К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор бронирования недвижимости.

Гость
0 - 12.06.2015 - 11:12
Пошел к застройщику. До заключения ДДУ заключается договор бронирования объекта ( под бронированием понимается снятие Объекта с продаж ). Договор между мной и неким лицом , представляющим ООО ( московское агентство недвижимости).Согласно ДБ я должен оплатить эту услугу (15 тыс.р) . Вопрос - это распространенная практика , сейчас так делают ? что за хитросплетения , кто сталкивался?


Гость
1 - 12.06.2015 - 11:44
0) Договор ничтожен, поскольку АН не является собственником недвижимости. Заключайте договор о намерениях (или договор задатка) напрямую с собственником.
Гость
2 - 12.06.2015 - 12:17
так вот и непонятно , пошел-то в офис застройщика , а навязывают этот договор бронирования., т.е. по сути агентский процент., эти 15 тыс.
Гость
3 - 12.06.2015 - 12:43
2-Гамер >
1. На риэлторский процент это совсем не похоже. Если 15 тыс. это 3%, то решив школьную задачку на пропорцию легко видеть, что стоимость квартиры должна быть 500 тыс. Но разве ваша квартира стоит 500 тыс? Думаю что дороже.
2. Бронирование квартиры путем внесения некоторой суммы (15-20 тыс) это распространенная практика. Смысл ее - подтверждение ваших серьезных намерений. Иначе частенько бывают случаи когда человек бронирует квартиру, застройщик снимает ее с продажи, но покупатель долго тянет кота за хвост и в итоге передумывает и отказывается от покупки. Хотя застройщик мог уже давно продать эту квартиру реальному покупателю.
3. Официально брать деньги с дольщика до подписания и регистрации ДДУ застройщик не имеет права. Поэтому эти деньги берутся "полуофициально" - под договор займа, либо просто под расписку, либо как в вашем случае под договор бронирования с другим юр.лицом.
4. Сумма 15 тыс. после заключения ДДУ может пойти либо в зачет основной суммы договора, либо же многие застройщики берут похожие суммы в качестве т.н. обязательных "юр. услуг" - услуг юриста застройщика, в которые может входить либо только составление и регистрация ДДУ, либо еще плюс изготовление технич., кадастр. паспортов и Свидетельства о праве собственности после окончания строительства.

О каком конкретно объекте в вашем случае идет речь? Кто застройщик?
Гость
4 - 12.06.2015 - 12:47
"Аврора Арс"
Гость
5 - 12.06.2015 - 12:50
4-Гамер >Ну, с этими ребятами за ваши 15 тыс. можете не волноваться, никто вас на такие смешные деньги кидать не будет. С ними о другом нужно волноваться - о сроках сдачи вашего дома)
Гость
6 - 12.06.2015 - 12:52
? Контора московская, информация-ноль. Не хотелось бы , сами понимаете , вляпаться... Строят бодро ...
Гость
7 - 12.06.2015 - 13:13
6-Гамер >Кого они бодро строят?! Вы же об этом объекте ведете речь, на Дзержинского, 95 я правильно понимаю? - http://www.ars-aurora.ru/proekt.html
http://forums.kuban.ru/f1149/ars-avr...a-5219976.html

Тогда обратите внимание на темпы строительства - подготовительные работы начались еще в конце 2013 года, разрешение на строительство получено в марте 2014 года, однако на конец прошлого года состояние объекта было вот таким:
http://www.ars-aurora.ru/xod-stroite...-dekabrya.html

То есть целый год стройка практически стояла. Я живу недалеко, часто проезжаю мимо. Это ненормальное состояние дел.
Да, в этом году они активизировались, но я уверен что срок сдачи указанный в проектной декларации - 3 кв. 2016г. выполнен не будет, даже если приостановок строительства больше не будет.
Гость
8 - 12.06.2015 - 13:21
что тут скажешь,лучше позже , чем никогда.
Гость
9 - 12.06.2015 - 13:31
8-Гамер >Согласен, если деньги не последние и квартира нужна не срочно и без проблем можете подождать даже годик сверх проектного срока сдачи - можете и рискнуть, домик обещает быть симпатичным, место неплохое.
Гость
10 - 12.06.2015 - 15:44
0-Гамер >До заключения ДДУ заключается договор бронирования объекта
Заключайте сразу ДДУ, какой ещё договор бронирования? Кидалово на 15т.р.
12 - 15.06.2015 - 13:28
когда выбирала квартиру, нашла вариант, пока дособирала нужную сумму, застройщик забронировал квартиру. Без всяких доплат и дополнительного договора. Через время пришла с деньгами (не сразу вся сумма оплачивалась, а половина стоимости, остальное частями до окончания строительства), заключили ДДУ. Застройщик давал без процентную рассрочку.
Цитата:
Сообщение от Гамер Посмотреть сообщение
Договор между мной и неким лицом , представляющим ООО ( московское агентство недвижимости).
Как то смутно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены