К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой размер госпошлины при продаже квартиры в 2014?

Гость
0 - 17.09.2014 - 11:27
Прочитал в интернете о том, что теперь договоры, заключенные после 1 марта 2013 года, освобождаются от государственной регистрации и, соответственно, от государственной пошлины за их регистрацию. Но нотариус твердит, что всё равно нужно отнести в банк тысячу рублей и предоставить квитанцию в Госреестр. Кто здесь прав? Может же быть, что нотариус просто не следит за всеми изменениями в законодательстве (квалификация разная бывает)? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - приходилось платить или нет?


Гость
1 - 17.09.2014 - 11:49
Действующая редакция...

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)

для физических лиц - 1 000 рублей;

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p12641
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Гость
2 - 17.09.2014 - 11:51
Договора купли-продажи не регистрируются, но переход права осуществляется и право собственности регистрируется, как и раньше.
Гость
3 - 17.09.2014 - 13:43
2-риэлтор_питер > т.е. платить всё равно надо, правильно?
Гость
4 - 22.09.2014 - 09:41
покупали квартиру 2 месяца назад и госпошлина была 1000р.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены