Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Краснодар-элитный (голодранцам из гетто вход воспрещен) (http://forums.kuban.ru/f1578/krasnodar-elitnyj_golodrancam_iz_getto_vhod_vospreshen-8120859.html)

ketaets_ivan 17.12.2016 15:53

Краснодар-элитный (голодранцам из гетто вход воспрещен)
 
Итак, собственно. Гордые владельцы того самого монолиту "для людей", "всегда в цене", "на настоящее жилье цены всегда расти будут" и пр. - где ваши сокровища расположены?

Как понимаю, оазисы хорошей инфраструктуры, отсутствие презренных гетто-обитателей вокруг и, в общем, Краснодар-элитный, где-то рядом прячутся?

Внесем луч света в это царство "не могу продать квартиру", "развитие восточно-кругликовской" и "продам почку в счет ипотеки" тем.

ANK 17.12.2016 16:11

ЖК Тургенев. Ценничек не детский. Стройка. 85% квартир раскуплено.

Oilman 17.12.2016 16:13

И чо это будет, элитное гетто-муравейник? Дальше пжлст

ANK 17.12.2016 16:18

Перелогиньтесь пжлст

enostr 17.12.2016 16:29

Нравится мне этот человек. Хорошо троллит, с творческим подходом)

enostr 17.12.2016 16:38

по теме, Новаторов-20. Правда не владелец.

ANK 17.12.2016 16:41

Вообще о чем тема-то? Вам дорогие дома Краснодара назвать? ЖК Суворовский, ЖК Адмирал, ЖК Бельведер, ЖК Алексанр Сергеевич, ЖК Ливанский дом, ЖК Кондратенко, ЖК Центральный, ЖК Ривьера, ЖК Солнечный дом, можно присовокупить туда же ЖК Сказка, ЖК Петр 1 когда достроят, ЖК Большой по месторасположению интересен... если подумать можно еще привести объекты уровнем выше среднего. Разумеется в любом объекте если покопаться можно найти какие-то субъективные минусы. Дальше что?

Любимка 17.12.2016 16:44

А как Же Большой встал в один ряд со Сказкой или Кондратенко ? Это фантастика

ANK 17.12.2016 16:46

7-Любимка >Мое субъективное мнение - муравейник и много квартир на этаже, зато место - элитней не придумаешь.

ketaets_ivan 17.12.2016 19:35

[quote=Только слез с пальмы;43426207] Нравится мне этот человек. Хорошо троллит, с творческим подходом) [/quote]
Вовсе нет. Хотел, например, на старость прицениться к елитной квартирке в елитном клубном доме в елитной Чистяковской роще (я не знаю имени этого ЖК, просто, красиво легло "на глаз", более-менее похоже было "жилье для людей"). Да ни за что! Несмотря на "супер клубость домишки", альтернативы ИЖС нет. Потому что Н-Е-Т теперь хороших, районов. Были раньше более-менее какие-то границы, а счас это более-менее все музыкальный район, неровным слоем размазанный по территории города. ИМХО.

passatь 17.12.2016 19:45

Оптимальны горогороды и Дубинка в плане проживания и отсутствия проблем с передвижением как на своей авто, так и на транспорте. Можно найти как новые дома, так и старые по выбору. В этих районах хоть воздухом дышать можно.
Чем ближе к улице Северной и Красной, тем хуже экология и много шума.

Шапокляк 17.12.2016 19:47

9-кЕтаец Иван >а мне понравились дома на Кубанской- парк, река, проблем с транспортом нет.

komandir 17.12.2016 19:52

[quote=АНК;43426294] 7-Любимка >Мое субъективное мнение - муравейник и много квартир на этаже, зато место - элитней не придумаешь. [/quote]
ну как это "не придумаешь"?
Та же самая кубанонабережная, пушкина, кондратенко - гораздо, просто несравненно лучше по инфраструктуре. Вокруг парки (2), скверы(4), набережная, стадион, в пешей доступности суды, прокуратура, администрация края, зск, головы банков и прочих серъёзных организаций, 2 фитнесс-клуба высокого уровня, концертные залы, олимп, можно, выйдя пешком погулять с ребёнком зайти посмотреть спектакль в кукольном театре, или пойти прокатиться на нормальных аттракционах, полазить по танкам, покормить водоплавающих, побросать камни в реку... немаловажно отсутствие транспортного коллапса.
Этого ничего нет возле Большого, зато есть утренние и вечерние пробки по обеим сторонам "большого". Не трамвай же под окном в достоинство для бизнеса записывать? Это наоборот для бизнеса минус. Можете вспомнить про стад "динамо", но по сравнению с трудом он так, лысая спортплощадка.
п.с. ЖК Тургенев вообще в очке находится.

ANK 17.12.2016 19:54

9-кЕтаец Иван >Признайся лучше - денег не хватает на елитное жилье, или никто не горит желанием тебе его продавать, или и то и другое, вот и разводишь тут тролль-тему.

Иначе - смысл тебе было создавать тему, если выясняется у тебя уже есть личное мнение по этому вопросу? Причем мнение настолько "авторитетное", что даже не знаешь название ЖК в котором якобы приценялся к квартирам. Причем в Чистяковской роще находятся 2 ЖК которые можно назвать клубными - как можно было прицениться к одному и не знать о другом - загадка.

В общем - я бы и автора и все его темы отправил в бан.

Syrikat 17.12.2016 19:56

Мне очень нравиться район горпарка,раньше там жила, отличный район и рыночек и поликлиника и парк,транспорт, цент рядом, школа и сады.

ketaets_ivan 17.12.2016 20:07

Что, собственно, и требовалось доказать. Когда музыкальный район накрывает медным тазом весь город, ни о каких девственных оазисах благоденствия речи быть не может, от слова "совсем".
В лучшем случае, елитожилец получает: периметр своего ЖК, парковку, автономный бойлер в ЖК. Уже эти 3 условия отсеивают 90% претендентов. УСЕ!

Зелень будет только от святого нашего Сергея Галицкого-Арутюняна (дай Бох ему и брату долгих лет).

Остальное будет то же самое, что в Музыкальном районе. Даже транспорт. Кстати, рассчитывать на свое авто при инвестициях всегда считал дурным тоном, даже если у тя парк ролс-ройсув. Только общественный транспорт. Посмотрите на прогресс: те же зеленые и крутые Черемушки моего детству постепенно сошли на говнище какое-то, отдаленную пародию на когда-то хороший район. Аналогично и Фестивальный, запор в попе мира.

Следовательно, все живут по тенденциям и законам цен большинства. Нет в г. брульянтов (КП и ИЖС - отдельная тема). К сожалению.

java57 17.12.2016 20:18

А как же пальмы, яхт клубы, титьки у бассейна в бикини на роликах, селебрити, кинофестивали, замки с винными погребами, с демимурделиться секретами. В каком ЖК Сигала с Депардье прописали? У нас же маленький Париж...а то в сквере на лавке посидеть, в кубань камни покидать...если и у элиты так нынче, то становится грусто.

ANK 17.12.2016 20:20

[quote=мочалок Командир;43427177] Та же самая кубанонабережная, пушкина, кондратенко - гораздо, просто несравненно лучше по инфраструктуре. Вокруг парки (2), скверы(4), набережная, стадион, в пешей доступности суды, прокуратура, администрация края, зск, головы банков и прочих серъёзных организаций, 2 фитнесс-клуба высокого уровня, концертные залы, олимп, можно, выйдя пешком погулять с ребёнком зайти посмотреть спектакль в кукольном театре, или пойти прокатиться на нормальных аттракционах, полазить по танкам, покормить водоплавающих, побросать камни в реку... [/quote]

Уважаемый, меня лечить пожалуйста не надо. Если вы не поняли фразу "субъективное мнение" которую я повторил несколько раз, то я вам объясню подробнее:

1. Вы часто бываете не стадионе о котором пишете?
2. Вы часто бываете в судах?
3. Вы часто бываете в прокуратуре?
4. Вы часто бываете в администрации края?
5. Вы часто бываете в зск?
6. Вы часто бываете в головных офисах банков?
7. Вы часто бываете в головных офисах прочих серьезных организаций?
8. Вы часто бываете сразу в 2-х фитнесс клубах одновременно?
9. Вы часто ходите в концернтный зал?
10. Вы часто ходите в Олимп? На концерт пару раз в год? Или реже? Ради этого нужно выбирать жилье вблизи Олимпа?
11. Вы часто водите ребенка в кукольный театр?

Давайте не будем спорить какие ЖК из моего списка лучше, а какие хуже. Все они хороши в своем роде. Все остальное - субъективные частные мнения, о которых не нужно спорить. Тема совсем не об этом.

komandir 17.12.2016 20:29

[quote=java57;43427313] А как же пальмы, яхт клубы, титьки у бассейна в бикини на роликах, селебрити, кинофестивали, замки с винными погребами, с демимурделиться секретами. В каком ЖК Сигала с Депардье прописали? У нас же маленький Париж...а то в сквере на лавке посидеть, в кубань камни покидать...если и у элиты так нынче, то становится грусто. [/quote]
не грустите, это у маргиналов успех яркий, но короткий, лопаются от жадности. Мудрые же люди умеют получать удовольствие от простых вещей.

ANK 17.12.2016 20:29

[quote=кЕтаец Иван;43427251] [b]Что, собственно, и требовалось доказать.[/b] [/quote]

Ну то есть вы создали эту тему чтобы доказать всем вашу точку зрения. О чем еще можно говорить.

ketaets_ivan 17.12.2016 20:29

[quote=АНК;43427192] 9-кЕтаец Иван >Признайся лучше - денег не хватает на елитное жилье, или никто не горит желанием тебе его продавать, или и то и другое, вот и разводишь тут тролль-тему. [/quote]

Абсолютно правильно. Денег всегда не хватает. Постоянно. И постоянно же в разных ипотеках (был, правда, счас время не для игр стало).

Название ЖК, действительно, не знаю, приценивался летом (напротив, почти, больницы ЗИПа). "Приценивался" это очень условно: привык уже. А Кр. елитка = маськовскому эконому, как правило. Вот и представьте теперь чувства маськовского нищеброду на дошираке.

komandir 17.12.2016 20:34

[quote=АНК;43427329]Уважаемый, меня лечить пожалуйста не надо. Если вы не поняли фразу "субъективное мнение" которую я повторил несколько раз, то я вам объясню подробнее: 1. Вы часто бываете не стадионе о котором пишете? 2. Вы часто бываете в судах? 3. Вы часто бываете в прокуратуре? 4. Вы часто бываете в администрации края? 5. Вы часто бываете в зск? 6. Вы часто бываете в головных офисах банков? 7. Вы часто бываете в головных офисах прочих серьезных организаций? 8. Вы часто бываете сразу в 2-х фитнесс клубах одновременно? 9. Вы часто ходите в концернтный зал? 10. Вы часто ходите в Олимп? На концерт пару раз в год? Или реже? Ради этого нужно выбирать жилье вблизи Олимпа? 11. Вы часто водите ребенка в кукольный театр? Давайте не будем спорить какие ЖК из моего списка лучше, а какие хуже. Все они хороши в своем роде. Все остальное - субъективные частные мнения, о которых не нужно спорить. Тема совсем не об этом.[/quote]
Хм, а что, только субъективное, а объективного не предвидится? Вроде как его формирование и есть смысл дискуссии, или тут каждый хвалит то, что продаёт и аргументы не принимаются?

Шапокляк 17.12.2016 20:35

17-АНК >вопросы не валидные: главное- возможность бывать в парках, судах, порыбачить или пойти в концертный зал.
А в "гетто" это нет и не будет.

ANK 17.12.2016 20:41

[quote=кЕтаец Иван;43427379]А Кр. елитка = маськовскому эконому [/quote]

А разве вас кто-то из форумчан зазывает в Краснодар? Кто-то умоляет вас? Просит? Так в чем же дело?) Чего вы выставляете в негативном свете Краснодар?

Кстати - если на краснодарское элитное жилье денег нет, чего ж вы московскую недвижимость всуе упоминаете? На нее у вас тем более денег не хватит.

Батенька - вы тролль, и совсем не рынок краснодарской недвижимости вас интересует я полагаю. Вы стремитесь формировать общественное мнение в определенном ключе, вы - клон или коллега автора соседней темы Гольцмана, вы настроены антироссийски, агитируете за покупку валюты, делаете вбросы на тему падения рынка недвижимости и прочего. Сам ваш никнэйм является скрытой издёвкой над Россией. Все ваши темы - чистой воды троллинг.

Шапокляк 17.12.2016 20:46

23-АНК >l
да ладно вам обвинять! Интересно почитать по элитные р-ны Краснодара.
Кстати, я тоже таковым считаю Кубано-Набережную.
Правда, цены там...)))

ANK 17.12.2016 20:50

[quote=Шапокляк;43427424] 17-АНК >вопросы не валидные: главное- возможность бывать в парках, судах, порыбачить или пойти в концертный зал. А в "гетто" это нет и не будет. [/quote]

Жил 10 лет в 10 минутах ходьбы от Кубани - один раз только за все это время порыбачил там ради интереса. На серьезные же рыбалки езжу сильно далеко от Краснодара.

Живу 10 лет рядом с парком - от силы раз 10 за это время бывал в нем, водочку под шашлычок покушать.

Суета это всё. Хорошо там - где тепло, где тебя ждут, где тебе рады. А до парка, до рыбалки, до концерта, до банка, до суда, до прокуратуры, до администрации, и т.д. - несколько раз в год можно добраться из любого места. Совсем не обязательно жить именно за заборами всех этих уважаемых учреждений одновременно.

komandir 17.12.2016 21:10

[quote=АНК;43427500]Хорошо там - где тепло, где тебя ждут, где тебе рады.[/quote]
Только, когда они тебя ждут на 2 часа дольше из-за пробок по дороге на работу и обратно в одну из организаций, сконцентрированных в старом центре, это, как ни крути, хуже, чем, когда на дорогу уходит 10 минут пешком. Время - самый ценный ресурс.
И вот, у меня огромные сомнения, что среднестатистическая домохозяйка съездит столько же раз с детьми в парк за 10 км, чем сходит туда пешком за 200м.

Шапокляк 17.12.2016 21:17

25-АНК >по большому счету вы правы, но все же (если мы не про семью, а про местоположение дома), то сама возможность выйти в парк, на реку, на озеро, в театр- это большое преимущество.
Ну я вот купила квартиру на озере, парк недалеко и все такое. За все лето это озеро даже и раз не обошла )), в парке тоже не была и пр. Но согласись я с доводами детей и купи я квартиру на той же Восточно-Кругликовской, у меня этих возможностей и не было бы.
Или вы действительно не видите разницу между житием на той же Кубано-Набережной (как правильнопишется?) и тем, как мне вот предлагали по П.Осипенко6 я выглянула в окно и увидела серую стену соседнего дома. Отшатнулась. Квартира была недорогая и очень хорошо отремонтирована, но эта серя стена решила все.
Детали: я покупала квартиру себе на старость. Потому хотела и вид из окна, и все удобства , которые мне нужны были (рынок, транспорт, парк, школы- школы, так как я буду репетиторствовать))).
Утром вставала, первое, что вижу- озеро, уточки на нем. До рынка минута- все свежее и недорого.
Я не про элитность рассуждаю (она мне ни разу не нужна), и не про, "кто нас ждет дома", а именно про районы города и инфраструктуру.

ANK 17.12.2016 21:20

[quote=мочалок Командир;43427595]Время - самый ценный ресурс. [/quote]

Супер аргумент. А если я вдруг случайно работаю не на ул. Кондратенко? а на ГМР, КМР, ФМР, ЮМР, ПМР, ЖМР или в другом из многих других МР? Почему для меня в этом случае должно быть в приоритете жилье на Кондартенко или на Кубанонабережной?


[quote=мочалок Командир;43427595]что среднестатистическая домохозяйка съездит столько же раз с детьми в парк за 10 км, чем сходит туда пешком за 200м. [/quote]

Наверное. Хотя даже от ЖК Кондартенко до парка на за затоне - ровно 1 км, а не 200 метров. Поэтому смею предположить что мамаши не чапают каждый раз километр туда и километр обратно, а выгуливают деитишек прямо перед домом. И смею предположить что детишки которых выгуливают не в парках вырастают ничем не худшими чем те, которых гуляют на аллеях затона. Вот просто.

Шапокляк 17.12.2016 21:20

опечаток куча, пардон)))

ANK 17.12.2016 21:26

[quote=Шапокляк;43427622] Я не про элитность рассуждаю (она мне ни разу не нужна), и не про, "кто нас ждет дома", а именно про районы города и инфраструктуру. [/quote]

А я по элитарность, уж простите) А она оказывается положа руку на сердце мало кому и нужна) А как оказывается что нужно людям - свежая еда, работа и чтобы окно не в стену соседнего дома упиралось) Вот вы и открыли секрет лучшего в мире жилья) Да, еще озеро и парк в котором никогда не были, но душу греет что они есть рядом)

Шапокляк 17.12.2016 21:33

30-АНК >ээээээээээ, не перекручивайте мои слова. Озеро, парк и прочее- все это знакомо до сантиметра. Я там выросла, дети мои там выросли.
Не пошла в парк, потому, что у меня было меньше 2 месяцев, 5 недель из которых заканчивали ремонт. Плюс поездка на море.
"Не про элитность", так как вряд ли мой район считается элитным.
Уж простите (с)

ANK 17.12.2016 21:41

31-Шапокляк >Странно, обычно люди утром едут на работу, вечером возвращаются, на прогулки по паркам и озерам времени и желания не очень остается... А в выходные можно за полчаса доехать до любого парка и озера города и гулять там хоть до ночи, изучить их ничем не хуже вас. То же касается прогулок по ул. Красной например.

Вы говорите просто о комфортном жилье... а есть еще действительно статусное элитное жилье... а есть еще автор темы который тролль и которого все здесь кормят - ему вообще по барабану на жилье, главное вбросить что всё плохо. Районы мол стали не те, жильё стало не то, стройки не те, дома не те... Почитайте все его сообщения, не только в этой теме, поймёте.

Lol12345 17.12.2016 21:42

Есть квартира в 7 м континенте и Петр 1, оба дома нравятся но инфраструктура более развита в континенте , по этому ждём сдачу и в перед на ржавые мины :)

Шапокляк 17.12.2016 21:53

32-АНК >млин, да елки!))) Я с вами СОГЛАСНА, кроме того, я не пишу о своем районе, как элитном. Расположение просто комфортное, как вы и пишете.
Кстати, не все люди утром едут на работу, а вечером домой, но это не по теме.
По теме же, насколько я знаю "старый" Краснодар (тот, что был Краснодаром до 2002 года), в плане элитности можно таковым считать р-н Кубано -Набережной.
Думаю, есть еще пара похожих, но я не могу сразу припомнить.
И да- квартиры в этом районе намного дороже подобных только из-за местоположения.

MIR2014 17.12.2016 23:40

Кубано-Набережная хороша была лет 20 назад. Сейчас она мало чем отличается от, например, Старокубанской. Эдакое "элитарное гетто" окна в окна с постоянным потоком транспорта под окнами... ИМХО.

ketaets_ivan 18.12.2016 01:21

[quote=АНК;43427447] Цитата: Сообщение от кЕтаец Иван А Кр. елитка = маськовскому эконому А разве вас кто-то из форумчан зазывает в Краснодар? Кто-то умоляет вас? Просит? Так в чем же дело?) Чего вы выставляете в негативном свете Краснодар? Кстати - если на краснодарское элитное жилье денег нет, чего ж вы московскую недвижимость всуе упоминаете? На нее у вас тем более денег не хватит. Батенька - вы тролль, и совсем не рынок краснодарской недвижимости вас интересует я полагаю. [/quote]
кЕтаец не троль. кЕтаец налоги платит, как в маськве, так и в Краснодаре.
А считая по форуму, к-во сереньких мышек "в конвертах", "без оформления" и т.п., имеет полное право ножками топать.
Кр. не выставляю в негативном свете и не противопоставляю. Это было бы глупо.
Но вашего лагеря реляции по поводу оптимизма на местном дохлом рынке не разделяю. Именно поэтому слова имеют "негативный оттенок".

Шапокляк 18.12.2016 04:05

Честно говоря, досада берет: видела неплохие районы с приличными таунхаузами или типа того, но отсутствие школ в достаточном количестве и детских садов ( поликлиник и пр) просто в ступор вводит.
Ну есть же опыт по всему миру: сначала школы, сады, магазины, парковки, а потом уже жилые помещения! Нет- упорно из десятилетия в десятилетия строят наоборот.
Ну та же Восточно-Кругликовская. Вон в полях уже строят. Так постройте сначала три школы, пять детских садов, супермаркет, а потом уже эти "соты".

microlab 18.12.2016 06:05

знаю только 2 элитные многоэтажки в городе: Пушкина/Рашпилевская и Гоголя/Фрунзе. Остальное только видимость :)

100metrov 18.12.2016 10:04

[quote=Шапокляк;43428574]Так постройте сначала три школы, пять детских садов, супермаркет, а потом уже эти "соты". [/quote]
дикий капитализм. Покупают и без школ. Когда перестанут, тогда и сбудется ваша мечта. Наверно уже только внуки увидят)))


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.