К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека без первоначального взноса что это?

Гость
0 - 10.09.2015 - 20:57
Знающие люди подскажите,застройщик предлагает ипотеку 9% без первоначального взноса.Как это понимать и что требуется для ее получения?!


Sk
1 - 10.09.2015 - 21:00
0-nastyakrug > Застройщик не говорит, что требуется для получения такой ипотеки, м?
Гость
2 - 10.09.2015 - 21:37
афигеть, дайте две!
Гость
3 - 11.09.2015 - 09:27
Это с господдержкой
Гость
4 - 11.09.2015 - 10:04
=)) уточните конечно. Но как мне объяснила одна строительн. компания - деньги на первоначальный взнос дает сама компания, и они будут включаться в ипотеку! Получается Огромная сумма, огромный %.
Гость
5 - 11.09.2015 - 10:19
Схема простая - пишется расписка что якобы покупатель внес деньги застройщику. А в договоре застройщик на эту сумму просто завышает стоимость квартиры.
Гость
6 - 11.09.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Получается Огромная сумма, огромный %
Сумма долга равна цене квартиры, % остается тот же.
Гость
7 - 11.09.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
Сумма долга равна цене квартиры, % остается тот же.
Для меня ипотечный % (Российский) всеравно БОЛЬШОЙ !
Гость
8 - 12.09.2015 - 00:58
Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nastenka Сумма долга равна цене квартиры, % остается тот же. Для меня ипотечный % (Российский) всеравно БОЛЬШОЙ !
Ну выхода 2.
1. Смириться
2. Взять на Украине (верно поняла? Там небольшой %?)
Гость
9 - 12.09.2015 - 11:28
А чо, нормальная схема. Но на практике обычно так: если у хомячка нет бабла не первый взнос, то и на % не хватит, надо ли в такое вступать? И еще, хомячок в глазах банка становится вруном и предателем, за что в договоре предусмотрены анальные кары в виде истребования всей суммы долга (или квартиры т.к. суммы у хомячка нет, иначе зачем ему дорогая ссуда?). Подлог документов по сути. Если такая схема раскроется, могут быть последствия.
Гость
10 - 12.09.2015 - 11:32
8-Nastenka > 3 вариант - накопить и самого себя кредитнуть. Если верить в светлое будущее, и не зудит в одном месте, это самый лучшее.
Гость
11 - 12.09.2015 - 22:12
Обормот, я тоже так считаю. Но не все так могут. У кого то выбор или за съёмную платить, или ипотеку. А кто то хитро вообще делает. Берут ипотеку, сдают и этой платой перекрывают ))) моя подруга так сделала. Она ничего не теряет, а ещё одна квартира есть.
Гость
12 - 12.09.2015 - 22:42
11-Nastenka > это шо ж за ипотека такая, с котлована и на 100 лет? и нафиг такое надо, когда квартира превратится в средство дохода, наверное к земле привыкать пора будет, не до квартиры уж... я уж молчу про то что котлован может остаться пригодным только для разведения рыбы, а ссуда висит на ТЕБЕ. таких сказок много слышал, но ни одной не видел : ) самая дешевая однушка в полях за городом если только, и то придется вложиться на ремонт из своих денег... а нормальная если покроет на половину платежи по ссуде, и то хорошо.

раньше так и рекламировали ипотеку: зачем платить кому-то, плати банку за как бы свою квртиру, только платеж по ипотеке-то огого. либо это ипотека до конца дней твоих, какая разница, кому платить, да еще с %? раньше опять же считалоась, то платеж по ипотеке фиксирован, а инфляция обесценивает его, так что быстро арендная плата срравняются, и вот оно счастье, да только последние 8 лет лет это уже нифига тоже не работает, с 2008 года рента не сильно выросла, равно как и цена квартир. ипотека выгодна только если брать в почти готовом доме и сразу же после акта приема-передачи сдавать, получая прибыль со ссудных денег, я так сделал, в принципе задуманное получилось, но нужна ссуда под низкий %, и нужно быстро гасить, иначе % прет бешеный. сейчас в краснодара дешевле снимать, так что пока снимается - никакие ипотеки не нужны. ну, только если дефолта не боитесь. ипотека нынче инструмент для сравнительно обеспеченных людей, а у кого нет денег, в ипотеку лучше не лезть, будет только хуже.
Гость
13 - 13.09.2015 - 01:52
Обормот, моя подруга готовую взяла. Когда есть возможность побольше чем квартирантская плата заплатить, то тащит в банк, скоро перекроет уже и следующую брать хочет. Вы конечно логично рассуждаете, поддерживаю. НО к пенсии у моей подруги будет 3 минимум однушки, а без ипотеки не накопила бы (транжира), а у тех кто побоялся может и вообще ничего не быть. Плюс не забывайте, те кто на квартире живут, не платят да никаой %, они вообще ПРОСТО ТАК отдают деньги, не получая НИЧЕГО.
Гость
14 - 13.09.2015 - 10:03
13-Nastenka > Согласен. Я тоже считал, мы с женой можем каждый год покупать по 1 такой однушке и сдавать ее, через 10 лет можно будет лежать на диване и ничего не делать, а через 20 - лежать под пальмой и тоже ничего не делать (анекдот про то, что чтоб лежать и ничего не делать, не нужны деньги, верен лишь отчасти). Но ест одно НО: жить хочется сейчас, пока еще стоит, а не откладывать на потенциальную старость, до которой, быть может, и не доживешь. Экономически правильно откладывать и ждать, но в жизни так не бывает. В этом и смысл всех этих грабительских ссуд, если б все могли ждать, экономика развивлась бы по другим законам (или не развивлась бы никак). Ваша подруга поступает спорно. Сейчас она морозит свои деньги, которые тащит в банк помимо квартплаты, но она могла бы на них понежиться на белом песке, поужинать в ресторане, сходить в кино, купить платье и так далее. Скопидомство есть опасная штука.
Гость
15 - 14.09.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Сейчас она морозит свои деньги, которые тащит в банк помимо квартплаты, но она могла бы на них понежиться на белом песке, поужинать в ресторане, сходить в кино, купить платье и так далее.
У всех ситуация разная. Она к счастью, имеет возможность всего этого не смотря на ипотеку (хороший логопед, а на выходных ведет свадьбы в подмосковье). На пенсию же от государства не рассчитывает и правильно делает, поэтому заранее думает на что "купит платье" лет так в 65 )))
Гость
16 - 15.09.2015 - 08:34
15-Nastenka > Как показывают последние годы, доходность по недвидимости почти нулевая. Я тоже не на последние деньги покупаю квартиры, но понимаю, что доходности там никакой, "заработать на пенсию" - сомнительно. Проще уж деньгами откладывать. Единственный страх, что деньги пропадут. Но и недвижимость может пропасть, ее в карман не положишь и быстро не продашь. Как вложение денег недвижимость спорный момент, а как преумножение - полностью провальный. Может, лет через -дцать, к пенсии как раз, все и изменится. А может и нет : )

ЗЫ: платьев много не бывает, каждая женщина об этом знает!
ЗЗЫ: уже давно снимать квартиру выгоднее, чем платить % банку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены