К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как лучше купить земельный участок без посредников?

Гость
0 - 26.04.2015 - 16:12
Уважаемые, форумчане! Хочу приобрести зу для ИЖС в близи одного города, но при поиске все время попадаются одни посредники риелторы и перекупы, цена соответственно возрастает как минимум в 2 раза.. Подскажите как купить зу у администрации?


Гость
1 - 26.04.2015 - 20:21
А почему у администрации а не у собственника? У администрации, насколько я знаю, только посредством аукционов, информация о которых есть на сайте администрации. Но опять таки я не видела там продаж ижс, только аренда или ст...
У меня родители продают участок в городе, не надо? )))
Гость
2 - 27.04.2015 - 08:32
В городе вобще не вариант ((( сотка от 1 млн.
Гость
3 - 28.04.2015 - 07:33
0-spw > на krd.ru выкладываются постановления о торгах. отслеживаешь нужный участок и заявляешься в них. собственно на самом сайте все указано. но не думаю, что получится намного дешевле.
2-Миклухо Маклай >кто ищет тот найдет-))) В городе Российский-2 земельные наделы по 8-10 соток - 1,5-2 млн. за весь участок. правда без коммуникаций.
Гость
4 - 28.04.2015 - 10:02
0-spw > а можно еще купить участок у застройщика. Цена будет не минимальная, уже с их накруткой, но без посредников. Мы так купили в Знаменском. У застройщика осталась земля, разделили на отдельные участки и продают. Удачи в поисках!
Гость
5 - 28.04.2015 - 11:56
и я хочу купить таким образом участок
Гость
6 - 28.04.2015 - 12:23
Мы когда себе искали участок, то просто ездили в те места где желательно было бы купить и смотрели. Собственники которые слишком активно сотрудничают с агентами, даже не выставляют объявления на самом участке, хоть бы таблички какие-нибудь ставили с номером телефона... Так что вариант спрашивать у соседей по улице, они обычно знают кто что продает. А насчет коммуникаций тут такая ситуация: если пишут "свет, газ, вода по меже" - значит проблема, значит коммуникаций нет... У нас в Российском, столб стоит прям на границе участка, подключен к новой подстанции. Мы знали что будет трудно подключиться, но мы к нему через НЭСК подключались 8 (ВОСЕМЬ!) месяцев... денег стоило тоже не мало. Так что если переплачиваете на коммуникации, убедитесь что они подведены непосредственно на сам участок. Про газ я вообще молчу. Даже если труба есть прям по участку - это вообще ничего не значит...
Гость
8 - 28.04.2015 - 14:12
Тут хотят подешевле....
Гость
10 - 28.04.2015 - 16:50
9-viktor > а это будет ИЖС ?
Гость
11 - 28.04.2015 - 22:51
Кстати еще подсказка: при покупке земли убедитесь на каком основании земля была передана из гос.собственники в частную. Особенно это касается ижс. Дело в том, что в нашей стране провернуть махинацию с землей проще простого. Мошенники присваивают кусок земли, который может быть СТ или вообще принадлежать городу. Далее, например, идут в архив, там сидит архивариус бабушка-божий одуванчик, которая за "скромную плату" подкладывает в существующее дело о выделении земли лишнюю бумажку с нужным кадастровым номером. Далее делается выписка из этого дела, на основании чего в мфц "свой человек" выдает свидетельство о праве собственности (или даже не обязательно свой, там те еще лопухи работают, которые не смотря документы ставят подписи и выдают документы еще и с ошибками. В суде официально! ответственность с регистраторов снимается под формулировкой, цитирую из реального дела "Документы не вызывали подозрений, меня ввели в ЗАБЛУЖДЕНИЕ"). Далее на основании полученного свидетельства производятся 4-5 перепродаж по знакомым-родственникам и вуаля! концов вы уже не найдете - покупаете, строите дом, а потом город вам объявляет что вам необходимо подвинуться ибо земля вообще не ваша, все предыдущие сделки с ней аннулируются. Такие дела... Потому найти подешевле это конечно здорово, особенно в условиях кризиса, но уж будьте поосторожнее, именно в кризис мошенники активизируются как никогда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены