К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инвестиции в будущее!

Гость
0 - 18.12.2014 - 14:51
Вопрос: «Как сохранить накопленные средства в период нестабильной экономической ситуации? Насколько рационально инвестировать в недвижимость и сработает ли механизм защиты и преумножения средств?»
Александр Троян, Геленджик.

Инвестирование в новостройки – один из немногих видов вложения денег, доступных частным лицам. Недвижимость сама по себе прекрасное средство для сохранения и приумножения денег, куда более прибыльное и реальное чем депозиты в банках или вложения в ценные бумаги.
Вложение денег в недвижимость по праву считается стабильным видом инвестиций. Сегодня это подтвердит любой профессионал данной сферы. В кризисные моменты, происходившие в стране, инвестиции в недвижимость всегда оставались рациональным капиталовложением. Финансовый кризис, который набрал обороты в начале осени 2014 года, спровоцировал панические настроения среди россиян. В чем хранить сбережения? Сегодня эта проблема наиболее остро обсуждаемая.
Значительная часть сограждан устремилась на рынок недвижимости за квадратными метрами. Конечно, отдавать свои деньги малоизвестному застройщику, да еще и на этапе котлована, рискованно. Зафиксировать накопления актуально в комплексах близких к завершению, от проверенного застройщика с документально безупречной репутацией. Тот, факт, что правильно выстроенная стратегия инвестирования в недвижимость окупает себя, подтвердит любой эксперт. А то, какой диапазон колебаний в ближайшие год претерпит доллар с точностью не скажет никто . Как показывает практика, цены на недвижимость со временем только увеличиваются. Несмотря на то, что цены могут снижаться во времена кризисов, в долгосрочной перспективе они всё же растут. Влияет увеличение цен на строительные материалы, конструкции, оборудование, эксплуатацию спецтехники и др. Недвижимость - это реальная возможность если не приумножить, то хотя бы сохранить свои сбережения. Даже если цены снизятся на какое-то время из-за отсутствия ликвидности, все равно в перспективе ваши вложения окупятся.

Важно подчеркнуть: вклад в недвижимость отвечает всем классическим требованиям российских граждан: эти вложения можно ощутить, ими можно гордиться, а также воспользоваться в любой момент.
Суть инвестирования в новостройки сводится к тому, что квартира в уже готовом доме стоит дороже, чем в том, который еще только строится. Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев цена на начальных стадиях строительства отличается от цены в сданном доме на 25-40%. В отдельных случаях стоимость объекта за период строительства может вырасти и на 60% - 70%. Максимальная доходность возможна при удачном приобретении квартиры, скажем, в момент проведения застройщиком какой-нибудь «суперакции», дающей дополнительную скидку на квартиру. Рынок недвижимости Краснодарского края является одним из самых перспективных и инвестиционно выгодных в России, для него характерен продолжительный рост. В целом тенденции рынка недвижимости не намного отличаются от столичных и характеризуются постоянным вводом в эксплуатацию новых объектов. Аналитики консалтинговых компаний также подтверждают, что и спрос на курортную недвижимость Краснодарского края среди россиян растет. Посылом такой активности является быстрый экономический и социальный рост региона, изменение политических позиций и ряд других факторов. На сегодняшний день Краснодарский край занимает второе место в России по темпам строительства нового жилья.

В частности, Геленджик сегодня считается одним из самых динамично развивающихся городов Краснодарского края. В этом районе решены основные проблемы с водоснабжением и электричеством, работает недавно построенный аэропорт, строятся коттеджные поселки и многоэтажные дома, идет активное расширение зоны увеселительных заведений. В Геленджике есть несколько крупных жилых проектов, находящихся в разной стадии строительства или заселения. Застройщики предлагают разнообразные варианты планировок и дизайна, удобные схемы оплаты, рассрочки и пакеты ипотечных программ. Одним из крупных строительных проектов Геленджика является жилой комплекс «Азимут».

Информация об объекте. ЖК «Азимут» расположен в 500-х метрах от моря, в центральной части города Геленджика на ул. Горная. Он состоит из трех жилых корпусов (А, В и С) высотой 12-16 этажей, планировки квартир площадью от 39 до 97 кв.м. С большей части квартир открывается вид на живописную геленджикскую бухту. Спрос на недвижимость в центральной части Геленджика стабильно высок, в то время как количество предложений ограничено.
Территория застройки занимает чуть более 3 гектаров, при этом половина от общей площади отведена под благоустройство комплекса. Для занятий спортом будет своя баскетбольная площадка, тренажеры, площадки для бадминтона и настольного тенниса, мини-роллердром. Для парковки автомобилей предусмотрены места как для владельцев квартир, так и для гостей. Столь многоплановая инфраструктура нетипична для Геленджика, поскольку основным видом городской застройки оставалась точечная, которая не предусматривала наличие собственных инфраструктурных объектов. В непосредственной близости от жилого комплекса находятся городская больница, детская поликлиника, дворец культуры курорта, школа. По направлению к морю располагаются известные в России здравницы и пансионаты.

Почему выгодно вкладывать инвестиции в покупку жилья в ЖК «Азимут»?

Приведем наглядные примеры.
На старте продаж один квадратный метр квартиры в корпусе А в ЖК «Азимут» стоил 35. 800 рублей. На данный момент эта цифра приблизилась к 49. 581 рублей. Рост составил около 1384 %, прирост более 38%. В денежном эквиваленте это выглядит следующем образом: однокомнатная квартира общей площадью 45.90 кв.м. с видом на горы на данный момент (18.12..2014 г.) стоит 2 275 759 рублей, при том что на старте продаж ее стоимость составляла - 1 633 070 рублей.
Следующий пример: на стартовом этапе квадратный метр трехкомнатной квартиры в корпусе А в ЖК «Азимут» равнялся 37.130 рублям. Сейчас же стоимость поднялась до 49,568. Рост составил более 133%. В переводе на денежный эквивалент, картина выглядит следующем образом: цена трехкомнатной квартиры общей площадью 87,91 кв.м. с видом на море и горы составляет 4 357 578 рублей, на старте продаж ее цена фиксировалась на отметке 3 199 739 рублей.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены