К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайцы построят в Краснодаре микрорайон стоимостью 5 млрд долларов

Гость
0 - 04.02.2015 - 17:15
Китайские инвесторы совместно с крупнейшим технологическим и научным центром Пекина "Чжунгуаньцунь" намерены построить на территории Краснодара микрорайон площадью более 150 млн кв. м. Об этом сообщил директор по инвестиционному развитию "Дирекция СОТ" Геннадий Нагорный, который курирует проект, передает ТАСС.

По его словам, в настоящее время компания совместно с администрацией Пекина занимается поиском инвесторов. Общий размер вложений в проект оценивается на уровне $5 млрд.

"На данном этапе мы рассматриваем возможности привлечения компаний из Китая, специализирующихся на реализации строительных и финансовых проектов, а также возведении зон развлечения. На предварительном этапе деловые круги Китая проявили интерес к нашему проекту, поэтому в рамках нынешнего визита в столицу КНР мы заключили соглашения о развитии сотрудничества с технопарком "Чжунгуаньцунь" и администрацией Пекина", – добавил Геннадий Нагорный.

Он также пояснил, что в рамках подписанных соглашений руководство "Чжунгуаньцунь" намерено взять на себя работу по привлечению инновационных компаний в "Куб-А" с целью как строительства, так и разворачиванию там высокотехнологичных производств.

Планируется, что проект под названием "Куб-А" будет располагаться на земельном участке в 758 га в восточной части Краснодара, в 7,5 км от международного аэропорта. Также отмечается, что "Куб-А" граничит с железной дорогой и трассой М4-Дон. Проект будет состоять из девяти микрорайонов, семь из которых жилые, один коммерческий и еще один производственный.

Общая площадь жилой застройки составит 4,12 млн кв. м, а коммерческой – 102,1 млн кв. м. Помимо этого, запланировано строительство музея, библиотеки, спортивных сооружений, логистического центра и наукограда.

http://www.yuga.ru/news/356179/



Гость
41 - 22.03.2015 - 10:21
36-хакас > Так нора – это многоэтажки. Дом, хоть модульный, хоть не модульный – так весь мир живёт, оттого и пробок нет – районы одно-двухэтажные. А у нас на одной улице с одной стороны строят 32 шт. 18-24-этажек и с другой уже стоит с 30 шт. 16-ти этажек (это Восточно-Кругликовская) и, при этом, одна дорога и один выезд из этого всего. Это ад.
Гость
42 - 22.03.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от БендерРодригез Посмотреть сообщение
БендерРодригез 41 - Сегодня - 11:21 36-хакас > Так нора – это многоэтажки. ... Это ад.
Вы забыли добавить - это ад ДОБРОВОЛЬНЫЙ! Ведь никто с пистолетом к затылку не заставлял их брать жильё в тех гетто (хотя, мне кажется, там 2/3 покупок - инвестквартиры под перепродажу с надеждой, что приезжающие северяне не в курсе тутошней специфики...
Гость
43 - 23.03.2015 - 10:55
Ребята, не будем раньше времени паниковать! Москва тоже не сразу строилась...
По обещаниям будет несколько новых дорог строиться, так что обход встать не должен. Хотя как они туда краны будут через дачников везти - хороший вопрос. Надо бы сначала дороги сделать, а потом уже строить, чтобы никому не мешать.
Гость
44 - 23.03.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от JulyThe4th Посмотреть сообщение
30-NStar >то, что сейчас там строят, совсем не соответствует заявленным масштабам. Обычный проект уровня пригородных поселков.
а вы что думали что туда приедет сто тысяч строителей и они сразу и одним разом начнут строить все районы и дома одновременно?
Неее. Я так поняла, что денег у них мало - иначе рекламы бы везде свистели о таком проекте. Поэтому видать и строят сами дом за домом, пока финансы не появятся. Молодцы, сами идут. Главное, чтоб не задохлись раньше времени
Гость
45 - 23.03.2015 - 11:04
Родригез прав, Восточно-Кругликовская - это ад. Добровольный или нет, чёрт его знает. Тут у нас всего одна дверь при покупке квартиры, и она ведёт в ад. Не хочешь - не входи, останешься без жилья вообще.
А где у нас в городе не ад? Везде большая круглая опа...
Так что надеемся, что этот Пригородный по уму застроят
Гость
46 - 23.03.2015 - 15:13
44-Polianka >вы видимо не понимаете, что я хочу донести. Подобных проектов в пригороде строится десятки и такой дешевый пиар одного из них выглядит просто нелепо.
Гость
47 - 23.03.2015 - 15:31
Джулай, это как раз-таки вы не понимаете, а вернее не верите в осуществление проекта.
Думаете там будет коттеджный посёлок из 3этажек? Может быть, не буду с вами спорить. Но а может быть и нет. На сайте государственной программы "Жильё для российской семьи" значится, что некая дирекция сот является их участниками, а это уже говорит о многом, что это не просто шарашкина контора "Рога&Копыта":
http://программа-жрс.рф/housing_proj...d=1194&dev_id=
По нашему краю всего две компании вошли в эту госпрограмму, это "ГИК" и "Дирекция СОТ". А теперь сравните объём вводимого жилья у обеих компаний:
Объем жилья экономического класса, кв. м: 28 461 (ГИК)
Объем жилья экономического класса, кв. м: 931 539 (ДИРЕКЦИЯ СОТ)
взято с сайта ЖРС.
И неужели вы думаете, что эта дирекция будет строить эти 931 тысячу квадратных метров в виде коттеджного посёлка?
Гость
48 - 23.03.2015 - 16:44
47-Polianka >Зря вы привели эту ссылку) В этом отношении объект ГИК ЖК Видный расположен намного интереснее чем Куб-А.
Гость
49 - 23.03.2015 - 17:11
47-Polianka >участие в подобных программах никак не повышает вероятность реализации проекта в заявленном виде. Застройщику для этого достаточно соответствовать формальным требованиям по документам и по цене метра, а не иметь на счетах суммы, требующиеся для строительства указанных объемов.
Пример из жизни ЖК Казанский. Строится на землях РЖС. Заявлено 44 дома, за три года построено 2, еще 2 строится и уже начата продажа участков сторонним компаниям. Этот пример ярко иллюстрирует соотношение ожидания и реальности. Спрос определяет предложение, а не наоборот.
Гость
50 - 23.03.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
47-Polianka >Зря вы привели эту ссылку) В этом отношении объект ГИК ЖК Видный расположен намного интереснее чем Куб-А.
Так я ж не по красоте их сравнивала! А по объёму, я ж, блин, написала...
По сравнению с наполеоновскими планами у дирекции, ГИК просто малышом кажется.
Гость
51 - 23.03.2015 - 17:21
А теперь можем и по красоте пообщаться. Вы видели вообще картинки ЖК "Видный"?
Это обычный дом, каких у нас по городу пруд пруду, особенно в районе Восточно-Кругликовской и Метальникова улиц:

Дома от "Дирекция СОТ" тоже не блещут красотой, согласна, но они берут окружением:
52 - 23.03.2015 - 17:28
50-Polianka > Разница в том, что у СОТа - пока только наполеоновские планы, а у ГИКа - реальные построенные объекты.
Гость
53 - 23.03.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Polianka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NiceRielty 47-Polianka >Зря вы привели эту ссылку) В этом отношении объект ГИК ЖК Видный расположен намного интереснее чем Куб-А. Так я ж не по красоте их сравнивала!
Читайте внимательнее. Я писал не о красоте, а о месторасположении. Видный расположен на Кирилла Россинского, хоть и тот еще райончик, но это Краснодар, до Авроры рукой подать. А вот Куб-А это грубо говоря уже совсем не черта города.
Гость
54 - 23.03.2015 - 17:34
А что плохого в этих планах?
Простите, но если кто-то уже с опытом строит на каждом свободном метре - то это ему чести не делает.
А вот если какой-то выскочка без опыта решил сделать что-то, наконец-таки, с умом, то вы уже сразу их грязью поливаете?
Странные вы люди. Улицу Московскую все ругают, вам предлагают в корне новый продукт, как раз учитывая все ваши пожелания, а вы и это ругаете...
Гость
55 - 23.03.2015 - 17:37
Да я согласна с вами, ЖК Видный - это почти центр Краснодара. Но если вы посмотрите на границы МО Краснодар, то увидете, что этот злощастынй Куб-А тоже находится в границах нашего любимого Краснодара.
К тому же представьте лет через 5 ехать с работы домой в ЖК Видный? Час? Два? А может уже и больше.
Так что расположение ближе к Авроре, это сейчас плюс, а через 5 лет - это будет существенным минусом. Если в Пригородном построят реально то, что они рисуют на картинках, то будет хорошо. Я лично скажу за это спасибо
Гость
56 - 23.03.2015 - 18:10
55-Polianka >вот когда построит хотя бы десятую часть, тогда и будет смысл об этом говорить. А на картинках подобных проектов в Краснодаре уже немало было заявлено. Но имеет реальные перспективы быть построенной только одна Европея пока.
Гость
57 - 23.03.2015 - 21:47
Слушайте, ну вот почему любой движняк у вас вызывает один срач и негатив? Неужели вам нравится то, что сейчас происходит в Краснодаре?
Я думаю нет, и вот приходит человек, который говорит, что давайте я вам сделают хорошо, а вы его нафиг посылаете.
Я не знаю сама, построят они это или нет, но, блин, за одни только их амбиции мне уже хочется посопереживать.
Айфон вон тоже пришёл на рынок телефонов безо всякого опыта, и ничего, он не только прижился на занял первое место, если верить статистике. Пусть он и не самый быстрый телефон на рынке, но зато сам этот рынок он перевернул. Так и в строительстве может быть. По крайней мере, я на это надеюсь :)
Гость
58 - 23.03.2015 - 21:49
Джулай, когда они эту десятую часть как вы говорите, построют, вы всё равно найдёте к чему придраться.
Я тоже видела на картинках кучу красивых проектов в Краснодаре, и почти все из них куда-то исчезли. Но эти же всё таки начали строить! Если бы это был просто отмыв денег - тогда он не длился бы уже столько лет
Гость
59 - 23.03.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Polianka Посмотреть сообщение
Если бы это был просто отмыв денег - тогда он не длился бы уже столько лет
А сколько лет он длится?
Гость
60 - 23.03.2015 - 22:24
Polianka
58 Видный это не центр, а центр нового пробочного гетто на окраине города. По Куб-а, даю гарантию 99%, что этот адыгейский Проект будет построен процентов на 15 не более, так как сейчас уже очень много всего построено о стоит пустым и такие котеджные поселки на отшибе не нужны
Гость
61 - 23.03.2015 - 23:58
58-Polianka >не буду придираться. Строить начали уже хорошо. Но на данный момент есть большие сомнения, что дело не ограничится 3-этажками. Вот если бы они школу и дороги начали строить за свой счет... Это был бы сильный аргумент в пользу мнения, что проект серьезный и может привлечь большое количество покупателей.
Гость
62 - 24.03.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от JulyThe4th Посмотреть сообщение
школу и дороги начали строить
))))))))))))))))))))))
Гость
63 - 24.03.2015 - 00:15
они могут быть похожи на кого угодно.... но они же не дураки.....
Гость
64 - 24.03.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от JulyThe4th школу и дороги начали строить ))))))))))))))))))))))
Сами за свой счёт строить школу? Да ну нафиг))) потом эту школу они муниципалитету не впихнут. А раз уж они инвестора так долго ищут, значит видать с деньгами туго, а вы говорите, чтоб они за свой счёт школу построили)))я вас умоляю!
65 - 24.03.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
А сколько лет он длится?
Землю СОТ оформил ещё в 2009 г.
Гость
66 - 24.03.2015 - 15:45
Любопытно, а почему на совещании Координационного совета по вопросам улучшения инвестиционного климата в Республике Адыгея застройщику Куб-А отказали в реализации похожего проекта?

Слушали: доклад Тлехаса М.А. «О рассмотрении проекта ООО «Дирекция» и Компании «Альфатаро Лимитед» по строительству частных домов на площади 66 га на юго – западе города Майкопа».

Решение:
Отказать ООО «Дирекция СОТ» и Компании «Альфатаро Лимитед» в подписании инвестиционного соглашения с Республикой Адыгея по проекту «Строительство частных домов на территории города Майкопа».


https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...89184060,d.bGQ
Гость
67 - 24.03.2015 - 22:47
Господа! Так а с китайцами что?
Сегодня на мэйле точка ру как раз читал, что они к нам приезжали:
https://news.mail.ru/inregions/south...26/?frommail=1
Может не всё ещё потеряно? Ещё вложат они свои 5 млрд долларов?
Хотя с таким рублём им уже и одного миллиарда хватит((
Гость
71 - 10.06.2015 - 09:37
А между делом не всё ещё закончилось:
https://news.mail.ru/inregions/south...mics/22296642/
Прём против санкций и продолжаем работу с китайцо))
72 - 10.06.2015 - 09:47
Ни чё они не построят..похоже... Евланыч в своём репертуаре, ему бы фантастические блокбастеры писать...
Гость
73 - 11.06.2015 - 10:13
Уже на Северной "пишет" свои блокбастеры!
На кой чёрт асфальт класть утром в час-пик на единственной главной "дорожной артерии" города?...
Гость
74 - 11.06.2015 - 13:39
Ну да. Китайцы построят... http://masterok.livejournal.com/498390.html
Гость
75 - 14.06.2015 - 19:03
На них только и надежда!!! Может они построят действительно человеческое. Вот смотрите https://youtu.be/kpxV-iKpZGE
Гость
76 - 14.06.2015 - 19:07
Вот еще https://www.youtube.com/watch?v=t_-2UJgXZbk
Таким должен быть Краснодар!!!! Это круто!!!!
Гость
77 - 15.06.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
На них только и надежда!!! Может они построят действительно человеческое. Вот смотрите https://youtu.be/kpxV-iKpZGE
Так этому ролику уже два года, а воз и ныне там...
Гость
78 - 15.06.2015 - 17:53
Polianka Эх, не даете помечтать(((( Одним сообщением сразу окунули в реальность!!!!
Гость
79 - 16.06.2015 - 10:29
Ничего! Заграница нам поможет!
Гость
80 - 17.06.2015 - 20:09
микрорайоны, миллионы квадратных метров..... отремонтируйте новороссийскую, задолбала эта стиральная доска..
Гость
81 - 18.06.2015 - 09:09
Колян, у нас в городе ремонтируют только хорошие улицы, а разбитые зачем?
Вот Северная была нормальная - нет, надо было всё содрать и снова класть, устроив в городе коллапс...Ставропольская тоже...Тургенева ждёт такая же участь..
А Новороссийская в дырах сейчас - чё её ремонтировать-то? Вот станет она ровной - тогда и начнёт ремонтировать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены