Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   квартира якобы от хозяев (про аренду) (http://forums.kuban.ru/f1578/kvartira_yakoby_ot_hozyaev_pro_arendu-3885427.html)

selskii 18.03.2013 07:49

квартира якобы от хозяев (про аренду)
 
всем здрасти. В общем подперло нам желательно срочном порядке найти квартиру, ибо съезжать надо чем скорее тем лучше, и наткнулся я на такие сайты, якобы у них все объявления от хозяев (название не пишу, дабы не посчитали за рекламу) платишь им 350 рублей за неделю и смотришь себе дома. Так собственно в чем вопрос, искал уже кто-нибудь из вас так? Есть смысл? Или опять очередной лохотрон? А то 50% отдавать жалко, а самому искать нет времени. Заранее спасибо.

Дик Штейн 18.03.2013 08:04

Самому надо искать если отдавать не хочешь,а то и рыбку съесть и... скорее всего там будет либо устаревшая либо не совесм верная инфо

selskii 18.03.2013 08:07

Дик Штейн 1, самому искать возможность есть только на выходных, а отдавать 5-6 тыс агенству возможности нет

Sergey42534 18.03.2013 10:24

0-novishok > скорее всего лохотрон )) ни разу с ними не связывалсо

selskii 18.03.2013 11:29

Sergey42534, спасибо, учту))

gfcnbkf 18.03.2013 12:58

Автор,все эти сайты,но не то,что бы лохотрон.Прсто там очень много агентов пасется,типа хозяева.Бывают заходят и размещают хозяева,но это объявления там долго не висит и жилье очень быстро сдается.Поэтому нужно сидет на сайтах постоянно и отслеживать новые объявления.
Недавно знакомая искаала жилье-безрезультатно.Через сайты не получилось,т.к агенства, а им надо платить.

gfcnbkf 18.03.2013 13:02

Поэтому вам прийдется потратить свое время и силы на поиск или платить агентам.

selskii 18.03.2013 13:25

gfcnbkf, спасибо за отзыв.

gfcnbkf 18.03.2013 16:11

Автор,на этой же странице жилищный вопрос хозяева сдают квартиру,комнату.

Balshoi 19.03.2013 10:49

У меня тоже подобный вопрос, есть агенства которые предлагают много вариантов за плату вперёд, в среднем 3000 руб. Потом по этим вариантом сам созваниваешся с хозяевами, сам смотриш и заключаеш договор.
Вопрос не кидалово ли это, деньги заплатиш а квартиру не снимеш?

selskii 19.03.2013 12:54

Balshoi> не ведись, отдашь 3 тыщи и забудешь про них, я раз так попался, до заключения договора говорили что база обновляется два раза в день и рассылают в смс подходящие варианты, в итоге один два варианта в день, ито после ежедневного моего им звонка с руганью, вскоре так сам и нашел...

Sergey42534 19.03.2013 13:04

9-Balshoi > лохотрон ))

VREMYC 19.03.2013 15:10

Посоветуйте агенство или риэлтора по сдаче жилья. Может кто имеет положительный результат в поиске . Или с кем вообще не стоит связываться. Заранее спасибо

anser 20.03.2013 01:58

Чтобы самому найти, надо сидеть безвылазно на сайте и постоянно обновлять страницу. У меня родственники сдают, так вот, если обьявление дали в обед к ужину уже было 5-6 просмотров и квартира сдана. Звонки идут через каждые 5-10 минут. Так что номер с "сайтом от хозяев" или "базой хозяев" только по этой причине уже "дохлый". Либо просрочено будет, либо цена/качество соответствующие, и поэтому такое никому не надо. Сдавали много раз через форум, так что ищите и тут "кто первый стал того и тапки"))

Sergey42534 20.03.2013 09:08

12-MIMI > есть знакомая риелтор )) а так попробуй на форуме помониторить, может и сам найдешь )))

Непара 20.03.2013 12:54

да любого риелтора выбирайте. они , в основном,сейчас берут 50 % от цены аренды. И только после того, как вы остановите свой выбор на конкретном объекте.

6677 24.03.2013 20:51

привет! сама работаю риелтором и действительно-найти от хозяина очень тяжело. Муж досихпор вспоминает, как мы снимали квартиру - то же ч/з риелтора... ))) чаще всего хозяева сами обращаются в аг-во, так как у них либо нет времени, либо приезжие, либо нихотят святиться, либо задалбливают бесконечные звонки (да же в серед.ночи...) и таких либо много. По практике агента и квартиранта могу сказать, что бы снять от хозяина на прямую нужно утром и вечером обклеивать подьезды и остановки необходимого района (т.к. их постоянно обрывают), регулярно просматривать интернет и моминтально выезжать на просмотр (вместо обеда на работе или придумать причину..) если, что то нашли (имея сумму хотябы на задаток). НУ, а так могу посоветовать: ни стоит платить за то, что ты не видел; и если уж ты обратишься к агенту - знай все мы люди и все прекрасно понимаем.. можно всегда договориться - рассрочку(под расписку), скидку- многие идут на уступки просто не все клиенты интерисуются. УДАЧИ!!!!
ДА и вы звбыли указать телефон на барохолке на платном объявление, так что если хозяин и прочитает он не сможет с вами связаться!!!

Mexx 25.03.2013 07:56

0-novishok >есть журнал недвижимости "Сделка".Толстенный такой.Выходит ,кажется,два раза в неделю,продается в киосках союзпечати.Пару раз купите (подряд) и проштудируйте.Там много объявлений и от хозяев(так и указано"хозяин").Объявления от агентов там отдельно.
Наши знакомые так снимали.Но нужно купить новый журнал и сразу прочитать,и (опять же)сразу созваниваться и ездить.Тк риэлтеры быстро перехватывают объявления от хозяев и если денек подождать,половина объявлений вообще становится не актуальной

Inneca 25.03.2013 13:37

Удивительное дело, я даю объявления в интернете, а арендаторов всегда приводят риэлторы

selskii 25.03.2013 18:19

6677> спасибо большое за столь полезный отзыв, и если бы не Вы, так бы и провисело мое платное объявление зря :)

selskii 25.03.2013 18:21

Мекс> спасибо, попробуем

Blondinello 26.03.2013 12:04

Здравствуйте, подскажите, а каким образом можно еще искать квартиру без посредников (интернет пробовала,объявления расклеивала)=((((((

Sergey42534 26.03.2013 13:13

21-Blondinello > продолжай, это не так то и просто )) газетку купи еще с объявами ))

VREMYC 30.03.2013 10:12

Всем большое спасибо за советы. Обратилась через "фирму!" (в ковычках!) берут не дорого всего 4т.р. В их базе по моему вопросу не ничего, по одному варианту договорились вечером посмотреть, хозяйка сначала да, да в итоге вечером не смогла показать. На следующий день присылает SMS "уже сдана". Больше у этой фирмы вариантов нет. только кормят завтраками мол база обнавляеться -ждите. У меня сложилось такое впечатление, что они придумывают "не существующие", "выгодные" объявления , а вы приходите платите деньги , а потом нас не волнует ищите сами, где хотите.Очень печально.

RomBR 30.03.2013 13:43

23-MIMI > Так и есть, никогда не ведитесь, если предлагают оплату вперед (это не только аренда жилья, но и поиск работы).
Самое скверное, что юридически они вас не обманывают.
Запомните, реальные агенты берут только по факту заселения и не больще 50%.

VREMYC 30.03.2013 18:37

Да, но ведь никто не хочет сначала показать жилье , а только потом, получить деньги за свои услуги. Дала объявление такого плана - звонков ноль. Вывод: делайте сами . Я уже сделала.

CristianBale 30.03.2013 19:05

В 21 ВЕКЕ ЖИВЕM, ЛИЧНО СДАЮ КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ САЙТЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ АГЕНТСВ, И КАК-ТО СНИМАЛ ТОЖЕ. ПЛАТИТЕ 1,5-3 ТЫС, ЗА НЕДЕЛЮ ЗАСЕЛЕТЕСЬ. НУ ИЛИ НА 1RC - ТАМ МОЖНО ТОЛЬКО ИНТЕРЕСМУЮЩИЙ ВАРИАНТ СМСКОЙ ОПЛАТИТЬ, СТОИТ ОКОЛО 30 РУБЛЕЙ. ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ОТ ХОЗЯЕВ В РАЗДЕЛЕ СДАЮ ПРОСКАКИВАЮТ. УДАЧИ

Ujkmwvfy 30.03.2013 20:00

MIMI написала вам информацию в личное сообщение

Ujkmwvfy 30.03.2013 20:03

Из своего недавнего опыта...знакомая попросила 2 дня назад разместить объявление о сдаче в аренду ее квартире, я разместила на форуме и на авито, квартиру ее сдали всего за 2 часа, без посредников, так что хорошие и недорогие варианты просто очень быстро улетают...

VREMYC 30.03.2013 20:08

Спасибо за совет попробую.

selskii 30.03.2013 21:31

мы наконец-то нашли жилье, спасибо всем за советы))) в агенство принципиально не обращались,ибо жаба душит отдавать им такие суммы практически незачто. А мы понаразмещали здесь и на авито, правда поначалу вобще тишина была, а на днях их прям прорвало, так и нашли, ура!)))))

ssechnaya 31.03.2013 06:43

Я сдавала квартиру, ежедневно размещала на авито объявление, большими буквами писала СОБСТВЕННИК, ни разу никто не позвонил от себя, только агенты...
То ли люди не умеют искать, то ли ленивые... Не знаю...
Сдали через Агенство... Хотя старались без них:)

selskii 01.04.2013 08:55

Kisska> искали по началу в основном на авито, там каждый второй агент пишет Хозяин или Собственник, по началу звонишь, спрашиваешь, потом сдают нервы потихоньку, поэтому последнее время смотрю только здесь на Кубани, потому что можно зайти посмотреть созданные темы автором и понять агенство это или нет )))

neonchik 02.04.2013 16:03

Уважающий себя агент, который работает честно, без обмана, и берет 50% никогда не станет писать я собственник.

CristianBale 02.04.2013 16:40

А ваще, арендаторы проявляйте больше оперативности, когда хозяин размещает объявление по аренды квартиры по приемлемой цене, сразу идет поток поситителей, как раньше в мавзолей. Обязательно берите с собой паспорт и задаток, можно свой распечатанный договор. Смотрите на здесь на форуме, авито и 1rc, за 3-4 дня реально найти квартирку и сэкономить свои кровные

СереБур 02.04.2013 19:44

я сталкивался с подобными сервисами, их в городе на самом деле много: например найдисам.рф, безагента.рф, apelsin-rielt.ru, неагент.инфо, SELIMS.RU, комфорт+ и еще некоторые встречал: ньюдом, эстейт.

Буквально на днях удалось успешно воспользоваться сразу двумя:
- безагента.рф. Несколько дней назад добрый человек выложил в одной из групп вконтакте логин и пароль (4911****@mail.ru) и можно было нахаляву полазить в базе , поискать жилье. Объявления действительно от хозяев, куда не звонил, но много неактуальной информации, т.е. вроде размещено 1 час назад и уже сдали. И еще написано 850 объявлений, а актуальных штук 80. В результате ничего не подобрал.
- apelsin-rielt.ru. Подключился к этому сервису платно. Объявления действительно от хозяев, информация на мой взгляд более актуальная, таких вариантов не встречалось, что только разместили и сразу сдано. Нужное жилье нашел и не заплатил лишнего риэлторам :)

Слышал еще неплохие отзывы про неагент.инфо, что тоже от хозяев.

На этих сайтах отображается реальная база того, что можно получить.

А вот об остальных начитался: обещают много, но ничего сразу не показывают, а после подключения информация, приходит, но крайне мало и жилье сданное уже.

В общем, присматривайтесь к сервисам перед подключением, просите показать имеющиеся актуальные варианты!

Алла и Сэл 03.04.2013 09:05

Сейчас сдаю двушку на ГМР,дала объявления и на разные доски в интернете, но сначала звонили агенства, а потом мои объявления блокировали. как то странно... Еще ни один желающий снять для себя не позвонил.

Drew 03.04.2013 11:56

[quote=СереБур;29837675]Несколько дней назад добрый человек выложил в одной из групп вконтакте логин и пароль и можно было нахаляву полазить в базе , поискать жилье.[/quote] Можно почти всегда смотреть эти сайты нахаляву.Надо только потратить время для этого. На форумах и в соц.сетях люди(нашедшие жилье)часто оставляют имя и пароль для доступа. [quote=Алла и Сэл;29843156] но сначала звонили агенства, а потом мои объявления блокировали. как то странно... [/quote] Вот и влезают посредники)) Хороши методы.

IrinSanna 03.04.2013 14:55

Я сдаю свою квартиру и вечные проблемы найти жильцов....звонят агенты в основном, показы динамят, сайты каждый день звонят и сверяются на предмет актуальности...короче...я еще не встречала ни одного агента, который мог быть мне полезен...сплошная нервотрепка!

IrinSanna 03.04.2013 15:38

Кстати...на авито есть такая штука....нажимаешь "частные" и из списка исключаются предложения агентств))


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.