К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор долевки или предвариловка

Гость
0 - 28.12.2011 - 20:04
Кто за договор долевого участия с регистрацией в юстиции, а кто за предварительный договор купли продажи?


Гость
81 - 12.01.2012 - 14:18
80-Бубба > Нефть никогда не была и не будет Вашей. Ваш только участок, Недры это государственное. У Вас могут максимум в самом плохом развитии событий изъять участок и предоставить Вам другой.....

А вот наследники это смешно тем кто не сталкивался. Я Вам расказываю возможные риски, как один из вариантов.
Гость
82 - 12.01.2012 - 14:21
GA я консультировался перед покупкой с юристами, показывал им образцы предварительных договоров, они категорически сказали - нет, только ДДУ
Гость
83 - 12.01.2012 - 14:29
82-dmguz > Юристы которые отрабатывают деньги они переделывают этот договор к-п а не смотрят на него и делают заключения.....

Я честно Вам скажу, что встречаюсь с юристами и агентами почти каждый день по 3-5 человек. Так вот иногда я поражаюсь , иногда меня поражают.
Например у Агенства Верона, некоторые агенты понимают в договорах (вообще и ДКП и ДДУ) больше чем юристы по професии...

Если Вы пришли за консультацией то это в принципе выкинуть деньги на мой взгляд. (в большинстве случаев).

Потому что любой договор требует изучения в том числе и всех документов которые ему сопутствуют.
Гость
84 - 12.01.2012 - 14:40
GA я консультировался у знакомы юристов, как мне объяснили, что заключая ПДКП, мы не покупаем недвижимость, а получаем право на заключение в будущем договора купли – продажи на условиях, которые обозначены в предварительном договоре. и еще, договор заключается с частным лицом, а это еще один из рисков.
Гость
85 - 12.01.2012 - 14:49
84-dmguz > Я кратко скажу по сути.

Закон не запрещает заключать сделки по предварительным договорам (договор намерений), любой договор рождает обязательства. Если это физик - то к договору должна идти расписка рукописная. Это подтверждающий платеж, без него Вы не докажите что оплату производили по договору (даже если там в договоре указанно что деньги переданны при подписании).

Расписка это финансовое обязательство человека перед Вами, тоесть либо он выполняет условия, либо возвращает деньги.

Если человек имеющий право собственности на земельный участок или квартиру дал Вам расписку - то он как физик рискует всем своим имуществом...
Тоесть по ПДКП - вы можете требовать возврата так же как и по любому другому договору в случаи проблем. Вполне законно.

А вот ситуация с Юр лицами (застройщиками) выглядит немного сложновато с этой точки зрения. Общества с Ограниченной Ответственностью рискуют только тем что в пределах их балланса или уставного капитала на то оно и с "Ограниченной ответственностью". Должностные лица этих юр лиц попадают под действия коАП или УК.

Ну а если уж физик не обладатель прав на имущество (земля, дом, квартира, машина или просто хотя бы земля) и заключает с Вами договор в котором говорит, что обязуется выкупить сначала что то, а потом построить, а потом передать Вам, то тут уже есть состав преступления (по моим убеждениям).
Гость
86 - 12.01.2012 - 14:50
84-dmguz > В общем, если Вы заключили ДДУ то в принципе ничего не потеряли :) кроме стоимости регистрации договора ДУ.
Гость
87 - 12.01.2012 - 14:59
GA регистрация мне обошлась в 100 рублей.
Гость
88 - 12.01.2012 - 15:02
GA нет никаких гарантий, что физ.лицо вообще не исчезнет
Гость
89 - 12.01.2012 - 15:04
87-dmguz > ДДУ обошелся потому что застройщик включил в стоимость квартиры. В любом случаи за него было уплоченно 15 тр.

88-dmguz > Про гарантии я уже писал. А по поводу исчезновений - А что мешает Руководителю Юр лица исчезнуть?
Гость
90 - 12.01.2012 - 15:09
GA мы брали в Адыгее, застройщик оплатил 2000 пошлину, я 100
По поводу исчезновения юр.лиц. Даже если оно и исчезнет, остается фирма, придет новый руководитель
Гость
91 - 12.01.2012 - 15:20
90-dmguz >

Тогда это не ДДУ предусмотренный ФЗ 214. Это просто продажа доли в доме зарегистрированном как ИЖС.

По поводу остального - пришел новый руководитель - денег нет. Что дальше делать?
Гость
92 - 12.01.2012 - 15:29
GA есть еще имущество компании.
Договор долевого участия №....., в нем указано, что он заключен в соответствии с Федеральным законом "об участии в дол.стр. многоквартирных домов" от 30,12,2004 № 214-ФЗ. на обратной стороне штамп МинЭкономРазвРосФед, номер и произведена регистрация договора долевого участи, дата, номер регистрации, круглая печать. Возможно в Адыгее другие тарифы на регистрацию
Гость
93 - 12.01.2012 - 15:44
http://www.ros-registr.ru/services.html?id=128
Гость
94 - 12.01.2012 - 15:49
Да были изменения в Налоговом кодексе.
Гость
95 - 12.01.2012 - 15:50
http://www.frskuban.ru/index.php?opt...-49&Itemid=203
Гость
96 - 12.01.2012 - 15:51
Нам тоже за 15000 предлагали, но это их юристы занимаются. а так мы сами, вместе с ними ездили в юстицию и платили только пошлину за регистрацию. Оформиление зеленки обойдется в 2000 если самому, с услугами их юристов еще +15000
Гость
97 - 12.01.2012 - 15:52
GA могу скинуть образец договора
Гость
98 - 12.01.2012 - 15:55
Договор регистрировался около недели
Гость
99 - 12.01.2012 - 15:55
97-dmguz > Нет, я подтверждаю Вашу истину :) Я дал ссылку на Фед. рег. службу. там описываются изменения и тарифная сетка.
Гость
100 - 12.01.2012 - 17:13
GA Мы смотрели много вариантов у разных застройщиков, везде был ПДКП. На Яблоновку нас навел тот же знакомый юрист, правда он советовал там взять готовое. В интернете через поиск нашли застройщика, созвонились, приехали посмотрели, изучили документы, заключили договор. Нам понравилось место, цена (24т.р зам2), сам дом, застройщик. Он строит на своей земле, и сам будет директором управляющей компании. Место перспективное, рядом Мега, напротив строится новый рынок. Естественно когда он построится, район будет разрастаться, и цены на жилье здесь поднимутся. Сейчас продумываем варианты еще квартирку взять
Гость
101 - 13.01.2012 - 02:52
100-dmguz > не вломы, напиши в мыло застройщика ssorokin Цобака megafon-retail.ru
Гость
102 - 13.01.2012 - 21:31
Alibaba Отправил
Гость
103 - 15.01.2012 - 12:00
http://news.rambler.ru/12441346/

Он отметил, что дольщики ЖК «Маршал», который расположен на улице Рыбалко, намерены в траурных повязках со свечами и цветами провести символическое захоронение ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов».

По словам Е. Васильева, после произнесения траурных речей дольщики намерены торжественно сжечь текст закона и поместить пепел в урну. «Также планируем провести траурную процессию от здания Госдумы к дому ЖК „Маршал“. Под стеной дома планируем захоронить урну», — сообщил Е. Васильев.

«Договоры долевого участия, которые были заключены в соответствии с этим законом, не спасли дольщиков от проблем при получении жилья. Люди попали в жернова судебной тяжбы между министерством обороны России и строительной компанией. Для нас этот закон мертв, поэтому мы и поступаем с ним так, как это делают с усопшими», — отметил координатор дольщиков.
104 - 15.01.2012 - 13:01
http://kuban.mk.ru/article/2011/11/0...y-stroyki.html

Но гораздо хуже, когда мошенничество ведется на законном объекте со всеми имеющимися документами. Есть у нас ООО "Краснодаринвестстрой", которое регистрировало договоры долевого участия в строительстве домов на улицах Сормовской и 1 Мая. При этом покупателям показывали все документы на строительство, регистрировали договоры с ними. Но часть квартир была зарезервирована за подрядной организацией. Подрядчики – в свою очередь – передали квартиры субподрядчикам. Т. е. продавали квартиры субподрядчики, подрядчики и сам застройщик. Но это были одни и те же квартиры! Сейчас на законном объекте – более ста обманутых дольщиков. На одну квартиру приходится по два претендента. Дело запутанное, и разобраться в нем очень сложно.
Гость
105 - 25.01.2012 - 21:52
Нам ни один ЧЗ не предложил ДДУ, только предварительный.((((((((((((((
Гость
106 - 26.01.2012 - 16:54
А вот интересно, кто как оплачивал, ДО регистрации в юстицию или после?
Застройщик сообщил, что 10% (беру ипотеку) я должна оплатить до регистрации договора в юстиции, в то время как в банке сказали, что оплата производится обычно в течение нескольких дней после регистрации, все это там прописано. Ведь что делать, если вдруг юстиция откажется регистрировать договор по каким-то причинам, а деньги уже заплачены?
Гость
107 - 26.01.2012 - 16:55
106-Робина Гудина > + т.е. мой первый взнос требуют отдать до регистрации дог-ра в юстиции, а банк уже остальную часть оплатит после. Это нормально?
Гость
108 - 22.10.2012 - 15:39
Помогите разобраться:
Нашли квартиру в многоквартирном доме через риэлтора(тера), дом сдан, у хозяина нет еще свидетельства права собственности на квартиру. С риэлтором договорились о встрече и заключении предварительного договора купли-продажи. Агент просит внести 3% за свои услуги вперед + 5% стоимости квартиры хозяину! Какие документы должны быть у хозяина квартиры ? Кто должен оформлять технический(кадастровый) паспорта ?
Спасибо заранее
Гость
110 - 26.10.2012 - 19:00
Робина Гудина никаких предоплат не делал, отдали в юстицию, после оплатили через кассу, BSFC.
Гость
111 - 24.08.2013 - 22:38
ребята,кто компитентен,мы подписали дду должны по нему внести деньги до получения документов из юстиции,а теперь передумали и не хотим покупать у них квартиру,как быть?как его рассторгнуть,чтобы не платить не устойку за каждый день просрочки?
Гость
112 - 26.08.2013 - 15:58
111-snezhana >приходите к застройщику и пишите заявление об отказе от квартиры. В течение 30 дней никакой неустойки платить не надо
Гость
113 - 04.09.2013 - 10:12
А если покупать квартиру по договору переуступки,а не по предварительному договору, каковы риски? Меня тоже интересует вопрос, когда же все-таки производить оплату, до регистрации ДДУ или после?
Гость
114 - 04.09.2013 - 10:36
еще один вопрос: когда я пришла в офис (известный, крупный застроцйщик) чтобы приобрести жилье от застройщина на прямую на этапе котлована по ДДУ, мне сказали что это возможно только по договору уступки, КАК ТАК ТО?!!! ведь продажи в данном литере еще официально не открылись,какая переуступка?!
Гость
115 - 04.09.2013 - 10:39
жулье у застройщика перепродает эту квартиру еще до вас
Гость
116 - 04.09.2013 - 10:53
Кто перепродает, если я пришла непосредственно в офис застройщика, чтобы приобрести жилье на начальном этапе строительства и заключить ДДУ?
Гость
117 - 13.09.2013 - 16:43
Помогите советом, пож-та! Мы обратились в офис продаж на Красноармейской, 36 ОБД-Риэлт Выбрали квартиру в ЖК Вост-Круглик, литер 23 Но оказалось, что она идет по переуступке права требования-т.е. уже не от застройщика-КраснодарИнвестСтрой, а от Инвестора-Финансовая компания ДДУ м/у ними подписан и зарегистрирован в УФС гос.регистрации кадастра и картографии У нрас предварительно одобрена ипотека. Но с нами заключают договор займа и предварит. договор по переуступке от Инвестора нам. Оплачивать 1ый взнос мы должны до осн договора и его регистрации...в теч 5 дней по дог займа....Законна ли такая схема и каковы риски?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены