К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить квартиру в Краснодаре не на окраине за 1, 3 млн, это реально???

Гость
0 - 18.10.2015 - 19:17
Здравствуйте! Планируем купить квартиру в Краснодаре. Стоимостью 1,3 -1,4 млн. Есть маленький ребенок, поэтому необходимо чтоб были садики поблизости. Отсутствует личный транспорт, поэтому желательно чтоб поблизости были трамвайные пути. Еще желательна краснодарская прописка....по медицинским показаниям.... В общем посоветуйте, пожалуйста, что и где можно прикупить. На avito то много всяких разных объявлений, а вот как оно на практике.....?


Гость
1 - 18.10.2015 - 19:28
0-Наталья_Я > А троллейбусные и автобусные пути не устраивают?
Гость
2 - 18.10.2015 - 20:04
Если б не было пробок, то устраивали.... так что на трамвайчике надежнее как то...
3 - 18.10.2015 - 20:26
На практике надо смотреть
Гость
4 - 18.10.2015 - 21:01
только студия. но зачем она вам с малышом...
5 - 18.10.2015 - 21:12
думаю в эту сумму можно посмотреть в центре .может вариант с 2-мя комнатами в купеческом или жактовском доме.совладельческом дворе.
понимаю хлам но можно под рассление попасть и комнату отделить ребенку и трамвай и медучереждения рядом.
9 - 18.10.2015 - 22:23
0-Наталья_Я > приходи сюда в 2008 году, подберем тебе квартиру за эти деньги
10 - 18.10.2015 - 22:25
злые вы и до трамвая на оленях в обоих случаях
Гость
14 - 19.10.2015 - 08:10
Автор,трамвайные пути уберите из списка и можно что-то поискать, например западный обход, в готовом доме 1350 33м полноценная квартира и место перспективное
Гость
15 - 19.10.2015 - 09:09
удачи)))...даже в районе Московской за такие деньги максимум можно без ремонта купить или последний этаж , если верить мэру то трамвай там скоро будет!))))))
Гость
19 - 19.10.2015 - 11:09
5-чебурашкаааа > Поясните за эти самые дешёвые частички в купеческих и ЖАКТ'овских домах в центре. Какие подводные камни? (кроме того, что нельзя сделать ремонт, потому что всё рассыпется)
Гость
20 - 19.10.2015 - 11:12
с такимим параметрами за такую сумму ничего точно не найдёте. и я не совсем поняла нужна квартира "заходи и живи" или долевое тоже устраивает? если первый вариант то минимум от 1,6 и то убитая хрущёвка
21 - 19.10.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
5-чебурашкаааа > Поясните за эти самые дешёвые частички в купеческих и ЖАКТ'овских домах в центре. Какие подводные камни? (кроме того, что нельзя сделать ремонт, потому что всё рассыпется)
это нужно видеть и осязать.рассказать об этом нельзя .но за сумму ТС можно поискать частичку в центре.
проблемы есть и юридические и старый фонд .но будет и цетр и трамвай.
может не быть нормальной канализации .проблемы с водоснабжением и отопление форсунка.
Гость
22 - 19.10.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Наталья_Я Цитата: Сообщение от passat Пусть мужа поменяет лучше, нафих он ей без машины? Проще найти квартиру за 1,3 млн.,чем мужа даже пусть и без машины..... так увеличьте сумму или уменьшайте требования или центр или трамвай .тогда издеваться не будут
Я где то говорила про центр? Или то что не окраина уж центр?
Гость
23 - 19.10.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
с такимим параметрами за такую сумму ничего точно не найдёте. и я не совсем поняла нужна квартира "заходи и живи" или долевое тоже устраивает? если первый вариант то минимум от 1,6 и то убитая хрущёвка
Нужно чтоб в ближайшее время можно было заселиться. Пусть даже без отделки, отделку сделать есть возможность.
Гость
24 - 19.10.2015 - 11:48
23-Наталья_Я > тогда Вам придётся выбирать или увеличивать сумму или отдалённый район без трамвая
Гость
25 - 19.10.2015 - 11:52
Мне вот например район ЗИП приглянулся...или он мне не по карману?
Гость
26 - 19.10.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
23-Наталья_Я > тогда Вам придётся выбирать или увеличивать сумму или отдалённый район без трамвая
А как в отдаленных районах с садиками...???
Гость
27 - 19.10.2015 - 11:55
25-Наталья_Я > а то что в сады в том районе не попасть и в поликлинике чтобы попасть к педиатру придётся 4 часа в очереди просидеть не смущает? да и район тот большой... если в Музыкальном, то может и можно найти, но про трамвай тогда тоже забудьте. А Молодёжной не по карману
Гость
28 - 19.10.2015 - 11:57
26-Наталья_Я > в каждом районе по-своему. в Прикубанке если ребенку нет 5 лет, то даже если получите регистрацию, на учёт встанете на путёвку, то всё равно в след. году не получите место
Гость
29 - 19.10.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
25-Наталья_Я > а то что в сады в том районе не попасть и в поликлинике чтобы попасть к педиатру придётся 4 часа в очереди просидеть не смущает? да и район тот большой... если в Музыкальном, то может и можно найти, но про трамвай тогда тоже забудьте. А Молодёжной не по карману
Смущает.....))) Если без трамвая, то тогда может Яблоновка или Новая Адыгея...только вот жаль там и прописка уже не краснодарская....
Гость
30 - 19.10.2015 - 12:15
29-Наталья_Я > просмотрите темы в разделе Ау соседи о новостройках в районе Тургеневского шоссе, там люди обсуждают и сады и школы. В Краснодарские сады не попадёте из-за отсутствия прописки, а в школе ребенку придётся учить адыгейский язык... в общем читайте и сами решайте, что Вам важнее. по мне тогда уж лучше районе Тепличной
Гость
31 - 19.10.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
29-Наталья_Я > просмотрите темы в разделе Ау соседи о новостройках в районе Тургеневского шоссе, там люди обсуждают и сады и школы. В Краснодарские сады не попадёте из-за отсутствия прописки, а в школе ребенку придётся учить адыгейский язык... в общем читайте и сами решайте, что Вам важнее. по мне тогда уж лучше районе Тепличной
Ну, адыгейский язык для нас не страшен....мы сами с Майкопа..причем вроде адыгейский язык у нас изучают факультативно, неужели в Яблоновке он обязательный????
Гость
33 - 19.10.2015 - 12:49
Ну, если не страшен, тогда Яблоновка. Хотя смысл такого переезда не понятен. А Майкоп не так уж и далеко, можете и сами ко всему присмотреться.Со школами и садиками жесть конечно...Не понятно ,почему все такие грамотные и допустили такой коллапс.
Гость
34 - 19.10.2015 - 12:53
25-Наталья_Я >в новостройках микрорайона Московский от 2млн, со сдачей через год 1,8млнр, естьтам несколько 5тиэтажек там думаю в районе 1,8-1,9млнр, в кирпичных новых домах можете и не искать думаю от 2,5млн будут...., с вашими деньгами там точно делать нечего, если не рассматриваете дополнительно ипотеку, вам прямиком за улицу Солнечную там возможно и то скорее всего без ремонта...
Гость
37 - 19.10.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
Ну, если не страшен, тогда Яблоновка. Хотя смысл такого переезда не понятен. А Майкоп не так уж и далеко, можете и сами ко всему присмотреться.Со школами и садиками жесть конечно...Не понятно ,почему все такие грамотные и допустили такой коллапс.
Смысл...в работе....работать надо..КИНДЕРА КОРМИТЬ ))))
Гость
38 - 19.10.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
25-Наталья_Я >в новостройках микрорайона Московский от 2млн, со сдачей через год 1,8млнр, естьтам несколько 5тиэтажек там думаю в районе 1,8-1,9млнр, в кирпичных новых домах можете и не искать думаю от 2,5млн будут...., с вашими деньгами там точно делать нечего, если не рассматриваете дополнительно ипотеку, вам прямиком за улицу Солнечную там возможно и то скорее всего без ремонта...
А как на Солнечной с садиками????
Гость
39 - 19.10.2015 - 13:03
25-Наталья_Я > http://www.jkmoskovskiy.ru/forum/index
форум тех домов на Зиповской
Гость
41 - 19.10.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Наталья_Я Посмотреть сообщение
Смысл...в работе....работать надо..КИНДЕРА КОРМИТЬ ))))
Тогда понятно, не знала,что в Майкопе с этим напряженка. НО, опять таки,чтобы Вы могли работать нужен садик. Палка с двух концов.Да везде напряженка с социальными объектами.
Гость
42 - 19.10.2015 - 13:09
38-Наталья_Я >никак), есть частные, либо возят, рядом садиков нет!, частные сколько стоят не скажу...т.к. не в курсе, но с детьми там полно народа как то выкручиваются), мэр обещал построить садик, но как вы знаете что ждать этого долго)), кстати трамвай туда то же продлить обещают уже лет 5ть!), если хотите садик вам стоит рассмотреть кредит!
Гость
43 - 19.10.2015 - 13:13
+ ну или вон неплохой вариант вам со Стасова подсунули - с детем самое оно подом подкопите на кв в доме поновее главное смотрите, чтоб дом не под снос был, а то у мя кент жил в самом центре теперь расселили аж на Витамин причем по площади квартиру дали примерно как была в центре))
Гость
44 - 19.10.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
+ ну или вон неплохой вариант вам со Стасова подсунули - с детем самое оно подом подкопите на кв в доме поновее главное смотрите, чтоб дом не под снос был, а то у мя кент жил в самом центре теперь расселили аж на Витамин причем по площади квартиру дали примерно как была в центре))
Ну я то так и хотела, со временем накопить, кредит взять и найти вариант получше... а под снос конечно не хотелось бы ))) да и вообще сильно старый фонд не хотелось бы...
В общем я теперь больше к Яблоновке расположена
Гость
45 - 19.10.2015 - 13:30
) дык туды трамвай не ходит)), лучше уж гетто тогда!), от гетто до трамвая 15 минут легким шагом , а живя в Яблоновке вам все = придется ездить на работу в город, если конечно вы не работник МЕГИ)), а это просто адские бробки на мост и обратно!, да и цены в Яблоновке за 1,4 только без ремонта Экострой продает...хотя там то же ЧЗ кажись строили может что и есть за такой бабос...
Гость
46 - 19.10.2015 - 13:35
+ когда жил в Яблоновке, заметил, что много детей ездит в школу на автобусе в город, говорят там учат плохо республика все таки....
Гость
47 - 19.10.2015 - 13:45
38-Наталья_Я > так это район ЗИП/РИП и есть, здесь со всеми ДУ жесть
Гость
48 - 19.10.2015 - 13:48
48-samaposebe79 >не ну садиков в "Московском"(ЗИП) настроили в каждом кубике по садику хз как там с местами но реально штук 10 садиков на микрорайоне + "СКАЗКА" ,на РИПе да с садиками , туго(, а про 71ю школу писал выше)
Гость
49 - 19.10.2015 - 13:52
49-dodik > садов может и много но они на учёт встанут только когда купят квартиру, попадут в сад через 2 года. в другом районе через год попадут. разница существенная. сама живу рядом, дети с постановкой на учёт с рождения попадают после 3-х лет в сад. а частный автору точно не по-карману. да и по имеющейся сумме им тот район не светит, чуть дальше да: Музыкальный, Лента, Тепличная, Метальникова и.т.д.
Гость
50 - 19.10.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
) дык туды трамвай не ходит)), лучше уж гетто тогда!), от гетто до трамвая 15 минут легким шагом , а живя в Яблоновке вам все = придется ездить на работу в город, если конечно вы не работник МЕГИ)), а это просто адские бробки на мост и обратно!, да и цены в Яблоновке за 1,4 только без ремонта Экострой продает...хотя там то же ЧЗ кажись строили может что и есть за такой бабос...
Ну меня само слово "гетто" как то настораживает ))) плюс с детсадами там непонятно что. А вообще 15 минут легким шагом до трамвая это прекрасно. Я и не требую чтоб он прям под боком был. Было время я с Рылеева на Калинина ходила на трамвай,нормально ))))
Гость
51 - 19.10.2015 - 14:04
51-Наталья_Я > ну если одной ходить, то нормально, а с ребенком да по ливню или слякоти?:) а где сейчас не Гетто в Краснодаре, везде жесть из-за понаехов. на это слово можете не обижаться, факт останется фактом
Гость
52 - 19.10.2015 - 14:08
50-samaposebe79 >дык я и говорю, что автору прямая дорога за Солнечную), а в Московском я живу , садов настроено много, но как в них попадают я не в курсе))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены