К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дуплекс , таунхаус против кватриры в панельке!!!!

Гость
0 - 08.02.2014 - 18:55
Не понимаю зачем покупать квартиру в панельке , когда в том же районе можно купить по той же цене дуплекс или таунхаус .И платить меньше в месяц комунальных и жарить шашлык во дворе и иметь парковку на 2 машины.


Гость
1 - 08.02.2014 - 19:46
В чем суть вопроса???
Все поняли Вашу убежденность непонимания Что дальше?
Гость
2 - 08.02.2014 - 20:38
Каждый день жарить шашлык и для кого?
Гость
3 - 08.02.2014 - 20:38
1-miscall > продать, по всей видимости надо)))иначе зачем писать очевидные вещи!
Гость
4 - 08.02.2014 - 20:55
1-miscall > продать, по всей видимости надо)))иначе зачем писать очевидные вещи! [/quote]
3 - Возможно на ночь туплю, но чел мне представляется любителем шашлыка ф кажные выходные!!! Зы мыслями квартира гавно. вышел во двор в трусах, ощутил себя хозяином природы; почесал свою мегазначимость - в виде выгоды, что не имея гаража, умудренно две машины по боком стоят....
Гость
5 - 08.02.2014 - 21:29
2-mennah12 >Для поджелудочной :)))она рада будет :)
Гость
6 - 08.02.2014 - 21:42
4-miscall > вопрос с "коммуналкой" мне вообще смешон)))девять лет назад приняли ЖКРФ...до сих пор кромсают...и не знают как придумать так, шоб эта " сказка"...стала "былью"...придумывают и придумывают...скоро и за тауны и за частников придумают так, что те просто взвоют. Ибо в настоящее время конституционный принцип " справедливости"(?) действует тока для многоквартирок))))
Гость
7 - 08.02.2014 - 23:21
0-offshore > Дуплекс/таун всё равно требует большей активности и большей работы. К тому же сегодня места, где предлагают дуплексы/тауны не имеют транспортной доступности и школ поблизости. В остальном, если вы человек с прямыми руками и вам не нужна школа поблизости, разумеется, имеет смысл покупать дуплекс/таун по цене квартиры. Это небо и земля. Коммунальных в месяц получается больше, т.к. (магистральный) газ дорогой, отопление газом. Но и комфорт выше: когда холодно - добавил температуру теплоносителя до комфортного уровня и всё. Никто сверху не затопит, никто не шумит. Такую недвижимость обязательно надо страховать, как по части рисков ущерба, так и рисков ответственности (если дуплекс или таун, а не отдельный дом).
Гость
10 - 10.02.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
вопрос с "коммуналкой" мне вообще смешон)))девять лет назад приняли ЖКРФ...до сих пор кромсают...и не знают как придумать так, шоб эта " сказка"...стала "былью"...придумывают и придумывают...скоро и за тауны и за частников придумают так, что те просто взвоют. Ибо в настоящее время конституционный принцип " справедливости"(?) действует тока для многоквартирок))))
Ну не надо врать , все знают что в тауне и дуплексе со скважиной , платишь только за газ и свет.А в панельке платишь , за гор воду, за холодную, канализацию,свет,за отопление.Денег гораздо больше уходит.Машину не куда поставить и могут поцарапать и побить у подъезда.За стенкоми шум и гам постоянно))
Гость
11 - 11.02.2014 - 00:25
10-offshore > Это ошибочное мнение, даже со всеми центральными коммуникациями за счет дорогого газа стоимость коммунальных услуг выходит значительно выше, чем в квартире. Зимний период - это около 7 тысяч рублей только за газ, помимо платежей за воду и электричество.
Гость
12 - 11.02.2014 - 01:16
11-Charlie > да что вы говорите? Разве что дом квадратов 250 если. Автономное газовое отопление минимум в 2 раза дешевле лично мне сейчас обходится чем центральном отопление в сопоставимой по площади квартире.
Гость
13 - 11.02.2014 - 02:58
12-Systems > Нет, 135 кв.м. В январские морозы 7 тыс. руб. (в т.ч. "тёплый пол"), в то время, как 3К квартира ~70 кв.м. – 1500 рублей пусть х2 получается 3 тыс. руб. против 7 за отопление дома + никакого обслуживания котла и пр. Опять же, если септик в доме. его надо либо грамотно делать, это 150-200 тысяч рублей (на этом вся экономия на ближайшие 20-30 лет и сходит на "нет"), либо чистить периодически, что выходит дороже, чем водоотведение в квартире. Никогда дом не был дешевле квартиры по коммунальным платежам, об этом выше уже говорили.
Гость
14 - 11.02.2014 - 02:59
Если это 16-ти этажка, то и электроэнергия выходит дешевле, т.к. в домах, не оборудованных газовыми плитами тариф значительно ниже.
Гость
15 - 11.02.2014 - 09:15
13-Charlie > У меня вот такой расклад: дом 70 кв.м.(кирпич, без всяких энергосберегающих приблуд) - 1500 руб. за январь, 3ком. кв. 68 кв.м. - 3200 руб. за январь.

У вас газовый счетчик стоит? Какая марка и мощность котла?
Гость
16 - 11.02.2014 - 09:49
У меня таунхаус 118 м3 . Газ 2400 руб, свет 300 киловатт и все .Скважина .А у вас сколько?
Гость
17 - 11.02.2014 - 09:50
за январь
Гость
18 - 11.02.2014 - 13:05
Так в квартирах еще + домофон+лифт+на содержание общедомового имущества+ на текущий ремонт+ на капремонт.
Кто возьмется доказывать что в квартире жить дешевле - бредит.
19 - 11.02.2014 - 14:03
18-Systems >не знаю где дешевле, но друзья за газ в частном доме заплатили в том месяце 8000 руб, а у меня вся коммуналка на 100 м трешку вышла в том месяце с отоплением, домофоном лифтом, водой, светом 5900 руб., а летом +-4000 выходит.
Гость
20 - 11.02.2014 - 14:27
19-Рыжая кошка1 > Может у них счетчик не стоит и платят по нормативу? Ну или дом квадратов 200.
Тут вот еще какое дело: платежи на текущий ремонт, содержание а теперь и на кап ремонт аккумулируют управляющие компании. Дутые сметы, завышенные расценки на работы, фактическое непредоставление оплачнных услуг - это лишь верхушка айсберга. Вы просто отдаете часть денег на карман недобросовестным дельцам от ЖКХ. В частном доме это исключено, вы сами определяете необходимый перечень работ и сами выбираете подрядчика.
Гость
21 - 11.02.2014 - 14:35
11-Charlie > Вы сначала поймите - О ЧЕМ Я НАПИСАЛА!!! Развели спор- непонятно за что!Я пишу о том, что покупая таун СЕЙЧАС...НЕ ФАКТ... что ЗАВТРА...КОММУНАЛКА СОХРАНИТСЯ В ПРЕЖНЕМ ВИДЕ! Не будет такого - вопрос близкого времени...Слушайте иногда наше правительство - УЖЕ "утюгом проехались" по этому поводу. Почему со временем и планируют ввести такое понятие как " соцнорма"...при этом будет плевать - ГДЕ ты живешь...в тауне или в халупе...потребил всего выше соцнормы - плати больше!Вот о чем речь шла.Касательно таунов и домов - добавим сюда повышение налога на землю...вот на выхлопе и будет работать так называемый принцип " социально справедливости".Кому непоНятно о чем я пишу СЕГОДНЯ... поймут - ЗАВТРА.
Гость
22 - 11.02.2014 - 14:44
11-Charlie > Да, забыла ещё добавить такой "институт" как обязательное страхование. Вот и посчитайте...во что скоро будет обходится содержание частного сектора или тауна ( если по докам он не фигурирует как " многоквартирка"...что редко бывает)
Гость
23 - 11.02.2014 - 14:46
20-Systems > По закону...всё это реально и в многоквартирке...тока народ сам виноват...что тока сидит и возмущается...а по факту - ничего не делает...или хочет, что как в сказках - кто пришел и навёл порядок))))Обманывают потому...что сами даем обманывать!
Гость
24 - 11.02.2014 - 14:53
23-Optimist > Общее собрание жильцов собрать гораздо более проблематично чем самому принять решение и что-то сделать))
Поймите, я знаю эти плюсы и минусы на собственном опыте, а не понаслышке.
Гость
25 - 11.02.2014 - 15:28
24-Systems > а я разве с Вами спорю? Спорите Вы...вон...тема изначально - никакущая...и ещё Вы...не прочтя о ЧЕМ тут можно писать - развиваете уже свою...новую тему. Ну, как минимум, нужно уважать людей...а не так...взял и ЧТО ПРИШЛО В ГОЛОВУ - НАПИСАЛ. ВОТ У МЕНЯ К ВАМ ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС - Вы МОЖЕТЕ ЧТО ТО НАПИСАТЬ ПО ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМАТИКЕ?
26 - 11.02.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Так в квартирах еще + домофон+лифт+на содержание общедомового имущества+ на текущий ремонт+ на капремонт.
Ну да, в тауне текущий и капитальный ремонт бесплатно кто-то сделает. И двор уберёт бесплатно, и забор бесплатно покрасит...
Гость
27 - 11.02.2014 - 17:52
все очень просто.. таун и дуплекс изначально дороже квартиры плюс идут без ремонта, а это немалые доп затраты.. я же правильно поняла мы сравниваем панель с ремонтом от застройщика? а это немалый плюс для людей с минимум денег, которые еще и с ипотекой.. им нужно сразу заехать...
строят тауны в основном частные застройщики, а это риск, плюс ипотеку под него не одобрят. а если застройщик не частный, или уже сданный со свидетельством, то и цена совершенно несоразмерима с квартирой в панельке...
теперь дальше.. приобретая таун вы получаете бонусом как проблемы частного дома, так и проблемы квартиры... его нужно ремонтировать самому и иметь хоть немного руки "из того места" + соседей за стенкой еще никто не отменял.. и много еще чего... чаще всего отсутствие садиков и школ рядом и если в новых районов многоэтажек они хоть в перспективе есть.. то в частном секторе с этим сложнее.. и много еще нюансов..
я за частный дом, возможно и таун, но если он в хорошем районе законной застройки и с минимальной инфраструктурой.. то и цена там нереальная
Гость
28 - 11.02.2014 - 18:59
25-Optimist > что ж вы так кричите? Не нервничайте))) в теме написано про то где дешевле коммуналка - вот я и высказался что в многоквартирнике она дороже.
Гость
29 - 11.02.2014 - 19:00
26-proff_ > да почему бесплатно то? По разумной цене. Или вы для себя тоже будете сметную стоимость завышать в сговоре с подрядчиком за откат?)))
Гость
30 - 11.02.2014 - 19:21
29-Systems > во огороде бузина...а в Киеве - дядько!
Гость
31 - 11.02.2014 - 19:26
30-Optimist >че к чему..
Гость
32 - 11.02.2014 - 20:39
31-Systems > тему почитайте
Гость
33 - 11.02.2014 - 21:57
31-Systems >Кошка бросила котят.
Это Путин виноват!
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен? угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка...
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин... не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!))))
Гость
34 - 12.02.2014 - 00:45
15-Systems > Стоит, конечно. Navien 16A.
22-Optimist >
Я категорически за обязательное страхование. Я считаю, что таунхаус нужно страховать по рискам ущерб + ответственность (отдельно стоящий дом можно страховать по рискам ущерб, с отделкой/без, кражи-заборы да/нет – уже по усмотрению). Это стоит около 10-ки в год, не те деньги, а польза значительная.

21-Optimist >
Немного не понял, почему ответ адресован мне. Это, вероятно, было для 10-offshore >.

26-proff_ >
Ну да, в тауне текущий и капитальный ремонт бесплатно кто-то сделает. И двор уберёт бесплатно, и забор бесплатно покрасит...
Но, ведь, в квитанциях этого нет? )) А то, что работы там в 5 раз больше, чем в квартире – это уже отдельной статьёй. :) То крыша потекла (например в 15-ти градусный мороз после обледенения обнаружился небольшой потёк, видимо лёд "продавил" слабое место в кровле), то плитка просела со временем. :)

27-Юль >
Вот с этим не соглашусь. Дуплекс сегодня выходит в 33/кв.м. с гипсовой штукатуркой и полным пакетом коммуникаций (так, как надо, а не так, как по проекту). С оконечной отделкой выходит где-то в 35/кв.м. Квартиры идут от 35/кв.м. без ремонта.
Риск частных застройщиков – да. Но и 214ФЗ, как видно, не панацея, можно в пример взять даже такие элитарные посёлки, как Немецкая деревня, не говоря уже о стоящих высотках посреди города. Застройщик выводит деньги и проходит процедуру банкротства, при грамотном подходе не придерёшься.
Гость
35 - 12.02.2014 - 01:24
33-Optimist > что за мантра? У вас словесный понос?)))
Гость
36 - 12.02.2014 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
все очень просто.. таун и дуплекс изначально дороже квартиры плюс идут без ремонта, а это немалые доп затраты.. я же правильно поняла мы сравниваем панель с ремонтом от застройщика? а это немалый плюс для людей с минимум денег, которые еще и с ипотекой.. им нужно сразу заехать... строят тауны в основном частные застройщики, а это риск, плюс ипотеку под него не одобрят. а если застройщик не частный, или уже сданный со свидетельством, то и цена совершенно несоразмерима с квартирой в панельке...теперь дальше.. приобретая таун вы получаете бонусом как проблемы частного дома, так и проблемы квартиры... его нужно ремонтировать самому и иметь хоть немного руки "из того места" + соседей за стенкой еще никто не отменял.. и много еще чего... чаще всего отсутствие садиков и школ рядом и если в новых районов многоэтажек они хоть в перспективе есть.. то в частном секторе с этим сложнее.. и много еще нюансов..я за частный дом, возможно и таун, но если он в хорошем районе законной застройки и с минимальной инфраструктурой.. то и цена там нереальная
Вот, девушка всё правильно расписала
Гость
37 - 12.02.2014 - 09:39
36-Tixone4ka > Я не согласен) Проблемы "законности" таунов и тем более дуплексов нет как таковой, либо она очень преувеличена. Лишь бы участок был для ИЖС. Администрация МО город Краснодар в середине 2012 года разрешила строить таунхаусы на землях для ИЖС (приравняв этот вид недвижимости к индивидуальному жилью).
По цене тоже можно не согласиться, даже самые дорогие предложения на рынке, такие, как З. поляна (к. Россинского) и В. сад (район Восточно-Кругликовской) едва ли дотягивают до 35 тыс. руб.! В целом за 2800-3200 можно купить таунхаус с центральными коммуникациями "барачного" типа 127 м2. Да, там практически не будет земли, но и цена выходит 22-25/кв.м., это никак не 35-40/кв.м. за квартиру, в которой так же надо делать ремонт.
Вопрос в том, что площадь таунхауса большая (если можно взять квартиру 60 кв.м. за 60 х 35 тыс. руб./кв.м. = 2100, то таунхаус – минимум 90 и их мало, стандарт 125 кв.м., т.е. даже 125 х 25-30 = 3125-3750, на 1 - 1,5 млн. дороже в абс. выражении, но не в относительном.
Вопрос с соседями за стенкой решается в таунхаусе и дуплексе элементарно, с помощью звукоизоляции (в таунхаусе двух стен, в дуплексе одной). Основное направление шума в многоквартирных домах – вертикальное, а не горизонтальное.
С транспортной инфраструктурой и школами/садиками согласен, это, я думаю, основное, что сдерживает людей.
Гость
38 - 12.02.2014 - 21:08
Я тоже за дуплекс цена его в среднем 3500 и цена средней квартиры из монолит кирпича тоже около 3300 - 3500, и я думаю проще договориться с 1 соседом о тишине чем совсем подездом
Гость
39 - 12.02.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от krasnodar777 Посмотреть сообщение
Я тоже за дуплекс цена его в среднем 3500 и цена средней квартиры из монолит кирпича тоже около 3300 - 3500, и я думаю проще договориться с 1 соседом о тишине чем совсем подездом
прочитайте название темы.. таун против панельки с ремонтом от застройщика (других панелек не бывает)
Гость
40 - 12.02.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
все очень просто.. таун и дуплекс изначально дороже квартиры плюс идут без ремонта, а это немалые доп затраты.. я же правильно поняла мы сравниваем панель с ремонтом от застройщика?
Много квартир дороже таунов и дуплексов.И о каком ремонте вы говорите в панельке?)))) Сами все так же делают.
Гость
41 - 12.02.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Вы сначала поймите - О ЧЕМ Я НАПИСАЛА!!! Развели спор- непонятно за что!Я пишу о том, что покупая таун СЕЙЧАС...НЕ ФАКТ... что ЗАВТРА...КОММУНАЛКА СОХРАНИТСЯ В ПРЕЖНЕМ ВИДЕ! Не будет такого - вопрос близкого времени...Слушайте иногда наше правительство - УЖЕ "утюгом проехались" по этому поводу.
Тоже самое относиться и к квартирам , правительство планирует увеличть во много раз содержание квартир и налог увеличить))) вот когда увеличат тогда и пишите , а не мечтайте.об этом говорят уже 20 лет))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены