К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто там хвалил ЖК Панорама? Она немного разваливается)

Гость
0 - 11.03.2016 - 18:35
http://s017.radikal.ru/i427/1603/67/7e696b94242f.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1603/bf/ce05c55f050d.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1603/d4/bc19f17c3eb1.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1603/87/8ca80c6b31ce.jpg



Гость
281 - 12.05.2016 - 11:30
277-чебурашкаааа > двушку в новом доме за 1900тр в Краснодаре надо еще поискать :)
Гость
282 - 12.05.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
а город как-буд-то пьяный архитектор проектировал,
почитайте историю Краснодара, "чем" наш, а теперь уже и "Ваш" город был раньше и пчм у него такой облик (особенно в центре). Вообще последнее время очень много людей приезжают сюда и "выражаются" и нашем городе. Не кто ж насильно сюда не заставляет ехать...
Гость
283 - 12.05.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
вообще пропал навсегда из этой темы
Насколько помню, тему просто почистили. А Zimmerman в группе ЮСИ во Вконтакте продолжает спорить по этому вопросу. С архитектором одним у них там диалог был.
Гость
284 - 12.05.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
Вы очень глубоко ошибаетесь! Большая часть соседей у нас здравые, интеллигентные, местные Краснодарцы , (кубанойдов действительно практически нет), есть ещё северяне, но их гораздо меньше. А как вы выражаетесь - "понаехи", живут тут потому что глаз не замылин и нет личной привязанности к району где родился и вырос. Т.е. субъективное мнение
Естественно ошибаюсь я, про людей плохого ничего не говорил, это Вы уже себе там что то накрутили! В моем понимание "понаехи" это те люди которые приехали в Краснодар и не знают не истории города, районов, кубанского менталитета, и начинаете доказывать что ваш район самый лучший, так как отдали космические деньги за бетон который в итоге разваливается! Я не собираюсь Вам доказывать что район плохой или хороший, но вот посмотрим что будет лет через 5 когда его весь застроят!
Гость
285 - 12.05.2016 - 12:55
там четыре дома осталось построить до 40-лет победы. это максимум на два года им работы.
Гость
286 - 12.05.2016 - 12:57
А для Вас, как посмотрю, центральная Россия ограничивается только двумя городами, да куда катится мир, образование очень хромает....печалька :(
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа но если кто предложит двушку ценой в 1800 000 1900 000 скрепя сердце поеду. PS не шучу.жду предложений куда поедите? в Рязань?))
Гость
287 - 12.05.2016 - 13:13
С историей города я очень хорошо знакома и районы знаю, не пальцем в глобус тыкала выбирая место жительства. У меня тут родственники. И не понимаю людей которым лишь бы языком почесать, разберитесь, а не стройте предположения
Цитата:
Сообщение от ДольщикЯ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Настёна Вы очень глубоко ошибаетесь! Большая часть соседей у нас здравые, интеллигентные, местные Краснодарцы , (кубанойдов действительно практически нет), есть ещё северяне, но их гораздо меньше. А как вы выражаетесь - "понаехи", живут тут потому что глаз не замылин и нет личной привязанности к району где родился и вырос. Т.е. субъективное мнение Естественно ошибаюсь я, про людей плохого ничего не говорил, это Вы уже себе там что то накрутили! В моем понимание "понаехи" это те люди которые приехали в Краснодар и не знают не истории города, районов, кубанского менталитета, и начинаете доказывать что ваш район самый лучший, так как отдали космические деньги за бетон который в итоге разваливается! Я не собираюсь Вам доказывать что район плохой или хороший, но вот посмотрим что будет лет через 5 когда его весь застроят!
Гость
288 - 12.05.2016 - 14:05
В Панораме комфортно проживаю со всем своим семейством. Времени нет разгуливать по дворам, но знаю, что сделано здесь все на достойном уровне. Вид из окна приятный и радостный, ребенок спортом занимается, супруга тоже.
P.S. Не считаю правильным дискредитировать кого-то по какому-то признаку…Все имеем право на свободу перемещения.
289 - 12.05.2016 - 15:10
ездила народу свою квартиру показывать.проезжала недалеко от сельхоза дом ДЮГа древний на кропоткина 50 по моему ему точно больше 10 -15 лет.кирпичи не выпадают.дом тоже монолит-кирпички.
шайтан???как так получается.
290 - 12.05.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
277-чебурашкаааа > двушку в новом доме за 1900тр в Краснодаре надо еще поискать :)
вот ищу .только смелым покоряются моря.даже вот согласна на панораму.если что родина переселит как из ветхого и аварийного жилья.
Гость
291 - 12.05.2016 - 15:38
1800 может в губернском однушку получится взять и то у подрядчика без ипотеки если.
292 - 12.05.2016 - 15:42
290-чебурашкаааа >если раньше кирпичем не убъет )
293 - 12.05.2016 - 16:48
элитным кирпичом хочу отметить не абы шо.
про цены знаю.но а вдруг?
Гость
294 - 13.05.2016 - 09:44
Вопрос решен уже, а его тут все мусолят и мусолят. Я давно понял, что про нашу панораму пишут негатив либо те, у кого денег не хватает на покупку, либо те, кто вообще там не был и питается только слухами и домыслами:)
Гость
295 - 13.05.2016 - 09:56
В панораме одна из лучших в Краснодаре придомовая территория и подъезды с блестками. Но как сказала одна из моих покупательниц "я в подъезде жить не буду и оплата вся эта ложится на коммуналку". Про качество самого комплекса написано 8 страниц ранее...
Гость
296 - 13.05.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
С историей города я очень хорошо знакома и районы знаю, не пальцем в глобус тыкала выбирая место жительства. У меня тут родственники. И не понимаю людей которым лишь бы языком почесать, разберитесь, а не стройте предположения Цитата: Сообщение от ДольщикЯ Цитата: Сообщение от Настёна Вы очень глубоко ошибаетесь! Большая часть соседей у нас здравые, интеллигентные, местные Краснодарцы , (кубанойдов действительно практически нет), есть ещё северяне, но их гораздо меньше. А как вы выражаетесь - "понаехи", живут тут потому что глаз не замылин и нет личной привязанности к району где родился и вырос. Т.е. субъективное мнение Естественно ошибаюсь я, про людей плохого ничего не говорил, это Вы уже себе там что то накрутили! В моем понимание "понаехи" это те люди которые приехали в Краснодар и не знают не истории города, районов, кубанского менталитета, и начинаете доказывать что ваш район самый лучший, так как отдали космические деньги за бетон который в итоге разваливается! Я не собираюсь Вам доказывать что район плохой или хороший, но вот посмотрим что будет лет через 5 когда его весь застроят!
нечего ты не знаешь, если пишешь глупости про "пьяных архитекторов" и.т.д.
Гость
297 - 13.05.2016 - 10:26
К сожалению архитекторы не проектировали и не проектируют город. Он как бы сам растет.
298 - 13.05.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от andreu1 Посмотреть сообщение
Вопрос решен уже, а его тут все мусолят и мусолят. Я давно понял, что про нашу панораму пишут негатив либо те, у кого денег не хватает на покупку, либо те, кто вообще там не был и питается только слухами и домыслами:)
но обоснованные претензии прошу заметить.розовые сопли в сто пятьсот постов можно разводить в топике юси.там влошившиеся и побить за критику могут
299 - 13.05.2016 - 10:28
влошившиеся не опечатка корень слово из 3-х букв
300 - 13.05.2016 - 10:39
вчера в новостях показывали во фрунзеском районе СПБ упала обшивка панельки 1973 по касательной с 12 этажа на мать с коляской.тяжелая ЧМТу женщины и неутешительные прогнозы врачей.
вы там аккуратнее последние дни ветра сильные.
Гость
301 - 13.05.2016 - 10:41
На самом деле, для тех, у кого (пока?) нет детей, и для кого не является проблемой дойти до трамвайной ветки на Красных Зорь (дабы обойти пробяру на В/К, Школьной и далее по списку), Панорама вырисовывается вполне вкусным районом.
Ну, а вообще, думаю, если (когда) построят развязку с Тихорецкого кольца на Новороссийскую, цены на Панораму ещё подрастут.
Гость
302 - 13.05.2016 - 10:45
Город сам расти не может, генеральный план города не просто так есть, все застройки утверждают в архитектуре города. Строители не строят просто потому что место понравилось , им ещё разрешение на строительство выдают, или я ошибаюсь?
Гость
303 - 13.05.2016 - 10:46
Куда же им еще расти? Их итак задрали. Там цены выше, чем у самого Девелопмент-юга в жк Перспектива, а качество там лучше, стены не плесневеют и кирпичи не выпадают.
Гость
304 - 13.05.2016 - 10:48
Чебурашка явно обиженная(ный) жизнью, ты не грусти, найдётся и твой крокодил, смотришь злость и зависть пропадёт :)
Гость
305 - 13.05.2016 - 10:57
Сравнение с Перспективой ,да ещё и девелопменской очень смешное, девелопмент в своё время столько людей чуть до инфаркта не довёл морозя стройки, уж кому деньги точно не доверила. А у меня дом раньше срока здали и ,на сколько я знаю, и другие дома тоже и квартира сухая
Гость
306 - 13.05.2016 - 10:57
303-Непросвещённая > Ну, не упадут уж точно. С другой стороны, эту развязку могут и никогда не построить.
307 - 13.05.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
Чебурашка явно обиженная(ный) жизнью, ты не грусти, найдётся и твой крокодил, смотришь злость и зависть пропадёт :)
давайте конструквно разговор вести.
чего там кирпичи вставили?

я думаю цены будут падать когда предложение превысит спрос .время на это надо.

с тихорецкой на новороссийскую должны были выйти там где ашан.забудте про этот баян.может что придумают после моста через кубань.развязки на старокубанской.ну хотя бы восточно-кругликовскую до ума доведут.
308 - 13.05.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
а качество там лучше,
Враки.
Почитайте тему про ДЮ, там про качество много всего.
По качеству строительства ДЮ объективно уступает ЮСИ.
Про холодные стены - враки в двойне. Про проблемы с отоплением в ДЮшных домах пишут чуть ли не на каждой второй странице в профильной теме.
Гость
309 - 13.05.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
с тихорецкой на новороссийскую должны были выйти там где ашан.забудте про этот баян.может что придумают после моста через кубань.развязки на старокубанской.ну хотя бы восточно-кругликовскую до ума доведут.
На Новороссийскую это врядли, хотя территорию там зачем-то расчистили, а вот тихорецкое кольцо соединят с ул. Генерала Трошева уже месяца через три-четыре. Работы идут. Это несколько разгрузит ВК.
Гость
310 - 13.05.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Почитайте тему про ДЮ, там про качество много всего. По качеству строительства ДЮ объективно уступает ЮСИ. Про холодные стены - враки в двойне. Про проблемы с отоплением в ДЮшных домах пишут чуть ли не на каждой второй странице в профильной теме.
Согласен, читал тему ЖК Симфония.

Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
тихорецкое кольцо соединят с ул. Генерала Трошева уже месяца через три-четыре.
В грунтовом варианте уже, вроде как, соединили. Только выхода у кольца еще не видел.
Гость
311 - 13.05.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
По качеству строительства ДЮ объективно уступает ЮСИ
Это, надо полагать, шутка? Покажите хоть один ЖК от ДЮ в котором кирпичи с фасада сыпятся?)))

Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
Сравнение с Перспективой ,да ещё и девелопменской очень смешное
Это еще одна шутка что-ли?

ДЮ - бессменный лидер на рынке недвижимости Краснодара на протяжении многих лет. Со дня создания компании в 1995 году они построили и сдали 60 домов общей площадью больше миллиона квадратных метров и еще четверть миллиона квадратных метров строят в настоящее время.
Гость
312 - 13.05.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от proff_ По качеству строительства ДЮ объективно уступает ЮСИЭто, надо полагать, шутка? Покажите хоть один ЖК от ДЮ в котором кирпичи с фасада сыпятся?))) Цитата: Сообщение от Настёна Сравнение с Перспективой ,да ещё и девелопменской очень смешноеЭто еще одна шутка что-ли?ДЮ - бессменный лидер на рынке недвижимости Краснодара на протяжении многих лет. Со дня создания компании в 1995 году они построили и сдали 60 домов общей площадью больше миллиона квадратных метров и еще четверть миллиона квадратных метров строят в настоящее время.
Люди говорят, что у ДЮ тоже косяков достаточно. Можно зайти на их ветку и зачитаешься. И если сравнить "Панораму" и "Перспективный" по качеству проживания, то ДЮ тут проигрывает однозначно - только придомовая территория уже выиграет по многим параметрам. А по поводу размеров застройщика, чтобы быть объективным (я не отстаиваю в этом плане чьи-либо интересы, просто статистика) вот официальные данные: http://www.uniteddevelopers.ru/siteP...me=news&id=265
По объемам строительства ЮСИ на 13-м месте в РФ, а ДЮ на 44-м!
313 - 13.05.2016 - 17:27
не уводите тему в сторону я привела пример дому 10-15 кирпичи не падают.остальные параментры не сравниваем.
а объемы строительства ожидаемо снизят цены.
вы бы еще дизайн некоторых домов сравнили .у дюга есь очень классные проекты.не только убогие красные коробки в полях
Гость
314 - 13.05.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Zimmerman Посмотреть сообщение
А по поводу размеров застройщика, чтобы быть объективным (я не отстаиваю в этом плане чьи-либо интересы, просто статистика) вот официальные данные: http://www.uniteddevelopers.ru/siteP...ews&id=265 По объемам строительства ЮСИ на 13-м месте в РФ, а ДЮ на 44-м!
Вы или не поняли, или специально забыли добавить что в приведенном вами рейтинге учитывались только ТЕКУЩИЕ стройки на сентябрь 2015 года. Поэтому ваша фраза "размеры застройщика" к этому рейтингу не имеет никакого отношения - достаточно посмотреть по вашей таблице что у ДЮ в этом рейтинге было учтено всего лишь 283 тысячи кв.м. жилья лишь в нескольких ЖК. Все сданные объекты ДЮ в этом рейтинге не были учтены.

Поэтому не вводите читателей в заблуждение.

Так называемые "косяки" бывают практически в любых новостройках, особенно во время их сдачи. Именно тогда дольщики, ставшие уже собственниками - и начинают активно обсуждать на форумах даже незначительные мелочи. При чем чем крупнее застройщик - тем больше у него дольщиков, тем больше подобных тем, вот и складывается впечатление о том, что у застройщика много "косяков". У меняя друзья живут в Симфонии, иногда бываю в гостях - все там хорошо. И с отоплением тоже. Очень хорошие домики.

Однако до сих пор не слышал о том, чтобы где-то вываливались кирпичи из фасадов.
Гость
315 - 13.05.2016 - 18:00
312-Zimmerman >И раз уж вы вернулись в эту тему - повторю еще раз вопрос. Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Zimmerman Посмотреть сообщение
Писец, вам уже на первой странице расписали что и как делают. Вы все не уйметесь и трёте из пустого в порожнее. Монтажники выбивают дефектные кирпичи, на время работ закрывают эти места какой-то тканью.
Так почему кирпичи дефектные? Что с ними не так? Они во всех домах дефектные? Или частично? В чем конкретно заключается дефект?
Гость
316 - 13.05.2016 - 18:15
Про Симфонию, не спорю - нормальный район. Там проблемы с отоплением были в первую зиму. И незавидная судьба у тех, чьи окна выходят сразу на очень оживленную улицу - окна там просто вредно открывать. Если окна внутрь двора - то ок. Но в 24-этажном доме, который якобы "бизнес-класса" как-то был в гостях и сфоткал вот это:
Гость
317 - 13.05.2016 - 19:50
Я вас понял, на вопрос про дефектные кирпичи отвечать вы категорически отказываетесь, ОК.

Насчет приведенной вами бумажки якобы из Симфонии - это похоже на ложь.

Смотрите - в ЖК Симфония есть только одна 24-этажная свечка бизнес-класса, о которой вы судя по всему и говорите - это литер 3.2.

Во-первых какой линолеум может быть в доме бизнес-класса, что за бред? Ни в проектной декларации, нигде ни о каком линолеуме не было и речи.
Во-вторых смотрим на дату собрания о котором говорится в листовке - 24.01.2014 года.
Теперь открываем тему дольщиков этого дома здесь же на форуме:
ЖК Симфония литер 3/2

И смотрим, что дом сдали только в декабре 2013 года, акты приемки дольщики начали подписывать только с 9 декабря. Так для кого же тогда вывешивали эти листовки, если в январе 2014 года наверное ни один дольщик еще не успел даже ремонт сделать в квартире , если никто во всем доме еще даже не начал жить??? И откуда вдруг взялся в таком доме "Совет МКД" если жильцов еще не было?)))

И в подземной парковке той я был не раз - никакой воды там никогда не видел.

Короче, все понятно. На вопросы про кирпичи отвечать отказываемся, вместо этого катим бочку на Девелопмент-Юг. Браво.
Гость
318 - 13.05.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Я вас понял, на вопрос про дефектные кирпичи отвечать вы категорически отказываетесь, ОК. Насчет приведенной вами бумажки якобы из Симфонии - это похоже на ложь. Смотрите - в ЖК Симфония есть только одна 24-этажная свечка бизнес-класса, о которой вы судя по всему и говорите - это литер 3.2. Во-первых какой линолеум может быть в доме бизнес-класса, что за бред? Ни в проектной декларации, нигде ни о каком линолеуме не было и речи. Во-вторых смотрим на дату собрания о котором говорится в листовке - 24.01.2014 года. Теперь открываем тему дольщиков этого дома здесь же на форуме: ЖК Симфония литер 3/2 И смотрим, что дом сдали только в декабре 2013 года, акты приемки дольщики начали подписывать только с 9 декабря. Так для кого же тогда вывешивали эти листовки, если в январе 2014 года наверное ни один дольщик еще не успел даже ремонт сделать в квартире , если никто во всем доме еще даже не начал жить??? И откуда вдруг взялся в таком доме "Совет МКД" если жильцов еще не было?))) И в подземной парковке той я был не раз - никакой воды там никогда не видел. Короче, все понятно. На вопросы про кирпичи отвечать отказываемся, вместо этого катим бочку на Девелопмент-Юг. Браво.
Мне по барабану, веришь ты или нет. Я это фото сделал именно в этом доме, в этой единственной свечке Симфонии. Случайно вспомнил и откопал в телефоне. Возможно тот, кто печатал ошибся годом - там должен быть 2015-ый, потому что фото у меня датировано февралем 2015-го. Выложил это, чтобы не было тут обожествления ДЮ.
А по поводу кирпичей я пока не хочу ничего комментировать здесь. Я свои выводы сделал, и одному нашему жителю поступило от застройщика предложение назначить встречу с инженером, который должен все популярно объяснить. Поэтому для начала хочу совместить свои мысли с его изложением.
Я, а также большинство жителей, живем здесь с удовольствием, ничего страшного не видим,а позлорадствовать всегда найдутся желающие, особенно живущие в хрущевке, чтобы хоть как-то себя утешить.
Гость
319 - 13.05.2016 - 20:23
на их сайте http://www.jksimfoniya.ru/forum/view...&t=54&start=20
как раз на этой странице, человек спрашивает "по какому поводу собрание 24.01.2015". На этом, к сожалению, вся переписка там заканчивается.
Гость
320 - 13.05.2016 - 20:23
Пролистайте, там есть примеры и причины разрушения лицевой кладки http://tehlib.com/tehnicheskaya-tipo...-zhilyh-domov/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены