Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Какова вероятность сдать квартиру без ремонта? (http://forums.kuban.ru/f1578/kakova_veroyatnost-_sdat-_kvartiru_bez_remonta-7975103.html)

valkina 23.08.2016 13:58

Какова вероятность сдать квартиру без ремонта?
 
Купили квартиру в Краснодаре два года назад. Квартира сдана, все хорошо. Переехали поставили ванну, унитаз, сделали свет, подключили вай фай, цифровое ТВ, купили диван. И вдруг поняли, что жить в Краснодаре не хотим. Тянет домой в Екатеринбург. Что желать с квартирой.... Продавать дёшево не хотим. Сдать! Денег нет на ремонт совсем. Есть ли вероятность что кто-то снимет квартиру за совсем небольшие деньги на длительный срок с учётом того, что в квартире нет ремонта? Где искать таких жильцов?

Crescendo 23.08.2016 14:14

[quote=Крот;42778598]Вот как вы ее сдадите, если с ремонтом квартир стоооолькооо что они стоят и люди не знают как заманить туда арендатора??[/quote]
Снижением цены, очевидно же. И автор к снижению цены готов, как он говорит.

valkina 23.08.2016 14:22

Почему сразу идут оскорбления? Я готова её сдавать за стоимость двух КУ, например. Хитрожопость в чем?

юнкер 23.08.2016 14:32

3-valkina > Из этой суммы Вы сами планируете оплачивать постоянные комм. услуги ( всё, кроме счетчиков)?

valkina 23.08.2016 14:34

Конечно. У меня есть опыт сдачи жилья в Екатеринбурге, поэтому стоимость будет с учётом КУ, т.к. многие могут и не платить. Тем более я буду находится за 3000 км)))

prtr 23.08.2016 14:36

Лучше держите пустой, если не уверены в арендаторах на 100% Потому что лучше КУ платить, чем попасть на иск от соседей, да и пользуясь вашим длительным отсутствием квартиру могут сдать в нелегальную субаренду, устроить наркопритон и т.п. Оно вам надо?

Jessika 23.08.2016 14:39

0-valkina >ну кто вам что скажет, кроме вашего личного опыта?! дайте объяву на авито

Next 23.08.2016 17:51

[quote=Фанатичный Риэлтор;42778836] Лучше держите пустой, если не уверены в арендаторах на 100% Потому что лучше КУ платить, чем попасть на иск от соседей, да и пользуясь вашим длительным отсутствием квартиру могут сдать в нелегальную субаренду, устроить наркопритон и т.п. Оно вам надо? [/quote]
Та ладно Вам страстей нагонять. Можно договориться с какой нить нормальной баушкой из вашего же подъезда, что бы присматривала за квартирой и квартирантами. Но надо её, конечно, заинтересовать материально.
На нашем этаже жила одинокая бабуся. Так я знал о своих квартирантах даже больше, чем мне надо было. В моём лице баушка нашла благодарного слушателя (свободные уши) и частенько названивала (не надоедая) рассказывала обо всех новостях не только в нашем подъезде, доме, но и районе.
Жалко, бабуля продала квартиру в нашем доме купила другую неподалёку. Но иногда позванивает мне, рассказывает "последние известия."
[quote=valkina;42778495] Есть ли вероятность что кто-то снимет квартиру за совсем небольшие деньги на длительный срок с учётом того, что в квартире нет ремонта? Где искать таких жильцов? [/quote]
Есть такая вероятность. Очень любили такие квартиры снимать гастербайтеры. Но мне кааца, они её вам так загадят, что вонь потом будет очень долго стоять.
Снимали такие квартиры и наши приезжие строители, отделывали и жили, но этот контингент тоже не шибко надёжный. Если пьющие попадутся- проблем не оберёшься.
Вот, на мой взгляд, разумный совет:
[quote=Jessika;42778867] 0-valkina >ну кто вам что скажет, кроме вашего личного опыта?! дайте объяву на авито [/quote]
Авито обнаглели, дорого дерут за объявления. Мне больше нравится АНТИагент. Так же киньте объявления на неагент, безагента и прочие, что найдёте. Опишите подробно своё предложение и требование к соискателям. Объявления нужно будет поднимать (обновлять) через три- пять дней. Шквала звонков не ждите, но разместив на нескольких сайтах, за две- три недели сможете понять каков спрос. И ещё. Абы кому и за "шапку сухарей" не сдавайте, внимательно смотрите на клиентов, разговаривайте, ненавязчиво пытайтесь узнать как можно больше о них. Отребье всякое- пьянь, рвань видно сразу, без разговоров. А вот к нормальным, на первый взгляд, людям нужно присмотреться- если врут, что то недоговаривают, скрывают и т.д., с такими лучше не связываться. Рекомендую иметь дело только со славянами. С ними проще найти общий язык. Задача у вас вдвойне сложная по поиску квартирантов, так как вы будете находиться очень далеко от Краснодара, но спрос имеется на любой товар, разница в цене.
Пообщайтесь с риэлторами. Я где то краем глаза читал, что есть такая услуга, как сдача квартир в аренду и присмотр за ними в отсутствие хозяев. На риэлторов тоже шибко не расчитывайте, полно среди них жадных бездельников.

prtr 23.08.2016 18:21

Одинокие бабуси в новостройках и риэлторы, которым делать нечего как присматривать за чужими квартирами, когда деньги от хозяев за посредничество уже получены)))
Предложите еще сотрудничать с дворовой шпаной - снабжая их деньгами на пиво и семки.

valkina 23.08.2016 18:53

Спасибо за советы))попробую кинуть объявления на вышеуказанные сайты;)

Neskagu 23.08.2016 23:45

ну не знаю как Вам сдать. Если застройщики до момента сдачи жилья предлагают клиентам бесплатно проживать в своих сданных квартирах с ремонтами

rusik 24.08.2016 00:11

[quote=valkina;42778495] Купили квартиру в Краснодаре два года назад. Квартира сдана, все хорошо. Переехали поставили ванну, унитаз, сделали свет, подключили вай фай, цифровое ТВ, купили диван. И вдруг поняли, что жить в Краснодаре не хотим. Тянет домой в Екатеринбург. Что желать с квартирой.... Продавать дёшево не хотим. Сдать! Денег нет на ремонт совсем. Есть ли вероятность что кто-то снимет квартиру за совсем небольшие деньги на длительный срок с учётом того, что в квартире нет ремонта? Где искать таких жильцов? [/quote]
где находится квартира? улица или хотя бы район плиз?

Next 24.08.2016 03:17

[quote=какаяВамвсемразница;42782589] ну не знаю как Вам сдать. [/quote]
Ну так а чё тада писать?

valkina 24.08.2016 15:19

Район СМР, ЖК на красных партизан.
Зелёная миля, написала в личку)


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.