К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где бы вы взяли квартиру, если не нужно ездить на работу?

Гость
0 - 21.08.2015 - 07:45
Представьте, что вы работаете дома, нет необходимости ездить на работу. Но хочется, чтобы рядом с квартирой были школы-садики-университеты, парки, кафе, магазины и прочее. При этом чтобы цена сильно не кусалась. В каком бы районе взяли?


Гость
41 - 22.08.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
21093 39 - Сегодня - 13:07 36-Rimk >у нас в краснодаре, смр, сотка ижс по 1,5-2 млн. Так что таки гуманный. Вчера туда гонял на шашлыки- все очень прилично в плане инфраструктуры, много нлвых домов строится, недешевых с виду))
Для станиц и расчёт другой, чем для Краснодара...Не будете же вы в Крепостной затевать стройку на 3-5 сотках, как в пригороде Краснодара? А нормальный участок в 2-2,5 ляма выйдет...Кстати, мне говорили, что по другим станицам Северского района цена земли как минимум в 2 раза дешевле. Но природа там действительно знатная, лучше, наверное, только в Планческой. И строится красиво, это верно.
Гость
42 - 23.08.2015 - 02:52
Тема жевана пережевана. Везде есть школы и садики. Университеты возле СХИ ЧМР ЮМР ЗИП. Парки- ЧМР ЮМР СХИ ЗИП. Инфраструктура / трамвай / салона магазины-больше всего подходят ЗИП ЮМР.
Ну я малость не обьективна т.к. всегда доказывала что лучше ЮМР района нет)))))))) так что мой ответ- ЗИП. Т.к. на ЮМР цена кусается.
43 - 23.08.2015 - 07:17
Я за ЧМР.
44 - 23.08.2015 - 11:58
Оптимально выбирать жилье по своим запросам.
Больные и хромые - должны выбирать поближе к больницам
Любители размножаться и рожать - больница-садик-школа
Любители позагорать при +40 на солнце - поближе к онкоцентру
Любители потусить и гульнуть - поближе к скоплениям кафе.
Гость
45 - 23.08.2015 - 19:03
При нынешней экономической ситуации, и как следствие падении цен на квартиры, есть смысл покупать в местах крупной застройки, но в центре ( морская, гаражная) или ФМР( Петина, Казбекская). Большинство квартир куплено инвесторами, продают практически все..Поэтому именно сейчас, очень удачный момент купить квартиру в хорошем месте по приемлемым ценам.
Гость
46 - 23.08.2015 - 19:08
Да, забыла сказать- в готовом, или практически готовом доме. Цена не сильно отличается от котлованной. Наверняка, такая же ситуация и в ГМР, но там где идем массовая застройка с инфраструктурой не оччень..
Гость
47 - 23.08.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Любители позагорать при +40 на солнце - поближе к онкоцентру
В голосяндру просто. Автор, это пять!
Гость
48 - 24.08.2015 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
На Гидрострое раньше традиционно жили наркоманы. Даже лет 10 назад вечером было опасно ходить,
Сдохли давно те наркоманы. ))) Сейчас вся криминальная статистика в другие районы переместилась. Как банк ограбят - так на Юбилейном)))
Гость
49 - 24.08.2015 - 02:03
41-Пальцем в небо >
Откуда такие странные представления об истории города? Какой частный сектор Черемушки? Кого переселяли в Пашковку? Для кого Гидрострой возводили? Вот напишут такое - и думают: вот я молодец, всем все объяснил. Тьфу.
Гость
50 - 24.08.2015 - 07:26
49-Lyza >не правда. на гидрострое и сейчас пално алкашей и наркоманов.
Гость
51 - 24.08.2015 - 07:27
50-Lyza >для кого возводили гидрострой точно знаю, так как в свое время там отец мужа получал квартиру.
Гость
52 - 24.08.2015 - 11:48
Фигня полная на счет скопления наркоманов и алкашей. Они в старых домах доживают ибо низший слой общества и не могут себе позволить жить в новых и современных домах.
Так что берите квартиру в любой новостройке и живите и радуйтесь!
Отличный район для этого КМР. Например по Сормовской Форт Карасун. Отличное место. Всё рядом.
53 - 24.08.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Но хочется, чтобы рядом с квартирой были школы-садики-университеты, парки, кафе, магазины и прочее.
ЧМР, район к-ра Болгарии. ФСЕ ))))
Гость
54 - 25.08.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
На окраинах города - там обычно ни школ, ни парков, ни магазинов.
Мне кажется, это все дело поправимое. Просто со временем там появятся и садики и школы, а зеленых зон на окраинах хватает
Гость
55 - 25.08.2015 - 15:41
55, через 2-3 поколения это будет центр и зеленых зон не будет.
Гость
56 - 25.08.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Оптимально выбирать жилье по своим запросам. Больные и хромые - должны выбирать поближе к больницам Любители размножаться и рожать - больница-садик-школа Любители позагорать при +40 на солнце - поближе к онкоцентру Любители потусить и гульнуть - поближе к скоплениям кафе.
Браво!!!Коротко и ясно.
57 - 25.08.2015 - 18:25
если не нужно ездить на работу есть источник доходов или по удаленке?
может виллу арендовать в италии пожить с комфортом.
58 - 25.08.2015 - 20:46
А то реально купят мамаши с детьми хату где-нибудь в полях, а потом орут на весь Инет "Где садики! Где школы!"
Думайте мозгами, а не где подешевле.
Гость
59 - 25.08.2015 - 20:56
Смешно читать "умные мысли" человека, живущего в РА =))))
60 - 26.08.2015 - 08:04
РА-республика адыгея?
Гость
61 - 26.08.2015 - 11:45
Автор, где взять такуб работу чтобы не нужно было на нее ездить?
Гость
62 - 26.08.2015 - 13:09
60-Растяпка > а что плохого в том, чтобы там жить?
Гость
63 - 26.08.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Пальцем в небо Посмотреть сообщение
Восточная часть города ГМР КМР и Пашковка были отстроены/присоединены при позднем СССР, туда добровольно-принудительно переселялось множество народа из самых бедных и неблагополучных районов Краснодара, например, с Дубинки. Поэтому удивляться, что там много нарков и быдла не приходится. Кроме этого, не самые лучшие районы для сдачи, так как очень много жилплощади под аренду по низкой цене и очень мало потенциальных нанимателей - мало рабочих мест. ЧМР в этом отношении можно сказать - идеальный район города - большинство его частный сектор, новостроек немного, а вот рабочих мест уйма, много студентов и возможность уехать в любую точку города практически в любое время - это немаловажный фактор.
Мне тесть рассказывал (у него квартира на Красной), что когда вместо Авроры были только заросли кустов и дома были только построены - это был самый криминальный район. Почти все его сверстники на районе были либо алкоголиками, наркоманами и большинство закончило жизнь в тюрьме. А в зарослях Авроры день через день находили трупы.
А на Фестивальном старожилы рассказывали, что когда были на Яна Полуяна сады - это был самый криминальный район и там жили одни наркоманы и алкоголики...
А сейчас больше всего разборок и поножовщин наверняка проходит в центре, как и скопление бомжей и попрошаек. Поэтому рассматривать район со стороны его исторических страшилок, я думаю, не стоит. Нужно просто смотреть по месту.
Гость
64 - 26.08.2015 - 16:06
64-overwrite > плюсую, чем спальный гмр или кмр плох?
Садики, школы, магазины, работа, отдых, всё есть.
Гость
65 - 26.08.2015 - 18:29
65-Valerag71 > а что там за отдых в КМР? Парков нет, кафешек - по пальцам одной руки.
Гость
66 - 26.08.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
Автор, где взять такуб работу чтобы не нужно было на нее ездить?
Ее нужно самому сделать, я ИП.
Гость
67 - 26.08.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
65-Valerag71 > а что там за отдых в КМР? Парков нет, кафешек - по пальцам одной руки.
я про гмр написал, но и в кмр есть озёра где можно отдыхать и погулять
Гость
68 - 26.08.2015 - 18:52
Каждому своё, мне кафешки не нужны, мне лучше с друзьями и роднёй на шашлыках на берегу
Гость
69 - 26.08.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
, но и в кмр есть озёра где можно отдыхать и погулять
Ну, я живу рядом с одних из таких озер :) Только это не озера, а болотца. Деды там сидят с удочками, лягушки квакают.
Гость
70 - 26.08.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Представьте, что вы работаете дома, нет необходимости ездить на работу. Но хочется, чтобы рядом с квартирой были школы-садики-университеты, парки, кафе, магазины и прочее. При этом чтобы цена сильно не кусалась.
Автор, вопрос не корректен.
Школа-какая именно? Переполненная типа 66-й или специализированная гимназия с каким-нибудь уклоном?
Садик - какой? Хороший частный или муниципальный?
Университет - какой? В Краснодаре их несколько разных, все расположены в разных районах города. Где будет учиться ваше чадо - в мед.академии или в сельхозе? Или вам по-барабану, что ближе к дому, ту профессию по жизни и выберет ребенок?
Парк - какой? В Краснодаре их несколько разных. Есть просто скверы типа фестивального, есть просто парки типа первомайского, есть большие с речным пляжем и большой инфраструктурой отдыха типа Солнечного острова...
Кафе - какие? Пивнушки-тошниловки-забегаловки? Или некие статусные заведения определенного стиля?
Магазины-какие? Два ларька и Магнит? Или россыпь бутиков, фирменных магазинов, гипермаркет возле дома?
"И прочее" - это что подразумевается? Бассейн? Концертный зал? Театр? Это тоже есть не в каждом районе города.
"Не кусалось по цене" - это сколько? 20 лямов квартирка в Адмирале для вас нормально или кусается? Наверное кусается, лямов за 15 в Новом Городе будет нормально? Или опять не угадал?
Короче - надеюсь вы поняли, что ваш вопрос ни о чем, задан крайне бестолково и корректного ответа на него быть не может.
71 - 26.08.2015 - 21:35
70-Marr > +++ змеи ползают в большом количестве и комары кусают.

Кстати нигде не видел такого большого кол-ва змей, как на Карасунах.
Гость
72 - 26.08.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Кстати нигде не видел такого большого кол-ва змей, как на Карасунах.
зайди на ЖВ:)
Гость
73 - 27.08.2015 - 00:40
NiceRielty, вот без обид, ерунду какую то пишите. Человек решил поинтересоваться вообще мнением людей, а не конкретно подбирает "завтра купить". Из ответов сделает уже выводы и у него появится конкретика. Или для вас любая тема должна быть конкретной, чтобы что то предложить из своей базы?
Гость
74 - 27.08.2015 - 08:16
74-Nastenka >Да какие обиды. Зато ваш совет про ГМР наверное считаете очень хорошим? Ну расскажите тогда какие университеты есть на ГМР)
Гость
75 - 27.08.2015 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
NiceRielty, вот без обид, ерунду какую то пишите. Человек решил поинтересоваться вообще мнением людей, а не конкретно подбирает "завтра купить". Из ответов сделает уже выводы и у него появится конкретика. Или для вас любая тема должна быть конкретной, чтобы что то предложить из своей базы?
Ну, почему ерунду? По-моему, наоборот, правильная постановка вопроса. Автору за несколько дней накидали тут приличное количество вариантов по всему городу и даже краю, с заходом в другой субъект федерации, а ему всё не то, - там болото, там лягушки, там нет развлечений, там дорого... Поэтому его и просят дать больше конкретики.
Гость
76 - 27.08.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
74-Nastenka >Да какие обиды. Зато ваш совет про ГМР наверное считаете очень хорошим? Ну расскажите тогда какие университеты есть на ГМР)
Считайте его каким хотите. Все и сразу не бывает и чтобы цены не кусались, а от ГМР до кубика не далеко. И на МАЧУГИ 78(!!!) Краснодарский региональный институт агробизнеса. Я как и просил автор темы
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
В каком бы районе взяли?
сказала где взяла бы я.
77 - 31.08.2015 - 12:13
Ни нада брать на ГМР. Ни нада. Тут мы наркоманим. Инфраструктура уже трещит по швам. Уже Кубань от застройки тоже трещит...
Гость
78 - 01.09.2015 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Листва Посмотреть сообщение
Ни нада брать на ГМР. Ни нада. Тут мы наркоманим. Инфраструктура уже трещит по швам. Уже Кубань от застройки тоже трещит...
Плюс много.
Кстати есть чё дунуть?:-)
Гость
80 - 25.09.2015 - 21:50
Доброго времени суток! Нужен совет! Ждём квартиру по ДДУ от НСИ-Юг в ЮМР на 70 лет Октября 1/1, интересная планировка, все окна выходят на Кубань и парк. Но, появилось желание поменять ее на равноценную от этого же застройщика на Гаражной-Морской; сроки сдачи примерно одинаковые. Причина одна - близость к улице Красной, к Авроре, к Чистяковской роще. Что думаете по этому поводу? Стоит ли?
Гость
81 - 25.09.2015 - 22:30
Nic123, не стала бы. ИМХО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены