К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где перспективнее купить 3комн. - ЖК Атмосфера или ЖК Жилой квартал?

Гость
0 - 14.04.2017 - 16:55
Ребята, дилема... хотим купить 3комн. квартиру, вот какие варианты :
ЖК Атмосфера - сданный дом, монолит, отделка - предчистовая, 93м2, кухня 14.4м и 3 комнаты, район Московская/Петра метальникова.

ЖК Жилой Квартал - строится (каркас готов, отделка идёт, сдача - 4кв2017), панельный дом, 72м2, кухня 20.22м и две комнаты, с улучшенным ремонтом (натяжные потолки, виниловые обои, плитка в ванной и туалете, двери межкомнатные, в общем - купи мебель и можно жить), район ГенералаТрошева/40 лет победы.

По текущим данным : трамваи примерно одинаково - 2.2км от обоих домов до конечных трамвая, и там и там обещают эти трамваи "продлить", но этим обещаниям уже несколько лет... В принципе нам это вполне удобно, 2км пешком - 20-25 минут, вполне посильно.

По садикам - от Атмосферы рядом только частные (платные), плюс там пешком очень неудобно до них добираться.. частенько грязь, плохие дороги. С Жилой Квартал - там рядом много (3-4) государственных, причём до них примерно 600-800м, но тоже по состоянию на сейчас - дорожек пешеходных нет, хоть асфальт и лежит но там дорога для машин, ходить по ней неудобно.

По школам - от Атмосферы или ездить в район Красной Площади (там по идее недалеко, 2.2км и пробок по ростовке в том месте почти не бывает) или водить в переполненную школу 71 на Карякина, но до неё тоже далеко пешком, если ездить - то на машине/маршрутке пробки там большие, до трамвая 2км пешком... В этом плане лучше Жилой Квартал - там школа на 1Мая в 1.6км (пешком в принципе недолго), плюс в 200м начали строить новую школу (вроде как активно, сдача - 2020г, а нам раньше и не актуально))

До работы - мне в принципе что оттуда что оттуда не сложно добраться (машина), так что думаю не принципиально, ну чуть удобнее/быстрее от Атмосферы.

Если брать общее расположение - то конечно нам в районе нового стадиона больше понравилось, там погулять есть где (новый парк, плюс у многих новых домов отличные детские и спортивные площадки). в этом плане в Атмосфере не удобно, от неё до "Первомайской рощи" тока на чем-то ехать, пешком далеко... И вокруг грязь, в дождь там просто ужас.

В общем больше склоняемся к варианту панельной квартиры меньшей площади и с отделкой от застройщика (которая в итоге дешевле на 0.5млн, а если учитывать даже самый простой ремонт чтоб заехать и жить в Атмосферу - то в итоге дешевле на 1-1.2млн). Зная по опыту что такое ремонт, сколько он отнимает денег и времени - связываться не хочется совсем:))

Может что ещё упускаю? (покупка не с целью продажи, с целью чтоб удобнее жить было, так жильё есть в пригороде, всем устраивает - но дети подрастают думаю им лучше будет в Краснодаре учиться...) Поделитесь своими мыслями, тока не надо писать что "гетто", были бы деньги (5-10млн) - конечно купили бы что-то лучше, итак придётся года на 3-4 брать ипотеку, не хочется есть доширак и никуда не ездить 20 лет отдавая за квартиру...



Гость
1 - 14.04.2017 - 18:30
1. На московской часто бывает московское море из ливневки/канашки
2. Монолит лучше блочки
3. Сданный надежней строящегося
4. Трамваи не продлят, ни туда, ни туда.
5. На 1 мая находится школа, но у нее, кажется, антирекорд РФ - 1й "У"!!! (Подумайте об этом)
6. Оба района - жопа в плане ОТ и инфраструктуры (на ближайшие лет 5-7 точно)

Но из этих двух вариантов (а вам ща тут насоветуют кучу других вариков, как риэлторы, так продаваны разных застроев), я бы выбрал 2й, хотя 2шка это ни 3шка, блочка это ни монолит, а ремонт от застройщика - шляпа.
Гость
2 - 14.04.2017 - 20:32
0-31337 > В целом согласен с пунктами 1,3,4,6 и советом 1-Lexx_093.
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
Может что ещё упускаю?
Основным критерием выбора квартиры для семей с детьми должны быть: близкое расположение детского сада и школы!
Не стоит влазить в ипотечную кабалу (к тому же есть где сейчас жить), берите в блочке.
На фото ЖК Жилой квартал - монолит ЖК "Жилой квартал" 40 лет Победы и Героев Разведчиков СК Бауинвест
Гость
3 - 14.04.2017 - 20:37
С чего взяли, что Жилой квартал панелька? Монолит-кирпич же..
Гость
4 - 14.04.2017 - 21:20
1 - спасибо за анализ. Школу на 1 мая привел в пример, сами рассчитываем что пока вырастут дети введут новую школу. Ремонт тот что видели нам понравился и точно на первое время устроит. Это я про вкб новостройки писал, жк привел в пример, дом на углу 40 лет и генерала трошева.
2 - да, все таки разница в 1 млн много, и в атмосфере за этот млн тока слово монолит и площадь большая, может на продажу если и лучше но мы не перепродать берем, недвижимость такое непредсказуемое вложение что я бы не рискнул так вкладывать.
3 - я жилой квартал привел чтоб распоряжение понятно было, вторая квартира вкб новостройки, панельный дом
Гость
5 - 14.04.2017 - 22:21
2 года возила в садик с Есенина до ДК Вос .на машине . 1 час 50 мин туда и домой обратно. 30 мин пешком кажется вроде не сильно страшно , но реально достает так что проклинаешь потом все и вся. Ребенок про 71 школу тоже спасибо не скажет. Я за Гидрострой. Все под опой.)
Гость
6 - 14.04.2017 - 23:26
5 - гидрострой удобно который не в глубине, а там цены кусаются. А если брать окраину гидростроя то там и в 8-9 пробка, как то пришлось туда ехать я сильно пожалел, и дорога одна ни обьедешь... работа территориально на зиповской 5 в основном, гидрострой не рассматриваем
7 - 15.04.2017 - 07:18
А во вторичке почему не рассматриваете?
Гость
8 - 15.04.2017 - 15:27
Я за атмосферу. Цена сейчас очень хорошая. Жила в блочке вкб, теперь м/кирпич. Это небо и земля
Гость
9 - 17.04.2017 - 19:43
Татьяна , а в чем различие ? Как это чувствуется в комфорте ? Купили тоже мон/ Кир , сейчас кирпич живем .Если можно поясните...
Гость
10 - 18.04.2017 - 16:05
Обратите внимание на ЖК Кубанский, ЖК Ниагара. В ваш бюджет можно уложиться. Местоположение здесь лучше, нежели в рассматриваемых вами объектах. Инфраструктура, муниципальные учреждения, транспортная доступность и пр. ИМХО
Гость
11 - 18.04.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
плюс в 200м начали строить новую школу (вроде как активно, сдача - 2020г, а нам раньше и не актуально)
Школу только заложили, но ничего не строят вообще. Только забор упал уже с двух сторон. (мне её видно из окна) Сдачу вообще обещали к 1 сентября 2018. Если у Вас информации про 2020 от менеджеров, то, скорее всего, сдадут не раньше.
Гость
12 - 18.04.2017 - 16:28
Монолит предпочтительнее конечно. Про продленный трамвай - забыть надо. 50/50, жребий киньте.
Гость
13 - 19.04.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Staff Посмотреть сообщение
жребий киньте
И пока монетка будет в воздухе, Вы уже будете знать чего хотите.)
Гость
14 - 19.04.2017 - 10:50
0-31337 > купите лучше в старом 9-ти , 14-ти этажном фонде вдоль Ставропольской. Да. Там не будет 72 м2.
Но и 63 - тоже что то.
А главное - трамваи, троллейбусы и маршрутки; школы и садики ..
Ну и цена!.
Гость
15 - 19.04.2017 - 10:54
Татьяна11 - ответьте, тоже интересно чем лучше? Я почитав и посмотрев новые дома понял, что всё зависит от конкретного застройщика/дома, если соблюдать технологию и не торопиться, то конечно монолит будет лучше (теплее, тише), но и панель имеет свои плюсы - дешевле, стены ровнее, при соблюдении технологии также тихо. И посетив того же застройщика, но более ранее сданные литеры, качество мне понравилось, шума какого-то даже в тех квартирах, что оставлены как "выставочные", не было, специально прислушивался. Лифты почти не слышно также.
Гость
16 - 19.04.2017 - 10:55
2 svetlaya40 - вторичку не хочется, не старая (недавно сданная) будет дороже новостройки, а если смотреть 10-30 летние варианты, то это вообще как повезёт, жить в доме который уже требует капитального ремонта не хочется...
Гость
17 - 19.04.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
то конечно монолит будет лучше (теплее, тише)
Звуки инструмента одинаково хорошо слышны в обоих типах домов, так как ударный шум. Соседей в монолите слышно чуть тише :)) На Аверкиева на блочке, которая строилась не для военных стоит погодозависимая автоматика на ИТП, этой холодной зимой жарило так, что иногда окна приходилось открывать.
Мое мнение такое, надо брать там, где хоть худо-бедно, но строится соц. инфраструктура. А врайоне Метальникова там полная опа с ней и планов я что-то не видел, что там развивать.
Гость
18 - 20.04.2017 - 16:24
как я вас понимаю блин.
атмосфера вроде интересней.но жилой квартал с ремонтом и ближе к цивилизации.
вы вообще бюджет ремонта трехи представляете?????это тихий ужас.
а мебелировать.
Гость
19 - 20.04.2017 - 16:25
93 квадрата ну по минимуму 5000 за квадрат .усе приехали.
Гость
20 - 21.04.2017 - 09:10
клава - вот вот, поэтому в принципе разница в цене очень существенна. Ладно, всем спасибо за советы.
Гость
21 - 23.04.2017 - 15:14
надо вторичку брать.с новостройками проблема нету инфрастуктуры.умом я тоже это понимаю.но вот не хочется в блудняк со страрьем связываться


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены