К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Держите ли вы квартиру исключительно под продажу?

Гость
0 - 12.09.2015 - 14:01
Ну вот например у вас пустая новая кваритра, в ней сделан хоть плохонький ремонт (кафель-шмафель, ламинат и обои в цветочек... то есть только обои в цветочек, ламинат в полосочку), может даже мебель есть. И вот она стоит и ждет своего покупателя. Не сдается, не используется. Коммуналка исправно платится? Есть такие хозяева? А то покупатели все хотят чтоб ремонт, квартира была свободная, и чтоб за полцены. И уходят в туман. Мне интересно, они дуют губки из-за того что в реальности они лишь мечтают и парят мозг риелтерам и продавцам, но не собираются покупать, или действительно есть идиоты, за свои деньги готовые преподнести чужим людям НОВУЮ квартиру с уходом в минус, ниже себестоимости?


Гость
1 - 12.09.2015 - 14:36
Всё это обсосано и обмусолено в теме гопцмана про якобы падение цен на недвижимость.
Гость
2 - 12.09.2015 - 14:40
Запускать квартирантов и пусть квартира приносит прибыль, пока спрос восстановится. В любом случае, за время сдачи в аренду на обновление ремонта заработаете, а коммуналку жильцы будут платить.
Гость
3 - 12.09.2015 - 16:14
Ну я так и сделал. Теперь они приходят и говорят: "фу, тут живут квартиранты, мне уже сразу не нравится". А если не квартиранты, то это по-любому уход в солидный минус. Вот я и спрашиваю, сейчас кто-нибудь продает бюджетные квартиры пустые, в красивой обертке, в которых ни разу никто не пукнул, дабы не расстроить покупателя?
Гость
4 - 12.09.2015 - 16:30
А вам бы какая квартира больше понравилась, будь вы покупателем, в красивой обертке, в которой ни разу никто не пукнул или с квартирантами, орущими детьми, не дай бог животными, горой грязной посуды и которую посмотреть можно только в 10 вечера потому что они на работе? Заселять квартирантов в продаваемую квартиру - это называется и рыбку съесть и далее по тексту. Вероятность продажи снижается минимум в 2-3 раза.
Гость
5 - 12.09.2015 - 16:36
Плюс много, пока жили квартиранты вообще продать не мог, как съехали продал сразу
Гость
6 - 12.09.2015 - 16:43
4-Sergius > проблема в том, что покупать готовы только за копейки, и я не представляю, как вообще можно продавать квартиру, которая принесет тем самым один лишь убыток. ну не могу ж я продать дешевле, чем купил! а квартиранты разницу компнсируют хоть как-то. выходит и с ними не продашь, и без них, вообще не продашь : )
Гость
7 - 12.09.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
выходит и с ними не продашь, и без них, вообще не продашь : )
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Вообще это классика экономтеории: как сохранить капитал? Ответ: никак. .
Как вы живете вообще? Все равно же умрете) Может не мучиться тогда?)
Гость
8 - 12.09.2015 - 17:14
А кто сказал что продажа недвижимости обязательно должна приносить прибыль? С чего все это взяли? Если я доллар вчера купил по 70, а сегодня он 60 стоит на рынке, а мне деньги нужны, я что буду делать? Искать советов на форумах, как продать за 75, то что стоит 60? С квартирами тоже самое, это актив, рыночная стоимость которого может меняться в зависимости от ряда факторов. А устраивает она вас или нет - это ваше личное дело. Не продавайте тогда, ждите роста, сдавайте дальше.
Гость
9 - 12.09.2015 - 17:15
ну не могу ж я продать дешевле, чем купил!

можете, но не хотите. Вы просто еще это не осознали, а законы рынка таковы, что иногда и в минус бывает
10 - 12.09.2015 - 18:41
8- походу первый "успешный инвестор" уже выстрелил! Ждем откровений от других "вложившихся в недвижимость, которая будет иметь постоянную ценность". Автор, вы бы тут расписали подробнее чем мотивируют снижение цены потенциальные покупатели, а то непонятно как-то. А еще - не пробовали показать им договор с ценой в нем прописанной - как они реагируют?
Гость
11 - 12.09.2015 - 19:14
8-Sergius > доллар это несъедобная ничем не обеспеченная спекулятивная нефтяная облигация. квартиру же можно худо-бедно сдавать. если покупатель уходит, значит, вероятно (но не обязательно) есть гд-то дешевле, вот я и хочу понять, чем руководствуется тот, кто продает дешевле.

"деньги срочно нужны" - такого не бывает. если намек на несчастье, то не бывает так много несчастий. что за детский сад?

10-stroika2012 > они с риелтереами ходят и боятся даже пикнуть, а риелтер заявляет "я работаю на покупателя, мне надо минимальную стоимость" - ну то что тот риелтер дурак, оставим, это другая тема. ничем не мотивируют, короче, кроме тупого "хочу все и задарма".
12 - 12.09.2015 - 20:21
зафиксируйте убытки и будьте счастливы.
уже были примеры с Репино когда в 2008 покупали за 2 млн продавали в 2010 за 1.7 или 1.8.
Гость
13 - 12.09.2015 - 20:34
Непонятно зачем продаете вообще. Покупали в стройке с целью перепродажи?
Гость
14 - 12.09.2015 - 20:49
13-Sergius > да
Гость
15 - 12.09.2015 - 20:55
14-Обормот >В каком жилом комплексе у вас квартира, какая площадь и сколько за нее хотите?
Гость
16 - 12.09.2015 - 20:57
Автор, всем не угодишь... Делайте, как считаете нужным. После квартирантов квартиры продаются прекрасно.
Гость
17 - 12.09.2015 - 22:28
15-NiceRielty > написал в личку
16-Cobaken > спасибо. просто собираю статистику.
Гость
18 - 12.09.2015 - 22:38
Доллар необеспеченная облигация?)) а кто это говорит? Человек, который бы имел две квартиры, купи он доллары? Или суперэкономист, который и одну то продать не может?)))
Гость
19 - 12.09.2015 - 22:55
18-ахтег > недвижимость - актив с большим периодом оборачиваемости, если нужно сохранить деньги в долгосрочной перспективе, для обывателя это сне самый плохой способ несмотря на все минусы... то что в 2014 году так получилось, ну повезло, что сказать, в 1998 тоже повезло, а потом в 2008-2013 доллар никому не был нужен, все это краткосрочные спекуляции, можно выиграть суперприз, а можно и все проиграть, никто не знает, что завтра придумает ЦБ и жидомасоны... когда в 2011 покупали квартиру, обо всех этих спекуляциях никто не думал и ничего не предвещало их, наоборот, доллар слегка обесценивался в тот период, и ТОГДА это было самое разумное решение - ждать несколько лет в надежде спекульнуть баксами, или бояться потерять при очередном витке кризиса - на тот момент представлялось неприемлемым, а вот теперт задним числом все умные.
Гость
22 - 12.09.2015 - 23:15
20-ахтег > возможно. никто не виноват, но никто не мог загадывать на годы вперед. каждый раз все иначе, 1998 и 2014 сильно отличаются. ты сам-то увеличил свое благосостояние в 2 раза? или как все, спекульнул тыщенкой-другой и радуется? я вот тоже спекульнул, но смешными суммами. Расскажи, как сохранить лишние деньги прямо сейчас, во что их перевести?
Гость
23 - 12.09.2015 - 23:46
17-Обормот > честно, нет никакой статистике. Это дело везения.
Гость
29 - 14.09.2015 - 16:39
Покупала квартиру вместе с квартирантом, оч. удобно, клиентов искать не надо.:-) Правда, кто ищет квартиру для житья, это не вариант:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены