К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартирант не платит - как выселить?

0 - 02.03.2015 - 20:47
Сдаю ему без договора, достал постоянными задержками оплаты, снова вместо 6-го числа сулит отдать 8-го. Неделю назад предупредил его, что 6-го освободил квартиру, тот ответил - хоть с прокуратурой приходи...

Как правильно провести выселение?



Гость
1 - 02.03.2015 - 20:50
Уйдёт на работу, все шмотки вынести под подъезд и сменить замки.
2 - 02.03.2015 - 20:59
А участкового не привлекать?
Гость
3 - 02.03.2015 - 21:03
0-Kolonel >2 дня задержки оплаты для вас принципиально?
4 - 02.03.2015 - 21:05
Принципиально хочу от него сдыхаться!
Гость
5 - 02.03.2015 - 21:08
2-Kolonel >Во-первых дождитесь когда заплатит за последний месяц. Иначе деньги не увидите.
Во-вторых сразу как получите деньги, сообщите ему что сдавать квартиру больше не будете и ему нужно съехать. Дайте ему срок на поиск нового жилья и переезд 1-2 недели, он же человек а не собака, чтобы его вышвыривать на улицу.
В-третьих когда истечет срок - на ваш вкус - выкидывайте его вместе с вещами из квартиры, или если вы в разных весовых категориях то вызовите полицию, пусть они его выселяют из вашей квартиры.
Как-то так. И на будущее сдавайте жилье более адекватным и обязательным квартиросъемщикам.
Гость
6 - 02.03.2015 - 21:12
2-Kolonel > Всё зависит от участкового. Есть нормальные, есть не очень. Один озаботится тем, что вы квартиру нелегально сдаёте, второй подскажет, как действовать. Главное ни в коем случае не наговаривайте на квартиранта, не пишите кляузы в полицию о том, что он сам вселился, сам захватил имущество или что-то украл и т.д. Если выселить – так же нелегально и выселяете, приезжаете днём, пока он на работе, с 2-3 физически подготовленными друзьями и выносите его вещи на улицу или в подъезд на первый этаж, меняете замки, можете поменять замок и на внешней двери. А вот дальше если он будет портить замки, испортит дверь, можно уже идти в полицию и говорить, что вам испорьтил дверь такой-то человек, потому-то потому-то. Ну это самый радикальный способ, а вообще как в п. 5 если получится, всё правильно. Главное до прямых и открытых конфликтов не доводить.
7 - 02.03.2015 - 21:38
Я его предупредил за неделю - см. исходное письмо. Надо-ли 5-го вечером предупреждать - что приду выселять?
8 - 02.03.2015 - 21:41
Насчёт нелегальной сдачи - сдаю с сентября 2014, а налоговую декларацию подавать то в марте... Думаю так и сказать участковому
Гость
9 - 02.03.2015 - 21:44
7-Kolonel >Ну позвоните накануне, спросите съехал ли он, если скажет что не съехал - сообщите что придете через два дня с участковым выселять. Через два дня приходите, желательно чтобы он был дома, иначе заявит потом что вы его обокрали в его отсутствие, мало ли... И звоните прямо из квартиры в его присутствии в полицию, объясните ситуацию, вызывайте наряд. Сидите, курите, пейте коньяк, ждите полицию. Ключи от этой квартиры у вас надеюсь есть?
Гость
10 - 02.03.2015 - 21:45
8-Kolonel >Ни участкового, ни полицию, нелегальная сдача волновать не должна. Это дело налоговой инспекции.
11 - 02.03.2015 - 21:46
Есть ключи, но он, сучёнок, специально слиняет, если предупредить...
Гость
12 - 02.03.2015 - 22:12
11-Kolonel >Тогда не предупреждайте чтобы не слинял.
13 - 02.03.2015 - 22:36
2 дня это не задержка по сути он же оплачивает проживание.что-то вы не договариваете.
а о выселении вообще-то за месяц предупреждают а не за 4 дня.
а милиция чем вам тут поможет .отдали жилье в пользование.человек тихо живет законов не нарушает.что ему предъявят.
Гость
14 - 02.03.2015 - 23:57
Взвесьте сначала все "за" и "против". Так ли все печально в его оплатах? 2 дня не такой уж большой срок, а по зарплате у многих задержки. Может, он физически не в силах заплатить...Все же кризис. Или он злостный у вас, дебошир? Если нет, подумайте хорошо, квартиры сейчас по неделе-две люди сдать не могут, у меня товарищ сдал только когда на тысячу уступил...А раньше за пару часов в драку улетала.
А если уж так у вас все запущено, постарайтесь не обострять, человека (какой бы он не был) не стоит загонять в угол. Возьмите за месяц, предупредите, чтобы искал себе и больше продлевать с ним отношения вы не будете. Ну, если уж вас он совсем достал. Но решать все же надо по-человечески.
Гость
15 - 03.03.2015 - 00:06
14-Фея домашнего очага >Только денег за этот месяц он автору не заплатит. Две недели. Тем более сами говорите люди сейчас квартиры по неделе-две слать не могут, значит быстро найдет.
Гость
16 - 03.03.2015 - 00:39
15-NiceRielty >Значит, нужно встречаться с квартирантом и договариваться когда он уезжать будет. С тем, что он оплатит весь срок проживания вперед. Если же оплаченное время кончилось, вежливо объяснить. что никаких прав занимать помещение у него нет и " попрошу на выход" или "деньги в студию за тот срок, пока он искать себе будет что-то другое". Ну, и только если он уходит "в глухую несознанку", решать вопрос с участковым. Жилец ведь не полный идиот, понимать должен, что прав у него жить там при нежелании собственника нет...
Гость
17 - 03.03.2015 - 01:34
в 0.была у меня ситуация как у автора,только в течении недели я звонила ,а жильцы каждый день кормили завтраками.приехала поменяла замки.позвонили они вечером.удивились.а я им говорю-я вас предупреждала неоднократно.утром -деньги.Вечером-стулья.через 2 часа нашли деньги.я им говорю еще раз повторится ,вынесу вещи.инциндент был исчерпан.
18 - 03.03.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
14-Фея домашнего очага >Только денег за этот месяц он автору не заплатит. Две недели.
При сдаче квартиры деньги обычно платятся вперед. Так что, 6 марта он должен будет заплатить за проживание за период с 6 марта до 5 апреля. Поэтому, если квартиранта после оплаты предупредить чтоб он освободил помещение к 5 апреля, то и у него время будет переехать и арендодатель не останется внакладе. Единственное, долг по коммуналке скорее всего квартирант оставит.
19 - 03.03.2015 - 12:50
а залог зачем берут ?если не оплатит из залога вычетают или не брали ?
20 - 07.03.2015 - 12:52
а где автор чем все закончилось?
Гость
21 - 07.03.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
а где автор чем все закончилось?
Видимо конфликт все же обострился :) и автор пропал ...

Если без договора то как я понимаю ни каких прав квартиросьемщик не имеет. А вот если договор подписан? Тут чем участковые помогут? Квартирант имеет право жить. И выселить его можно только судебным приставам по решению суда.

А вопрос - из вашей практики, какой примерно процент квартир сдается с договором, а какой без?
Гость
22 - 08.03.2015 - 09:10
21-Рататуй >По-вашему в договоре аренды не прописан порядок расторжения договора, и квартирант может жить в квартире вечно?)
Гость
23 - 08.03.2015 - 11:01
22-NiceRielty > по вашему кто должен давать оценку нарушениям договора, если не суд?
Гость
24 - 08.03.2015 - 12:27
Пинка под зад охамевшему квартиранту - вот единственная правовая оценка которая может быть. Судей и праставов еще напрягать по такому поводу не хватало.
Гость
25 - 08.03.2015 - 12:32
24-NiceRielty > да, валяй. Через 5 минут чел на тебя накатает в ментовку заяву за какое нить рукопоикладство, самоуправство и проч. И будешь подпрыгивать. Страна героев ага
Гость
26 - 09.03.2015 - 16:55
Сдавала квартиру,была похожая ситуация,дала время для выезда,съехали и нервов попортили,а через 3дня квартиру обворовали новые квартиросъёмщики(доки .как оказалось ворованые).Есть подозрения на .....,но нет доказательств.К сведению,штраф 2000тр если квартиру сдаёте без оплаты налогов,и факт сдачи должны подтвердить, как минимум 2е соседей.Постарайтесь прийти к мирному диалогу и решению вопроса.Берегите себя и свои нервы,и близких.
27 - 09.03.2015 - 23:28
люмен а чехова парусная и п.знаменского сами здаете или посреднические услуги оказываете?я не налоговая мне пофигу.просто интесно за сколько реально уйдет 14000 это не много для таких мест? если стесняетесь можно в личку за сколько ушло в итоге.хочу прикинуть на сколько рынок просел.
Гость
28 - 11.03.2015 - 08:23
27-чебурашкаааа >Не стесняюсь,работаю в недвижимости,а писала про свою квартиру,личную.Отвечу,рынок перенасыщен квартирами.Цены упали,но центр в цене во все времена.Спальные районы(ККБ,ПМР,ГМР,КМР,СМР) можно и по 12-13т.р арендовать с мебелью и бытовой,в блочнике с ремонтом от застройщика.Вот и прикидывайте,как просел и на сколько.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены