К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

инвестиции в недвижимость Краснодар или Москва

Гость
0 - 19.08.2014 - 09:40
Ценник пооочти одинаковый, но ликвидность москвы выше,
что выбрали бы вы?
москва, конечно не центр...
но есть очень хорошие и перспективные окраины Новой Москвы)))



1 - 19.08.2014 - 12:46
Я уже выбрал вариант № 3... Не из этих населенных пунктов...
Гость
2 - 20.08.2014 - 09:56
Ликвидность Москвы вероятно и выше Краснодарской.. хотя это смотря как измерять..
Есть возможность на портале гос услуг получить информацию об общем числе сделок за определенный период по городам и регионам.
К примеру, в Москве за 2013 год было зарегистрировано 51854 сделок купли-продажи недвижимости.
В Краснодаре 3589 сделок.
Если эти цифры разделить на численность населения, то получаем, что в Москве, что в Краснодаре примерно 4 сделки на 1000 жителей.
3 - 20.08.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
окраины Новой Москвы)))
Дааа, там конечно суперликвидность :)
С таким знанием рынка я бы на месте автора не связывался с инвестициями в недвижимость. Ни в Москве, ни в Краснодаре.
Гость
4 - 20.08.2014 - 12:37
А вот, например, если возьмем число сделок в Санкт-Петербурге за 2013 год - 46830.. и так же поделим на официальное число жителей (5132 тыс.).. то получим активность населения 9 сделок на 1000 жителей.. вот и сравнивайте!
Гость
5 - 21.08.2014 - 11:31
Да... спасибо за советы и отзывы..
если кратко, то к 2016-18 году, в краснодаре возможен т.н. перфицит жилья, но без снижения и роста стоимости м2,
это вполне прогнозируемо, т.к. строят много, далеко не за копейки, ротация населения малая... коммуникации без явных обновлений... делаем вывод..

про москву...
опять же, я не сказал какой район!!!
))) есть весьма перспективные районы)))
Гость
6 - 21.08.2014 - 22:04
А при чем тут число сделок на количество жителей? Если брать в расчёт Мск и малое количество сделок купли-продажи, это означает, что продавать там не выгодно, а выгодно сдавать. Маленькое количество купли-продажи говорит о высокой ликвидности - никто продавать не хочет, и купить соответственно может мало людей. Это говорит о том, что продавать там не выгодно, значит покупать - еще выгоднее, что означает о еще большей выгоде от аренды
Гость
7 - 12.09.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
Если брать в расчёт Мск и малое количество сделок купли-продажи, это означает, что продавать там не выгодно, а выгодно сдавать.
пыталась Вас понять... не смогла..
Может кто-то пояснит?
Мы тут ведем речь о ликвидности. а не о том, какой вид инвестирования выгоднее. Так же?
В бытовом понимании, что такое ликвидность - это то насколько быстро я смогу продать квартиру по рыночной цене. Что определяет скорость продажи, если мы сразу устраняем вариант завышенной цены?
Однозначно скорость определяет количество аналогичных квартир в продаже и число покупателей, то есть активность населения - это один из факторов ликвидности. Чем больше людей покупают-продают, тем выше скорость денежных потоков в этом рынке и тем короче сроки экспозиции.
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что продавать там не выгодно, значит покупать - еще выгоднее, что означает о еще большей выгоде от аренды
Вот эту фразу я не поняла совсем))) Что значит, продавать не выгодно?) Ведь не может быть выгодным факт продажи или покупки.. весь вопрос в цене.. Цена может быть выгодной или нет.
Гость
8 - 13.09.2014 - 09:36
Перспективные окраины - Южное Бутово? Новая Москва? Однушка со сдачей в 2016 году в 20 км от МКАД за 3 ляма? В Краснодаре такие же цены?
Гость
10 - 04.01.2016 - 21:52
Здравствуйте. По своему опыту могу сказать, если покупать квартиру на рынке, то особой разницы нет, дисконт примерно одинаковый, да рынок стоит. Если кому интересно, занимаются кредитным имуществом, помогу приобрести по цене ниже рыночной как недвижимость, так и транспорт и прочее. работаю по всей России.
Гость
11 - 04.01.2016 - 22:56
Автор темы ваще не в теме. В южном бутово войти в стройку можно от 4 млн. цена в приближенных окраинах новой Москвы от 100 р/м2. У нас в два раза дешевле. Лично мое мнение что в в Москве цена завышена. К примеру в 2010 можно было до МКАДа в 5 мин до метро взять за 100 р/м2. Для меня показатель инвестиций является соотношение цены квартиры и ее аренды. Так вот в Москве этот показатель завышен по сравнению с Краснодаром. Для общей инфы: Южное Бутово к Москве это как Славянск к Краснодару. У меня лично заняло 2,5 часа дороги(без авто) до кольцевой ветки метро. Сейчас застройщики Москвы живут в долларовых расчетах, не хотят терять сверхдоходы и строят студии, надеясь что цена станет доступней, но все ровно или они реально просядят по цене или обанкротятся, на рынке Москвы пузырь. Процесс "банкротства" уже пошел.
Гость
12 - 05.01.2016 - 03:03
Эстонские инвесторы подтянулись и принялись живо обсуждать тему 2014-го года...
Гость
13 - 20.01.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от investkrasnodar Посмотреть сообщение
Здравствуйте. По своему опыту могу сказать, если покупать квартиру на рынке, то особой разницы нет, дисконт примерно одинаковый, да рынок стоит. Если кому интересно, занимаются кредитным имуществом, помогу приобрести по цене ниже рыночной как недвижимость, так и транспорт и прочее. работаю по всей России.
Как с вами связаться?
Гость
14 - 20.01.2016 - 14:42
13-Vlad_i_mir >вы сначала статистику его почитайте , а особенно данную тему:
http://forums.kuban.ru/f1051/investicii_v_real-nyj_sektor_ekonomiki-7431102.html#post41076348
Гость
15 - 20.01.2016 - 15:07
я за Масквабад однозначно. кризис долгий, жесткий. это единственное место, куда на коленях ползут со всей РФии работать, даже за еду.
особенно, когда тОджики уехали, а в регионах счас битва за зп 15-20руб. в месяц. с краснодару тоже жирок сойдет за 2016 год, ему не нужно столько профэссионалов для обслуги "магнита", "табачки", пищевки и торговли.

во вторых, чушь про 20км от МКАДья не надо писать. это, как раз, неликвид. даже на скоростной электричке ОЧЕНЬ дорого ехать до шмофиса (приезжему и амбициозному вашему арендатору :) ).
расстояния лучше мерить ПЕРСПЕКТИВОЙ хорошего общественного транспорта до Москвы. личный транспорт - удовольствие не для народа (новые реалии).

ценник на новострои счас тоже гуманный.
оптимально - не дальше 5-10км от МКАД.
Гость
16 - 22.01.2016 - 20:04
Только зеленые!!!!
Гость
17 - 22.01.2016 - 22:44
перспективно все по калужке, туда ведут метро, и калужку ремонтируют, на теплом стану сделали развилку двухуровневую, можно ехать без светфоров почти до мкада.
стоит все дороже чем восто - север, роза ветров с юга в москве, и экология там одна из лучших-битца, тропарево, поля.
сдаются в аренду там квартиры легко и весело-рядом мега,румянцево, внуково, стоится огромная махина оптового центра, но!
снимает соответствующий контингент.за год квартиру просто усосут.
если б были деньги вложилась в краснодар, в фмр.
Гость
18 - 18.02.2016 - 14:48
Муки выбора.
Хочу продать однушку в Троицке Москва Новая и купить для сдачи в Краснодаре, пару-тройку квартир.
Сейчас у меня проживание и дом В Горячем Ключе, потому и хочется Краснодар.
Но переживаю - как бы не стало хуже - не лохануться..
Кто нибудь подсказать сможет?
Гость
19 - 18.02.2016 - 14:53
[quote=Znat_OK;41444300] Но переживаю - как бы не стало хуже - не лохануться.. ? /quote]
не стало хуже где, в красе ?
Гость
20 - 18.02.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Znat_OK Посмотреть сообщение
Но переживаю - как бы не стало хуже - не лохануться.. Кто нибудь подсказать сможет?
Это Вам к В.В.П. он знает точно :) А по сути, с каждым годом инвестируют в жилье в Краснодаре все больше и больше людей, сейчас уже выбор аренды гигантский, что будет завтра ужас!
21 - 19.02.2016 - 10:11
18-Znat_OK > А кому вы их собрались сдавать? Тут столько инвесторов, что еще вам сдадут


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены