К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Межевание и присвоение з/участку округа.

Гость
0 - 05.05.2015 - 23:17
Доброго времени суток всем! Сразу хочу извиниться, за то, что в очередной раз затрагиваю эту тему. Вероято,я не очень внимательно читала комментарии в темах,хотя я старалась,но увы,ответов на интересующие меня вопросы,я так и не нашла. Моя история достаточно распространённая и,я просто уверена,многие из вас с ней сталкивались,в связи с чем очень надеюсь на ваши комментарии. В прошлом году купила земельку в дачном массиве....построила домик ....и вот сейчас решила оформить документы. Оказалось сделать это не так уж и просто. Дело в том,что у моего з/у нет межевания и в док-ах не указан округ(хотя территориально мы относимся к Прикубанскому),видимо предыдущему хозяину это всё было не столь важно?! Обратившись в МФЦ и проведя там весь день.....я поняла,что меня просто "пинают" от окошка к окошку эти высококвалифицырованные специалисты не говоря при этом ничего вразумительного. Один "специалист" говорил,что для начала нужно разобраться с межеванием.....хотя тут же утверждал,что к оформлению дома это не относится....дескать можно и без него?! Второй утверждал,что необходимо для начала сменить документ о собственности с присвоением округа.....и при этом в обязательном порядке должно быть межевание,отметив при этом что при оформлении уже самого дома,мне вновь придётся заказывать топосъёмку. Третий мне вообще посоветовал идти в суд,т.к я самовольно построила дом(без разрешения на строительство) дабы узаконить его.....ну или под снос! Я,мягко говоря,в шоке!Неужели всё так сложно???? Ведь казалось бы, что тут такого...купила дачный участок....построила дом и хочу его оформить должным образом,дабы прописать туда маму,которая там в данный момент и проживает. Так что, уважаемые дамы и господа,вся надежда на ваши комментарии. Буду рада любой информации и весьма признательна. Всем удачи!


Гость
1 - 06.05.2015 - 08:16
0-ВикуШа > Так а разрешение на строительство дома у вас было? Или вы хотели оформить дом по дачной амнистии?
Гость
2 - 06.05.2015 - 08:18
Я кстати не знаю - её еще не отменили (дачную амнистию)? Там же она вроде до какого то срока была.
Гость
3 - 06.05.2015 - 08:27
Ещё бывают очень печальные ситуации. Так как у вас нет межевания, то следовательно и координат участка тоже нет. И бывает так что соседские приватизированные участки налезают координатами на половину вашего участка. Тогда может получится что и дом стоит на половину на соседском участке.
Гость
4 - 06.05.2015 - 14:37
Разрешения на строительство нет, надеялась на дачную амнистию. Относительно её сроков тоже не известно...говорят продлили?! Что касается границ з/у ...там всё хорошо...со всех трёх сторон живут люди уже лет 20.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены