К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дом саман обложен кирпичом, реально саман заменить на газоблок ?

Гость
0 - 23.03.2019 - 19:43
на полностью кирпичный ну никак нехватает денег, вот могу купить тока такой, возникла такая идея по замене саманв на газоблок , кто нибудь так делал ?


Гость
1 - 24.03.2019 - 09:32
а зачем? Если кирпич снаружи есть, а брёвна каркаса не гнилые, то обшейте внутри гипсокартоном и не парьтесь.
Гость
2 - 24.03.2019 - 19:49
я сам в таких домах не жил, но поговаривают что всякая живность любит в самане селится :) и запах спецефический, и гвоздь не вбить все валится
3 - 24.03.2019 - 20:01
На чем крыша держится? А то может саман всю или часть нагрузки разделяет, он ведь раньше кирпича появился и кровля на нем держалась изначально.
4 - 24.03.2019 - 20:36
Я в турлучном жила, ничего там не заводится и не пахнет. Но гвоздь и правда не вбить. Зато летом прохладно, а зимой тепло.
5 - 24.03.2019 - 20:38
Тему перенести на ДД. Там больше спецов заходят.
По теме - надо видеть дом. Иначе это гадание на компотной гуще.
Гость
6 - 25.03.2019 - 21:28
В газоблок тоже гвоздь не вобьешь - он очень хрупкий.
Ничего в самане не заводится, правда крысы- мыши его грызут, а бетон - нет. Зато летом прохладно. Сыростью может пахнуть, если дом без фундамента и цоколя - раньше зачастую так строили. Ну и если крыша держится на саманных стенах, то постепенно частями можно, конечно, заменить, но газоблок крышу может не выдержать, надо по углам монолитный бетонный каркас заливать. Мне пришлось столкнуться с реконструкцией старого дома, газоблок вообще не понравился , он больше как утеплитель. Если несущие стены, то лучше заменить саман на простой кирпич- хоть и дороже, но прочнее и для здоровья полезнее.
Гость
7 - 26.03.2019 - 19:36
Нормально живется!
Из подсказок: гвоздь вбивать не надо, есть в строй гиперах саморезы и анкера, крючки с резьбой именно для самана!
Внешний блок сплита висит на них,внутренний, шкафы кухонные + турник для подтягивания.
Никто не заводится, запаха нет, вернее он есть, когда приезжаешь на выходные, а дом пять дней стоял закрытый, но запах приятный,с деревней ассоциации, с природой:))
переложить ничего не получиться((,т.к. дом построен из самана, внутри скорее всего деревянная основа, а уже позже, его обложили кирпичом.
Летом прохладу,а зимой тепло держит.
8 - 27.03.2019 - 13:17
Слабое место саманных домов - боятся воды от фундамента. Если там сухо - не стоит переживать.Если проблемно - стоит позаботиться о о гидроизоляции. Все остальное - как описали выше,вполне можно жить в комфорте.
Гость
9 - 27.03.2019 - 15:02
если хочется прям перестроить таким образом дом, обложите изнутри кирпичем "на руба". Фундамент, всё как положено, гидроизолы, стяжки. По одной комнате ясно будет, хорошо это или плохо.
Но лучше газоблока 100%. Гвоздь большой вобьешь
Гость
10 - 28.03.2019 - 09:05
все понятно, дело очень сложное ,заморачиватся небуду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены