К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как оно - местный или понаех?

Гость
0 - 22.10.2018 - 18:43
Всем доброе время суток. Вот часто встречаю, и на этом форуме тоже, как, рассуждая о важном и вечном, людей делят на "понаехов" и на - как сказать-то? местных? не-понаехов?

В связи с чем вопрос: в армии понятно: салага, дед, зависит от срока службы. В вузах понятно: первокурсник, выпускник, зависит от срока учёбы.

А с жителями как? Когда понаех укореняется и перестаёт быть понаехом? Через полгода, через пять лет, в следующем поколении детей, рожденных на кубанской земле? Или как?

И кто решает, что вот этот понаех, а вот этот нет?
Слово смешное, мне нравится)))




Отредактировано Mass; 22.10.2018 в 18:45. Причина: Уточнение
Гость
41 - 29.10.2018 - 01:19
Я одно не могу понять. Понаехи так настроены как будто дерутся за золотые прииски :)
43 - 29.10.2018 - 08:15
42-severjanka25 > Можно быть местным и при этом по менталитету оставаться понаехом. Сам штамп в документах абсолютно ни о чем не говорит.
43-shaktusha > В какой-то степени так и есть. Перебравшись на юг, люди с удивлением для себя обнаруживают, что в большинстве случаев предлагаемая з/п значительно меньше, нежели та, что была у них.
Есть те, кто готовы принять такой факт. Но есть и ярые противники этого.
Гость
44 - 31.10.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha Я одно не могу понять. Понаехи так настроены как будто дерутся за золотые прииски :) Некоторые понаехи думают, шо злые и жадные кубаноиды не дают им жить счастливо и бохато, а часть местных придурков и бездельников считают, шо понаехи забрали у них хорошую работу, зарплату и удачу, женщин и др. жизненные ценности. Быдлу, что с одной стороны, что с другой, нужно найти виноватых в своём безделье, лени, пьянстве и тупости.
Во золотые слова


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены