К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дешевое жилье - какие есть варианты?

Гость
0 - 19.02.2014 - 09:30
Посоветуйте, какие варианты жилья в принципе можно купить за сумму до 1 млн. р.?
Понятно что "имею возможность купить козу - но не имею желания, имею желание купить дом - но не имею возможность" (с)
.
Но все-таки, знающие и опытные товарищи :) подскажите хотя бы примерно - что в эту сумму можно уложить, если не смотреть на прописку, не смотреть на инфраструктуру (наличие детских садов, трамвайных остановок и т.д.) просто что бы можно было жить молодому, непривередливому чуваку с машиной.
ТОЛЬКО УЖЕ ГОТОВОЕ и в эту сумму - ипотеки, стройки, сдачи в стопятьсот каком-то году не рассматриваются, но средней тяжести ремонт могу сделать и сам.
- Студии (площадью от 20 квадратов) в эту цену с нормальными коммуникациями, без риска сноса, без подкидосов с отоплением соляркой и т.д. - это реально?
- Часть дома квадратов на 20 не завалюха с газом и сантехникой и въездом для машины - это реально?
- Дача/домик в пределах до Энема или до Новотитаровки с проведенным уже газом - это реально?
.
Вопрос в общем - то более абстрактный, но интерес конкретный. Сейчас просматриваю сайты, предложения - но там черт ногу сломит, в объявах пишут всякую пургу кроме реальной информации, большинство объявлений просто информационный шум от агенств... Нужно ездить, смотреть - но хотелось бы как бы экспертной оценки людей в теме - что более-менее реально найти - а что из категории фантастики или "бесплатного сыра". Готов многим поступиться - готов жить возле железки, на отшибе, в пригороде, без инфраструктуры - но хватит ли этих "уступок" что бы уложить более-менее адекватное жилье в эту сумму?
.
P.S. Если есть конкретные предложения - с интересом рассмотрю. Но вобщем-то хотел совета что, где и как искать.



Гость
1 - 19.02.2014 - 09:43
года 3ри назад в "Доступном Жилье" (гетто))я за 820 взял 1шку на завершающей стадии строительства, последний этаж без ремонта вроде все норм, кроме убитой в хлам дороги, сейчас таких предложений уже нет, километров 5ть от меня в районе Тепличной итп есть всякие студии, но там надо брать уже с доками и обязательно ехать и смотреть коммуникации,
самый охеренный вариант Яблоновка не на правах рекламы ток у крупных застройщиков, знаю их прорабов качество неплохое строительства, единственный гемор это райцентр в Тахтамукае), ну если тебе по госс структурам лазить много не надо то хор. вариант!
Гость
2 - 19.02.2014 - 09:54
Смотрю на яблуновку с интересом. А прописка Краснодарская останется :)
По авито пробегали варианты типа полдома с кускорм огорода за миллион.
Но читал негативные отзывы что мол давление газа падает аж котлы отрубаются, канализация лопается и т.д. и т.п. Все это в комплексе с адыгейской спецификой (ни от кого ничего не добьешся) несколько смущает... Ну и мосты (перманентные феерические пробки)...
Хотя цены там действительно пониже что вызывает интерес.
Гость
3 - 19.02.2014 - 09:56
2-YamahaDT50 > Если останется краснодарская прописка то проблем в принципе не будет. А по поводу пробок и тп загляни в соседнюю тему я писал как чего.
Преимущества и недостатки новостроек в Яблоновском 402 пост.
Гость
4 - 19.02.2014 - 09:59
Можно купить студию за лям, где нибудь в Куликово поле, Комарова, но там 95% септик+солярка. Но если искать, не углубляясь в "новое гетто", а где нибудь поближе к Комарова, то там можно найти то что вы ищете. И главное не слушайте застройщиков о газе через пол года и канализации через год, это брехня
Гость
5 - 19.02.2014 - 10:02
2-YamahaDT50 > а там и при советской власти цены были ниже,и сейчас ниже потому что у нормальных русских людей никакого интереса к покупке недвижимости на адыгейской земле нет.
Гость
6 - 19.02.2014 - 10:03
Harle:
А если гос. структуры не брать - как там вообще, в плане народ, атмосфера - сильно адыгейская специфика проявляется? Вообще так на глаз национальный состав - адыгейцев/русских сколько 90/10? 50/50? хоть примерно.
Гость
7 - 19.02.2014 - 10:14
6-YamahaDT50 > Да никак. Есть так называемые районы-места где молодежь собирается по ночам ну и гастролируют приезжие из аулов иногда. Но по сути спокойно в новостройках должно быть. Я живу в старом районе просто. В плане местных коренных нормально. Старое поколение оно спокойное. А молодежь буйная она и в городе буйная.
Гость
8 - 19.02.2014 - 10:16
да о чем вы вообще, адыги - это не даги или чечены, нормальные они если не буш их учить как им жить и бегать по району с криками кто тут самый крутой да и немного их в Яблоновке , жил именно в Яблоновке больше года, в Красном нехристей больше,
Гость
9 - 19.02.2014 - 10:18
Harle - спасибо
Гость
10 - 19.02.2014 - 10:23
9-YamahaDT50 > Главное я бы не стал жить в конце самом по улице Гагарина там где магнит завод пластика построил. Это в самом конце перед кладбищем.
Гость
11 - 19.02.2014 - 10:48
© ЯндексСообщить об ошибке · Условия использованияСхемаСхемаСпутникГибридНародная картаНародная + спутник
. .


Продам квартиру в новостройке

Студия 25 м² на 2 этаже 5-этажного кирпичного дома



Продаю свою квартиру в новом сданном доме.

ул. Рымникская, 11 (р-н ул. Российская, ул. Комарова, ул. Тепличная)

Новый развивающийся экологически чистый район города.

Все в шаговой доступности: остановки общественного транспорта, школа, дет.сад, продуктовые магазины, поликлиника, почта. Также недалеко располагаются ГМ "Лента", МЦ "Красная Площадь".

Квартира-студия удачной планировки (фото прилагается), большой балкон 6 кв.м., возможность перепланировать в 1 комн.кв-ру.

Качественная предчистовая отделка.

Благоустроена придомовая территория.

Свидетельство на руках.

Продаю без риэлторских %%. Собственник!

тел. 8-928-283-17-27, Дмитрий
Гость
12 - 19.02.2014 - 11:15
0-YamahaDT50 > вполне можно взять 1-ку до 40м2 в конце московской, за конечной трамвая. там все незаконное, но по судам дома вводят стабильно. сдача в пределах 2-3 месяцев.
куча вариантов в яблоновке - заезжать прям на стройку, там обычно стоит "офис продаж", все покажут-расскажут или звонить по номерам на баннерах. там уже и на двушку можно смотреть. 1,2 млн просят. сдача тоже месяца через 3. насчет законности не подскажу, но многие хвалят больше чем район московской, якобы тут и коммуналка ниже и с отоплением/водой проблем нет.
Гость
13 - 19.02.2014 - 11:17
Аутшулер - Спасибо.
Я беглым гуглежом посмотрел что разрешение там есть.
Вы в курсе специфики - что там с отоплением и коммуникациями? Это входят в те самые "95% септик+солярка" или сетевые?
Гость
14 - 19.02.2014 - 11:20
в п. Знаменском были студии квадратов 23 со свидетельством в сданном доме
Гость
15 - 19.02.2014 - 11:30
цена была около 750-800 т.руб.
Гость
16 - 19.02.2014 - 11:40
2-YamahaDT50 > в Яблоновке прописка выглядит так: Респ. Адыгея Тахтамукайский район пос. Яблоновский ул. какая-нибудь
Гость
17 - 19.02.2014 - 11:43
А вообще, автор чёта наверное и не пробовал искать...
http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti...1&pmax=1000000
Гость
18 - 19.02.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от DRONN Посмотреть сообщение
А вообще, автор чёта наверное и не пробовал искать... http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti...p;pmax=1000000
Один самострой, и как автор говорит что половина объявлений ложные, если их все обзвонить попадутся всего лишь пару достоверных вариантов, остальные будут проданы, либо цена другая, без документов, строящиеся
Гость
19 - 19.02.2014 - 12:12
12-monana >угу 1ку 40квм за лям)), - это только в тех домах которые по 2ва года не могут достроить)), у более менее нормальных застройщиков там цены от 27000 за м кв и срок сдачи к концу 15го года))
Гость
20 - 19.02.2014 - 12:49
DRONN Спасибо КЭП! Я в курсе "как выглядит прописка"
А на счет Авито...
Сколько из этого:
1. Вообще реальные объекты а не фейк по заниженной цене?
2. Уже постороено?
3. С нормальными документами?
4. С сетевыми коммуникациями, а не септик + солярка?
Гость
21 - 19.02.2014 - 13:02
20-YamahaDT50 >на твоем месте я бы сейчас и не совался если не по закону строят, а в сданных домах ты за лям только студию может найдешь у мя на улице дом 3ри года стоит не достроенный та что лучше не стоит , более крутые ЧЗ перешли в белую и строят 16ти этажки Времена года, Этажи итп , но там цены уже соответствующие)
Гость
22 - 19.02.2014 - 13:39
19-djustim > ну-ну. подруга только купила там за 920тыр 39 квадратов, ждала 2 месяца. ввели через суд, уже прописалась и с коммуникациями все ок. кто ищет, тот всегда найдет. если условия поставлены такие, то надо исходить из того, что есть и искать лучшее, а не брать первый попавшийся смарт в поселках. а сдачу затягивают и "более-менее нормальные" застройщики. тут не угадаешь.
Гость
23 - 19.02.2014 - 14:00
22-monana >ну я же не отрицаю, сам то же проскочил нормально, живу на районе около 3х лет и вижу есть много не сданных годаМИ домов, живу на проезде Ангарском, если че, а не со слов подруги у которой все супер), в общем как повезет, но в последнее время не везти на районе стало чаще)))
Гость
24 - 19.02.2014 - 14:13
0-YamahaDT50 > в старом центре частичка 24м - 1100тыс., но условия нормальные, может что попроще еще и можно найти дешевле.
Гость
25 - 19.02.2014 - 14:24
23-djustim > годами не сданные дома это те первые штук 5 от тандера? зато чуть дальше полным ходом все строится и цены низкие. и у меня подруга тоже не по переписке рассказывает все. документы и квартиру я сама лично видела "если че"
Гость
26 - 19.02.2014 - 14:24
Изучаю авито - и вот смотрю что старый фонд, всякие хрущебы, сочинки и т.д. стоят в полтора раза дороже новых... мысль закрадывается что энто не спроста...
Гость
27 - 19.02.2014 - 14:37
22-monana > если дом сдан по суда, то это все время жить и бояться того что дом снесут, пример кадетской 9 уже есть.
Гость
28 - 19.02.2014 - 14:37
26-YamahaDT50 >Кстати да, я покупала года четыре назад, вот продала, за ту же цену. И не жалею что не купила тогда в гетто, друзья там сейчас живут, но у них квадратов побольше. Все-таки по молодости-свободе здорово было, и гости постоянно, и погулять ночами и в парк на велике.
Гость
29 - 19.02.2014 - 14:39
25-monana >у меня на улице 1на 6ти этажка, на Агрохимической если смотреть от Московской, то за комплексом "Наш Дом" еще 3-4 дома,
сосед мой живет Серега с паханами живет изи за того, что там же на районе 1,5 года уже ключи никак не отдадут
на работе девушка после меня купила кв в районе Тепличной , то же просрочка 2ВА! года
Гость
30 - 19.02.2014 - 14:43
29-djustim >а кто их вынуждал покупать на этапе котлована?) зачем платить за несуществующую квартиру? подруга купила на этапе СДАЧИ. эти 2 месяца ушли на оформление доков.
Гость
31 - 19.02.2014 - 14:47
30-monana >а ты в курсе что им все эти 1,5-2ва года обещают, что вот вот дом сдадут?)), дом который на моем переулке практически готовый стоит уже года 2ва -окна остеклены крыша есть, но ток что то никак люди туда не заедут)
Гость
32 - 19.02.2014 - 14:52
31-djustim > я не в курсе. ну при покупке надо было не обещалки слушать, а документы смотреть. какие разрешения на строительство и что по судам осталось, если дом не по фз строят.
Гость
33 - 19.02.2014 - 14:58
32-monana >ну я немного в курсе, поэтому и говорю, что можно брать на районе хаты, только у более менее проверенных застройщиков, но у них цены не кислые уже((,
например есть строят- септик, соляра, свет по 3,56, а у меня все центральное и свет как в домах для электроплит по 2,51 всегда топят редко отключают свет(только в ледяной дождь) вода всегда практически горячая - холодная за это все соответственно и дороже кв))
Гость
34 - 19.02.2014 - 15:04
11-Аутшулер >Спасибо за рекламу! Это мое объявление и реально моя квартира!
Гость
35 - 19.02.2014 - 15:05
33-djustim >при чем тут то что вы в курсе где что брать, если вы спросили в курсе ли я про обещания вашим друзьям от застройщика? вы вообще о чем? с темы на тему перескакиваете.
еще раз повторю для вас и автора темы - подруга взяла 39м2 на сдаче за 920. у чз но со всеми коммуникациями и документами по суду.
27-Nice angels > все гетто на московской живет в таких квартирах по судам уже года 2 и боится страшно как я посмотрю)) у кадетской не был выигран суд. их снесли до ввода дома в эксплуатацию.
26-YamahaDT50 > старый фонд стоит дороже потому что районы развитые и каждый накручивает за свой ремонт, каким бы убогим он ни был.
Гость
36 - 19.02.2014 - 15:06
26-YamahaDT50 >Добрый день! Выше уже было мое объявление, но хочу Вам предложить еще раз. Это моя РЕАЛЬНАЯ квартира, по РЕАЛЬНОЙ цене. Вот она http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti..._et._282087580
в объявлении телефон моего супруга.
Гость
37 - 19.02.2014 - 15:09
35-monana >ну она взяла на сдаче, а не уже со свидетельством????, вот я и объясняю, что там таких домов на сдаче куча никак не сдастся , а то что мне и вашей подруге повезло, не гарантирует везения автору темы)
Гость
38 - 19.02.2014 - 15:20
37-djustim > она взяла на этапе последнего заседания суда. суд выиграли, свидетельство получили. всё. а куда смотрели ваши знакомые когда слушали обещания, но не интересовались этапом сдачи, я не знаю. или почему их застройщик затягивает сдачу. суд назначается на конкретный срок - от этого и пляшет срок сдачи дома.
Гость
39 - 19.02.2014 - 15:31
35-monana > у них как раз был выгран суд и прописка была, а потом выграный суд признали не провомерным и снесли.Кто там живет, это просто от без выходности


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены