К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как тырят бабки некоторые управляющие компании?

Гость
0 - 02.07.2013 - 08:07
Собирают с народа бабло за тепло и горячую воду, а потом подают на банкротство.
https://www.youtube.com/watch?v=u5XIcvGVkZE



Гость
1 - 02.07.2013 - 09:49
вот видео по этому поводу
https://www.youtube.com/watch?v=u5XIcvGVkZE
Гость
2 - 02.07.2013 - 11:45
Пиар АТЭК? А чего же они не сказали как они должны сделать перерасчет за не до поставленное тепло. Что стоимость тепло энергии для нашего региона завышена в 2-3 раза?
Гость
3 - 03.07.2013 - 07:59
2-Alex0880 >+=Да,да и за прошлые годы прокуратура их обязывала вернуть деньги, и МУ ГУК-Краснодар(которое они лихо обанкротили втихую и вывели все активы) то же.Но денег никто не вернул.
4 - 03.07.2013 - 09:15
А ГУК среди должников нет (0:48), видимо все до копеечки платят ))
Гость
5 - 03.07.2013 - 17:21
4-Dede >
Вот читаем ,правда декабрь 12года,но сейчас ,наверное,цифры изменились в большую сторонуhttp://www.yugopolis.ru/news/social/...-guk-krasnodar .У ГУКа неплательщиков на 200 мл.руб.

Ещё и выставил за не полученные коммунальные услуги.У родителей в апреле ни одного дня не топили,а в платёжках выставлено за полмесяца.Ограбили пенсионеров и это нормально считается,законно!!
Гость
6 - 03.07.2013 - 18:23
5-незабудка лесная > у них принцип - проси больше, получишь меньше!)))) Глядишь...и дадут на жисть...бабульки, которые боятся этого страшного слова" суд"...да работяги, пашущие с утра до вечера...Какие там суды да разборки - выспаться бы!А ведь наши толкователи - депутаты нам говорят - ну что ВЫ...в самом то деле...роль управляющих компаний - биться за права жильцов с монстрами - монополистами...Ибо один в поле не воин! А вот защищать интересы потребителя ( не одного...а всех разом...в МКД) - УК просто обязаны! ( читаю литературу и предложения и рассуждения наших "законодателей")
Гость
7 - 03.07.2013 - 20:27
Гость
8 - 03.07.2013 - 20:29
7-незабудка лесная >++это у нас так суды работают, ну Прикубанка точно.На себе испытано.
Гость
9 - 03.07.2013 - 21:12
6-Optimist >УК много чего обязаны, но защищать нас они не спешат.У меня сложилось мнение,что они заодно вместе с монополистами,особенно всеми любимый ГУК.Мало того, ещё и администрация их покрывает по-полной.
Гость
10 - 03.07.2013 - 21:38
Ну ,а по-поводу сюжетика о задолженности, ну ,возможно УК деньги использует в своих целях, но в основном мне кажется - это неплательщики.Кто-то не оплачивает свои квитанции ввиду своего шаткого финансового положения(а таких становится всё больше),кто-то безответственно относится к этому( и таких знаю,им просто некогда посетить банк).Но,в итоге суммы копятся и долг растёт.
100% оплаты никогда не было в УК,да и никогда по-моему не будет.Если посмотреть платёжку,то 80% - это коммуналка.То есть УК должна передать РСО денежные средства , и, при этом УК не имеет никаких доходов со сборов платежей и перечисления на счёт РСО.А РСО выставляет полностью ,в полном объёме,и не учитывают процент собираемости, поэтому УК и попадает в долговую яму и несёт убытки, и все прекрасно об этом знают,в том числе и ресурсники.
К УК, которые хоть немного отстаивают интересы собственников,используют жёсткие методы давления.
«Проголосуй за того, за кого надо, или пойдешь за ворота».
Ну, а ""карманные УК " никогда не будут отстаивать наши интересы.
Гость
11 - 03.07.2013 - 21:53
10-незабудка лесная > да если жильцы такие безответственные неплательщики загоняют бедные УК в долги Какого хрена эти УК держатся тогда за эти дома????
Попробуйте создать свое ТСЖ, отказавшись от услуг своей УК, И Вы увидите что просто так УК от управления домом не откажется, только с боями... Ведь собственники МКД - это вечная дойная корова, с них можно получать деньги за так называемое "управление" и при этом практически ничего не делать, просто присваивая деньги собственников.
Гость
12 - 03.07.2013 - 22:01
11-андрей33 >я написала,что кто-то, ну пара-тройка квартир в нашем доме есть.Ну, а неплательщиков много, у нас есть и 60 тыс. и более долг.То что УК каждый дом отдаёт с боем - это мы хорошо знаем, и необязательно создавать ТСЖ, а просто поменять УК и то непросто!!
Гость
13 - 03.07.2013 - 22:14
рассуждая о " бремени, которым обложило государство" всех собственников, всё больше прихожу к выводу, что наиболее оптимальный вариант управления - это " непосредственное". По крайней мере знаешь, за что платишь...и на что " попадешь" в дальнейшем...Т. е. двадцать лет квартирку " поюзал" ... и пора перебираться в новое жильё))))А то содержать старое будет очень накладно....Практика " одноразового потребления" затронула и жилищный вопрос. 7-незабудка лесная >спасибо за картинку...повеселила))))
Гость
14 - 03.07.2013 - 22:20
12-незабудка лесная > Смысл менять УК? Создавайте ТСЖ. Домом должны управлять люди, которые в нем живут, а не какие-то воровитые посредники.
Гость
15 - 04.07.2013 - 07:00
14-андрей33 >Я с Вами согласна.Но,в нашем колхозе - это не возможно.Съедят любого председателя.Не знаю как у Вас,а у нас есть кучка жильцов,которые и ,сейчас,нервы мотают представителям дома,такие небылицы сочиняют.А, председателя сожрут с потрохами.Я не знаю какие нервы железные надо иметь, чтобы быть председателем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены