К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капитальный ремонт дома.

0 - 07.04.2016 - 10:07
Раньше приходили квитанции на капитальный ремонт.С этого месяца эту сумму включили в квитанцию оплаты ЖКХ.5тысяч.Это очень много.Да и будет ли ремонт еще не известно.В приписке Возмещение расходовМУП ЕИРЦ за прием платежей в пользу НКО ФОНД кап ремонта МКД. Правильно ли это.


Гость
1 - 07.04.2016 - 15:16
что правильно??
есть закон о кап. ремонте, есть порядок по его оплате, есть распоряжение о включении в единую квитанцию, что еще?
Гость
2 - 07.04.2016 - 16:43
1-Паманя >Вы на луне живете? В новостях говорят о том, что в Правительстве полным ходом обсуждают вопрос отмены этих поборов, которые помимо всего незаконны с точки зрения Конституции и Гражданского Кодекса - ибо закон не определяет когда и как будут потрачены эти деньги, вдобавок эти деньги могут быть потрачены на ремонт других домов, т.е. чужого имущества. Даже Генпрокуратура РФ обратилась в Конституционный суд РФ с требованием признать это незаконным.

Фонды капремонта, согласно федеральному закону, являются некоммерческими организациями (НКО). А в законе написано, что поборы в такие фонды можно собирать только на добровольной основе, не обязательной.

Поэтому я лично не плачу и платить не собираюсь. Надеюсь этот закон отменят.
Гость
3 - 07.04.2016 - 16:54
Генпрокуратура отозвала свое требование.
Гость
4 - 07.04.2016 - 17:12
3-Siti >Знаю, но депутаты еще обсуждают этот вопрос.
Гость
5 - 07.04.2016 - 18:04
2-Водитель трамвая >это видимо вы в другой вселенной))перед выборами только ленивый не обсуждает,только закон действует и отмене не подлежит,т.к. никто кроме собственников своё имущество ремонтировать не будет!
ЖК почитайте и закон о кап ремонте,тогда не будет не компетентных высказываний о" добровольности взносов")))
Гость
6 - 07.04.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
никто кроме собственников своё имущество ремонтировать не будет!
Ключевое слово - СВОЁ. А на деньги, которые вы сдаете, будут ремонтировать ЧУЖОЕ. Может быть. Или скорее всего разворуют.

А вы платите, платите, если деньги лишние, кто ж вам доктор))
7 - 08.04.2016 - 10:33
Я согласен платить но не такие суммы. Откуда они берутся . От жадности.тысяч считаю много.
Гость
8 - 12.04.2016 - 13:54
6-Водитель трамвая > с фига ли??Собирайте на спец.счет своего дома и тратьте на усмотрение собственников, но только на кап. ремонт!
http://tass.ru/obschestvo/3196067


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены