К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должен ли арендодатель прописать меня?

Гость
0 - 02.11.2018 - 17:24
Снимаю квартиру в Музыкальном. Ежемесячно кубаноид имеет с меня 15 косарей на руки. Приличная прибавка к зарплате, согласитесь.
Предложила ему прописать меня временно. Он же обязан по закону. Ну чтобы я беспрепятственно могла и в поликлинику, и дитя в школу. Так он в штыки встал – нет и всё. Не нравится – съезжай с квартиры. Это вообще нормально?




Отредактировано kapricoop32; 02.11.2018 в 17:24. Причина: ...
Гость
41 - 09.11.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Если вместе с к у нормальная цена.если ещё сверху 3000 нер
Да я вот тоже подумала, что это всё вместе автор имела ввиду. А так, если только аренда - иы 16 за двушку поближе уже платим.
Гость
42 - 09.11.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: По какому закону? Ничего он тебе не обязан.
Он предоставляет в первую очередь услугу, за которую и в налоговую обязан отчитываться и предоставлять её должным образом. То есть и прописать и устранять какие-то неполадки, сантехов вызывать, краны менять за свой счёт.
Поэтому я когда искала - сразу звонила и спрашивала пропишут или нет. Многие отказывали, хотя не понятно почему - это дело 30 минут.
У меня дома 3 квартиры сдаётся. Всегда прописывала, если надо было. И за деньги, кто просил. Даже на постоянку как-то прописала беженцев. Правда вот об этом пожалела. Потом коллекторы меня достали.
43 - 10.11.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Катенька Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тихий Дон Цитата: По какому закону? Ничего он тебе не обязан. Он предоставляет в первую очередь услугу, за которую и в налоговую обязан отчитываться и предоставлять её должным образом. То есть и прописать и устранять какие-то неполадки, сантехов вызывать, краны менять за свой счёт. Поэтому я когда искала - сразу звонила и спрашивала пропишут или нет. Многие отказывали, хотя не понятно почему - это дело 30 минут. У меня дома 3 квартиры сдаётся. Всегда прописывала, если надо было. И за деньги, кто просил. Даже на постоянку как-то прописала беженцев. Правда вот об этом пожалела. Потом коллекторы меня достали.
про краны горячитесь... В Гражданском кодексе четко написано - текущий ремонт жилья это обязанность арендатора, капитальный арендодателя ( это при найме)... Но по факту, если поломка не по вине арендатора, то за свой счёт замена/ремонт, за исключением, если арендатор знал о косяке и не сообщил вовремя, когда можно было малой кровью отделаться... А по теме регистрация по закону должна быть если проживаешь более 90 дней... Но если арендодатель не захочет регистрировать, то не заставишь его и ничего не будет ему, при определенных нюансах... Сама временная регистрация ничем не опасна, единственное как правильно сказали коллекторы или ФССП могут заявиться, но если есть договор и акт с описью имущества, то как правило вопросов не возникает ни у кого... Хотя был случай жена сжалилась над бывшим мужем сделала временную дома у себя, пришли приставы по регистрации и арестовали ее имущество, жаловались, до ВС дошли, но отказали ей, сказали, приютили кого, заключите соглашение о пользовании или временной передачи своего имущества, не стали, значит не доказали, что она Ваше и правильно арестовали...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены