К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обставить квартиру под сдачу?

Гость
0 - 02.11.2021 - 19:41
Уважаемые форумчане, нужен совет!
Есть: 3хкомнатная квартира в блочном доме на Юбилейном, где-то 2005 года. Мы почти сразу переехали из Краснодара, так что ремонт "от застройщика". Какое-то время сдавалась, потом просто стояла. Решили привести в порядок и сдавать. Грошей негусто: надо бюджетно, но прилично. Кухня 19м2, комнаты 19м2, 15м2, 13м2.
Сам вопрос: Что требуется из мебели-техники нынешним квартиросъемщикам? Стоит ли делать из большой кухни еще и гостинную (диван)? А чем тогда занять большую комнату? Кровати в обе спальни? Уже голову сломала... Спасибо!



Гость
1 - 02.11.2021 - 22:19
0-Нюра >сдавайте немного дешевле, но пустую. поставьте только кухонный гарнитур.
Гость
2 - 03.11.2021 - 21:24
Спасибо. Но стиралка, холодильник и сплит, наверное, все-таки нужны.
Хотелось бы сдать быстро и надолго. Мы в Краснодаре только наездами бываем.
Гость
3 - 03.11.2021 - 21:33
2-Нюра >как раз те, кто заезжают со своим барахлом, живут подолгу. им не интересно каждый месяц менять хату. а ваше имущество в целости останется
Гость
5 - 06.11.2021 - 15:55
3-Просервис > Логично, конечно. Но, много ли нынче людей переезжает с контейнером полном мебели. Нынешние шкафы и прочая больше одной сборки, по-моему, не переживают. И тогда начнутся запросы купить кровати/шкафы/проч. в счёт арендной платы. Т.е. получается, что приобретаем всё равно мы, только непонятно какую солянку мебелей...
А что скажут риэлторы на эту тему, много запросов на пустую квартиру?
Гость
6 - 06.11.2021 - 15:57
4-Геннадий Гудков >зачем давать в Краснодаре рекламу сантехников из Екатеринбурга?
Гость
7 - 07.11.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Просервис Посмотреть сообщение
2-Нюра >как раз те, кто заезжают со своим барахлом, живут подолгу.
Это один из немногих вынужденных тактических приемов, способствующих избавлению от гастролеров. Он не лучший и не решающий (к сожалению), но применение других хорошо известных и действенных способов сопряжено с трудностями для большинства добросовестных нанимателей жилых помещений.
Гость
8 - 08.11.2021 - 11:10
делаешь как для себя и сдаешь! но 3ку на юмр будет сложно сдать кмк
banned
9 - 11.11.2021 - 08:56
8-BTC >а в чем сложность? Если конечно не задирать цену до тридцатки
10 - 26.11.2021 - 16:16
А сколько может стоить 3-ка в ЮМР без мебели?
11 - 18.01.2022 - 23:11
Самый минимальный набор мебели: диван-кровать, кухонный стол и стулья, платяной шкаф, вешалка в прихожей. Можно поставить мебель б/у. Квартиранты все равно мебель ушатают!
Из техники можно сплит.
Лучше меньше брать за аренду, чем покупать новую мебель и технику!
Из моего опыта сдачи квартиры!
Гость
12 - 05.02.2022 - 10:52
Если бываете "наездами" и некому заниматься выселением-заселением, то и затеваться смысла нет так как найти "надолго" шанс минимален
13 - 05.02.2022 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Zakon Посмотреть сообщение
Если бываете "наездами" и некому заниматься выселением-заселением, то и затеваться смысла нет так как найти "надолго" шанс минимален
Я уже не один год пытаюсь им это сказать, так хоть при своих останутся) Не понимают, что в глазах квартирантов вы все равно останетесь упырем, где-то между Дерипаской и Чубайсом...))) сосущим с них таких миленьких и бесквартирненьких, кровушку трудовую)
14 - 07.02.2022 - 20:53
Вот тут девочка на аренде, собаку съела


1. Состояние ремонта.
Не стоит выдумывать велосипедов. Обычная классика жанра:
- полы: кухня, прихожая и санузел- плитка. В комнате(ах) ламинат/линолеум (на что денег хватает)
- стены- обои пастельных цветов. в санузле плитка до потолка (или хотя бы на 2/3). плитка современная
-- если есть балкон или лоджия прекрасно! Но тогда необходимо чтобы она была остеклена. А если уж и утеплили полы там- то это будет фишкой)
- металлическая дверь- самая обычная. Да. и кстати всегда меняйте замки при последующих сдачах.
2. Мебель:
- прихожая- встроенный шкаф-купе самый обычный. На цену крутизна его не повлияет. желательно и прикупить тумбу для ключей, перчаток и прочих мелочей. Кстати шкаф-купе не обязателен можно обычный симпатичный современный платяной шкаф 2-х створчатый.
- Санузел: ванна и унитаз ЧИСТЫЕ. Белые. Душ кабины- не многие любят. Желательно в ванной шкафчик гарнитурный с полочкой и зеркалом. Вытяжка в санузле должна отлично работать-ибо запахи сами понимаете. Сантехническое оборудование должно быть в полном порядке и функционировать на пятерку.
- кухня- желательно кухонный гарнитур под единой столешницей или как минимум ИКЕЯ. С нормальной плитой белого цвета. Холодильник обычный, стандартный 2-х камерный: его цена на увеличение стоимости аренды тоже не скажется.
- комната: если квартира однокомнатная: минимальный набор мебели- кровать (ну любят ее семейные наниматели!! ну вот любят- ну хоть застрелитесь жлобы собственники.) Прикольно до кучи поставить небольшой диванчик-софу. Платяной шкаф- желательно 4-х створчатый (люди имеют свойство обрастать шмотьем и естественно при прочих равных- вашей квартирке будет отдан приоритет. Если Вы все же разорились на диванчик докупите на Авито небольшой столик журнальный (но не очень низкий: не удобно и некомильфо!). Компьютерный стол. НУЖЕН. Почти всем!!!! Не спорьте. На авито уложитесь в полторы-2 тыры. Но тут как говорится в коня корм.
И ВСЁ. Больше ничего для сьемного жилья не надо.
Телевизор?! Ну это на Ваше усмотрение и бюджет. На стоимость не повлияет . Но нормальным арендаторам будет приятно. Будет приятно им- отношение к Вам и Вашему жилью будет позитивным.
Телевизор- лучше современный, а не бабкино наследство.
Да кстати, напишу крупно: СТАРЫЕ И ВОНЮЧИЕ СТЕНКИ И ШКАФЫ ОТ СТАРЫХ МЕБЕЛЬНЫХ ГАРНИТУРОВ, ПРОДАВЛЕННЫЕ ДИВАНЫ, КУХНИ В БЕЛОМ ПЛАСТИКЕ аля-80-е СУЩЕСТВЕННО . % на 15-20 СНИЖАЮТ СТОИМОСТЬ ВАШИХ КВАРТИР.

А теперь о самом приятном. О мелочах, которые заставляют нанимателя оставаться в Вашей квартире и не идти куда то дальше смотреть что-то еще.

3. Так называемые ]Интерьерные аксессуары.

- Красивые шторы+тюль (без тюли смотрятся как то по сиротски и неуютно.
- Цветы и растения домашние в кашпо.
- Симпатичные напольные вазы. Возможно небольшой и в тему ковер на полу (но ни в коем случае не ковролин! ),
- Ароматические свечи. Не жалейте тут денежек- купите ароматических свечей с запахом кофе+корица (у меня клиентка одна купила такую: ирландский кофе с апельсином, сливками и корицей) Боже! Такой волшебный запах дают- выходить из квартиры не хочется).
- Симпатичная накидка на диван и покрывало на кровать, парочка декоративных подушечек -думочек.
- плетенные шкатулочки, корзиночки и салфеточки под бамбук на журнальный столик.
- кофейник, сахарница, конфетница и ваза под фрукты на стол в кухню. И пусть все это будет наполнено содержимым. Это приятно и радует глаз.
- постеры или картины на стену. Не надо ничего дорогого. Главное чтобы вписывалось в стиль.
Кухня- картина с полевыми цветами- Васильки например. Комната- симпатичные лесные пейзажи. Санузел- постерок в морском стиле или горно-речной-водопадный. Не стоит вешать картины авангардистов и постмодернистов- реально далеко не всем нравятся. Тоже самое касается постеров с животными.. Ну не все любители: кисок, собачек, лошадок и пр..живности) у кого то имеется даже визуальная аллергия
Интересно смотря подставочки и мыльницы в ванной стилизованные под морской стиль - с ракушками и жемчужинками. Скажете мещанство?? И да. И нет. В любом случае квартире- это поверьте добавит плюсов. И Вам как рачительной хозяйке- заботящейся о привлекательности жилища.

Вариаций с этими мелочами может быть множество.
Не бойтесь перегрузить квартиру ими.
На самом деле- они реально создают домашний уют и убирается так навязшая в зубах до тошноты безликость квартир-а-ля гостиница!
да можно не имея вкуса перегнуть немного палку. Но в любом случае людям СНИМАЮЩИМ ВРЕМЕННО жилье хочется интересной и домашней обстановки и расслабона.
15 - 08.02.2022 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
СНИМАЮЩИМ ВРЕМЕННО жилье хочется интересной и домашней обстановки и расслабона.
и что бы бдыло что **идить и сломать когда слиняют
17 - 11.02.2022 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев СНИМАЮЩИМ ВРЕМЕННО жилье хочется интересной и домашней обстановки и расслабона. и что бы бдыло что **идить и сломать когда слиняют
подтверждаю, все эти тряпочки, салфетки, статуэтки, подсвечники и подобное, это расходный материал, который уже на первых жильцах с огромной вероятностью будет залит, разбит, забыт и с3,1415зжен... Покупать такое глупо, эта мелочь в общей сумме выйдет дорого, всю прибыль сожрёт... Тем более кто временно будет жить... Я это называю хлам, оставят им и трясутся потом...
19 - 11.02.2022 - 15:28
Согласен, что замки менять надо после каждого жильца, но так как они могут меняться часто то у меня условие в договоре, что так как сдаю только на длительный срок, то те кто выезжает, теряет залог и меняет замки с свой счёт... И сразу таких кто готов на длительный а по факту на месяц два кандидатов уменьшились на порядок... Не согласен по коврам, их засрет уже первый жилец за пару месяцев, это у меня пройденный этап уже, потом раз а то и два раза в год его мыть итого эти убытки... Лучше кинуть прикроватный коврик, который можно стирать в стиралке небольшой или вообще ничего не кидать... Также не согласен с захламление мебелью, предлагают кровать, диван, столик, стол для компа и прочее, а потом в однухе пернуть нельзя ... Ещё и шкаф там... Кровать нужда в девушке, а в однухе ее просят единицы... Там достаточно дивана, шкафа, столика в комнате... Часто спрашивают сплит и телевизор... Ванну надо в основном только бабам, они думают там лежать будут ежедневно... Цветы тоже, кто их поливать будет и ухаживать? Давайте ещё постельное, фен, и прочее им покупать? Пусть тогда посуточно снимают... Чай, сахар, чайник тоже не стоит, все должно быть по деловому... Если тело собирается жить долго, оно и само себе уют сделает ибо у него уже есть все эти мелочевки...
20 - 11.02.2022 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович__ Посмотреть сообщение
17-repir > У меня дружбек как-то заселился на Атарбекова на съёмную хату. Вот такую опись попросила его составить хозяйка. Цитата: Сообщение от Новосельцев - стены- обои Дело вкуса, конечно, но, по мне, так покраска стен лучше, так ещё и практичнее. Но, повторюсь, дело вкуса.
во мелочи на полках... Я сам в акте указываю светильники, тюль и подобное, но стаканы, ложки и подобное нет... У меня самый минимум, остальное купят сами... Стены красить да, практичнее и даже дешевле обоев, но эта экономия появится через лет 5 не меньше и то не факт ибо подготовка стен под покраску стоит минимум как 2 раза наклеить обои + хорошая краска тоже недешева... Лучше обои которые можно мыть (флизелин) по средней цене, они лет 5 продержаться...
21 - 11.02.2022 - 16:16
19-repir >Тут не так давно мадемуазель возмущалась. Хозяева не снабдили туалетной бумагой.
Кубаноиды!)))) не смогли маасквичку как положено встретить.)))))
22 - 11.02.2022 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
19-repir >Тут не так давно мадемуазель возмущалась. Хозяева не снабдили туалетной бумагой. Кубаноиды!)))) не смогли маасквичку как положено встретить.)))))
да москвичи они такие на бумагу внимание обращают это точно, но и хотелки у них... У меня тут одна живёт, мозг выносит каждый месяц, вроде все в порядке, но начинается... А у нас в Москве хозяева всегда идут навстречу... Так я ей сказал давайте езжайте в Москву, расторгнет договор, так отказалась... Сейчас снова, то домофоном не пользуюсь верните деньги, то мебелью не пользуюсь уберите ее, то холодно мне,а можно залог вернуть, хочу другую квартиру снять и чуть что выеду... Но платит исправно ибо в договоре штрафы большие за просрочку... Поэтому живёт, но на просьбы не реагирую, предлагаю найти новую квартиру... А так как снимает немного ниже средней, то и найти что то за эти деньги уже нельзя...
Гость
23 - 12.02.2022 - 10:06
как все же прикольно, когда сдаешь квартиру не потому что жить не на что, а потому что она есть...была у меня квартирантка наподобие. я ее с таким удовольствием выгнал на х....й ))
24 - 12.02.2022 - 12:40
В моем восприятии. Когда снимаешь посуточно, то можно требовать бумагу, светильник, одеяло и пр, как в гостинице. При помесячной аренде эти вещи не представляются.
25 - 18.02.2022 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вот тут девочка на аренде, собаку съела
Собаку она съела на копирайтинге и может там не девочка...) Один копирайтер рассказывал, что лучше заходят рассказики от женского лица.
В 99% арендаторов Краснодара это гарантированный путь в минуса, ну кто хочет, может попробовать по инструкции)
Гость
26 - 20.02.2022 - 13:04
Воот, много полезного вынесла из дискуссии.
Гость
27 - 08.01.2023 - 11:49
Здравствуйте
28 - 09.01.2023 - 13:22
Одеяла и покрывала для кроватей, что оставляла квартирантам, теперь даже не знаю, где они.
29 - 09.01.2023 - 13:24
Одеяла и покрывала для кроватей, что оставляла квартирантам, теперь даже не знаю, где они.
30 - 09.01.2023 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Betty17 Посмотреть сообщение
Одеяла и покрывала для кроватей, что оставляла квартирантам, теперь даже не знаю, где они.
Если не вносишь в опись, то смело говори - До свидания)
31 - 12.02.2023 - 18:35
22-repir >договор где-то регистрируется?
30-stroika2012 >все вещи в квартире описывают?
32 - 13.02.2023 - 11:18
14-Новосельцев, с таким подходом к аренде сейчас вылетишь в трубу)
33 - 13.02.2023 - 11:50
32-Фанатичный Риэлтор >Ещё и в напольную вазу насрать могут.
Сосед держал квартирантов много лет подряд. У него во дворе еще один старый небольшой дом. Все квартиранты съезжали либо с большим долгом, либо со скандалом.
Хороший, порядочный квартирант - это как хороший сосед. Попадается редко, и если попадётся, значит повезло.)
34 - 13.02.2023 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Купава Посмотреть сообщение
все вещи в квартире описывают?
которые не жалко, можно не описывать)
35 - 12.04.2023 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
с таким подходом к аренде сейчас вылетишь в трубу)
Больше похоже на посуточную сдачу. Там да, стоит заморочиться с интерьерными штучками, свечками, цветами и прочими няшками.
Гость
36 - 01.06.2023 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Betty17 Посмотреть сообщение
Одеяла и покрывала для кроватей, что оставляла квартирантам, теперь даже не знаю, где они.
последний раз кварирант вынес и покрывало новое, которое перед ним постелила. и всю посуду подчистую. залил дорогой ламинат... пришлось вскрывать пол. ну, залог был 50%, его я не вернула, но все вышло дороже
37 - 15.04.2024 - 16:39
цену не задирать и всего делов. а то хотят за свои хоромы немерено, тут уж никакая мебель не спасет
38 - 16.04.2024 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Купава Посмотреть сообщение
цену не задирать и всего делов. а то хотят за свои хоромы немерено, тут уж никакая мебель не спасет
В МСК, Сочи, Расчлененбурге давно были?) Да даже какой-нибудь занюханый облцентр на Волге, такой же безработный и депрессивный как и мы. А если нефть или газ качают, как Сургут например, там аренда вообще ракетой ввысь.
По причине отсутствия рабочих мест, ажиотажного строительства аренда в нашем городе низкая до неприличия. Едет к нам в массе старичье со всей России, доживать, но эта категория арендой не интересуется.
Даже температура к +30 в апреле (Карл! кое-где еще снег не сошел) не спасает.
Аренда в Краснодаре одна из самых дешевых в стране.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены