К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор долевого участия на несколько квартир

Гость
0 - 13.10.2015 - 17:21
Добрый день. Поиском не нашел темы, решил создать.
Хочу приобрести квартиру по договору уступки. Нашел продавца. Подрядчик.
Смутило одна штука. В договоре долевого участия прописано несколько квартир.
Т.е. мне на руки вместе с договором уступки дадут только копию ДДУ, но с живыми печатями застройщика и дольщика.
Ни разу о таком не слышал, потому переживаю. Это нормальная ситуация? Смогу ли потом нормально оформить свидетельство права собственности?



Гость
1 - 13.10.2015 - 17:29
Это нормальная практика. Про копию с "живыми" печатями не могу ни чего сказать, но думаю все нормально. Обычно, сколько квартир в договоре, столько же экземпляров ДДУ по одному на каждую квартиру. С подписями и печатями застройщика, дольщика и ЮСТИЦИИ!
Гость
2 - 13.10.2015 - 17:34
Да, оригинал с печатями юстиции обещают принести на регистрацию в МФЦ. для "на всякий случай". Собственно скан самого договора у меня имеется и отметки регистрирующего органа там есть.. Просто смутило, что в самом договоре несколько квартир. Я раньше с таким не сталкивался просто...
Буду знать, спасибо.
Гость
3 - 13.10.2015 - 18:01
0-hesh >А чего вы испугались?) Того, что вам повезет - и вместо одной квартиры за шапку сухарей вы внезапно окажетесь собственником всех 20 квартир, указанных в ДДУ?))

А если серьезно - в 214-ФЗ законодателем не установлено никаких ограничений по количеству квартир в одном договоре.

Почему это делается тоже предельно понятно - гос. пошлина за регистрацию ДДУ юр.лицом составляе 6 000 руб. (для физика всего 350 руб.). Поэтому если бы подрядчик отдельно заключал и регистрировал 20 договоров, то он заплатил бы пошлину 120 тыс.руб. Вместо этого заключается только один ДДУ и платится всего 6 тыс. руб.

Где берете квартиру если не секрет?
Гость
4 - 13.10.2015 - 18:43
3-KrasnodarGorod > Испугался исключительно легальностью таких вещей) Вы их подтвердили, Спасибо :)
Да вроде нет смысла делать из этого секрет... ЖК "Южный парк" на Старокубанской.
Гость
6 - 15.10.2015 - 13:06
4-hesh > Попросите подрядчика выдать Вам нотариально заверенную копию дду. Стоимость - 50 руб. за лист. В дду, как правило, не более 10 листов. И никаких проблем.
Гость
7 - 15.10.2015 - 15:58
6-kreativ2 > ДДУ может содержать и сотню квартир, а это на каждую квартиру своя страница экспликации..
Гость
8 - 15.10.2015 - 16:31
6-kreativ2>А какой сакральный смысл заверять у нотариуса копию ДДУ?
Гость
10 - 15.10.2015 - 23:42
8-Водитель трамвая >9-Олич > тогда копия будет иметь равную юридическую силу с оригиналом.
7-Сергей Денисенко > согласен. но автор не писал про сотню квартир, а указал, что несколько. Так что совет был под конкретный случай.
Гость
11 - 16.10.2015 - 00:14
10-kreativ2 >И где же требуют именно заверенные нотариусом копии ДДУ, просветите нас пожалуйста?
Гость
12 - 17.10.2015 - 00:16
11-Водитель трамвая > да нигде они не требуются. для собственного успокоения автора. если оригинал дду ему не дают, так как в нём несколько квартир, то тогда будет держать в руках нотариально заверенную копию дду, которая равноценна оригиналу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены