К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Межевание земельного участка ИЖС и уведомление соседей.

Гость
0 - 23.02.2017 - 10:39
Доброго времени суток. Занимаюсь процедурой сбора документов для межевания участка по этой инструкции (https://rukazakona.ru/jurisprudencij...-uchastka.html).), но там к сожалению ничего не говориться о том как мне поступить с соседями. Упомянуто лишь что нужен какой-то акт согласования. Подскажите что за акт согласования? И как мне его подписать с владельцами соседних участков если я не знаю где они находятся?


1 - 23.02.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от ysbkuban Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Занимаюсь процедурой сбора документов для межевания участка по этой инструкции (https://rukazakona.ru/jurisprudencij...-uchastka.html).), но там к сожалению ничего не говориться о том как мне поступить с соседями. Упомянуто лишь что нужен какой-то акт согласования. Подскажите что за акт согласования? И как мне его подписать с владельцами соседних участков если я не знаю где они находятся?
Немного подробнее здесь
http://consultmill.ru/zemlya/registr...-nogo-uchastka
Гость
2 - 23.02.2017 - 11:46
Выходит мне нужно подать объявление в газету и этого хватит? В дальнейшем если вдруг будит суд межевание не отменят из-за такого способа оповещения соседей?
3 - 23.02.2017 - 16:08
2-ysbkuban > Если вы внимательно читали рекомендации выше,то там говорится:
"Для проведения процедуры установки границ нужно обращаться в органы Кадастра, который и проводит официальное установление фактических границ участка."
Гость
4 - 23.02.2017 - 18:51
нужно согласовывать с теми соседями, у которых участок не стоит на кадастре. вы смотрели по публичке, со всех 3х сторон ни у кого не отможовано? и сейчас вроде уже утрачена актуальность публикации в газете. нужно все равно согласовывать с соседями.
Гость
5 - 24.02.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
нужно обращаться в органы Кадастра
Да это то мне понятно куда обращаться, но нужно для начала все документы подготовить, а акта согласования с соседями нет (а он нужен).
Цитата:
Сообщение от amoremio Посмотреть сообщение
нужно согласовывать с теми соседями, у которых участок не стоит на кадастре
Нет еще не смотрел спасибо за подсказку, нужно проверить.
6 - 24.02.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от ysbkuban Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег Борисович нужно обращаться в органы Кадастра Да это то мне понятно куда обращаться, но нужно для начала все документы подготовить, а акта согласования с соседями нет (а он нужен).
Так их спецы ( или те,кого там посоветуют) и соберут все необходимые сведения - они за это с вас денежку возьмут и предоставят конечный документ.Там это уже накатанная процедура.А если хотите самостоятельно выполнить часть работ,то вряд ли сильно сэкономите.Особенно по времени.
Тем более,если рядом не живут соседи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены