас это не устроет, тогда он сказал что может перечислить даже сбер книжку. Вот теперь думаю что здесь не так? Правда так хочет купить или развод все таки, но какой если со сберкнижкой он нечего сделать не сможет?


Гость
1 - 29.01.2016 - 16:57
0-ПодрезательТошнотов > Ну, кинь ему номер своей карты, пусть перечисляет задаток, в чём проблема то?
Гость
2 - 29.01.2016 - 17:11
Я одного не понимаю. Неужели автор верит в то, что кто-то готов купить его нежвижимость, не глядя?
Гость
3 - 29.01.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
не глядя?
А покупка на этапе котлована, это не тоже ли самое?

И имхо Sk3 прав, дайте ему номер карты. По номеру карты даже назначение перевода нигде не сохраняется.
Если покуплятель передумает, считать полученную сумму не возвращаемым задатком.

Но при оформлении сделки, я бы взял с покупателя расписку о том что перечисленные им деньги действительно являются именно задатком, а не какими то ошибочно переведенными средствами.
Гость
4 - 29.01.2016 - 17:25
Развод. Мне уже так звонили. Прикинул, что ничего не теряю. Дал номер карты. Потом началось. А скажите срок действия карты. После этого вопроса послал их. Пытаются потихоньку вытащить информацию.
Гость
5 - 29.01.2016 - 17:29
2-Лора > А как тебе это: повесил объявление и через 4 дня позвонил парнишка в Новосибирска, типа уже билеты купил... вылетаю...
я долго его отговаривал, рассказывал про все минуса машины, и что не стоит за ней сюда лететь... в итоге на сл. день встретил его в аэропорту, доехали до гаража, загрузили в багажник все, что за период владения машиной от неё отвалилось и он уехал... я так и не понял, что это было :)

Уехал мой лесник покорять сибирские просторы
Гость
6 - 29.01.2016 - 17:34
4-CocoNut >знаю, но сказал можно дать номер сберкнижку он на нее переведет, тогда как?
Гость
7 - 29.01.2016 - 17:40
Вот сижу и думаю, вроде бы не чего не теряю, предложение вроде заманчивое, но чует жопа что тут что то не так. А может человеку деньги девать не куда девать хочет недвижимость купить тем более в центре города
Гость
8 - 29.01.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от ПодрезательТошнотов Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю, вроде бы не чего не теряю, предложение вроде заманчивое, но чует жопа что тут что то не так. А может человеку деньги девать не куда хочет недвижимость купить тем более в центре города
с телефона пишу косячу
Гость
9 - 29.01.2016 - 17:42
6-ПодрезательТошнотов > Детский сад какой-то. Только по номеру карты никто тебя не кинет. Номера карты вполне достаточно, чтоб деньги перечислить. Если будут просить сообщить другие данные по карте - тогда это кидалово.
Сберкнижка сейчас мало у кого есть:)
Гость
10 - 29.01.2016 - 18:00
9-Sk3 > Допустим что я дал ему номер карты он перевел мне деньги, через час он начинает звонить и говорить что передумал и попросит вернуть деньги, если ему мы скажем нет тот скажет что обратится в полицию, и скажет что случайно перевел нам деньги и мы не хотим ему возвращать. Мы пойдем на уступки и попросим номер для перевода, он даст но не свой (специально), мы переведем. Потом он заявит что не чего от нас не получал. Тогда как?
Гость
11 - 29.01.2016 - 18:03
9-Sk3 >По поводу машины по теме, там не кто задаток не давал чел сам взял приехал и забрал
12 - 29.01.2016 - 18:10
Задайте вопрос на Юриспруденции, там объяснят, но я бы не полезла в такую аферу.
Гость
13 - 29.01.2016 - 18:19
10-ПодрезательТошнотов > Если бы у бабушки были бубенчики, она была бы дедушкой.
Гость
14 - 29.01.2016 - 18:25
10-ПодрезательТошнотов > А зачем возвращать?:) Положи их в банк под проценты.
Гость
15 - 29.01.2016 - 23:00
Разводилово. потом скажут, что для того чтобы убедиться что деньги поступили, сообщите пароль, и спишут деньги он-лайн. Сотрудница мамин дом в деревне продавала. Тоже так, по телефону, готовы перечислить, но только на карту собственника. Собственник, соответственно, престарелая мама. Сотрудница случайно услышала дальнейший разговор покупателя с мамой и остановила произношение мамой пароля активации он-лайн-сбербанк.
Гость
16 - 29.01.2016 - 23:18
Автор ты идиот? Если тебе правда собираются перевести деньги, чего отказываешься? Пускай переводит, потом разберешься, за что и почему. Переписку только сохрани на всякий случай и положи в банк под %.
Гость
17 - 29.01.2016 - 23:42
кидалово 100%. У моего крестного также покупали дачу. Дача в епенях, адрес гугл не выдает, но клиент нашелся из Ростова, говорит готов купить но приехать сейчас не могу, а смогу через месяц, дам задаток на карту прям сейчас. Ему в ответ- мы вам верим наслово, прям сейчас снимем объявление на месяц, потом приедете и сразу в Россреестр на оформление. А тот - нет, я хочу дать задаток и желательно чтобы был сбер. Вообщем послали его, детали развода так и не узнали.
Гость
18 - 29.01.2016 - 23:45
17-Ave Caesar > а зря не узнали. вдруг это был единственный дурак который хотел купить, теперь еще 100 лет такого же ждать. какой тут может быть развод? хочешь дать бабло - давай, не хочешь - пичалька, не давай. ГДЕ вообще тут может быть место разводу? : )
Гость
19 - 29.01.2016 - 23:57
18-Обормот > Тоже думал, а может реальный покупатель, но пипец -так не покупают. Бабло в никуда не переводят! Гемор точно будет, но с какой стороны не знаю. Был такой развод-звонят с радиостанции и говорят- вы выиграли, приз можете получить у нас в епенях, или назовите номер карты...чувак повелся, дальше развод на смс подтверждение... ну это самое простое.
Люди уже не ведутся на выигрыш, а вот на купи-продай заглатывают крючек. А чё, продать то хочется))
Гость
20 - 29.01.2016 - 23:58
сори за ошибки.
Гость
21 - 30.01.2016 - 00:09
Когда довел до конца и узнал в чем смысл - тогда и говори. А так можно всю жизнь шугаться каждой тени и думать что все обманщики. Ну попросят смс подтверждение, ну и что? Можно приколоться назвать наугад даже : ) Если это обычный телефонный фишинг, то станет ясно с первых же слов. Где тут риск? Блин, шо ж мне никто не предлагает бабло перевести.
Гость
22 - 30.01.2016 - 00:24
Автор дай карту Обормоту. Пусть он поиграется. Все ровно так не продашь, спрсу с тебя никакого, а Обормот расскажет потом как его кинули.
Гость
23 - 30.01.2016 - 00:25
т.е. номер карты Обормота.
Гость
24 - 30.01.2016 - 00:29
Да я не против. Только по ГК все равно придется вернуть ибо незаконное обогащение, разве только % получить с депозита, с суммы задатка там тысяча набежит максимум.
Гость
25 - 30.01.2016 - 08:01
24- И вы верите что кто то сбросит вам на карту, а потом пойдет в суд чтобы обратно забрать свое? )) Если вы бестрашный и уверенный что все под контролем, то скиньте в личку номер карты, дату выдачи,последние три цыфры и фамилию, имя как на карте. Я с вашей карты 500 рублей спишу это будет для вас уроком. ну как предложение? Слабо, очко не жмет?))
Гость
26 - 30.01.2016 - 11:29
Поддерживаю версию с разводом, сейчас мошенники активизировались.
Расскажу свою историю. Знаю девушку, которая продавала мебель и прочее имущество на ав?то. Цена условно шкафа была 5000 рублей. Были фотографии и подробное описано. Ей позвонила представитель организации, которая якобы покупает бу мебель с целью перепродажи. Заявили о том, что им этот экземпляр понравился и они готовы этот шкаф купить неглядя, только по фото.
Знакомая настаивала на том, чтобы они приехали и посмотрели вживую. А те, в свою очередь, хотели номер карты.
Насколько мне известно, следующим шагом была бы смс на телефон - просьба сообщить пароль для якобы перевода - и ..... Тю-тю деньги с карты.
Поэтому будьте бдительны.
Гость
27 - 30.01.2016 - 11:55
25-Ave Caesar > ты дурак или придуриваешься? чтобы сделать перевод на карту сбера, нужен только ее номер. и кстати у меня безымянная маестро со сбербанковым номером, ее хоть всю сфотографируй, ничего ты с ней не сделаешь, учитель, бгг : ) кроме того, на ней ноль.

Кстати сбер по номеру телефона позволяет делать переводы. Карта вообще не нужна.
Гость
28 - 31.01.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
кроме того, на ней ноль
не интересно.
Гость
29 - 31.01.2016 - 14:04
19-Ave Caesar >, поверьте. Ещё для как покупают.
Пример тому я)))))

Сообщить только номер карты-безопасно, все остальное сообщать нельзя.
При переводе небольших сумм требуется только одноразовый пароль, который приходит по смс, при крупных платежах - подтверждение путём звонка в колл центр (там же могут запросить доп инфу, только её предоставляют по почте в Сбербанк онлайне).
Не все так просто как кажется.главное посторонним ничего лишнего не говорить.
Гость
30 - 01.02.2016 - 21:24
Случаи бывают разные, продавал автомобильные шины (просил не дешево), в итоге за месяц ни одного звонка. В последний день размещения объявления позвонил человек из Питера, я тоже его отговаривал (резина была практически новая, но 8-ми летней давности, о чем я предупредил). В итоге покупатель перечислил деньги на карточку (естественно сообщил только номер), а я отправил резину "Деловыми линиями" (за его счет). В итоге все остались довольны. Сам несколько раз перед поездкой за интересующей меня техникой по своей инициативе перечислял продавцу символический задаток. Главное не сообщать пинкоды, пароли,3-х значный номер на обороте карточки с последующей передачей кода пришедшего по СМС. С другой стороны такой платеж не будет считаться задатком и если покупатель передумает, вы вынуждены будете его вернуть.
31 - 01.02.2016 - 22:40
ну открой сберкнижку с балансом 10 рублей и дай ему номер счета, какие проблемы
Гость
32 - 01.02.2016 - 22:44
31-Лабиринт > А вдруг эти 10 рублей украдут!
Гость
33 - 01.02.2016 - 22:59
К банковской карточке првязаны все остальные счета, в том числе сберкнижка. А вы, наивные, все думаете, что свистнуть можно только с карты?
Гость
34 - 02.02.2016 - 09:24
Как вы из дома-то выходите? На улице одни мошенники, того и гляди, норовят свистнуть вашу сберкнижку! Однако, сам по себе факт наличия сберкнижки уже много нам говорит об умственных способностях пациента : ).

Читая форум, у меня уже давно ощущение, что это филиал канатчиковой дачи. Ну просто жесть.
Гость
35 - 02.02.2016 - 09:28
34-Обормот, а что такого в сберкнижке? У меня она тоже есть, заводила лет 10 назад для налоговой. Потом несколько раз она мне пригодилась для перечислений из разных организаций, в том числе - из росреестра, от судебных приставов. Смысл ее закрывать? Ну есть и есть. Очень удобно, движение средств вписано. Банковская карта у меня тоже есть, но на книжке лежит 10 рублей и лежит себе, не закрываю ее


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены