К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дешевое жилье - какие есть варианты?

Гость
0 - 19.02.2014 - 09:30
Посоветуйте, какие варианты жилья в принципе можно купить за сумму до 1 млн. р.?
Понятно что "имею возможность купить козу - но не имею желания, имею желание купить дом - но не имею возможность" (с)
.
Но все-таки, знающие и опытные товарищи :) подскажите хотя бы примерно - что в эту сумму можно уложить, если не смотреть на прописку, не смотреть на инфраструктуру (наличие детских садов, трамвайных остановок и т.д.) просто что бы можно было жить молодому, непривередливому чуваку с машиной.
ТОЛЬКО УЖЕ ГОТОВОЕ и в эту сумму - ипотеки, стройки, сдачи в стопятьсот каком-то году не рассматриваются, но средней тяжести ремонт могу сделать и сам.
- Студии (площадью от 20 квадратов) в эту цену с нормальными коммуникациями, без риска сноса, без подкидосов с отоплением соляркой и т.д. - это реально?
- Часть дома квадратов на 20 не завалюха с газом и сантехникой и въездом для машины - это реально?
- Дача/домик в пределах до Энема или до Новотитаровки с проведенным уже газом - это реально?
.
Вопрос в общем - то более абстрактный, но интерес конкретный. Сейчас просматриваю сайты, предложения - но там черт ногу сломит, в объявах пишут всякую пургу кроме реальной информации, большинство объявлений просто информационный шум от агенств... Нужно ездить, смотреть - но хотелось бы как бы экспертной оценки людей в теме - что более-менее реально найти - а что из категории фантастики или "бесплатного сыра". Готов многим поступиться - готов жить возле железки, на отшибе, в пригороде, без инфраструктуры - но хватит ли этих "уступок" что бы уложить более-менее адекватное жилье в эту сумму?
.
P.S. Если есть конкретные предложения - с интересом рассмотрю. Но вобщем-то хотел совета что, где и как искать.



Гость
41 - 19.02.2014 - 15:54
azanova раз это ваше объявление то хотел попросить описать его подробнее - какие коммуникации, документы и т.д. - но личка у вас переполнена, сообщения по проходят.
Если не затруднит - напишите на yamaha-dt50@rambler.ru
Гость
42 - 19.02.2014 - 16:35
39-Nice angels > "«В мае 2012 года была проведена проверка в отношении данного объекта. Было установлено, что он возводится без разрешительных документов с существенным нарушением градостроительных норм. По результатам проверки были составлены административные материалы и предъявлен иск в суд о сносе объекта», — пояснил Олег Городжанов, начальник управления муниципального контроля администрации Краснодара.

В ноябре прошлого года Прикубанский суд признал строительство дома незаконным, а в марте судебные приставы получили добро на ликвидацию объекта. До конца месяца такая судьба ожидает еще три многоэтажки. Всего сейчас на рассмотрении находится 256 исков о сносе краснодарских самостроев."
не выиграли они суд.
Гость
43 - 19.02.2014 - 17:00
42-monana > только не написано, что тот же суд в декабре 2011, вынес решение что строительство законно, вы просто знаете только из интернета, а знаю наглядно, так как видела и решение суда и о законности и об его отмени, со мной человек работал, у которого квартира там была
Гость
44 - 19.02.2014 - 21:55
41-YamahaDT50 >Спасибо. Личку почистила. Напишите пожалуйста свой контактный телефон для связи.
Гость
45 - 20.02.2014 - 19:44
Мы вложились в ЖК ПРАГА от ВИРА, сдавать будут в марте, там симпатичные студии 27 кв.м по 31 т.р. за кв.м, дом с лифтом в районе психбольницы, хоть и лажают его по-всякому, но дом уже реальный, фундамент и стены толстые. Пишите в личку, дам телефон. Седьмой мансардный с балконом, можно поторговаться, если денежки сразу внесёте.
Гость
46 - 20.02.2014 - 21:40
крестный
БТРа человек просит с коммуникациями, а у вас они откуда взялись!!!
Гость
47 - 20.02.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
крестный БТРа человек просит с коммуникациями, а у вас они откуда взялись!!!
сказка продолжается! Нафига им думать про коммуникации, которых там "небуло", им ведь пообещали - мамойклянусь, да и стены толстые, и фундамент хороший - в районе психбольницы других не держат.
День сурка(((
Гость
48 - 20.02.2014 - 21:51
Ключевое слово ПСИХБОЛЬНИЦА.
Гость
49 - 21.02.2014 - 11:01
Аутшулер, да вы-то клакер от Девелопмента. Если есть у вас бабки на центровое жильё - не травите душу тем, кто не так славно устроился. Я не люблю квартиры по определению, живём в доме, но и многоэтажные скворечники проигрывают по отношению к малоэтажным, имеющим нормальный двор, домам. ИМХО... А в отношении коммуникаций - приезжайте в конце марта на Волховскую,2 и посмотрите. Человек просил совет - от души предлагаем, никто за уши не тащит, можно всё на месте разведать.
Гость
50 - 21.02.2014 - 11:44
крестный БТРа
49 Я вас понимаю, но предлогать коробку с вонючим септиком и соляркой не стоит.За его деньгт можно купить с коммуникациями, а вы предлагаете в далекой перспективе
Гость
51 - 26.02.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от YamahaDT50 Посмотреть сообщение
Часть дома квадратов на 20 не завалюха с газом и сантехникой и въездом для машины - это реально?
у меня 24 квадрата жилых + полуразрушенный соседями гараж в 25 кв м (требуется ремонт: разворован и побит шифер, погнуты металлические несущее конструкции...)
гортелефон+ Инет безлим
вьезд на несколько авто
отдам за 830 при условии, что покупатель сам возьмет на себя общение с совладельцами
Кстати, совладельцы - просто эпицентр АДА!
Устраивает вариант?;-))
ps. Насчет совладельцев - я предупредила честно))
Гость
52 - 26.02.2014 - 15:48
50-Аутшулер > откель инфа, шо там на солярке? ))
Гость
53 - 27.02.2014 - 10:45
Градова - Ну вы так описали что уже не хочется :)
А в чем проблемы с соседями? Нарики/алики? Цыгане? Хоть примерно охарактеризуйте.
Гость
54 - 27.02.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от YamahaDT50 Посмотреть сообщение
YamahaDT50
хуже) братва хамовитая) Пальцы веером - понты вертикально)Хозяева жизни, так сказать...)) Бухать, конечно, под шансон - бухают на общественные праздники, но не злоупотребляют. Проблема: вседозволенность и желание проплатить эту вседозволенность. )
Гость
55 - 27.02.2014 - 15:26
уж лучше хилые алкоколики, чем жирные нахрапистые хозяевА жизни....
Гость
56 - 02.03.2014 - 21:04
55-Градова > а где муж?
Гость
57 - 03.03.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
а где муж?
обьелся груш, ясен пень;-))
Гость
60 - 03.03.2014 - 23:24
57-Градова >
1 заведите мужа, страшнее тех маньяков
2 муж перестреляет маньяков
3 выгоните мужа
))) шутка
скидывайте объявление на авито и из рук в руки каждую неделю и не говорите о маньяках)
Гость
61 - 03.03.2014 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
и желание проплатить эту вседозволенность. )
как это?
Гость
62 - 04.03.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
как это?
вы в самой коррумпированной стране живете, ежели че;-))
Гость
63 - 04.03.2014 - 16:22
У "Ленты" на Российской есть студия 24,5 м2 за 900 т.р. (предчистовая отделка) в введенном по закону (без суда!) доме, но котельная своя (газ) и свидетельство будет только через два месяца, при этом заехать можно уже сегодня! Чем не вариант?
Гость
64 - 05.03.2014 - 15:01
узаконенные мансарды в провансе на комарова, низкая цена, сданные дома
Гость
65 - 05.03.2014 - 15:09
reason
63 Это через два месяца растягивается на годы, не надо эту шнягу предлагать
Гость
66 - 05.03.2014 - 15:34
У меня ситуация немного изменилась. Вот прям сейчас, сейсекунд не горит, денег может быть за месяц-другой-третий прибавится немного.
Так что я продолжаю присматриваться и прицениваться. И с интересом читаю советы - кто что пишет.
Но вот как раз
Цитата:
Сообщение от reason Посмотреть сообщение
будет только через два месяца,
по всем отзывам чревато долгим ожиданием и потеницальными немалыми вложениями.
Гость
67 - 05.03.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от YamahaDT50 Посмотреть сообщение
по всем отзывам чревато долгим ожиданием и потеницальными немалыми вложениями
есть акт ввода дома в эксплуатацию, документы сданы на оформление кадастровых паспортофф) в чем, конкретно, есть риски? перечислите их пожалуйста попунктно!)
Гость
68 - 06.03.2014 - 08:01
reason
67 - Риск в том, что в гетто, где вы предлагаете, почти все самострой. Надо с реальными доками, а не с вертуальными
Гость
69 - 06.03.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от YamahaDT50 Посмотреть сообщение
У меня ситуация немного изменилась. Вот прям сейчас, сейсекунд не горит, денег может быть за месяц-другой-третий прибавится немного. Так что я продолжаю присматриваться и прицениваться. И с интересом читаю советы - кто что пишет. Но вот как раз Цитата: Сообщение от reason будет только через два месяца, по всем отзывам чревато долгим ожиданием и потеницальными немалыми вложениями.
через 3-5 месяцев буду продавать свою кв, если будешь еще искать стрельнемся))
Гость
70 - 06.03.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от reason Посмотреть сообщение
перечислите их пожалуйста попунктно
Я не понял, я должен вас уговаривать продать или все же - вы меня купить?
Гость
71 - 06.03.2014 - 09:40
djustim
yamaha-dt50@rambler.ru
Если есть желание - пиши что к чему. Мне в любом случае интересно.
Гость
72 - 06.03.2014 - 15:16
68-Витаминкомбинат > гетто – это район проживания этнических меньшинств, и как вам не стыдно приравнивать район "ленты" к гетто?) вы наверное хотели сказать район плотной застройки? это да, что есть, то есть. потому и цена такая, более комфортные условия для проживания стоят дороже. так например, на юмр, аналогичная студия стоит уже 1,5 млн.
не совсем понял про "виртуальные документы", документы все реальные, если вы про то, что свидетельство на оформлении, а вы для себя лично приемлете только готовую квартиру со свидетельством, то так думают не все, большая часть квартир в новостройках раскупается еще "на котловане"
Гость
73 - 06.03.2014 - 16:03
reason
72 Ясно, но то, что за лентой, кроме как гетто, не назовешь. Просто дома друг на друге, коммуникаций не хватает
Гость
74 - 07.03.2014 - 15:04
0-YamahaDT50 > Адыгею рассматриваете? Энем, в частности? За миллион здесь можно подобрать варианты поинтереснее, чем студия без отделки на окраине в новостройке:
http://www.avito.ru/enem/kvartiry/pr...0&pmin=&user=2
Да, своя специфика, другой регион... Зато не в чистом поле, инфраструктура вся под рукой!
Гость
75 - 10.03.2014 - 23:57
Все таки советую ближе к центру - сэкономишь пару сотен тысяч, через время потратишь их же на бензин поездок за продуктами+работа+развлекаловка и т.д.
Гость
76 - 11.03.2014 - 00:33
72-reason > язык меняется, братиш...
гетто - это уже типа клоаки, трущоб или фавел

Кроме того, именно там проживают этнические меньшинства из средней азии :))
Гость
85 - 10.07.2014 - 00:28
Прощупываю обстановку. А до 1,4 млн в Яблоновке реально купить НОРМАЛЬНУЮ однушку на вторичном рынке?
Гость
86 - 10.07.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Прощупываю обстановку. А до 1,4 млн в Яблоновке реально купить НОРМАЛЬНУЮ однушку на вторичном рынке?
тут кто как понимает слово Нормальная, а так вполне можно
Гость
90 - 16.07.2014 - 22:49
viruzzz93, НОРМАЛЬНАЯ для меня - это когда уже квартира готова и обжита, но не убитая,короче, чтобы можно было заехать и жить, не боясь, что что-нить отвалится или затопится...
Кто хорошо ориентируется в Яблоновке, напишите,плиз, дельных советов по районам. Где можно, а где не нужно, на что обращать внимание и т.д.
Гость
91 - 17.07.2014 - 13:58
90-Форумчанка > новостройки на гагарина - самый лучший район )) а панельки возле кладбища я бы рассматривать не стал, но и там народ покупает )) так шо тут вопрос
чисто на любителя и толщину кошелька )))
ЗЫ: а есть шо недорогое в районе КП иль выше по карте? ))
Гость
93 - 18.07.2014 - 01:50
http://www.avito.ru/vyshniy_volochek...sot._166235224
Это моё предложение, по опыту лички в продажах, могу сказать слова босса - "никакие доски объявлений о купле-продаже - только личный контакт, желательно в регионе, где будете покупать". По новеллам щас ещё и вселяться по аренде просят многие - поэтому я не против - дом крепкий, бумаги - тоже. А спивающийся хряк с долгами 100000 по квартире - на месте найдётся быстро)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены