К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший вариант по соотношеню цена/качество в Краснодаре?

Гость
0 - 29.08.2018 - 12:23
Доброго дня всем!
Решаю сейчас одну интересную задачу. Попутно вижу, что полезная активность на этом форуме есть: возможно, и вы мне подскажете что-то полезное?)



Гость
1 - 29.08.2018 - 12:24
Дано:
1.Есть «двушка» в Адыгее (которую местные риэлторы оценивают в миллион шестьсот пятьдесят).
2.Есть одобрение ипотеки (плюс еще миллион двести).
Теперь варианты решения задачи…
1.Продать квартиру в Адыгее, а на общую сумму квартиру в самом Краснодаре искать.
Всё бы хорошо, но: судя по Авито - невозможно понять, что на эту сумму в Краснодаре реально купить вообще. Реальнее и выгоднее. Адыгейские риэлторы «на том берегу» работать не хотят))
Вообще, что в пределах озвученной суммы, по соотношению цена/качество выгоднее? Не менее «двушки», естественно. И в районе, соответственно, каком? Черемушки (ближе к работе) в приоритете – но, работу-то и поменять можно…
2.Не продавать «двушку» в Адыгее, а на одобренную сумму - квартиру (вторичку), также в Краснодаре искать.
Опять же, что реальней и выгодней? Опять же, судя по Авито, в лучшем случае не требующую ремонта однушку на Витамине в эту сумму найти… Или, все же реальней и выгодней варианты есть?
В итоге. жить могу хоть в Черемушках, хоть в Адыгее, хоть на Витамине – к конкретному району не привязываюсь. Совсем. В Адыгее жить, в Краснодаре сдавать, или наоборот, и т.п. – не принципиально. Просто хочется средства потратить максимально выгодно…
Или, ну её, эту ипотеку)) И дальше жить в нынешней квартире в Адыгее…
Возможно, у кого-то больший опыт в решении подобных вопросов есть? Подскажете?)
И спасибо заранее!
Гость
2 - 29.08.2018 - 12:34
1-Cuba Libre > Если где-то недалеко от Яблоновского / Тургеневского моста, то зачем её продавать?
3 - 29.08.2018 - 12:42
А где за 1200000 двух раздают.на Черёмушках тем более .
4 - 29.08.2018 - 12:43
Сейчас те кто в 2014 хат. О страху набрал ключи получили и продать не могут .а за 2800000 можно 65_70 квадратов найти
5 - 29.08.2018 - 12:53
Цели не увидел. Хотите переехать из Адыгее в город, расшириться, покупка для аренды ? Если нет явно выраженной проблемы с жилищем, к чему вешать на себя ипотечное ярмо.. Я не понимаю.
6 - 29.08.2018 - 13:31
В любом случае для ипотеки сейчас нужно минимум 20% первоначальный взнос.
Гость
7 - 29.08.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цели не увидел. Хотите переехать из Адыгее в город, расшириться, покупка для аренды ? Если нет явно выраженной проблемы с жилищем, к чему вешать на себя ипотечное ярмо.. Я не понимаю.
Ипотеку одобряют наверняка не каждый день. И не каждому. И обещаемый банком платеж по ипотеке - семь тысяч с копейками - это ярмо? За семь тысяч даже однушку на Витамине в аренду не сдать?
Просто знаю людей, которые купили "хрущевки" в ипотеку в центре, и сдают их сейчас в аренду. С ежемесячным доходом от аренды выше, чем платежи по ипотеке.
А так, да - размышляю над тем, чтобы иметь краснодарскую регистрацию, а не адыгейскую. Кто бы что не говорил, а свои плюсы в постоянной регистрации есть...
Гость
8 - 29.08.2018 - 14:31
7-Cuba Libre > Такую регистрацию, если дело здесь только в ней, можно сделать и без покупки недвиги...
9 - 29.08.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Cuba Libre Посмотреть сообщение
Ипотеку одобряют наверняка не каждый день. И не каждому. И обещаемый банком платеж по ипотеке - семь тысяч с копейками - это ярмо? За семь тысяч даже однушку на Витамине в аренду не сдать? Просто знаю людей, которые купили "хрущевки" в ипотеку в центре, и сдают их сейчас в аренду. С ежемесячным доходом от аренды выше, чем платежи по ипотеке. А так, да - размышляю над тем, чтобы иметь краснодарскую регистрацию, а не адыгейскую. Кто бы что не говорил, а свои плюсы в постоянной регистрации есть...
Так вы так и пишите - хочу краснодарскую прописку и воспользоваться удачным шансом ненапряжной ипотеки. В чем тогда вопрос вообще? Смотрите недвижку в городе, в пределах ипотечной суммы, обзванивайте застройщиков, торгуйтесь, ищите продавцов студий или небольших однушек. Застройщики и всякие подрядчики лоялны, они могт и рассрочку дать если что, к примеру, если квартира стоит 1600 - часть ипотекой, часть налом, нал - месяцев через 3-6. А адыгейскую квартиру вообще не стоит трогать. Живите в ней, раз все ок. Тут квартиру купите, а дальше будете видеть, где захотите жить. Может вы адыгейскую сдадите на покрытие ипотеки, а может и эту, что здесь купите.
Гость
10 - 29.08.2018 - 19:04
Да что вы! За эти деньги можно взять Дом! (Таунхаус) в Краснодаре! Продаете двушку в Адыгее и берёте в районе п. Российский2, или индустриальный, или Октябрьский таунхаус - площадь 70—90квадратов, своя земля!!! И Краснодарская прописка!,!
11 - 29.08.2018 - 19:25
Бедные понаехи...
12 - 29.08.2018 - 19:36
Автор, за 1200 хорошую квартиру не купить. Ни в Краснодаре, ни в его пригородах.
В Черемушках, как Вы спрашиваете - довольно посредственную двушку за Ваши 2800. Хорошая в Черемушках - 3500.
Хорошая двушка за 2800 - на Гидрострое. Если только за пределы Гидростроя по утрам выезжать никуда не планируете)
Если уж деньги вложить хотите - ищите пригодную для сдачи в аренду однушку у Вас в Адыгее. Ближе к ближайшему к Вам мосту, соответственно. Большинству арендаторов прописка не нужна, знаете ли.
И будет Вам счастье)
13 - 29.08.2018 - 22:52
Так дешевле прописку купить чем ипотека на 15 лет
14 - 29.08.2018 - 23:11
Мне показалось, радостный, что его одобрили как заемщика. И теперь он думает, как потратить эти деньги с пользой для себя , чтоб арендаторы оплачивали долг перед банком, он туда прописался и через лет 10 арендаторы оплатили бы эту квартиру. Называется -и рыбку съесть. Но, это не шутки - это кредит на 25 лет!
Гость
15 - 30.08.2018 - 01:17
14-Новосельцев >уверены что на 25? Вряд ли.лет на 10 максимум при такой сумме и покрытии долга
Гость
16 - 30.08.2018 - 07:03
14-Новосельцев > я считаю, пусть покупает, в жизни должно быть все!
17 - 30.08.2018 - 07:26
Тогда надо цели откорректировать цели.тема купить в ипотеку и сдавать довольно провальная .
Гость
18 - 30.08.2018 - 13:56
12-Краснодарец >
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Хорошая двушка за 2800 - на Гидрострое. Если только за пределы Гидростроя по утрам выезжать никуда не планируете)
я вас наверно удивлю но хорошую вторичку двушку с ремонтом в монолите и не на третьем, четвертом кольце ГМР сейчас не купишь за 2800
19 - 30.08.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Niceangels Посмотреть сообщение
вторичку двушку с ремонтом в монолите и не на третьем, четвертом кольце ГМР сейчас не купишь за 2800
Соглашусь. Хотя... В яме за гаражами на Гидрострое за 2800 можно найти. Ну почти второе кольцо))
Гость
20 - 30.08.2018 - 20:21
7-Cuba Libre > Как должна окупиться однушка, если:
1. за 20 лет ипотеки вы 20 раз сделаете ремонт.
2. стоимость еще одной однушки вы отдадите банку.
3. арендаторов сейчас мало. Половину срока пустовать квартира будет.
Гость
21 - 03.09.2018 - 13:43
1-Cuba Libre >могу предложить квартиру, цена-качество! полная окупаемость квартиры при сдаче в аренды 10лет! п.Энем, с очень хорошим ремонтом, 1900т., 4 комнаты, цена 23.5р за квадратный метр, такой цены нигде нет. хозяин
если интересно скину ссылку посмотрите, сами убедитесь
22 - 17.02.2021 - 16:46
Чистые питорки.
Сами хоть один кирпич приложили к другому?
С помощью смеси.
Христопродавцы.
Не уважаю.
23 - 17.02.2021 - 18:52
22- Некрофил?
Лучший вариант однозначно это ЧМР, чтобы жить и работать в городе. Самый центр все-таки утомляет и цены неадекватные. А оттуда легко приехать и уехать, и в то же время вдали от шума городского.
Вон в соседней теме за хрущобку на 1 этаже (Карл!) шесть лямов просят) А под коммерцию там еще конь не валялся)
Гость
24 - 18.02.2021 - 18:29
Хорошо, что я вначале на год выпуска посмотрел. А то 1600 и 1200 как-то нелепо выглядит в современных реалиях


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены