К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строительство дома в кредит. Вопрос.

Гость
0 - 12.05.2016 - 10:46
Сотрудничая с банками, открыли новую услугу.
Думал будет не ажиотаж, но приближенно к нему.
За месяц 2 человека.
Почему так мало? Ваше мнение?



Гость
1 - 12.05.2016 - 11:45
0-goldmen >а можно поподробнее про услу и банк?
Гость
2 - 12.05.2016 - 16:09
да более подробную информацию хотелось бы. Может и рекламы не было, а если никто не знает, откуда люди придут?
Гость
3 - 12.05.2016 - 18:37
Вижу три причины почему эта затея тухлая:
1. Банки и сами выдают подобные кредиты. Например:
http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/building
В других банках тоже есть близкие по смыслу программы, которыми можно воспользоваться для этой цели. Ведущих банков не так уж и много, информация по всем программам очень легко доступна, поэтому не вижу причин людям обращаться к каким-то посредникам. Разве вы предложите более выгодные условия, чем банк с которым вы сотрудничаете? В чем суть вашей услуги? Просто информационная? Свести заемщика с банком? Разве не тем же занимаются ипотечные брокеры? В чем новизна вашего продукта?

2. Строительство дома - сама по себе вещь непростая, много подводных камней, риск столкнутся с недобросовестными подрядчиками, исполнителями. Цены на стройматериалы, отделочные материалы сейчас сильно колеблются. ИМХО строят себе дома чаще всего люди, которые располагают для этого собственными, не кредитными, свободными наличными деньгами. Брать кредит на такое дело - рискованно. Тем более если вы наверное берете в залог земельный участок.

3. В Краснодаре полно готовых предложений по частным домам, или даже объектов еще незавершенных, но на которые уже получены все документы - поэтому покупателям легко купить их взяв обычный ипотечный кредит.
Гость
4 - 13.05.2016 - 10:00
Банк "Возрождение"
дом строим на вашем участке за 0.7 -1.2 млн (50-100 м.кв.)
за 2 месяца.
брокерский процент не берем дома строим сами по канадской технологии.
Гость
5 - 13.05.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от goldmen Посмотреть сообщение
по канадской технологии
Так бы сразу и написали. Не тот менталитет на Кубани, чтобы в таких домах жить.
Гость
6 - 13.05.2016 - 20:44
соломенный домик Ниф-Нифа )))
По канадской технологии, с учетом российского менталитета, из подручных материалов.
Гость
7 - 13.05.2016 - 23:14
Нормальная тема, дом в кредит. И какой процент у банка, какой срок кредита?
Гость
8 - 14.05.2016 - 00:06
7-Elektrik_877 > Под 2% на 27 лет.
Гость
9 - 14.05.2016 - 08:45
6-matros > ...из китайских материалов :)
Гость
10 - 14.05.2016 - 13:25
4-goldmen > А как с теплопотерями в каркасных канадских домах в сравнении с кирпичными?
Гость
11 - 14.05.2016 - 13:35
10-Wadim > С теплопотерями всё хорошо!:)
Гость
12 - 14.05.2016 - 13:49
11-Sk2 > В том смысле, что теплопотери хорошо ИДУТ?)
Гость
13 - 14.05.2016 - 16:47
12т.р. квадрат?
Это с чистовой отделкой и укомплектованным санузлом и системой отопления?
Если нет - проще и надежней построить нормальный капитальный дом )
Гость
14 - 15.05.2016 - 10:53
Матрос- проще купить ща 1200 000 однушку в ипотеку в гетто -вырастить там детейс менталитетом ущемленного жизнью неудачника?
Гость
15 - 15.05.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
4-goldmen > А как с теплопотерями в каркасных канадских домах в сравнении с кирпичными?
Стена 170 мм аналог 1500 мм.кирпичной стены
Гость
16 - 15.05.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Elektrik_877 Посмотреть сообщение
Нормальная тема, дом в кредит. И какой процент у банка, какой срок кредита?
Процент от 17 % на 5 лет дороже ипотеки , но не страхуем, нет первоначального взноса, лояльней относятся т.к. деньги целевые
Гость
17 - 15.05.2016 - 11:14
16-goldmen >, а что входит в данную стоимость?
Только каркас+ работа по возведению каркаса?
Фундамент, кровля и т д...?
Если у Вас есть сайт, просьба в ЛС отправить ссылку.
Гость
18 - 15.05.2016 - 17:24
17-Ведьма > Размечталася, на:)
Гость
19 - 16.05.2016 - 00:19
15-goldmen > аналог 1500мм кирпича?
А ну-ка, пирог этой стены. А мы уж сами посчитаем теплопроводность ))
14-goldmen > за 1.2кк + стоимость участка можно купить участок с небольшим домиком и пристроить еще немножечко.
Из кирпича, пенобетона, блоков. А не из прессованых опилок и других горюче-гниющих материалов.
Гость
20 - 16.05.2016 - 11:25
Тема избитая, но народ очень напуган и не хочет влазить в сомнительные темы. Хотя легко идёт на ипотеку, влазя добровольно в кабалу. Денег нет на одно жильё, а по ипотеке надо отдать 3,5 цены, хотя и в этом находят положительные моменты. ЖНК "Кубань" работает с 2012 года, десятки людей решили проблему жилья, получив деньги от ЖНК под 3% годовых, но массового интереса нет. Надо чтобы по телевизору Путин сказал, что это выгодно. Особое мнение по технологии строительства, тут все знатоки и умельцы. Штаны сшить не могут, а вот дом построить, запросто. Ментальность не та, это точно. По Договору строить не будем, лучше с шабашниками договориться, а потом молча терпеть их выкрутасы. Экономим копейки, но при этом теряем тысячи. Зато ментальность сохраним. Дом из кирпича, это мечта. Возьмите современный кирпич и дотроньтесь молотком, развалится в пыль, а кусок дерева будет долго терпеть. Про утеплители, газобетон, шлако и другие блоки не буду, что травить.
Гость
21 - 16.05.2016 - 11:37
Хакас, я так и не понял, ты топишь за канадскую технологию или за что?
Гость
22 - 16.05.2016 - 11:59
21-Wadim > да они вроде уже года три пытаются запустить эту технологию по всяким сомнительным схемам типа накопительных кооперативов.
Но на Кубани народ у нас неромантичный и недоверчивый, на всякую залипуху из морозных регионов н е ведется, предпочитая нормальные стены и право собственности.
Вот и жалуются на менталитет ))
23 - 16.05.2016 - 12:45
На Западе немного другая технология выдачи такого кредита.Нужен проект дома ,график работ, разрешение на строительство и земля в собственности.В банке есть специалист,вначале берётся в залог участок и дают денег для фундамента, потом их спец его "принимает" и берёт тоже в залог, ну так далее. Все работы, которые требуют спец. допуска, должны производить сертифицированные специалистами.
Гость
24 - 16.05.2016 - 13:01
22-k0t > Мне вот просто интересно, что с теплопотерями у этой технологии. Остальные минусы, в общем-то, терпимы. А вот теплопотери — уже серьёзный вопрос, потому что, если эти панели будут отдавать тепло окружающей среде прям намного сильнее, чем кирпич, то вся эта экономия между ними не более, чем мнимая, ибо съестся бабками за отопление.
Гость
25 - 16.05.2016 - 13:08
21. Так называемая, Канадская технология (каркасная) родилась очень давно, а самое большое применение нашла в Америке в середине 20го века. Левитт и сыновья строили Левиттауны городки по 12,14 и 17 тысяч домов, 18 домов до обеда и 18 домов после обеда. Вот такие темпы и это давало очень большое снижение затрат на дома. Заводское или мануфактурное домостроение родилось в России, при Иване Грозном был построен город Свияжекс зва одно лето на несколько тысяч жителей. Тема не простая и просто так её не раскрыть. Наши современные "умельцы" из всего научились делать "Г". Назвать технологию и её соблюдать, две большие разницы. Да ещё такие знатоки как k0t используя "вроде" и "сомнительные" подливают, а что такое "нормальные" стены и понятия не имеет. Так что я за действительно за хорошие технология и материалы, чтобы строились дома на заводском конвейере, штабы дома собирались за часы, были энергоэффективными, экологичными, красивыми и по доступной цене. Чтобы людей не грабили банки, а они вспомнили бы русскую общину, решали совместно свои жизненные проблемы. Как сказал Форд:"Людям надо помогать друг другу и не жить в долг!".
Первый дом в станице Тбилисская мы собрали ровно пять лет назад, за 8 часов, приглашаем и сейчас посмотреть на него, походить, потрогать и побеседовать с жильцами. Построено десятки домов в разных точках края. Я не жалуюсь на ментальность, я её уважаю, просто время меняется, стоимость энергии и много других факторов. Просто обидно за людей, которых разводят на ипотеке, вталкивают в многоэтажные казематы и всё это под лозунгом решения проблемы жилья. Выдумали термин "Экономжильё" и втюхивают каморки или дома, в которых жить нельзя. Весь мир давно научился решать эту проблему, запуская производство жилья на конвейере и организуя Строительные Сберегательные Кассы, по нашему ЖНК. Только у на свой путь.
https://www.youtube.com/watch?v=_m6fABNnRDI
Гость
26 - 16.05.2016 - 13:17
24. Wadim. Каждый производитель свой товар подаёт как может. Но есть технические характеристики применяемых материалов, которые и определяют параметры будущего жилья. Кирпич монолитный имеет коэффициент теплопроводности 0,6, мы применяем Эковату с коэффициентом 0,04. Региональное теплосопративление конструкции внешних стен для Кубани 2,35. Умножайте его на коэффициент теплопроводности материала, из которого собрались делать стены и получите толщину стен (в метрах).
27 - 16.05.2016 - 13:21
25-хакас > Я тоже за "заводское" изготовление. Но при таких "термосах" система вентиляции д.б. расчитанной и принудительной, желательно с рекуператором, особенно летом пригодится, а это не дешево.
Гость
28 - 16.05.2016 - 13:31
27. Не надо додумывать проблем. Прекрасная естественная вентиляция. Кондиционер включают раз в неделю в самый жаркий период. 70% домов строим на электрическом отоплении, и зимой платят люди меньше, чем с газом в кирпичных домах. Народ экономит на покупке земли без газа, да и сама подводка газа к дому стоит больших денег.
Гость
29 - 16.05.2016 - 13:34
Рекуператор не так и дорог, но он эффективен в зимний период, когда большая разница температур внутри и с наружи, тогда теплообмен выгоден. Поэтому в южных регионах обходятся без него.
30 - 16.05.2016 - 13:42
29-хакас > А если на улице +40, а в доме +23? Остудить воздух дороже, чем нагреть. А какие естественные отверстия, кроме окон и дверей, если всё с плёнками? Допусти в доме 3 человека, им потребуется минимум 15м3 в час, а лучше больше
Гость
31 - 16.05.2016 - 13:50
У нас нет плёнок по дому, только в стенах помещений с повышенной влажности, санузел и рабочая зона кухни, где есть вентиляционные каналы. Лучше пообщаться с жителями наших домов. У Вас нет достаточной информации, на сайте её много, читайте, задавайте вопросы по непонятным темам.
32 - 16.05.2016 - 15:11
31-хакас > Я думал каркасники. А что за сайт?
Гость
33 - 16.05.2016 - 15:47
Наберите в поисковике - кубанский модульный дом.
Гость
34 - 03.06.2016 - 19:25
33-хакас >Я посмотрел. Интересно, но бестолковый и путанный у Вас сайт. Информации либо нет, либо долго искать. меня заинтересовало, но стройка у меня раньше августа не начнется, так что вынужден буду многое у Вас выяснять по телефону
Гость
35 - 03.06.2016 - 21:11
33- хакас - Действительно, сайт оставляет желать лучшего. Скачала проекты домов, но нормально открыть и и посмотреть не получается. Честно говоря, читать всю ветку "вопросы" - лень, уж слишком много подобных сайтов пересмотрено, ответов не найдено. Если есть возможность, ответьте здесь: интересует возможность не очень дорого и при этом качественно построить дом, внутренняя планировка которого соответствует проекту z55. НО: без дурацкого узенького навеса под единой крышей, без второго выхода из гостиной, с высоким цоколем и "высокой" крышей. Возможно, с окнами из спален, выходящими на другую стену... Сколько будет стоить практически "индивидуальный" проект в Вашей фирме?
Гость
36 - 03.06.2016 - 21:34
35-Lada S >Присоединяюсь к Ладе. Мне это тоже интересно, но я не стал задавать вопросы, потому как кроме этих есть и еще...в частности, по доставке, и пр. Но если можно ответить - с интересом выслушаю. У меня тоже желание подправить типовые проекты))
Гость
37 - 03.06.2016 - 21:43
36 - Rimk - ;) Вопросов действительно намного больше. Просто эти - основные... Нашла сайт, где были цены строительства подобных домов из разных материалов... Так вот, цена отличалась на 200 или триста тыс. рублей между каркасом и кирпичом... Если учесть срок эксплуатации и, впрочем, надежности, востребованности, и еще многих и многих показателей, то, можно сказать, меня не убедили целесообразностью строить каркас...
Гость
38 - 03.06.2016 - 21:43
P.S. ))) Мне - "не горит", жить есть где.
Гость
39 - 03.06.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Lada S Посмотреть сообщение
...меня не убедили целесообразностью строить каркас...
Вот ситуация выбора - это и есть самый большой головняк ))В каждом варианте набор плюсов и минусов, и даже если с типом определился, то внутри него масса всяких частностей, и чаще всего одни знатоки утверждают одно, другие - совершенно противоположное)) А ты сидишь, и жалеешь, что в свое время учился не в политехе на стройфаке ...((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены