К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека от Сбербанк, ВТБ24, Райффайзен

Гость
0 - 13.10.2014 - 15:25
Добрый день!
Собираемся брать ипотеку на новостройку, застройщик работает с тремя банками, Сбербанк, ВТБ24, Райффайзен. Первоначальный взнос более 50%, остаточная сумма кредита 800 т.р. По онлайн калькуляторам, по сумме ежемесячного платежа, приоритетней Райф->Сбер->ВТБ24. Кто с этим знаком, подскажите нюансы и подводные камни данных банков? Страховка жизни и трудоспособности (добровольно-принудительная) везде нужна?



Гость
1 - 13.10.2014 - 15:55
Страхуются все сделки.

Совет один - консультироваться у профессионала, специалиста по ипотеке. Вы правда думаете получить квалифицированную помощь на форуме на котором пишет не пойми кто и не пойми зачем? И вы готовы чужому мнению довериться?
Гость
2 - 13.10.2014 - 16:54
На форуме очень много пустомелей, но и есть нормальные люди, прошедшие через это. На подробную консультацию не надеюсь, а что банки хотят продать ещё помимо платежа, это интересно?
Гость
3 - 13.10.2014 - 17:36
0-Starter93 > по страховке:
Райф - жизнь+имущество+титул (риск утраты права собственности - кажется на 3 года)
Сбер - жизнь на 1 год + имущество на весь срок
ВТБ24 - жизнь+имущество+титул (титул на 3 года)
Гость
4 - 13.10.2014 - 18:02
3-Январь> Спасибо!
А страховать только у них или можно в сторонней страховой?
Гость
5 - 14.10.2014 - 05:14
4-Starter93 >в любой аккредитованной в банке СК. В банке можно попросить список СК. Также обратите внимание на тариф по жизни - он может быть фиксированным, а может быть плавающим, т.е. увеличиваться каждый год в связи с увеличением возраста застрахованного. В случае с плавающим тарифом платеж по страховке обычно не уменьшается длительное время, не смотря на уменьшение остатка ссудной задолженности, исходя из которого чаще всего и рассчитывается страховая сумма.
Гость
6 - 14.10.2014 - 07:49
5-Январь > в Максе лучше не страховаться, если планируете быстро гасить ипотеку и досрочно разрывать договор. У меня ипотека была 4 дня. За страховался в Максе, тк там было на пару тысяч дешевле, да и предыдущие ипотеки там же страховал. В итоге, выяснилось, что их отдел урегулирования убытков - чистая форма льность, сидит урод (наиболее точное определение), который пытается создать атмосферу полной безнадеги ( хочется ему зарядить с размаху, и не только у меня такое ощущение). Понятно, что у него такая задача.
Они в принципе н знали, что договор ипотечного страхования тоже можно расторгнуть - сюрприз! И отказывались принимать заявление.

Я подавал на расторжение сразу 2 договора - 3 месяца от заключения и 5 дней (они годовые). По обоим из Москвы через 3 месяца пришел отказ, с кучей фактических и синтаксических ошибок, с деклараций, что они разрывают договор, без компенсации, якобы я не предоставил документов. Хотя манагера в офисе так взбесили, что просто все в итоге перефотографировал и записал на видео, на руках опись принятого, где все есть.
Ругаться не стал, потерял десятку. В общем - хороший урок. СК Макс - ша-ра-га
Гость
7 - 14.10.2014 - 08:02
6-k0t > вообще, по словам моей знакомой, которая работает в руководстве крупной СК, перейдя в нее из банковской сферы, в СК основной убыток - проигранные дела по искам о невыплатах. То бишь СК не платит убытки, декларируя высокую маржинальность, а потом терпит убытки по решениям суда, вплоть до не прибыльности филиала )))
До топов и владельцев СК это только-только начало доходить (жирафы с ограниченным кругом общения, погрязшие в радужных отчетах манагеров среднего звена) так что или начнут нормально работать по вы платам (что маловероятно) или начнут блокировать судебные дела на разных уровнях и законодательно
Гость
8 - 14.10.2014 - 08:03
7-k0t > так что смело в суд, товарищи! ))
9 - 14.10.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Сбер - жизнь на 1 год
В сбере страхование жизни не требуется. Совсем. Только имущество.
Гость
10 - 14.10.2014 - 19:01
9-proff_ > А по вашей практике, в каком из выше указанных банков оптимальнее и меньше подводных камней?
Гость
11 - 14.10.2014 - 20:13
9-proff_ >вы ипотечник сбера? Я никогда не консультирую по вопросам, которые не знаю. Не беру на себя ответственность

6-k0t > не буду:)) Я сама страхую ипотеку. На счет расторжения в МАКСе сказать не могу. Я расторгаю договор даже просто на основании заявления клиента. Но есть некоторые нюансы: расторжение производится только с момента написания заявления на расторжение и РВД составляют приличный % платежа
Гость
12 - 15.10.2014 - 05:48
11-Январь > никаких проблем, 27% при расторжении берет страховая по закону, ибо это сумма на содержание самой СК
13 - 16.10.2014 - 16:45
10-Starter93 > Я работал только со сбером, за других не скажу.
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
вы ипотечник сбера?
Да.
Гость
14 - 16.10.2014 - 17:10
В валюте кредит не берите. Попадете на бабло. Да и вообще сейчас не лучшее время для ипотеки. Сбер и ВТБ уже подняли процентные ставки по ипотеке. Опоздали вы чуток.
Гость
15 - 16.10.2014 - 19:42
12-k0t >у нас РВД 45%

13-proff_ > не буду спорить, т.к. я страховщик, о не кредитчик

14-nevestaoksi >действительно, по договорам, взятым в валюте, наши страхователи не в восторге от платежей ( и по кредиту, и, соответственно, по страховке)
Гость
16 - 18.10.2014 - 21:11
13-proff_ >извините, забыла у Вас уточнить: Вы сотрудник сбера или клиент сбера по ипотеке?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены