К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дома/Коттеджи/Таунхаусы в районе ул. Российской

Гость
0 - 04.03.2013 - 15:02
Началось все с того, что методом исключения, пришли мы с мужем к выводу, что нам нужен новый дом, не менее 100 кв.м., с двумя парковочными местами, и в идеале 3,5-5 соток земли (сейчас живем с родителями в комфортных условиях, менять их на халупу бессмысленно). Оптимальным по стоимости и времени в дороге до работы/родителей оказался район ул. Российской. Очень хочется узнать об этом районе от тех кто там живет или подробно узнавал об этих местах. Особенно интересно узнать о застройке в районе ул. Комарова, т.к. там больше всего новостроек. Главные вопросы - Газ/вода/электричество в каком объеме и качестве? Пробки в сторону центра терпимые? Качество новой застройки? Цены?


Гость
1 - 04.03.2013 - 15:04
Ездили как-то посмотреть район ул.Комарова, так там застройка уже вдоль полей идет...
Гость
2 - 04.03.2013 - 15:06
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...634&z=15&l=map
Гость
5 - 05.03.2013 - 12:33
Посмотрела "рекламу" от Zastroi...
5 лямов за таунхаус в районе Российской с 2,5 сотками, причем 2 этажа + мансарда (живу в аналогичном доме, а потому ничего хорошего в увеличении площади дома в высоты не вижу). И даже фото нет... вообще нарисованным домам не доверяю.
А п.Северный, я считаю, только формально в черте города.
Гость
6 - 05.03.2013 - 14:51
nizzza. пос. Северный хорошее место расположения с что развязка радом через вез город таскаться не нада и из города быстро выйдиж например на моря и рядом и много торговых центров! но 5 лямо много для танхауса а для часного дома нормально! у меня знакомые строят там 2 дома 190 кв.м на продажу!
Гость
7 - 05.03.2013 - 15:41
6-santre > Мне лично само место не нравится (ездили смотрели). Понравилось в х.Ленина, но опять же ездить каждый день лишние 30 км желания нет, и на такси не дешево выйдет.
За 4,5-5 млн на окраине (пусть там хоть миллион торговых центров рядом) мне нужны 4 сотки, газ, ворота и двор в нормальном состоянии.
Гость
8 - 05.03.2013 - 16:19
Вообще не могу понять откуда берется цена в 4 000 000 за таун на отшибе с парковкой перед домом и зоной барбекю за домом размером с нормальную лоджию, да еще при полном отсутствии нормального подъезда... Какая-то сомнительная арифметика(
Гость
9 - 05.03.2013 - 19:59
nizzza. мы сестре месяц на-зат купили участок 900тр 4,5 сотки, газ праведен на участок и свет на ростовском шоссе 10 км это где железнодорожный мост и на лево очень хорошее место на транспорт можно сесть и ростовском или перейти пути жел.дорог и сесть на ейское шоссе! и широкие дороги по улицам!
Гость
10 - 06.03.2013 - 10:24
9 - многие панически боятся СНТ.
Я бы тоже предпочел полноценный дом на дачном участке, чем эту коммуналку с маленькими двориками на ИЖС
Гость
11 - 06.03.2013 - 10:55
9-santre > Уже один раз строили дом с родителями... сейчас хочу исключительно готовый, со всеми документами и оформленными коммуникациями, воротами и двором в адекватном состоянии.
Гость
12 - 06.03.2013 - 12:25
nizzza. сейчас очень трудно найти дом который по всем параметрам устраивал! мы тоже искали дома толька где небыли но так и не нашли! вот и купили участок теперь будем строить дом из пена блока или газа блока им очень удобна работать так как он большого размера и очень лёгкий можно класть на клей специальный или на раствор!
Гость
13 - 06.03.2013 - 12:29
rsplanet. сейчас больших трудностей нет с документами и пропиской СНТ
Гость
15 - 12.03.2013 - 17:47
santre > Любое оформление - это время и деньги... Хочется сделать необходимое для собственного комфорта, и не более того.
Гость
18 - 20.03.2013 - 14:31
nizza, не согласен насчёт пригородности Северного. На мой взгляд, полноценная черта города. Хоть и окраина. Хотя внешне, конечно, выглядит, как иная станичка. Но тем не менее. Переубеждать не буду, но несогласен в корне.
21 - 27.03.2013 - 15:27
Нужно быть внимательным при покупке жилья от частных застройщиков таунхаусов и прочей лабуды.
Чтоб быть уверенным, что коммуникации центральные на всё должны быть документы на руках, а не на "оформлении". Эти мудрецы ЧЗ могут и трубы в землю закопать и газ будет везде обвязан и уходить под землю или в какую нибудь будку, но как правило если капнуть глубже, то на всех трубах могут стоять заглушки. Вот купите и будете потом сами это всё продолжать или даже всё заново оформлять.
Гость
24 - 09.04.2013 - 12:30
мы купили дом 130 кв.м. на 5,5 сотках недалеко от Российской в "Зеленой Поляне".
наш дом в первой очереди уже достраивают. По-моему, в первой очереди уже все продано.
сейчас дома есть на продажу только во второй. но точно не знаю)
качество строительства и место очень устраивают.
мы сказали. что часто ездим в командировки - так нам даже персональную вебкамеру повесили перед домом) чтобы следили за ходом строительства.
цены - что-то около 5млн. меняют каждый месяц.
http://www.dom23region.ru/doma.html

кстати! в отличие от многих (точнее почти от всех застройщиков) они строят на сваях + ленточный фундамент. и стены у них трехслойные.

обещают сдачу в июне. уже не терпится)
Гость
27 - 15.04.2013 - 13:38
vasaby, скажите, а как дела обстоят с коммуникациями?? ну там, электричество, вода.. газ обещают подключить?
Мы с мужем тоже хотим переехать, вот подыскиваем жилье. А вы сами наверно знаете, в наши дни так трудно хорошее купить. К тому же если оно только строится...
Гость
28 - 15.04.2013 - 15:09
Инга, коммуникации центральные. Знаем точно, что воду, свет, каналюгу уже протянули, а газ осталось дотянуть где-то метров 250.

До того, как у них купить, мы объездили весь Краснодар.
Конечно, страшно покупать "на земле", но мы даже прошлись по хозяевам таунхаусов в "зеленой роще".
Нам сказали, что застройщику можно верить. Надежный и после покупки не бросает.
Мы поверили. Пока очень довольны! Обещания выполняют, а это дорогого строит.
Ну и качество! Удивительно - но качество действительно очень хорошее.
Гость
29 - 15.04.2013 - 15:12
Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить :)
А то развела тут рекламу dom23region, а в дом еще не въехала.)))
Гость
30 - 16.04.2013 - 10:13
28-VASABY > Газ будет, не переживайте:)
Гость
32 - 10.06.2013 - 09:49
Так я что-то так и не понял - пос. Северный он же в городской черте - Прикубанский Внтуригородской округ, или что? и еще может кто знает Где там улица Главная - есть она или нет?
Гость
38 - 14.12.2014 - 00:53
Хотим брать дом по ул. Королева в пос. Российский. Какие отзывы у кого есть?
Гость
39 - 14.12.2014 - 14:49
Ни фига себе ни разу ненавязчивая реклама Зеленой Поляны))) А Инга и Васаби это кто?) Я вижу только Гость и Гость) Неужели уже забанили?)
Если говорить о Зеленой Поляне - то во-первых первая очередь о которой тут пишет не томВасаби не то Инга уже давно достроена и сдана, про какой июнь она пишет непонятно.
Во-вторых газа там до сих пор нет, топят газовыми баллонами.
Ну а в третьих через дорогу от них находится замечательный конкурент - коттеджный поселок Бавария, в котором газ уже есть, который строится намного более быстрыми темпами и силами не частников, а строительной компанией которая строит многоэтажные монолит-кирпичные дома. Коммуникации все центральные, в отличие от аналогов в поселке Северном про который здесь писали - там только выгребные ямы-септики и неглубокие скважины. В районе Комарова кстати то же самое. Хутор Ленина - то же самое, септик-скважина и газ через год-два. Минус Баварии - земли маловато на каждом участке если говорить о готовых объектах. Но если покупать строящийся домик то можно прикупить земли сколько хочешь. Автору советую присмотреться, все остальное из дуплексов и домов этого ценового диапазона даже советовать стыдно - или очень далеко, или нет центральных коммуникаций, или качество строительства хромает, или все вместе взятое)
Гость
40 - 14.12.2014 - 14:55
Упс...васаби это наверное Алена) Прошу прощения, ничего плохого про Поляну не хотел сказать) Да и не сказал в принципе, только уточнил что газа ещемнет) У вас красивые домики)
Гость
41 - 16.12.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Ну а в третьих через дорогу от них находится замечательный конкурент - коттеджный поселок Бавария, в котором газ уже есть, который строится намного более быстрыми темпами и силами не частников, а строительной компанией которая строит многоэтажные монолит-кирпичные дома. Коммуникации все центральные
В Зелёной поляне весьма добросовестные частники, которые, насколько я знаю, своими силами и за свой счёт решили временную проблему с газом. Остальные коммуникации – центральные, но земли больше, чем в "Баварии", хорошее благоустройство и озеленение, как-то свободнее ощущается, что ли (заезжал как-то летом посмотреть), в то время, как в Баварии дом на доме. Бавария не понравилась, слишком плотная и достаточно разнообразная застройка, каждый квадратный метр земли пытаются максимально застроить. Там газ уже дали, кстати? Они разве подключены не к одной точке подключения с ЗП?
Гость
42 - 17.12.2014 - 01:39
41-Гость_1 >Газ в Баварии дали, я же написал, зачем переспрашиваете...
Гость
43 - 17.12.2014 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Гость_1 Посмотреть сообщение
каждый квадратный метр земли пытаются максимально застроить.
Ну да, а в Поляне наверное квадратные метры земли налево и направо раскидывают под детские площадки, аллеи и парки отдыха, конечно. Бросьте. И там и там принцип одинаков - нарезка земельных участков и несколько типов построек на этих участках. На Поляне дуплексы А, В, С и домик на 4 или 5,5 сотках, в Баварии дуплексы А, Б, В, Г и три типа домов на 3 или 3,5 или 4,5 сотках. Или можно прикупить соседний участок и сделать сколько угодно соток. Если вы смотрели Баварию летом, то ясное дело еще ни благоустройства, ни озеленения, ни дорог вы там увидеть ни могли, она только год как строится и элементы благоустройства первой и второй очереди начали выполняться буквально недавно.
Гость
44 - 17.12.2014 - 02:57
Бавария произвела впечатление тесной разнообразной неупорядоченной застройки, это всё, что я хотел сказать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены