К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто строит нам дома...

Гость
0 - 09.12.2015 - 09:38
А вас не смущает,что 90% домов строят узбеки,которые зачастую не то,что планы и проекты читать не могут,они даже опалубку по уровню не могут выставить?Знакомый рассказал,что даже бетон не могут залить нормально,умудряются в монолите пустоты оставлять...Ну а технадзор,который периодически проверяет,знаете сами как подписывает документы(везде материальная заинтересованность).Невестка получила сертификат материнский капитал,начали думать что с ним делать.Квартиру покупать боимся.


Гость
1 - 09.12.2015 - 09:45
Они еще и гадят в бетон потому что сортиров нет. Потом воняет годами : )
Гость
2 - 09.12.2015 - 10:03
1-Rat >гггггг
0-hanim > типа наши работяги лучше строят, да?))
Я немного работала в строительной компании, там старались брать на работу гастеров. Им нужны деньги, они готовы жить на стройке, работают с 6 утра до 8 вечера, могут без выходных. У наших то запой, то загул, то теща замуж выходит, но бабушка рожает.
Гость
4 - 09.12.2015 - 10:46
меня че еще удивляет. Зна омый ищет работу на стройке - везде неофициальное трудоустройство. Даже у крупных легальных застройщиков..
Я никак не могу понять. Почему полиция постоянно ездит по стройкам и ловит гастеров за нарушение миграционного законодательства. Но всем пофиг на законодательство трудовое. Раз находятся на стройке - значит работают там официально, посторонним на стройку вход в принципе запрещен. Хоть одного застройщика привлекли за "черную зарплату"? А ведь проще постого выявлять и наказывать
Гость
5 - 09.12.2015 - 13:18
А меня больше всего страшит то, что когда обнаружатся "косяки" этих " безликих", за них никто не будет отвечать. Когда строился мой дом, мурый подрядчик не заплатил рабочим, и они в отместку забили раствором и заварили в некоторых местах трубы отопления, да так, что фиг поймешь, где этот зазор. И что? Рабочие эти давно уволились,с подрядной организации как с гуся вода - они же дом сдали, застройщик вообще не в курсе и денег у него нет. А сидеть с холодными батареями никому не хочется, вот и расхлебываются жильцы вместе с Управляющей компанией, только работники УК еще и пытаются на этом заработать. Просто страшно, это же любая сволочь может так навредить, что и дом разрушится.
Гость
6 - 09.12.2015 - 13:21
5-valena > А где этот дом находится?
Гость
7 - 09.12.2015 - 13:29
5-valena >дом на гарантии у застройщика 5 лет!
Гость
8 - 09.12.2015 - 13:54
0-hanim > вам одной темы мало было, решили сразу в 2-х совета спросить?
Гость
9 - 09.12.2015 - 15:46
Какая разница, кто строит. Если "начальника нармальная", то под надзором всё хорошо сделают. На сегодня некоторые "узбеки", после многих лет работы могут быть уже не плохими специалистами. Я работал на "Русской" стройке, давно правда очень (200x). Пол дня бухать, пол дня делать видимость работы, периодически болеть. Кто не мог ТАК работать, со строек уходили в другие сферы. В итоге, скорее всего, хороших строителей, на сегодня мало. Приезжие заинтересованы в реальной-быстрой работе. И не забывайте, что застройщики платят им зарплату из ваших денег. Чем руссее, тем дороже.
Гость
10 - 09.12.2015 - 16:14
7-Паманя > Уже только 3 года по новому закону.
Гость
11 - 09.12.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
5-valena > А где этот дом находится?
Новые застройки Гидростроя - Проспект Писателя Знаменского, 9
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
5-valena >дом на гарантии у застройщика 5 лет!
У застройщика типа денег нет, не будешь же сидеть без отопления и ждать выполнения гарантийных обязательств.
Гость
12 - 09.12.2015 - 16:53
9-dimsisa > в целом согласна. Насчет того, как наши работают, - писала уже.
А вот насчет зарплаты -я недавно была удивлена. Наши, устраиваясь на большую стройку, зачастую соглашаются на меньшие деньги. Пыталась понять, в чем дело. Поняла так: нашему если вовремя не заплатят - он просто свалит. А гастеры сидят и пашут. И ждут. И так целые дома отстраиваются. Дом стоит, а они еще деньги не получили.
Вот потому застройщики часто и соглашаются "платить" больше , лишь бы заплатить один разом после окончания стройки ну или не заплатить вообще
Гость
13 - 09.12.2015 - 17:00
Но я вообще на другое хотела обратить внимание - кто-то (рабочий) захотел навредить - и остался безнаказанным !!!! И те, кто должны были это вредительство выявить и устранить, тоже. А до какой степени может дойти это безнаказанное вредительство?
Гость
14 - 09.12.2015 - 17:04
valena, До безграничной. Все вопросы к Застройщику и (или) управляющей компании. В последующем, в суд.
Гость
15 - 09.12.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Невестка получила сертификат материнский капитал,начали думать что с ним делать.Квартиру покупать боимся.
Купите участок, постройте сами. На строительство дома можно тоже использовать мат.капитал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены