К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дома на Дзержинского(авиагородок)

Гость
0 - 02.09.2015 - 22:36
Хотим купить в военных домах квартиру,кто знает расскажите плюсы и минусы?то что потолки 2,5 мы знаем,а с остальным как?планировка трешек очень нравится.И да еще имеем двух детей,нужны школа и сад.


Гость
1 - 03.09.2015 - 10:25
никто ничего не знает?
2 - 03.09.2015 - 10:55
0-Natali191006 >а там разве 2,5 потолки? Не ниже? Там плиты над балконным блоком почти под потолок), разве высота балконной двери 2,5?
Гость
3 - 03.09.2015 - 10:57
Поищите была тема, обсуждалось уже (военный городок №....) . Про плюсы не помню, а вот минусы запомнились.
- УК Славянка - будите без воды и света
- Материалы при изготовлении самое дешевые и самого низкого качества
- Слышимость
4 - 03.09.2015 - 11:03
Хочу купить квартиру по ул.Коренвской (возле красной площади, дома военных)
5 - 03.09.2015 - 11:11
вот форум именно по этому городку большая тема http://vkrasnodar.info/topic82-320.html
Гость
6 - 03.09.2015 - 12:54
5-Рыжая кошка1 >спасибо,этот форум я перчитала вдоль и поперек,но плохо ничего не пишут)
Гость
7 - 03.09.2015 - 12:56
дверной блок заканчивается сразу под потолком)просто я думаю это все же лучше,чем старая хрущевка в фмр.
8 - 03.09.2015 - 13:17
6-Natali191006 >так а потолки все же какие? По виду 2,20, т.к. почти под дверной блок размер которого 2,1.
Не может же быть балконный блок 2,7?

Живу рядом, мне не нравится большое количество черного населения в районе. Очень много армяне-узбеко-таджиков-цыганей, точно национальность не могу определить, но гуляют там целые выводки.
9 - 03.09.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Natali191006 Посмотреть сообщение
дверной блок заканчивается сразу под потолком)просто я думаю это все же лучше,чем старая хрущевка в фмр.
ну не знаю), лучше уж старая хрущевка на ФМР:
-во первых вся инфраструктура,
-во вторых утопает в зелени,
-в третьих потолок 2,5,
-в четвертых можно выбрать не по над дорогой))).

А тут все те же четыре минуса, что на ФМР являются плюсами.

Плюс с ФМР легче выехать и въехать, нет этой вечно стоящей Дзержинки). На ФМР очень много лазеек, через которые можно сквозануть минуя пробку на Тургенева).
Ну да в хрущевках много бабок и алкашей, но это не соизмеримо с черными гастерами и их семьями, которые будут учиться с вашими детьми в школе, ходить с ними в сад. Сами понимаете, уровень знаний в такой школе будет падать, потому как большинство из них не тянут общую программу.
Я бы выбрала ФМР.
Гость
10 - 03.09.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Natali191006 дверной блок заканчивается сразу под потолком)просто я думаю это все же лучше,чем старая хрущевка в фмр. ну не знаю), лучше уж старая хрущевка на ФМР: -во первых вся инфраструктура, -во вторых утопает в зелени, -в третьих потолок 2,5, -в четвертых можно выбрать не по над дорогой))). А тут все те же четыре минуса, что на ФМР являются плюсами. Плюс с ФМР легче выехать и въехать, нет этой вечно стоящей Дзержинки). На ФМР очень много лазеек, через которые можно сквозануть минуя пробку на Тургенева). Ну да в хрущевках много бабок и алкашей, но это не соизмеримо с черными гастерами и их семьями, которые будут учиться с вашими детьми в школе, ходить с ними в сад. Сами понимаете, уровень знаний в такой школе будет падать, потому как большинство из них не тянут общую программу. Я бы выбрала ФМР.
Потолки точно 2,50,мы жили в этих домах 3 дня)незнаю как там с дверным блоком но точно 2,50)блин и не русских вообще за эти дни не видела)но в любом случае спасибо,будем думать)
Гость
11 - 03.09.2015 - 18:02
10-Natali191006 >У меня УК Славянка,поэтому советую и не рассматривать этот вопрос.С 1 ноября название будет другое,а суть вся таже.Обслуживание отвратительное,проблем выше крыши.Читайте: Форум для военнослужащих военный городок №106.Купите лучше на ФМР и правда.И не в потолках дело,а в том,что проблемы вечные со светом,канализацией и прочими прелестями.
Гость
12 - 03.09.2015 - 18:26
мда уж...(а свиду хорошо все,и квартиры нравятся то что каким никаким ремонтом и балкон в каждой комнате и кухне
13 - 03.09.2015 - 18:53
12-Natali191006 >или если тянете то купите Репина), у самой там квартира, я довольна), хотя почему то отзывы на форумах плохие(, но то что пишут не совсем так. Многие кто жил на Репина в 1-2-комнатные бродят по Репина в поисках 3-комнатной, если бы все было так плохо, то люди бы бежали с района, а не искали квартиры большей площадью в этом же районе.
Вот сейчас живу на ФМР (самолеты) и поверьте мне есть с чем сравнить. Плюсы есть и там и там, так же как минусы, НО, квартиру в военных домах не купила бы никогда...И кстати выезд с Репина и со 106-го разные вещи. Насколько я знаю, со 106-го только направо, а потом разворот.
Гость
14 - 03.09.2015 - 19:15
[quote=Рыжая кошка1;39993349] 12-Natali191006 >или если тянете то купите Репина), у самой там квартира, я довольна), хотя почему то отзывы на форумах плохие(, но то что пишут не совсем так. Многие кто жил на Репина в 1-2-комнатные бродят по Репина в поисках 3-комнатной, если бы все было так плохо, то люди бы бежали с района, а не искали квартиры большей площадью в этом же районе. Вот сейчас живу на ФМР (самолеты) и поверьте мне есть с чем сравнить. Плюсы есть и там и там, так же как минусы, НО, квартиру в военных домах не купила бы никогда...И кстати выезд с Репина и со 106-го разные вещи. Насколько я знаю, со 106-го только направо, а потом разворо
а сколько примерно стоят трешки в фмр?старые дома
Гость
15 - 03.09.2015 - 19:55
14-Natali191006 > Смотря какие дома и в каком месте ФМР, да и дело случая. Старые дома там есть панельки, блочные девятиэтажки и кирпичные пятиэтажки с колонками. Знаю цены на двушки примерно: несколько недель назад продалась двушка 47 кв.м в такой пятиэтажке за 2320 тыщ, а двушка в блочном рядом со стоматологической на хорошем этаже 53 кв.м 2500 тыщ просят.
16 - 03.09.2015 - 20:17
14-Natali191006 >в принципе в среднем 3000-3500. Может попасться и дешевле, убитая, или в панели. Естественно первый и последний этаж всегда дешевле), но в 5-ках лучше такие этажи не брать, т.к. первый почти всегда темный, сырой и может быть земляная блоха, а последний в панеле - над вами только крыша, летом мозги плавятся. Ну и обязательно пройдите по подъезду и посмотрите квартиры вокруг, могут жить маргинальные личности.
Я в данный момент переехала из 100-ки на Репина в 62 м на ФМР, из за ребенка, хочу что б школа была близко, очень довольна, действительно все близко, тень, воздух совсем другой. Единственное что не нравится, очень много маргиналов в районе,но их можно и не замечать, хотя вроде дом кирпичная 9-ка, он вроде подороже 5-к. Но опять же, я раньше жила за СЭС в 5-ках, там таких почти не было. Так что тут только по месту смотреть.
Гость
17 - 03.09.2015 - 20:35
живу напротив . Знакомый взял там квартиру ему нравится. 2.50 там точно есть.
Гость
18 - 03.09.2015 - 22:30
так в том то и дело что у нас тоже родственник живет на дзержинского,ему все нравится,правда у них боллер стоит,вроде горячей воды нет,но так говорит и дешевле))и еще мне вид понравился))вертолеты летают,с парашютом прыгают))
Гость
19 - 03.09.2015 - 23:23
Вот когда дома передадут городу,а это будет очень не скоро,тогда можно и покупать в этом городке.Вы поймите,народ приезжий,военные,которые служили в отдаленных гарнизонах,на Дальнем Востоке,Приморье,Сахалин.Они еще не адаптировались к жизни в городе,к климату.Жили в служебном жилье и на форуме ведутся разборки уже о поломанных дверях,мусоре в подъездах,поломанных перилах.Очень много сдаются квартир,много закрытых,иногда прорывает трубы и залив квартир.Ну оно вам надо?Но больше всего это обслуживание.Там уже все мастера и начальники разбежались,остались единицы.Короче писать даже не хочу.Со Славянкой у меня все 5 лет война за тарифы и обслуживание.Будет УК УЖФ,теже яйца,только в профиль.
Гость
20 - 04.09.2015 - 00:27
А цена вопроса?
21 - 04.09.2015 - 05:44
18-Natali191006 >да, а сколько там квартира 3-к стоит, и какой метраж?
Гость
22 - 04.09.2015 - 06:28
3700 ,77 квадратов вроде
23 - 04.09.2015 - 06:57
22-Natali191006 >ну да, весьма ощутимая разница с ФМР, думайте сами, взвешивайте все за и против. Очень много нюансов, нужно учитывать и нахождение шумной дороги, и въезды-выезды, пешая доступность к школе, и самое главное сможете вы в нее попасть. Если по прописке 17-я, то нафиг такое жилье, потому как в 33-72-ю придется пробиваться, и пешком ходить. И да же если пойдете в 33-ю, то началка находится на Дальней и Дзержинского, Вы готовы 4 года туда ребенка водить 9 месяцев в году, 5 дней в неделю, в любую погоду? Для меня основополагающим стала школа, она должна быть в 2-х шагах чистой, тенистой дороги, со светофорами). И я как минимум готова пожертвовать удобной планировкой, метражом, чем угодно...
Гость
24 - 04.09.2015 - 07:09
23-Рыжая кошка1 >на машину посадил и повез, хоть в школу хоть в садик. В старых домах на фмр планировка г....., что п 5 этажках, что в 9 этажках. Придомовая территория маленькая, убогие детские площадка, ржавые гаражи ракушки и загороженные колесами-клумбами подъезды к дому, посменно сидящщие пенсы и алкаши на лавочках возле каждого подъезда, комары и кошачье сцанье по всем углам. Минусы минусы, перевешивающие даже плюсы нащет инфраструктуры и транспортной доступности.
25 - 04.09.2015 - 07:30
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
на машину посадил и повез, хоть в школу хоть в садик
Каждый день по пробкам, и да же если тебе в другую сторону? Ну я на 4 года так не готова размахнуться, потому что сегодня езжу в сторону Красной Площади, а завтра в противоположную(. Не по пути может быть до школы, тем более что не у каждой школы припаркуешься, да и не резон ехать к 8-30 в школу на Дзержинского, а потом крутиться в самую пробку и ехать в противоположную. По отношению к каждодневному извозу это все бла бла бла... Тем более что забрать днем ребенка нужно. А если вторая смена, и везти нужно в обед? Очень разумно....Я б так не заморачивалась. А на ФМР ребенок сам в течении 5 минут в школе, дорогая чистая и везде светофоры. А начальная школа 4 года и в разные смены(((. С Дзержинки еще попробуй поводи. Посчитайте сколько дорог вокруг, если ребенок сам идет, и что обратно только на 10-м троллейбусе вокруг, или пешекарусом до Ш-Н по грязной, непонятной обочине.
26 - 04.09.2015 - 07:33
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
В старых домах на фмр планировка г....., что п 5 этажках, что в 9 этажках. Придомовая территория маленькая, убогие детские площадка, ржавые гаражи ракушки и загороженные колесами-клумбами подъезды к дому
в сравнении с ежедневной проблемой школы это такая мелочь

Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
посменно сидящщие пенсы
ой, а это да же плюс), у нас в подъезде на первом этаже бабка живет, так мимо нее не один манья-педофил не просачится)
27 - 04.09.2015 - 07:44
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
алкаши на лавочках возле каждого подъезда, комары и кошачье сцанье по всем углам.
а сцанье и процие прелести в этих домах на Дзержинского поверьте будут с такой УК очень скоро(, да еще с учетом что много не заселенных квартир, очень много квартирантов, эти дома быстро превратятся бомжатник-клоповник. Знаю по собственному опыту, т.к. если бы не гоняла соседей-квартирантов, не поставила бы дверь в тамбур и не следила бы за чистотой подъезда, не гоняла бы раскладчиков спайса, т.е. проходила бы как большинство мимо этого всего, мой подъезд на Репина давно уже превратился бы в помойку((((. Так что в этом плане все зависит то нас. Благоустраивайте территорию, радейти за место в котором живете, и будет вам счастье))).
28 - 04.09.2015 - 10:42
Расскажу минусы, т.к. живу сейчас там.
Живем с нового года в одном из домов, купили там квартиру однокомнатную временно, пока строится другой дом, планируем в следующем году оттуда переехать.
До этого жили лет 10 на Лузана в двушке хрущевке. Плюсы и минусы есть и там и там.
По планировке мне сейчас больше нравится эта однушка, чем наша двушка в хрущевке, т.к. площадь у нее почти такая же, кухня, как наш зал в хрущевке, большая прихожка, большой санузел. В хрущевках это огромный минус, ну может не во всех, но у нас был и узкий корридор и санузел маленький.
Причин там купить квартиру было несколько, во первых все детство прожил в Авиагородке, сейчас там родители живут, во вторых ребенок в школу пошел, хотели именно в 33-ю, в третьих искали с ремонтом от застройщика в том районе, чтобы перекантоваться год два и не вкладываться в ремонт. Смотрели на Репино, но там совсем тесно во дворах, планировка тоже не очень понравилась.
В этих военных домах планировки не плохие, но качество ремонта от застройщика очень низкое, все самое самое дешевое, если планируете жить долго, лучше все переделать. Потолки 2.5м, после хрущевки ни какой разницы не вижу, потолки вообще не напрягают, межкомнатные двери стандартной высоты с перемычкой, окна под потолок. Качество отделки самого дома тоже отвратительное, много где плитка на входах поотваливалась и т.п.
Наш дом заселен процентов на 30%, соседи пока не напрягают, слышимость как в хрущевке, громкий телевизор или детский плач слышно (в прошлой квартире было так же). С парковкой у меня пока проблем нет, но позже конечно будет сложнее, когда заселятся все, это проблема всех многоэтажек. С детьми есть где погулять, мы гуляем в Авиагородке через дорогу, потому что сами в этом районе выросли. С управляющей компанией пока проблем не было у меня, но знаю, что другие не довольны. Я сравниваю опять же с нашей хрущевкой на Лузана, там у нас уборщиц никогда не было, жильцы сами по очереди мыли лестницу, сантехника было не дозваться, если нужен, лампочки в подъездах сами меняли. Здесь пару раз вызывали сантехника, приходил быстро, все делал, что нужно, уборщица убирает подъезды, хотя претензии к уборке у многих есть, мусор вывозят. Больше я с управлящий компанией дел не имел, поэтому ничего плохого и хорошего сказать о ней не могу.Сейчас на подъезде висит объявление, что с этого месяца Славянка больше нас не обслуживает, будет другая компания, посмотрим.
Воды горячей в нашем доме не было и нет, когда будет не известно, в некоторых соседних есть. Нас это сначала напугало, но повесив в ванной бойлер (места там более чем достаточно), проблем с водой не было и цена меньше за комуналку, чем с горячей водой, у нас в хрущевке коммуналка больше была, чем здесь при такой же площади. Воду холодную более чем за пол года у нас не отключали, хотя знаю раньше были большие проблемы с отключениями в этом районе. Свет отключали пару раз, висело объявление, что отключат, проводили какие то работы. Зимой отопление было отличное, по крайней мере у нас, мы живем не высоко.
В нашем подъезде очень сильно мусорят люди, которые там не живут, либо снимают там жилье, либо дети стены исписывают,не все конечно так делают, но отношение к подъездам свинское у некоторых людей, жильцы пытаются бороться с этим. Не знаю, как в других домах, но у нас так.
Выезд из района утром бывает быстрый, бывает и очередь, я выезжаю без проблем другими путями. Дороги по району во многих местах провалились, может когда-нибудь отремонтируют)
В общем смортите сами, по мне, так обычный район с многоэтажками, не лучше и не хуже других, с низким качеством отделки, своими проблемами, которые есть везде. Конечно, если позволяет бюджет, ищите лучше, я бы не хотел жить в подобных высотках всю жизнь, но пока так)
Если хотите что-то еще узнать, пишите, постараюсь ответить на вопросы.
29 - 04.09.2015 - 10:53
Вот как все выглядит от застройщика)
Кухня


Комната

Санузел

Коридор

Повторюсь, у нас однушка.
Не беря во внимание качество ремонта и самого дома, планировки в двушках и трешках там очень не плохие, на форуме городка можно найти и посмотреть с фото все планировки
30 - 04.09.2015 - 10:59
Не получилось почему то загрузить, вот, еще раз:




Гость
31 - 04.09.2015 - 13:42
24-21093 >А вот про "убогие детские площадки" не надо! Мне есть с чем сравнивать и учитывая, что практически во всех дворах от троллейбусного парка до Тургенева, 199 они обновлены, то там все в этом отношении очень даже неплохо. Особенно если сравнивать с теми же Черемушками или историческим центром, где дитенкам только в парках можно увидеть самую простую горку в нормальном состоянии. Только последнее время стало модно почему- то эти обновленные красивые площадки закрывать на замок и очень трудно двухлетнему парню объяснить почему в своем и соседнем дворах на нечетной стороне он может играть и кататься, а на четной стороне Тургенева живут злые люди.) Планировки в старых домах тоже есть вполне себе сносные, хотя не хоромы конечно. Так уж сложилось, что родня живет рядом и в блочном, и в кирпичной пятиэтажке и в кирпичной же девятиэтажке, так что все планировки или почти все знаю.)
Гость
32 - 05.09.2015 - 20:56
Всем спасибо за ответы)
Гость
33 - 10.09.2015 - 11:24
Живу неподалеку, тоже заметила "Очень много армяне-узбеко-таджиков-цыганей, точно национальность не могу определить, но гуляют там целые выводки." Мне эти дома почему-то напоминают какую-то одну большую общагу)) Когда район заселится полностью, будет одна большая *опа
Гость
35 - 11.12.2015 - 00:29
Мосгорсуд смягчил приговор прапорщику Валерию Даниеляну, осужденному за хищение у Минобороны 150 квартир, с 12 лет до 11,5 лет колонии строгого режима, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. Отмечается, что суд частично удовлетворил протест прокуратуры и исключил из приговора ряд эпизодов. Кроме того, суд снизил сумму штрафа Даниеляну с 300 до 250 тыс. руб. Также приговор был смягчен его соучастниками Виолетте Фурсовой (с 8 лет до 7 лет и 10 месяцев, Вере Масловской (с 6 лет до 5 лет и 10 месяцев) и Алексею Семину (с 5 лет и 5 месяцев до 5 лет 4 месяцев). Без изменения суд оставил наказание Игорю Ганичеву, которому назначено 6,5 лет лишения свободы.

Уголовное дело по факту хищения квартир было возбуждено в декабре 2012 года в отношении неустановленных лиц. Однако уже в марте 2013 года сотрудники департамента военной контрразведки ФСБ и главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ выявили семерых участников преступной группы. Ими оказались бывший адъютант главкома сухопутных войск старший прапорщик запаса Валерий Даниелян, его супруга Оксана Савина, а также несколько юристов и риэлторов.

По версии следствия, начиная с 2010 года участники группы изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны России на право получения социального жилья. После этого подделывали договоры социального найма с районными квартирно-эксплуатационными частями. На основании сфабрикованных документов аферисты через суд заявляли свои права на приватизацию недвижимости и получали подлинные свидетельства о собственности. Затем квартиры продавались по рыночной стоимости.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2874163
Гость
36 - 11.12.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от black&white Посмотреть сообщение
Мне эти дома почему-то напоминают какую-то одну большую общагу))
Когда мимо проезжаю - всегда с содроганием смотрю на эти "хмарочёсы"...задарма не надо...чесслово!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены